Коты великаны МЕЙН КУНЫ (самая крупная порода кошек) - 2ч

Аватара пользователя
nika star
*Главный котоэксперт*
Сообщений в теме: 167
Сообщения: 11088
На форуме с 01 фев 2011, 05:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3822 раза
Поблагодарили: 5169 раз
Контактная информация:

Re: Коты великаны МЕЙН КУНЫ (самая крупная порода кошек) - 2

Сообщение nika star » 17 мар 2015, 22:22

LATRO писал(а):nika star, есть такие питомники, которые так продают. И даже есть животные которые приехали к нам в город купленные так. Но это же не означает , что это "Гуд" )) Думаю люди которые окунутся в атмосферу "кунятничества" сами все поймут. Не будем тут людей плохому учить. В основном же на форум приходят за информацией , да и фоточки посмотреть, а почитают нас и решат, что так и надо делать , это норма. :rofll

прямо двойные стандарты у породников ей богу...
а чего не учить то? если ЭТО правило ДЛЯ ВЕДУЩИХ питомников в породе... если ТАК ПРОДАЮТ породники, с ИМЕНЕМ... что тут дурного??? :xaxa :xaxa :xaxa

или это все сказочки? :cheesy
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 145
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Коты великаны МЕЙН КУНЫ (самая крупная порода кошек) - 2

Сообщение cattery » 17 мар 2015, 22:23

Bently писал(а):ну про сплетни-вы недавно ими сами оперировали-когда про белого глухого кота рассказывали.

да ну, это не сплетни, это горе одной из моей знакомой.
я посоветовала ей вернуть куна и засунуть вашему клубу и заводчику в одно место, она пожалела куна и оставила, но заводчик ей вернул ЧАСТЬ денег,хотя обязана была вернуть все!
И этого заводчика вы прекрасно знаете, и шум этот знаете, так что дурочкой не прикидывайтесь.

Да, про сплетни: вот донеслось до меня, не знаю верить или нет. Что посоветуете?
Нашли в Благе на помойке выброшенного кота экзота, в клубе вязать не кем персов, вот ему родушку нарисовали и даже на выставку определили мне так даже фотку показывали это котика. Как Вы считает верить этому или нет? Я конечно не поверила, но мне так это рассказывали, причём из первых уст, что теперь даже е знаю: верить али нет? :xaxa
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
nika star
*Главный котоэксперт*
Сообщений в теме: 167
Сообщения: 11088
На форуме с 01 фев 2011, 05:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3822 раза
Поблагодарили: 5169 раз
Контактная информация:

Re: Коты великаны МЕЙН КУНЫ (самая крупная порода кошек) - 2

Сообщение nika star » 17 мар 2015, 22:25

уфффф.... прямо сказочки-байки на ночь :mosking
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 145
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Коты великаны МЕЙН КУНЫ (самая крупная порода кошек) - 2

Сообщение cattery » 17 мар 2015, 22:27

котамур писал(а):Знаете, я уже больше 10 лет в теме. умею и пару подобрать и котенка пета от брида отличить. ЯЯ имею ввиду что при сравнении с другими животными лучше видны недостатки и достоинства. Когда работаешь с одной породой и в одном типе не заглядывая на выставки,можно остаться далеко позади,ведь в последние годы стандарты на животных меняются очень быстро. И то что еще вчера было креативом, в один момент может оказаться -отстоем


А для того, чтобы быть в теме, надо не вставки посещать и не сравнивать разнотипных животных, а общаться с породниками :-) Выставки ни чему не учат, абсолютно ни чему :listen . Вы то это должны понимать, что выставки - это праздник, пропаганда для населения, удовлетворение амбиций, но не повышения уровня.
Пригласите к себе уже хорошего специалиста - генетика на курсы, чтобы местных заводчиков хоть как то просветил, а то ведь абсолютно безграмотные.
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
котамур
Пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 124
На форуме с 11 янв 2014, 08:35
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Коты великаны МЕЙН КУНЫ (самая крупная порода кошек) - 2

Сообщение котамур » 17 мар 2015, 23:29

cattery писал(а):Юли нет здесь на форуме, поэтому кости мыть ей не стоит и тема не о её животных, а О ПОДХОДЕ К РАЗВЕДЕНИЮ В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ.


О как? Может вы мне расскажите,Какой такой подход к разведению в Благовещенске? Хотя на мои вопросы вы отвечаете довольно таки туманно.
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 145
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Коты великаны МЕЙН КУНЫ (самая крупная порода кошек) - 2

Сообщение cattery » 17 мар 2015, 23:33

котамур писал(а):
cattery писал(а):Юли нет здесь на форуме, поэтому кости мыть ей не стоит и тема не о её животных, а О ПОДХОДЕ К РАЗВЕДЕНИЮ В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ.


О как? Может вы мне расскажите,Какой такой подход к разведению в Благовещенске? Хотя на мои вопросы вы отвечаете довольно таки туманно.

Как какой? Почитайте посты бентли и виден весь подход. Я так понимаю, она в авангарде заводчиков клуба? К сожалению, вот по таким заводчикам и складывается впечатление о клубе.
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
котамур
Пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 124
На форуме с 11 янв 2014, 08:35
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Коты великаны МЕЙН КУНЫ (самая крупная порода кошек) - 2

Сообщение котамур » 17 мар 2015, 23:35

cattery писал(а):
Bently писал(а):ну про сплетни-вы недавно ими сами оперировали-когда про белого глухого кота рассказывали.

да ну, это не сплетни, это горе одной из моей знакомой.
я посоветовала ей вернуть куна и засунуть вашему клубу и заводчику в одно место, она пожалела куна и оставила, но заводчик ей вернул ЧАСТЬ денег,хотя обязана была вернуть все!
И этого заводчика вы прекрасно знаете, и шум этот знаете, так что дурочкой не прикидывайтесь.

Да, про сплетни: вот донеслось до меня, не знаю верить или нет. Что посоветуете?
Нашли в Благе на помойке выброшенного кота экзота, в клубе вязать не кем персов, вот ему родушку нарисовали и даже на выставку определили мне так даже фотку показывали это котика. Как Вы считает верить этому или нет? Я конечно не поверила, но мне так это рассказывали, причём из первых уст, что теперь даже е знаю: верить али нет? :xaxa


Верьте! так и было. я имею ввиду что действительно нашли,но! у кота этого и документы были и имя-увы.не так их много,поэтому в основном всех их в лицо знаем. так что потеряшке просто вернули его имя. Но кот кастрирован и живет добром здравии.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
cattery писал(а):
котамур писал(а):Знаете, я уже больше 10 лет в теме. умею и пару подобрать и котенка пета от брида отличить. ЯЯ имею ввиду что при сравнении с другими животными лучше видны недостатки и достоинства. Когда работаешь с одной породой и в одном типе не заглядывая на выставки,можно остаться далеко позади,ведь в последние годы стандарты на животных меняются очень быстро. И то что еще вчера было креативом, в один момент может оказаться -отстоем


А для того, чтобы быть в теме, надо не вставки посещать и не сравнивать разнотипных животных, а общаться с породниками :-) Выставки ни чему не учат, абсолютно ни чему :listen . Вы то это должны понимать, что выставки - это праздник, пропаганда для населения, удовлетворение амбиций, но не повышения уровня.
Пригласите к себе уже хорошего специалиста - генетика на курсы, чтобы местных заводчиков хоть как то просветил, а то ведь абсолютно безграмотные.

А вот здесь я в корне с вами не согласна. Вот этот совет предложите клубам вашего города. В нашем клубе,люди если хотят заниматься разведением обязательно учатся.И не останавливаются на первой ступени-заводчика,а учатся серьезно. Да и семинары у нас проходят. так что -не надо!Нашему клубу всего 9й год,у вас Лидер за 20 перешагнул- ну и где ваши генетики-заводчики? до сих пор шотландцев с британами вяжут. Да персов у нас очень мало. Потому что вывели из разведения С людьми работать нужно,что бы они понимали чем они занимаются,а работать удобнее всего- на выставках.

[
Последний раз редактировалось котамур 17 мар 2015, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 145
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Коты великаны МЕЙН КУНЫ (самая крупная порода кошек) - 2

Сообщение cattery » 17 мар 2015, 23:44

котамур, а как вы поняли, что это тот кот? Ведь у вас в своё время было очень много экзотов в клубе, именно колорных. Ведь его определили жить в другое место
это я так могу всех белых персов себе приписать, а это далеко не так.
Экперт отправил кота на подушку?
Кстати, мне писала девушка из вашего города, которой эксперт кота дисквальнул на выставке
просила у меня кошку, я ей отказала и отправила читать инфу л породе. Она даже не в курсе как выбирать животных и что такое поликистоз почек у персов. Курсы нужны вашим заводчикам, как воздух.
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
котамур
Пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 124
На форуме с 11 янв 2014, 08:35
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 57 раз

Коты великаны МЕЙН КУНЫ (самая крупная порода кошек) - 2ч

Сообщение котамур » 17 мар 2015, 23:51

Экзотов у нас было не много. тем более колорных-редовых. Кот этот родился 3 года назад А за все время их было 3 один отец, и два сына. Один мальчик был сразу продан под кастрацию. А второй- завис и вот нашелся. Вы прекрасно знаете,что у животных как и у людей есть отличительные признаки. и естественно когда 2 кота похожи один на другого как 2 капли,но один старый- то есть шанс не попасть пальцем в небо. А кастрирован он не поэтому. Нет под него кошек.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Re: Коты великаны МЕЙН КУНЫ (самая крупная порода кошек) - 2ч
А курсы нужны всем. но у нас то люди учатся. а вот как с эти у вас?
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 145
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Коты великаны МЕЙН КУНЫ (самая крупная порода кошек) - 2ч

Сообщение cattery » 18 мар 2015, 00:08

котамур писал(а):Экзотов у нас было не много. тем более колорных-редовых. Кот этот родился 3 года назад А за все время их было 3 один отец, и два сына. Один мальчик был сразу продан под кастрацию. А второй- завис и вот нашелся. Вы прекрасно знаете,что у животных как и у людей есть отличительные признаки. и естественно когда 2 кота похожи один на другого как 2 капли,но один старый- то есть шанс не попасть пальцем в небо. А кастрирован он не поэтому. Нет под него кошек.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Re: Коты великаны МЕЙН КУНЫ (самая крупная порода кошек) - 2ч
А курсы нужны всем. но у нас то люди учатся. а вот как с эти у вас?

Слушайте,вы же в ха привозили колоров и на выставку и котят много. Я кота вашего хорошо помню и детей его тоже. Но раз хотите, чтобы их было мало, пусть так и будет.


У вас? Это у кого? В городе или у меня лично? :-)
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Bently
Интересующийся
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 71
На форуме с 13 янв 2014, 11:59
Реальное имя: МАРИНА
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Коты великаны МЕЙН КУНЫ (самая крупная порода кошек) - 2

Сообщение Bently » 18 мар 2015, 00:16

когда сказать нечего-остается только постараться оскорбить. не тужтесь. не выйдет. у вас уровень низковат. (в вашем стиле). подучитесь для начала.а потом будете судить обо мне. вы ни меня,ни моих выпускников в глаза не видели. так что о себе лучше поговорите. вы это любите. и не несите бредятину . а то утомили своей остротой ума и знаниями. :cheesy
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 145
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Коты великаны МЕЙН КУНЫ (самая крупная порода кошек) - 2

Сообщение cattery » 18 мар 2015, 00:21

Bently, вам всего самого наилучшего, мне не нужны ваши выпускники, мне достаточно того, что вы запускаете в разведение линии с большими генетическими траблами. Это ваше дело, но обманывать хабаровчан, ы вам не дам ;-) . А так можете хоть польку бабочку танцевать, ваше право.
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Bently
Интересующийся
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 71
На форуме с 13 янв 2014, 11:59
Реальное имя: МАРИНА
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Коты великаны МЕЙН КУНЫ (самая крупная порода кошек) - 2

Сообщение Bently » 18 мар 2015, 00:29

Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Re: Коты великаны МЕЙН КУНЫ (самая крупная порода кошек) - 2ч
разберитесь сначала со своими животными. а я со своими уж как нибудь без вас. а что ты мне дашь,и что нет-не бери на себя так много. спокойной ночи :pleasantry
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 145
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Коты великаны МЕЙН КУНЫ (самая крупная порода кошек) - 2

Сообщение cattery » 18 мар 2015, 00:35

Bently, я с вами на ты не переходила) и переходить не собираюсь)))
А так конечно киски красивые, не красивых кошек не бывает, бывает мало знаний, умений и опыта)))).
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Bently
Интересующийся
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 71
На форуме с 13 янв 2014, 11:59
Реальное имя: МАРИНА
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Коты великаны МЕЙН КУНЫ (самая крупная порода кошек) - 2

Сообщение Bently » 18 мар 2015, 00:41

а заодно с тем питомником,из которого приехал к вам глухой котенок.я так и не услышала его название-хотя знаю 2-из которых мог такой детеныш приехать. раз вы общаетесь с потерпевшей-озвучь.что скрывать? пусть справедливость воссторжествует-раз вы у нас такой борец! а то вдруг еще кого к вам оттуда же продадут?только уже с другим дефектом? если не дождусь-сама найду. на форуме сказали была такая темка.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Re: Коты великаны МЕЙН КУНЫ (самая крупная порода кошек) - 2ч
да,опыт не бывает лишним. так что учиться вам еще и учиться.факт. и с людьми общаться тоже не мешало бы научиться-без глупой и никчемной демонстрации своей "грамотности",без навязчивого нравоучения, кто вас об этом просит? вот когда попросят-тогда и будете блистать знаниями-если они у вас есть,в чем у меня ооочень большие сомнения :cheesy а так это выглядит-как дешевый самопиар.




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»