Стоит ли ложиться в роддом заранее?

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Альбина_золотко
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 67
На форуме с 29 фев 2012, 16:24
Реальное имя: Альбина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Стоит ли ложиться в роддом заранее?

Сообщение Альбина_золотко » 18 сен 2013, 18:35

Девочки помогите советом!!!! Рожаю платно в 1РД ,с врачем договорились отдельно :pleasantry Вот пришла в 38 недель на осмотр врач посмотрела сказала что заранее родить не должна все норм :dance3 но все же советует лечь за три дня до родов! ПДР ставят 26-28 сентября а ложиться просят 23сентября, сделать узи,ктг и тд. Я сначала согласилась ,а теперь сижу дома и думаю нужно ли? Я с ума сойду в больнице лежать!!!!! Вообще для меня самое страшное спать без мужа :listen ну не могу и все...просто уснуть не могу))))Вот думаю попроситься на 25 сентября? Вообще что делают когда лежишь заранее?
Изображение
Я_Аська
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 730
На форуме с 12 окт 2011, 09:49
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Стоит ли ложиться в роддом заранее?

Сообщение Я_Аська » 18 сен 2013, 18:40

Альбина_золотко, меня ложили за 3 дня до ПДР, у меня было плановое КС. Каждый день измеряли давление, сделали УЗИ плода, КТГ делали, кровь брали на анализ, актовегин и еще какой-то болючий укол делали 2 р в день. Я в перинатальном рожала.
Я думаю если роды естественные, проблем нет, то не стоит идти заранее т.к. роды могут и в 41 неделю наступить.
Скрытый текст: Показать
Изображение


Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и запор.
Аватара пользователя
WisDoom
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2726
На форуме с 22 дек 2012, 19:19
Реальное имя: 上司子
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: Стоит ли ложиться в роддом заранее?

Сообщение WisDoom » 18 сен 2013, 20:52

Я_Аська, согласна,и даже в 42 недели.
Как первородящей шанс родить раньше ПДР-крайне мал.
Аватара пользователя
Альбина_золотко
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 67
На форуме с 29 фев 2012, 16:24
Реальное имя: Альбина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стоит ли ложиться в роддом заранее?

Сообщение Альбина_золотко » 19 сен 2013, 20:11

Вот думаю попроситься хотя бы на 25.09 :stars
Изображение
Аватара пользователя
Miss_Angelina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 447
На форуме с 09 мар 2012, 10:51
Реальное имя: Наталия
Поблагодарили: 11 раз

Re: Стоит ли ложиться в роддом заранее?

Сообщение Miss_Angelina » 28 авг 2014, 01:55

Низачто, на второго если решусь, только с мигалкой приеду. Скукатища там лежать и от этого мыслей много разных в голове крутятся. Отдыхать перед родами надо и отвлекаться на что-то позитивное и доброе.
Аватара пользователя
BRIGANTINA_84
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 250
На форуме с 27 авг 2014, 07:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Стоит ли ложиться в роддом заранее?

Сообщение BRIGANTINA_84 » 28 авг 2014, 11:14

Я в первый раз, легла в ПЦ за 4 дня, и решила что второй раз только со схватками приеду. Лежишь смотришь и слушаешь всех, от этого в голове мысли разные, не очень положительные. А теперь и не знаю после первого кесарева, второе тоже кесарево будет?, придется заранее ложится... :stars на плановое или ЕР...
Аватара пользователя
Yume
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 172
На форуме с 19 фев 2014, 22:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Стоит ли ложиться в роддом заранее?

Сообщение Yume » 11 янв 2015, 01:13

Тоже считаю бессмысленное это дело, если только конкретных показаний нет. Сама чуть не легла, потому что ставили крупный плод ок. 4300, до ПДР оставалось 2 дня, а шейка была совсем не готова (по словам врача ближайшие дни самой мне родить не светило). И мне назначили госпитализацию на ПДР (хотели позже даже, но место нашлось), собирались готовить шейку. Я расстроенная поплелась домой, сама не хотела ложиться заранее, но и перенашивать боялась, первые роды и крупнячок, мало ли. Гуляла весь день. И о, чудо! :dance3 этой же ночью схватки начались))) что б там врач не напророчила :tap в следующий раз тоже схваток буду ждать дома! А легла бы, дольше может перехаживала бы еще, сколько отзывов слушала - больничный настрой не шибко располагает разродиться :listen
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 11 янв 2015, 15:20

Не ложилась заранее ни разу. Если все нормально, делать там нечего - разве что особо нервным. Но сейчас роддома часто переполнены и так просто класть не хотят.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
irish14
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 142
На форуме с 08 июн 2014, 21:01
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Стоит ли ложиться в роддом заранее?

Сообщение irish14 » 11 янв 2015, 20:50

Натульчик, вы как опытная мама троих деток посоветуйте, не стоит ли если пдр прошел, а роды не наступили, съездить в роддом хотя бы на осмотр? ну или на узи, чтобы понять что лялику там хорошо, что он не страдает. :listen
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Стоит ли ложиться в роддом заранее?

Сообщение Натульчик » 11 янв 2015, 21:00

irish14 писал(а):роды не наступили, съездить в роддом хотя бы на осмотр? ну или на узи, чтобы понять что лялику там хорошо, что он не страдает.

:yes Разумеется, так и надо сделать. В первые роды я этого не делала, тупо ходила еще неделю, у сына гипоксия была. Родила после того, как врач шейку посмотрела (а смотрят они сурово). Она и неврологи говорили, что надо было в ПДР прийти.
Средний в 39 - здоров. Дочь в 40 недель - тоже, с ней в 40 нед. сделала сама КТГ, а УЗИ не успела. :mosking
Еще как бы шейку смотреть надо. :tap Иногда и стимуляция оправдана, если вес зашкаливает, передних вод мало и т.п.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
cacahorosha
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 45
На форуме с 04 ноя 2014, 23:26
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Забанен: Бессрочно

Re: Стоит ли ложиться в роддом заранее?

Сообщение cacahorosha » 06 мар 2015, 23:25

мне вообще кажется, что заранее ложиться в роддом не стоит, если особых причин для этого нет. так можно и неделю пролежать
Аватара пользователя
Kasida
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 541
На форуме с 13 сен 2012, 09:40
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Стоит ли ложиться в роддом заранее?

Сообщение Kasida » 14 мар 2015, 00:29

Я заранее ложилась. Крупный ребеночек и малый таз, а еще отеки...Пробыла почти 10 дней до даты Х ) Первые роды, была под присмотром, как то спокойнее. Сначала готовили шейку долго, потом 3 раза смотрели...чтоб процесс пошел. Родила за 2 дня до ПДР 4180, сама :molitva: , хотя на кесарево была настроена. Спасибо акушеркам 1 роддома :)
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Роды»