Профессиональные визажисты

Все о косметике - от кремов до декоративной
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение deladreall » 14 янв 2014, 19:35

Я пользую синие капли для глаз. Мне очень нравятся. Взяла в сп у Маши Колесо. А профессиональная косметика хороша к случаю. Стилисты не советуют их на каждый день.
Аватара пользователя
Suok
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1611
На форуме с 09 сен 2011, 16:06
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Профессиональные визажисты

Сообщение Suok » 14 янв 2014, 20:03

deladreall, а какой проф.косметикой Вы пользовались и какие негативные последствия получили, чтобы так однозначно утверждать? Не хотелось бы попасться в ловушку рекламы) И где, кста, брали? У нас насколько понимаю не продают даже в МАС'е именно pro линию :tap И еще, пожалуйста, дайте ссылку (можно в личку) где покупали "синие капли для для глаз"? :flower:
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение deladreall » 14 янв 2014, 20:25

Suok, я не утверждаю что от проф.косметики негативные последствия. Просто стилист, услугами которого я пользуюсь, сказала что не стоит использовать эти линии каждый день. Они не содержат ухаживающих и увлажняющих компонентов, даже увлажняющие крема под макияж. Они рассчитаны на разовый эффект. Хотела прикупить себе, но стилист отговорил. :)
Аватара пользователя
Suok
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1611
На форуме с 09 сен 2011, 16:06
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Профессиональные визажисты

Сообщение Suok » 14 янв 2014, 21:04

deladreall, я спросила потому что пользовалась довольно долго MUFE face and body тонирующий крем (ну чего-то тонирующее, не помню точно) - очень понра, буду покупать еще. Есть там и другие средства - увлажняющие, выравниващие и пр., но... Соглашусь с Вами, что как уход они не внушают доверия (по крайней мере не заменяют надлежащий уход), но ведь мы их и не планируем использовать именно как УХОД, а только лишь как косметические СОС-средства для решения каких-то проблем. Тут, наверно, надо разделить именно декор. косметику и сопутствующую, типа HD эликсир MUFE, или увлажняющие базы Бобби Браун, которые дают как раз тот одноразовый эффект, о котором Вы говорите.
Наряду с этим есть и довольно тяжелые косметические декоративные средства, которые используют для фотосъемок или для мероприятий, долго Ваше лицо с ними не протянет, устанет.
В общем, что хочу сказать: в проф косметике есть по крайней мере 3 вида средств: 1, предназначены именно для проф использования (аквагрим, плотные тяжелые идеально выравнивающие тона и пр., предназначенные для кратковременно и довольно специфического использования) - нам не надо! 2, средства, решающие локальные проблемы именно косметически (сглаживают шелушения и сухость, нивелируют морщины, придают губам "пухлость" и т.д.). Из серии "смыл и забыл" - могут пригодиться! И 3, вполне себе юзабельные простыми смертными косметические декоративные средства, которые дают хороший эффект, от которых не стоит ждать ухода (как от любой декоративной косметики) и которые нам не навредят при длительном использовании. Ну согласитесь, современный проф это все-таки не театральный грим совдеповсикх времен, не надо его чураться!




  • Реклама

Вернуться в «Косметика»