КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Аватара пользователя
Olis
Пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 278
На форуме с 24 авг 2013, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 304 раза

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение Olis » 24 окт 2013, 10:38

Еленка писал(а):А нам не давали расписку - мы просто в журнале расписались :tap Поеду сегодня с мальчика расписку требовать :fofan

Лена, все правильно! (отпусти мальчика :-) ), они эти росписи в журналах и копируют!
Кто спит - тот видит только сны! ;-)
Аватара пользователя
moreva
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 627
На форуме с 22 авг 2012, 10:43
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение moreva » 25 окт 2013, 09:02

Девочки подскажите даже не знаю, что и делать, у нас участок 20 соток на нем дом строим новый более 100м2 в нем осталось провести коммуникации и отделку, но дом ни как не зарегистрирован, разрешение на строительство есть. Рядом стоит старый дом 50 годов постройки в нем прописаны 2 человека, муж там оставался, когда на стройку приезжал. После наводнения старый дом сильно покасило, полы , печь все в негодность. Ну и вот, была комиссия и короче позавчера нам позвонили и говорят что наш старый дом (новый естественно во внимание не берется, т.к. не зарегистрирован) не пригоден для проживания, под снос. Оно бы и хорошо, но они требуют взамен участок либо писать заявление об отказе. Разве это правомерно???? Эта в ЕАО Николаевка
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение Еленка » 25 окт 2013, 10:42

moreva писал(а):Оно бы и хорошо, но они требуют взамен участок либо писать заявление об отказе. Разве это правомерно???? Эта в ЕАО Николаевка

В Хабаровске то же самое. Соседка написала отказ - сказала, что 18 соток в собственности в обмен на 1 комнатную квартиру в Северном (или дом по быстровозводимой технологии в Березовке на 6 сотках) это слишком не равноценный обмен. :tap Они будут отстраиваться заново тут. Единственное - за свои деньги.
Хотя нам комиссия выдала решение "капитальный ремонт" и обещали озвучить в течении недели как они планируют нам чего компенсировать, но вот уже вторая неделя прошла а тишина... :listen Мы на всякий случай чеки-то собираем :spiteful
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
Аватара пользователя
ласто4ка_85

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение ласто4ка_85 » 29 окт 2013, 13:46

а в течение какого времени компенсацию должны перечислять? прошло пять дней как в администрацию решение суда отвезла..
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение Еленка » 29 окт 2013, 14:59

Если это федеральные, то в течении недели примерно. Но ваше решение они в Администрации сначала зарегистрируют, внесут в список на выплату, а потом уже перечисление в течении недели :tap
А у кого по решению межведомственной комиссии кап.ремонт, вам звонили? На комиссии сказали, вам сообщат что дальше в течении недели... И тишина.. уже третья неделя пошла. Ждем :listen
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
Аватара пользователя
Lana_zv
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 974
На форуме с 26 апр 2012, 14:41
Реальное имя: Лана
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение Lana_zv » 06 ноя 2013, 09:28

Девочки, а кто в полиции брал справку о проживании не по месту регистрации всем протокол выписывали на штраф, за несвоевременную регистрацию по месту проживания?
Изображение
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение Дашунька » 06 ноя 2013, 09:44

Lana_zv писал(а):Девочки, а кто в полиции брал справку о проживании не по месту регистрации всем протокол выписывали на штраф, за несвоевременную регистрацию по месту проживания?

у нас ни кому не выписывали :yes
Девочки кто акты получил? что вам там написали. У нас в акте написано кап ремонт, но дело в том что разрушения произошли в процессе эксплуатации так написали и ни слова про наводнение.
Изображение
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение Еленка » 06 ноя 2013, 09:48

Дашунька, А вам кто Акт выдал? Нам на комиссии ничего не отдавали :unknw Соседка сказала, что уже начинают выплаты за кап.ремонт. Даша, у вас в Акте какая площадь повреждений написана?
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение Дашунька » 06 ноя 2013, 10:02

Еленка, Я не знаю кто Акт отдал, мне вчера свекровь звонила и говорила что он у нее на руках, про площадь тоже непонятки, по тех. паспорту жилая площадь 37 кв.м. в акте откуда то 52 нарисовали. в общем она поедет разбираться что за хрень ей понаписали. Она переживает, что ей не выплатят деньги на ремонт так как в Акте ни слова про наводнение.
Изображение
Аватара пользователя
Lana_zv
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 974
На форуме с 26 апр 2012, 14:41
Реальное имя: Лана
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение Lana_zv » 06 ноя 2013, 11:08

4 jv выписывает и справку о проживании и сразу протокол. :shock: протокол не получала. :tap но нужно за ним идти, т.к. паспорт при выписки справки один полицейский передал другому, для составления протокола. :nix а документы -свид-ва о рождении детей и справку мне отдали, и я ушла. позже позвонили из полиции, пропили зайти забрать у них мой паспорт и протокол :chert что за бред!! они хотят таким образом раскрываемость поднять или ???? :listen
Изображение
Аватара пользователя
Nastya@
*Автоликбез форума*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3012
На форуме с 06 окт 2009, 21:28
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение Nastya@ » 06 ноя 2013, 12:04

Lana_zv, мне сказали, что у гражданина РФ прописка должна быть обязательна!!! НО!!! самое главное что бы она была, у моего мужа была прописка, попросили просто в ближайшее время временно прописать, я пообещала :rofll конечно ... конечно... Протокол нам не выписывали. У вас есть какая нибудь прописка? или ее вообще нет?
Изображение
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение Еленка » 06 ноя 2013, 12:21

Дашунька писал(а): про площадь тоже непонятки, по тех. паспорту жилая площадь 37 кв.м. в акте откуда то 52 нарисовали.

Как мне сказала соседка, они считают не жилую площадь, а квадратные метры по периметру дома. Т.е. у нас жилая 63, а по периметру 8*9 метров (вместе с котельной и прихожей) = 72метра квадратных. Вот мне и интересно, какое количество метров у нас в Акте прописано. Где же его брать-то? :tap
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение мамусик » 06 ноя 2013, 21:32

Странно. У мамы дом 6*7 примерно, а по акту всего 19 с копейками :chert БТИ сказали, что только жилая площадь оценивается. А, типа кухня и веранда и не пострадали от наводнения :rat
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение Дашунька » 06 ноя 2013, 21:46

мамусик писал(а):БТИ сказали, что только жилая площадь оценивается. А, типа кухня и веранда и не пострадали от наводнения

Ну конечно только жилая, посмотрите сколько у вас в свидетельстве о праве собственности кв. метров написано, все пристройки типа веранды и кухни в жилую площадь не входят. У нас же частный сектор у многих на территории есть постройки типа летней кухни, бани и т.д. У нас например есть мини дом который нам служим кухней зимой и летом, но в документах он никак не отображен также как баня и сараи.
Изображение
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение мамусик » 06 ноя 2013, 21:58

Вот я и говорю, непонятно это
Еленка писал(а): они считают не жилую площадь, а квадратные метры по периметру дома. Т.е. у нас жилая 63, а по периметру 8*9 метров (вместе с котельной и прихожей) = 72метра квадратных.




  • Реклама

Вернуться в «Льготы, пособия, компенсации»