КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение Еленка » 25 янв 2014, 20:26

Кстати, мама говорит на днях в новостях показывали сюжет, что якобы в каких-то магазинах продают продукты, присланные Хабаровчанам в виде материальной помощи. Продают вполне легально, по сниженным ценам. Кто-нибудь что-нибудь слышал по этому поводу?
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение Оптимистка » 25 янв 2014, 21:00

Еленка, В Самбери продают такие продукты. Сегодня в Самбери в Юж. Парке были, там в наличии были консервы горбуша( 24 руб.), сайра (25,90 руб.), сгущенное молоко (29,90), чай (9,90), сахар (29,90), мыло хоз. Вчера еще тушенка была по 45 руб., сегодня уже не было( объявление висит, что тушенка будет на след. неделе). Люди набирают по пол телеги, только шум стоит :-) Сроки годности нормальные. Вся продукция из гос. резерва.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение Кира@м » 25 янв 2014, 21:21

Еленка писал(а):что якобы в каких-то магазинах продают продукты, присланные Хабаровчанам в виде материальной помощи.

Это продукты из гос.резерва,а не гуманитарная помощь. Тушёнка,сахар,чай и т.п. по очень низким ценам. Срок годности у продуктов заканчивается в этом году.
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение Лилифи » 25 янв 2014, 23:01

Кира@м писал(а):по очень низким ценам.

ну... очень низким - это сильно сказано, просто они были "розданы" торговым сетям для продажи с максимальной торговой накруткой в 10%, не более.
Я люблю Спать, и спать любит меня...Но утро не хочет, чтоб мы были вместе...
В моей жизни совместимы две вещи из трех: дети, порядок и спокойная мама.
Аватара пользователя
Olis
Пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 278
На форуме с 24 авг 2013, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 304 раза

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение Olis » 27 янв 2014, 07:20

Кира@м писал(а):Caramelka, Так это не совсем компенсация. Т.е. это не прямые выплаты пострадавшим из бюджета,которые НДФЛ однозначно не облагаются. Это приобретение продукции (электроэнергии) по ценам ниже рыночных у частной компании. Разница в цене облагается НДФЛ.

"Разница в цене" в отношениях организаций и частных лиц пока на практике применяется только при получении займов (проценты ниже ставки ЦБ РФ). Понятие "цена ниже рыночной" применялось и плотно проверялось бы в случае, если бы ДЭК делал скидки своим директорам или учредителям. Также если бы ДЭК отпускал эл/эн предприятию или ИП, покупатель должен был бы отразить сумму скидки как доход и обложить налогами, как любой другой доход.
Но у нас другой прикол. Раз ДЭК сам запел про НДФЛ, то, ДЭК - как организация, которая выплатила человеку доход, является в этой ситуации налоговым агентом, обязанности которого - удержать НДФЛ, уплатить его в бюджет и отчитаться в ИФНС по каждому получателю дохода. Если ДЭК прощелкал и не сделал этого, то как минимум подать в ИФНС опять же по каждому человеку сведения о невозможности удержать налог. И ИФНС разошлет "письма счастья".
А так, вот и я тоже, темная краснореченская селянка Аграфена Порфирьевна, получила те же 1500 р тк пострадала, но я то думаю, что 1500 на руки - это уже за вычетом подоходного (в ДЭКе же буххалтеры сидять), как и должно быть. И основание идти и платить - это "требование" ИФНС лично на мое имя за синей печатью. :listen
Кто спит - тот видит только сны! ;-)
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение Еленка » 27 янв 2014, 08:26

Кстати, только сейчас вспомнила, что мне эти мифические полторы тысячи так и не выплатили. :unknw Хотя заявление я подавала. И будет смешно, если ДЭК и мне пришлет требование оплатить НДФЛ с неполученной выплаты (а они могут ведь :spiteful ) :mosking
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
Аватара пользователя
Olis
Пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 278
На форуме с 24 авг 2013, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 304 раза

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение Olis » 26 фев 2014, 06:30

Хорошие новости от администрации Южного округа! :pleasantry
Оказывается, существует компенсация за утрату мебели и бытовой техники в размере 26000 на семью из 2 человек, 34000 - из трех и т. д. Кто купил с августа по настоящее время диваны, кровати, тумбы, шкафы, столы, стулья, микроволновки или плиты (по-моему, что-то еще было в перечне) - тащим чеки в рамках указанных выше сумм в кабинет 13 вместе с паспортом (прописка в пострадавшем жилье). Как вариант - можно у них выбрать предметы мебели на свою сумму. Главное - убедиться, что вы есть в списках тех, кому положена эта выплата.
Кто спит - тот видит только сны! ;-)
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение Дашунька » 19 мар 2014, 13:37

Девочки кто получил отказ в компенсации на ремонт дома? подавали в суд?
Изображение
Аватара пользователя
мамалина
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1393
На форуме с 07 май 2011, 22:08
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение мамалина » 20 мар 2014, 11:14

Дашунька писал(а):Девочки кто получил отказ в компенсации на ремонт дома? подавали в суд?

Я сейчас этим вопросом занимаюсь. Первая комиссия вынесла решение даже не бывав у нас и без нашего участия. Прокуратура обязала провести повторную комиссию. Приехали, показала пол провалившийся, стены отошедшие, лаги в грибке. Говорят на глаз трудно определить, делайте независимую строительную экспертизу. Я сказала, что дождусь решения и если оно меня не устроит, то пойду сделаю. Но прошло уже почти 2 месяца, а воз и ныне там. На эти выходные договорились на экспертизу и поеду в суд подавать.
Аватара пользователя
Byyf
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1260
На форуме с 21 дек 2009, 10:15
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение Byyf » 11 апр 2014, 08:40

Olis писал(а):Оказывается, существует компенсация за утрату мебели и бытовой техники в размере 26000 на семью из 2 человек, 34000 - из трех и т. д. Кто купил с августа по настоящее время диваны, кровати, тумбы, шкафы, столы, стулья, микроволновки или плиты (по-моему, что-то еще было в перечне) - тащим чеки в рамках указанных выше сумм в кабинет 13 вместе с паспортом (прописка в пострадавшем жилье). Как вариант - можно у них выбрать предметы мебели на свою сумму. Главное - убедиться, что вы есть в списках тех, кому положена эта выплата.

Девочки кто-нибудь оформил эту компенсацию?
Изображение
Аватара пользователя
мамалина
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1393
На форуме с 07 май 2011, 22:08
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение мамалина » 12 апр 2014, 09:16

Byyf писал(а):Девочки кто-нибудь оформил эту компенсацию?

Да, спасибо Olis, а то так бы и не узнала. Я купила новую технику холодильник, стиралку и плиту кухонную и мне уже выплатили компенсацию на нашу семью 6 человек 45 т.р. Пошла по магазинам переписала артикулы понравившейся техники. Насчитали 61 т.р., а заказала на ХМ в темке http://khabmama.ru/forum/topic169963.html все то же но на 46 т.р.
Аватара пользователя
Olis
Пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 278
На форуме с 24 авг 2013, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 304 раза

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение Olis » 13 май 2014, 06:52

Девочки, администрация Южного округа только вчера и сегодня проводит аттракцион неслыханной щедрости! Принеси паспорта своей семьи и получи на каждого пять баночек рыбной консервы из резерва (кстати,ничего такая горбуша), детям дают еще пюрешки и обувь. Кому интересно, топаем в 36 кабинет.
Кто спит - тот видит только сны! ;-)
евгеша1410
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 211
На форуме с 08 мар 2013, 23:59
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 14 раз

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение евгеша1410 » 07 июн 2014, 13:17

Девочки, случайно услышала что девушкам во время беременности находившимся в районе затопления (проживающим, зарегистрированным по адресу затопления), положена компенсация на родившегося ребенка. Кто нибудь слышал что то похожее? и так это вообще или нет? Я читала что на получение нового жилья по квадратным метрам родившейся ребенок должен быть учтен, но тоже надо доказать через суд что на момент паводка была беременность, а не в капусте потом нашли лялю.
Аватара пользователя
ЛУНА-тик
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1828
На форуме с 02 мар 2010, 11:30
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение ЛУНА-тик » 09 июн 2014, 14:10

евгеша1410, Жень, вот телефончики, может там попробовать узнать?
46-74-53
8-800-100-42-12 Во время паводка эти номера были бесплатной юридической службы.

Или попробовать узнать тут
46-70-37,
38-92-40,
33-13-69,
47-40-70,
49-61-40
это отделы компенсации гражданам пострадавшим от паводка.




  • Реклама

Вернуться в «Льготы, пособия, компенсации»