Ребенка бъет воспитатель. Что делать ??

Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Ребенка бъет воспитатель. Что делать ??

Сообщение Алёночка » 18 июл 2014, 21:36

Добрая Фея, Так у вас адаптация еще идет, тяжело ребенку. Недели через 2 она попривыкнет. Не думаю, что ее бьют. В группе есть дети старше, может поговорить с родителями, были ли жалобы? А как можно обижать? Заставили сидеть на горшке, мыть руки, кушать? Да, и не все мужики педофилы )))
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Ребенка бъет воспитатель. Что делать ??

Сообщение Ирмочка » 18 июл 2014, 21:42

Добрая Фея, попробуйте проиграть дома эту ситуацию с дочкиными игрушками, может, таким образом что-то получится узнать.
Аватара пользователя
Добрая Фея
Большое сердце
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 722
На форуме с 30 мар 2012, 11:41
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Ребенка бъет воспитатель. Что делать ??

Сообщение Добрая Фея » 18 июл 2014, 21:43

Спасибо Аленочка! Хоть чуть успокоили))) а то с этим горшком я прям потерялась...

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Ирмочка писал(а):Добрая Фея, попробуйте проиграть дома эту ситуацию с дочкиными игрушками, может, таким образом что-то получится узнать.

Попробую ))) только любимая игрушка у нас планшет )))

Нам 2,5 года. Забыла написать.
Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется.
Аватара пользователя
nadi1304
*Делаю мир ярче*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2430
На форуме с 01 ноя 2011, 20:05
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Ребенка бъет воспитатель. Что делать ??

Сообщение nadi1304 » 19 июл 2014, 11:51

Добрая Фея, а что за садик такой? Просто еще какое то время понаблюдайте за ребенком, если так же будет продолжаться то тут что то не то
Изображение
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Ребенка бъет воспитатель. Что делать ??

Сообщение olchik_khv » 19 июл 2014, 13:17

Добрая Фея, какой садик?
Изображение
Аватара пользователя
Добрая Фея
Большое сердце
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 722
На форуме с 30 мар 2012, 11:41
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Ребенка бъет воспитатель. Что делать ??

Сообщение Добрая Фея » 19 июл 2014, 17:32

Сегодня пыталась с дочей про сад поговорить, та сразу в слезы :unknw
Я так и решила, с месяц походим... Если так и будет плакать, будем другой искать :unknw ну и за разговоров буду теперь очень внимательно следить!
Про садик потом напишу - вдруг это адаптация у нас... А я на людей буду грешить... Так вроде все супер, Воспитатели очень приятные, чистенько, уютно... А доча вот :unknw
Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Ребенка бъет воспитатель. Что делать ??

Сообщение olchik_khv » 19 июл 2014, 17:55

Добрая Фея писал(а):Про садик потом напишу - вдруг это адаптация у нас... А я на людей буду грешить... Так вроде все супер, Воспитатели очень приятные, чистенько, уютно... А доча вот

очень сомневаюсь про адаптацию. ребенок с потолка не может такие слова взять :tap
Изображение
Аватара пользователя
Добрая Фея
Большое сердце
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 722
На форуме с 30 мар 2012, 11:41
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Ребенка бъет воспитатель. Что делать ??

Сообщение Добрая Фея » 19 июл 2014, 20:53

Вот этот садик Детский сад на 68 школе "Искорка" отзывы вроде хорошие. Ну и мне все понравилось! Буду смотреть по ребенку конечно :mama
Но она в последнее время такая мамся стала! Маленькой такая не была.... А сейчас :crazy
Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется.
Мама Инна
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 198
На форуме с 22 май 2009, 14:32
Поблагодарили: 18 раз

Ребенка бъет воспитатель. Что делать ??

Сообщение Мама Инна » 21 июл 2014, 14:00

Не получилось у меня промолчать. Расскажу про частный сад в нашем подъезде, так как в отпуске по уходу за ребенком, то сами понимаете, время есть понаблюдать. Очень часто слышу оттуда детский плач, причем не такой что игрушку отобрали пять минут поплакали и забыли, нет, плач долгий и как бы правильно сказать безысходный что ли, просто сердце разрывается. Как-то плакал ребенок у двери, я вышла , дите чье-то плакало, сходила по своим делам, возвращаюсь, ребенок так же у двери плачет. Минут двадцать занял мой поход.
Теперь вы как мамы порассуждайте , если это процесс адаптации вашего ребенка, то какая роль в нем отведена воспитателю ? Если вы привели ребенка, он при расставании с вами 5 минут поплакали, а потом спокойно играет, то это адаптация. А если ребенок плачет продолжительное время и никто не обращает внимание и не пытается его отвлечь, то это уже пофигизм на маленького человечка, причем за ваши деньги.
Следующий случай, длительное время ребенок так заходился в крике (на протяжении 15-20 минут я выносила из машины вещи и слышала), что я уже не выдержала и пошла разбираться, подошла к двери, ну тут он стал успокаиваться, я себя убедила, что не мое это дело. Есть у детей родители, пусть наблюдают за своими кровинками и делают выводы.
Это я к тому говорю, что конечно дети большие выдумщики , иногда рассказывают, потом спокойно спать не будешь, но может в их рассказе есть правда? А мы думаем, как же воспитатель может обидеть, это же частный сад, здесь всяко лучше чем в муниципальном ...
Аватара пользователя
Мегапупс
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 606
На форуме с 17 апр 2012, 11:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Ребенка бъет воспитатель. Что делать ??

Сообщение Мегапупс » 21 июл 2014, 14:40

Мама Инна, а что за сад в вашем подъезде ?Как называется? Хоть знать.
Изображение
Аватара пользователя
DollMasha
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 583
На форуме с 06 фев 2013, 11:12
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение DollMasha » 21 июл 2014, 17:17

Я считаю, что ребенку надо верить. Мы тоже походили в сад...слава богу недолго. Так вот, сын мне как-то вечером рассказывает.. А меня сегодня тетя так сильно тянула, при этом сильно на меня кричала, что я с лестницы свалился и головой ударился. И что вы думаете...я на след день пришла в сад, сразу к заведующей...потом к воспитателю. Меня воспитатель успокаивает, мило со мной беседует...вы не переживайте говорит, я не роняла вашего дитя. Он просто придумывает, как в принципе всем детям свойственно это..тем более у него период адаптации...и все в таком духе. И реально верилось во все эти высказывания. Ну я все же настояла на своем и говорю мой сын еще не умеет обманывать. Вызываю сына, воспитателя и спрашиваю свое дитя, скажи тебя роняли и кто? Он говорит, да, вот эта тетя и показывает на воспитателя. Она...а да забыла, мы просто говорит торопились, а он медленно шел, вот я его и потянула..но не переживайте...он не ударялся. Вот и верь этим непонятным тетям?! Тем более несколько минут назад она утверждала, что сын мой все выдумывает и этого вообще не было.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Верьте своим детям, иначе вы потеряете доверие и тогда дите от вас окончательно закроется!! А отсюда вырастают всякие проблемы.
Аватара пользователя
Добрая Фея
Большое сердце
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 722
На форуме с 30 мар 2012, 11:41
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Ребенка бъет воспитатель. Что делать ??

Сообщение Добрая Фея » 21 июл 2014, 22:12

Мегапупс писал(а):Мама Инна, а что за сад в вашем подъезде ?Как называется? Хоть знать.

И мне охота знать :yes мало ли...
Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется.
Мама Инна
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 198
На форуме с 22 май 2009, 14:32
Поблагодарили: 18 раз

Re: Ребенка бъет воспитатель. Что делать ??

Сообщение Мама Инна » 22 июл 2014, 08:51

Дорогие мамы, во избежание любых проявлений антирекламы, я не хочу озвучивать название и месторасположение этого детского сада. Тема не про это. Целью моего обращения было только одно - прислушайтесь к своим детям, если что-то настораживает, то не надо себя убеждать, что все пройдет со временем. Ведь это наши дети, мы с вами можем дать отпор и постоять за себя, а они НЕ МОГУТ.
Приходите в неурочное время за ними, привели ребенка, вернитесь через час, послушайте под дверью, под окнами, если все нормально, идите домой, что-то не так, зайдите и посмотрите сами.
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ребенка бъет воспитатель. Что делать ??

Сообщение Habibi » 22 июл 2014, 19:30

жаль( я бы ни ногой туда
Аватара пользователя
Добрая Фея
Большое сердце
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 722
На форуме с 30 мар 2012, 11:41
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Ребенка бъет воспитатель. Что делать ??

Сообщение Добрая Фея » 23 июл 2014, 23:18

Наверное у нас все таки адаптация? Доча начинает плакать еще дома при сборах в садик, в дороге молчит, перед садиком опять хнычет... Но как только переступает порог уже даже при мне перестает плакать. Когда забираем - выходит с улыбкой, вчера прихожу - они танцуют... Так она еще с пол часа танцевала... Еле увела :mama сегодня забираю они аппликацию клеят... Опять же еще минут 10 уводила :mama а дома взяла она мой телефон и болтает (сама с собой конечно) спрашиваю ее с кем болтает - ответ убил, с Леней говорит ( мальчик с садика) :rofll вот только трусики у нас чуть с какашкой были, видать пукнула и каканула, совсем чуть... С наружи не видно было... И попка от каках чуть спрела :tap это она мне сказала что какнула... Но Воспитатели ее сразу сами помыли переодели... Очень надеюсь что все будет хорошо!

Кто знает сколько в среднем проходит адаптация?

И еще прихожу я за дочей, как обычно встречают все детки :mama и многие подходят - жалобно так а где моя мама папа... Аж сердце за них сжимается :mama так жалко их :mama
Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется.




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»