Кто-нибудь коллекционирует марки?

Время для души, пообщаемся и похвастаемся
Аватара пользователя
Викулька_28
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 73
На форуме с 12 сен 2011, 16:50
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кто-нибудь коллекционирует марки?

Сообщение Викулька_28 » 14 сен 2013, 23:34

Нашла альбом с марками,когда-то в школе собирали с сестрой! Интересно сейчас кто-нибудь их собирает? На сайтах нашла несколько объявлений о продаже марок но судя по тому как долго они там висят спросом марки не пользуются. Еще и цены некоторые пугают,кто их интересно оценивает.
Аватара пользователя
Викулька_28
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 73
На форуме с 12 сен 2011, 16:50
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кто-нибудь коллекционирует марки?

Сообщение Викулька_28 » 16 сен 2013, 22:28

:listen Да уж,видимо в Хабаровске этим не интересуются :unknw
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Кто-нибудь коллекционирует марки?

Сообщение Krista » 17 сен 2013, 00:55

Приходите в вск на Уссурийский бульвар, 9, где каждую неделю собираются коллекционеры. Это примерно с 9 до 12. Цены на интересные наборы или блоки высоки, но оно того стоит. Последнее приобретение - набор темных марок с изображениями медуз, нанесен фосфорный слой и в темноте эти медузы необычно светятся! И еще в галерее при художественном музее раньше немного было из филателии. Я пыталась предлагать свою детскую коллекцию, т.к. перешла на коллекционирование марок очень узкой направленности, но мои марки мало кого могут заинтересовать: многотиражные, далеко не все в коллекционном состоянии и далеко не все наборы полные. Мое направление : морские моллюски и раковины. Редко - морские обитатели, при условии, если марки информативны, изображения не стилизованы ну и в целом, по симпатии - нравится-не нравится выбираю.
Аватара пользователя
Викулька_28
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 73
На форуме с 12 сен 2011, 16:50
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Викулька_28 » 17 сен 2013, 05:59

Спасибо за информацию! Вот у меня тоже в альбоме все подряд и не все марки нравятся! В интернете смотрю много предложений из других городов,а у нас мало и в основном весь альбом целиком продают.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
А вы давно коллекционируете? Много уже марок? Через интернет покупаете?

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
Re: Кто-нибудь коллекционирует марки?
Krista писал(а):Приходите в вск на Уссурийский бульвар, 9, где каждую неделю собираются коллекционеры. Это примерно с 9 до 12. Цены на интересные наборы или блоки высоки, но оно того стоит. Последнее приобретение - набор темных марок с изображениями медуз, нанесен фосфорный слой и в темноте эти медузы необычно светятся! И еще в галерее при художественном музее раньше немного было из филателии. Я пыталась предлагать свою детскую коллекцию, т.к. перешла на коллекционирование марок очень узкой направленности, но мои марки мало кого могут заинтересовать: многотиражные, далеко не все в коллекционном состоянии и далеко не все наборы полные. Мое направление : морские моллюски и раковины. Редко - морские обитатели, при условии, если марки информативны, изображения не стилизованы ну и в целом, по симпатии - нравится-не нравится выбираю.

А можете фото своего детского альбома прислать? Vikulka_28@mail.ru может мне что-нибудь понравится:) а я пока начинаю и даже не знаю коллекционировать все тематики или одну какую-нибудь:)
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Кто-нибудь коллекционирует марки?

Сообщение Krista » 17 сен 2013, 06:17

Получается, с детства не останавливалась, просто сузила тематику. Через интернет не покупаю, ненадежно, мне важно все посмотреть лично, т.к. в перестроечное время зачастую продавались тиражированные подделки и даже в филателиях. Марок по теме уже 1 альбом, но кол-во не так важно. Не по теме еще 3 альбома, те что с детства.
Аватара пользователя
Викулька_28
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 73
На форуме с 12 сен 2011, 16:50
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Викулька_28 » 17 сен 2013, 06:32

здорово:) а я получается перерыв делала в коллекционировании:) а когда покупаете как оцениваете марки? Слышала в интернете есть каталоги,только не нашла я их еще.
Аватара пользователя
Sidra
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26
На форуме с 27 июн 2014, 11:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза

Почтовые марки

Сообщение Sidra » 08 июл 2014, 07:56

Всем добрый день :-) подскажите,кто в Хабаровске может оценить почтовые марки?
KuklaTanya
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 174
На форуме с 12 янв 2011, 13:18
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто-нибудь коллекционирует марки?

Сообщение KuklaTanya » 22 сен 2014, 10:36

Добрый день! подскажите (в личку желательно)- куда можно отдать марки, возможно дети у кого занимаются! - все марки в основном с печатями т.е. склеиные с писем. Спасибо!
Аватара пользователя
KissKiss
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 266
На форуме с 27 окт 2010, 22:00
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Кто-нибудь коллекционирует марки?

Сообщение KissKiss » 22 сен 2014, 14:10

мы в детстве с друзьями коллекционировали, но потом как-то поостыли к этому :tap




  • Реклама

Вернуться в «Хобби»