что делать если мама не любит моего мужа

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
ya ne angel
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 116
На форуме с 08 окт 2012, 11:59
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

что делать если мама не любит моего мужа

Сообщение ya ne angel » 18 сен 2013, 13:03

В общем история такая. Когда мы начинали встречаться еще 7 лет назад, мама была не в полном восторге от моего суженого. Да и имело место быть ссора у него с ней по поводу меня и с тех пор все как-то криво косо. Вроде и нормально, но в то же время все какие-то претензии. Вот купили мы квартиру, мама вызвалась приехать помогать, пожила недельку, помогала, уехала. На следующее утро звонит с криками досады и злости какой у меня хреновый муж. Что медленный, что я ему помогаю, есть ношу и чай приношу с утра. Но мне то не сложно! А она меня уже утомила своими упреками. Он всегда был немного нерасторопным, но это сила характера. К любому вопросу он подходит с долгими размышлениями и сомнениями. А тут ремонт! Это же глобально! То вот видите ли он сам не догадался шкаф отодвинуть ( ну а почему бы просто не попросить, ведь мужчина такое существо, пока не покажешь сам не догадается!), то почему он не может сам полы помыть ( ну в конце концов есть женская работа, я так думаю). В общем и с мужем поссорилась на этой почве и с мамой не очень приятно получается. Я как между двух огней! Дошло до того что она мне уже и рожать запрещает!!! Мол еще одного дитя на шею! в общем я в полной расстерянности :stars :stars :stars
Аватара пользователя
littlekittymom
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1006
На форуме с 16 окт 2011, 15:39
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 148 раз

Сообщение littlekittymom » 18 сен 2013, 13:21

ya ne angel, каждая мама хочет лучшего для своей доченьки. Я как мать дочери Вашу маму понимаю, я тоже так рассуждаю: долго соображает и полы не в состоянии помыть без уговоров-переговоров? Фтопку его!
Вы не переживайте, есть простой тест. Представьте, что у вас дочь. Если Вы будете счастливы от нерасторопного зятя, похожего как две капли на Вашего супруга, тогда все о'кей, маме так и объясните: я в полном восторге!
Аватара пользователя
слиВОвая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5699
На форуме с 30 сен 2008, 12:59
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: что делать если мама не любит моего мужа

Сообщение слиВОвая » 18 сен 2013, 13:33

Вспомнила, типа анекдота, суть передам, дословно непомню.
Встречаются две подруги и одна спрашивает, как ей зятек, другая отвечает, что типа безумно счастлива, дочку любит, ублажает, на моря возит и шубы покупает :heart: и переспрашивает а как твой сын женился: ой да женился неудачно, вечно внимание требует, на моря чтоб возил и шубы покупал.

А если по теме, вы жизнь свою прожить с кем хотите? С мужем или мамой? Хотите рядом мужское тепло любовь и ласку или же опеку мамы? Если вы тут на форуме задались этим вопросом, глупее не придумаешь, вы мать родную не слушаете, а форум послушаете? И при чем здесь ваша семья и ваша мама, простите не пойму. Если б свекрови ненравились бы вы, то врятли муж бы пошел на форум обсуждать это, сказал бы наверное-:Мама это не Ваше дело.

Детей запрещает рожать :rat абалдеть, жить с ним запретит, готовить ему, казел такой, все ест, слюнтяй, завела себе еще одного ребенка и нянчишься с ним, себя пожалей, ты ж умная, красивая, как угораздило в такого влюбиться. Бе :beee

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
littlekittymom, надо ж ... А что сама дочь вымыть не сможет? Или отношения сейчас мерять будем мыл не мыл полы? Все есть круг обязанностей, всегда есть альтернатива, которую можно найти, компромиссы на то и компромисы. Ваша дочь так счастья не найдет. Тттт конечно
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: что делать если мама не любит моего мужа

Сообщение мамаАня » 18 сен 2013, 21:02

Плевать на маму. Вам с мужем жить, а не с мамой. Если бы я слушала маму и делала так, как она скажет, я бы никогда ничего в этой жизни не добилась. Все, что у меня есть получено только ВОПРЕКИ тому, что скажет моя мама.
Аватара пользователя
АБУ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2069
На форуме с 27 мар 2012, 19:33
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 299 раз

Re: что делать если мама не любит моего мужа

Сообщение АБУ » 18 сен 2013, 22:02

Есть у меня приятельница, жили с мужем, и норм все вроде было, но надумали они маму ее позвать к себе, сначала погостить, а потом та продала квартиру свою и купили одну большую общую. Вот и начали мы слышать от подружки и от мамы ее, что муж все не так делает, то утром в ванную дверь не дозакроет и водой шумит, то плинтус не прибьет, то на диване любит полежать... Короче развелись они буквально через пару месяцев после начала совместного жития. В тот момент говорить что-то приятельнице по поводу ее мамы было бесполезно, не слышала ничего. И только спустя год - полтора, в разговоре как-то она сама призналась, что если бы не приехала мама к ним жить и не капала постоянно на мозги, какой муж не такой, и не развелись они б с мужем :tap
Автор, это только ВАША жизнь и вы сделали уже свой выбор, выйдя замуж, если вас все устраивает в семейной жизни, при чем здесь МАМА? :unknw

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Кстати, много лет назад, когда я только познакомилась с мужем и только встречались с ним, моя мама сказала такую фразу: "А Дима то у тебя нудноватый...." Я тогда обиделась на нее за эти слова, а сейчас понимаю, что да, мама права была, есть такая черта в моем муже :mosking но это не мешает мне жить с ним в браке вот уж 11 лет и все хорошо у нас :heart:
ya ne angel
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 116
На форуме с 08 окт 2012, 11:59
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение ya ne angel » 19 сен 2013, 08:19

littlekittymom писал(а):ya ne angel, каждая мама хочет лучшего для своей доченьки. Я как мать дочери Вашу маму понимаю, я тоже так рассуждаю: долго соображает и полы не в состоянии помыть без уговоров-переговоров? Фтопку его!
Вы не переживайте, есть простой тест. Представьте, что у вас дочь. Если Вы будете счастливы от нерасторопного зятя, похожего как две капли на Вашего супруга, тогда все о'кей, маме так и объясните: я в полном восторге!


Его нерасторопность обусловлена долгим обдумывание процесса выполнения работы. Я считаю, что у меня золотой муж. Он любит меня, ребенка, не пьет, ни курит, не гуляет. Всегда поможет, пусть иногда и приходится обратить его внимание на что-то! я не считаю, что это такой огромный минус в мужчине! Идеальных на мой взгляд не существует! А мама за 8 лет нашей жизни все еще не может смирится и все время мне высказывает свое недовольство! Я прошу ее не говорить мне этого и защищаю его, а каждый раз одно и то же. :haos :haos :haos

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Re: что делать если мама не любит моего мужа
Девочки, я не говорю о том, что я маму слушаю, я знаю свой выбор и я его не изменю. Вопрос в том как до мамы донести и не обидеть ее. Потому что мои просьбы для нее не имеют никакого значения. Порой совсем разговаривать с ней не хочется, потому что каждый разговор после ее приезда заканчивается скандалом ( она хает, я защищаю). А ссориться с ней тоже не очень хочется. Я вот и спрашиваю как можно решить такую проблему. :tap :tap :tap
Аватара пользователя
by_default
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2216
На форуме с 07 янв 2012, 02:20
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 283 раза

Сообщение by_default » 19 сен 2013, 08:40

littlekittymom писал(а):ya ne angel, каждая мама хочет лучшего для своей доченьки. Я как мать дочери Вашу маму понимаю, я тоже так рассуждаю: долго соображает и полы не в состоянии помыть без уговоров-переговоров? Фтопку его!
Вы не переживайте, есть простой тест. Представьте, что у вас дочь. Если Вы будете счастливы от нерасторопного зятя, похожего как две капли на Вашего супруга, тогда все о'кей, маме так и объясните: я в полном восторге!
из вас получится классическая тёща-мозгоед :mosking У меня мама более чем адекватная женщина, у мужа родители - аналогично. В жизнь детей не лезут, и это прекрасно

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Re: что делать если мама не любит моего мужа
а по теме, что тут сделаешь :unknw Если бы меня так мама домогала, мы бы, наверное, разругались в пух и перья. Тактично пресечь такие разговоры, скорее всего, не получится.
Аватара пользователя
littlekittymom
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1006
На форуме с 16 окт 2011, 15:39
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 148 раз

Сообщение littlekittymom » 19 сен 2013, 09:11

Совсем не зная меня, такие вещи пишете. Я смайлик не поставила, никто и не понял, что я в шутку, конечно.
Аватара пользователя
by_default
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2216
На форуме с 07 янв 2012, 02:20
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: что делать если мама не любит моего мужа

Сообщение by_default » 19 сен 2013, 09:52

разве? даже со смайликом я бы не поняла по тексту, что это шутка. Ну ясно)
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: что делать если мама не любит моего мужа

Сообщение фишка » 22 сен 2013, 01:56

поменьше трепитесь мужу о ваших разговорах с мамой, а маме меньше говорите-рассказывайте про свою семью.
уж за 7 лет можно было уладить все разногласия. а не трепыхаться от борта до борта...
Аватара пользователя
Натуська
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1289
На форуме с 01 ноя 2008, 10:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: что делать если мама не любит моего мужа

Сообщение Натуська » 22 сен 2013, 02:07

а я к своему сыну в семью (2 года брак) вообще не лезу! даже если он говорит, мол поругались, говорю "сами разберётесь"
Аватара пользователя
Татьяна_93
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 265
На форуме с 25 апр 2012, 18:08
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

что делать если мама не любит моего мужа

Сообщение Татьяна_93 » 22 сен 2013, 13:12

Моя мама тоже против моего молодого, говорит (не поверите :mosking ): "Вы не подходите друг другу даже внешне! Он худенький, а ты - в теле, он серенький, а ты - вон какая яркая и вызывающая девушка!". боже ж мой, какая проблема ему нажраться стероидов, а мне месяцок поголодать! :pleasantry
А если по теме говорить, то я Вас понимаю. Сама в такой ситуации. И с каждым разговором наплыв на него еще больше.. Как действовать - понятия не имею.. Постою, послушаю с Вами.
Argo
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 145
На форуме с 16 авг 2012, 15:47
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 13 раз

Re: что делать если мама не любит моего мужа

Сообщение Argo » 23 сен 2013, 16:06

ya ne angel писал(а):Девочки, я не говорю о том, что я маму слушаю, я знаю свой выбор и я его не изменю. Вопрос в том как до мамы донести и не обидеть ее. Потому что мои просьбы для нее не имеют никакого значения. Порой совсем разговаривать с ней не хочется, потому что каждый разговор после ее приезда заканчивается скандалом ( она хает, я защищаю). А ссориться с ней тоже не очень хочется. Я вот и спрашиваю как можно решить такую проблему.

Мой муж точно такой же, медленный, вдумчивый. Мы прожили вместе года три, (уже вместе 11 лет) когда моя мама начала потихоньку мне намекать, что мой муж мне не пара. А жили мы с моими родителями. Я молчаливо терпела недели две, а потом решила, что терпеть нет смысла и надо выяснить этот момент. И в очередной раз на ее намеки прямо спросила, что, теперь разводиться? На что мама мне отвечает "А почему бы и нет?". Вот тут я ей и говорю "Я же тебя потом всю жизнь за это винить буду". Все. Как отрезало. С тех пор ни слова отрицательного в сторону мужа. Но этот вариант подойдет только если мама адекватный человек, который видит в вас взрослого, самостоятельного человека и слегка за вас переживает.
Аватара пользователя
Ganiana
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 208
На форуме с 14 апр 2013, 08:39
Реальное имя: Ника
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: что делать если мама не любит моего мужа

Сообщение Ganiana » 09 янв 2014, 02:48

Не знаю, у меня у знакомой похожая ситуация, и она просто поставила перед фактов своих родителей. Сказала, что она счастлива, и родители тоже должны быть за нее счастливы. Так что им ничего больше не оставалось.
Аватара пользователя
sopelo4ka
*О чём мечталось - сбылось!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8163
На форуме с 25 сен 2007, 10:01
Реальное имя: Нюра Сопеловна
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 473 раза
Контактная информация:

Re: что делать если мама не любит моего мужа

Сообщение sopelo4ka » 09 янв 2014, 03:18

Тактично не получится. Маму нужно резко отсечь раз и навсегда. Правильно девочки писали:вам жить с мужем,маму в топку.(я имею ввиду личную жизнь с мамой не обсуждать)
Ваш выбор с мужем или с мамой. Решайте.
Я люблю баклажаны,а они меня нет




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»