Ребенка бъет воспитатель. Что делать ??

Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Ребенка бъет воспитатель. Что делать ??

Сообщение Панночка » 24 июл 2014, 08:03

Добрая Фея, Искорка это в каком доме?
Добрая Фея писал(а):Кто знает сколько в среднем проходит адаптация

:xaxa :xaxa :xaxa она постоянно идет скачками. То тело..то мозг привыкает..то возрастное. Сначала иммунитет подстраивается, все болеют, то желудки...то сопли :rat .Потом в коллективе, начинается чехарда..этот меня бьет, я не пойду, я хочу спать, сегодня дождь. В сентябре нам будет 4 (ходит в сад два года) и она каждый день закатывает истерики, впадает в ступор, надувается, пищит, упирается. Повод может быть любой, который она выдумает на ходу. Я не пойду, меня там все бьют. Я два года бегаю, смотрю...она сама там всех бьет. :nix :fofan :unknw Эта плохая, эта тоже плохая, но как уходить из сада, так палкой иной раз не выгонишь.
Сегодня моя билась в истерике, потому что папа наш в коридоре оставил коробочку с мелочью, она сперла три монетки и пошла с ними в сад. Я забрала их, чтобы дети не слопали от греха подальше. Все объяснила ей (это она по-английски сама научилась до 10 считать, а с пониманием русского проблемы :chert ), кивает, в группу не идет, начинается вой. :haos :haos :haos :shock1 :rat Интересно что же будет завтра??? :tap
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
Добрая Фея
Большое сердце
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 722
На форуме с 30 мар 2012, 11:41
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Ребенка бъет воспитатель. Что делать ??

Сообщение Добрая Фея » 24 июл 2014, 20:27

Переулок Байкальский 5
Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется.
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Сообщение Панночка » 24 июл 2014, 20:36

А не 10? Раньше там вроде был. Переехали что ли....
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
Добрая Фея
Большое сердце
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 722
На форуме с 30 мар 2012, 11:41
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 51 раз

Сообщение Добрая Фея » 24 июл 2014, 22:08

Панночка писал(а):А не 10? Раньше там вроде был. Переехали что ли....

Да, переехали, им там аренду задрали... Теперь рядом с парикмахерской, с отдельным входом :mama
Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется.
Осанна
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 998
На форуме с 11 авг 2011, 14:32
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: Ребенка бъет воспитатель. Что делать ??

Сообщение Осанна » 24 июл 2014, 23:51

Добрая Фея писал(а):Наверное у нас все таки адаптация? Доча начинает плакать еще дома при сборах в садик, в дороге молчит, перед садиком опять хнычет... Но как только переступает порог уже даже при мне перестает плакать. Когда забираем - выходит с улыбкой, вчера прихожу - они танцуют... Так она еще с пол часа танцевала... Еле увела :mama сегодня забираю они аппликацию клеят... Опять же еще минут 10 уводила :mama а дома взяла она мой телефон и болтает (сама с собой конечно) спрашиваю ее с кем болтает - ответ убил, с Леней говорит ( мальчик с садика) :rofll вот только трусики у нас чуть с какашкой были, видать пукнула и каканула, совсем чуть... С наружи не видно было... И попка от каках чуть спрела :tap это она мне сказала что какнула... Но Воспитатели ее сразу сами помыли переодели... Очень надеюсь что все будет хорошо!

Кто знает сколько в среднем проходит адаптация?

И еще прихожу я за дочей, как обычно встречают все детки :mama и многие подходят - жалобно так а где моя мама папа... Аж сердце за них сжимается :mama так жалко их :mama


Специалисты выделяют 3 вида адаптации:
Легкая адаптация (15-30 дней) – отрицательное эмоциональное состояние длится не долго, и в течении 2-3 недель по мере привыкания к новым условиям все нормализуется, ребенок адекватно ведет себя в коллективе, болеет не чаще обычного.
Средняя адаптация (30-60 дней) – более медленно и на протяжении месяца ребенок как правило болеет ОРЗ, может наступить заболевание длительностью 5—7 дней, на короткое время теряет в весе, есть признаки психического стресса;
Тяжелая адаптация (от 2 до 6 месяцев)– состояние нормализуется в течение нескольких месяцев. Ребенок часто болеет, теряет уже имеющиеся навыки, может наступить как физическое, так и психическое истощение организма.
В детский сад за 3200 рублей? Абонемент "Отдохни мама"
Детский сад «Веселый жираф» с мягкой адаптацией (позволяющей меньше болеть)
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Ребенка бъет воспитатель. Что делать ??

Сообщение Панночка » 25 июл 2014, 07:46

Добрая Фея писал(а):Да, переехали, им там аренду задрали... Теперь рядом с парикмахерской, с отдельным входом

продается помещение.В сотый раз. Мне в 10ом не нравилось(мы разок ходили на разведку), помещение наполовину ничего, вторая половина холодная(внизу).Дети все кашляли и были пару случаев пневмонии. Дубильник такой, что я сама примерзла пока стояла в холле. Неудачная постройка...наверное поэтому и продают постоянно. :xaxa А моего вывеска бесила, там такая девочка страшненькая была изображена :crazy :lol: ... :dead

Осанна писал(а):Тяжелая адаптация (от 2 до 6 месяцев)– состояние нормализуется в течение нескольких месяцев. Ребенок часто болеет, теряет уже имеющиеся навыки, может наступить как физическое, так и психическое истощение организма.

первые две в нашей группе -единичные случаи. В основном третья((.И чем старше деть, который пришел в группу, тем красочнее и загадочнее проходит адаптация. Сейчас девчуха пришла...едрит мадрит....мексиканские трагедии отдыхают, слезы, заламывание рук, она уже болтает хорошо и поэтому все значительно веселее :pleasantry
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Осанна
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 998
На форуме с 11 авг 2011, 14:32
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: Ребенка бъет воспитатель. Что делать ??

Сообщение Осанна » 25 июл 2014, 14:02

Осанна писал(а):Тяжелая адаптация (от 2 до 6 месяцев)– состояние нормализуется в течение нескольких месяцев. Ребенок часто болеет, теряет уже имеющиеся навыки, может наступить как физическое, так и психическое истощение организма.

первые две в нашей группе -единичные случаи. В основном третья((.И чем старше деть, который пришел в группу, тем красочнее и загадочнее проходит адаптация. Сейчас девчуха пришла...едрит мадрит....мексиканские трагедии отдыхают, слезы, заламывание рук, она уже болтает хорошо и поэтому все значительно веселее :pleasantry[/quote]

Тяжелой адаптации можно избежать, если за ранее правильно подготовить малыша к детскому саду, посвятить на это немного времени и сил. А у нас обычно готовят за неделю, как в школу - собрал учебник, купил ранец и все :-)
В детский сад за 3200 рублей? Абонемент "Отдохни мама"
Детский сад «Веселый жираф» с мягкой адаптацией (позволяющей меньше болеть)
Аватара пользователя
Добрая Фея
Большое сердце
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 722
На форуме с 30 мар 2012, 11:41
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Ребенка бъет воспитатель. Что делать ??

Сообщение Добрая Фея » 25 июл 2014, 18:35

Не знаю как будет в холода :unknw но сейчас в 5 жара! От кондера отказались родители... И там очень душно! Моя ходит в трусиках и майке а кто и в одних трусиках :mama посмотрим как зимой будет...
Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется.
Аватара пользователя
Добрая Фея
Большое сердце
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 722
На форуме с 30 мар 2012, 11:41
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Ребенка бъет воспитатель. Что делать ??

Сообщение Добрая Фея » 26 окт 2014, 02:04

Всем привет.

Меня доча сегодня озадачила, насикали в штаны, пошли говорю менять... Она идет и говорит мне а меня Лена в садике как только написию в штанишки сразу по голове бъет :fofan я переспросила - ответ тот же, бъет. :fofan
Позадавала наводящие вопросы, с надеждой вдруг сочиняет... И понимаю что не сочиняет! :stars
Не знаю только, сильно бъет, или так, подзатыльник... Но меня ни то, ни другое, не устраивает... :chert
В понедельник буду разговаривать с ней.
Даже не знаю что делать, садом довольна, но вот жалобы дочи... То в угол ставит... То по голове...

Но при этом доча нормально идет в сад, не хочет конечно утром... Но давно уже не плачет... А забираю -так она еще и уходить не хочет говорит я поиграю еще, с уговорами увожу... :mama

В садике полы утеплили, обойки обновили. Еще уютнее стало... :girl_in_love
Все вроде бы хорошо, но вот жалобы ребенка просто что делать уже...

И еще ооочень устали от простудных реакций... Половину детей водят с соплями, кашлем... :shock1 Сидеть дома смысла нет... Так будем просто день-два ходить и пол месяца сидеть...
Воспитатели капают им носы, пшикают горло, дают таблетки... Которые приносят родители.
Лечат короче. Обосновывая это тем что и родителям надо работать... И у них аренда большая, то есть тоже надо... А в других садах лечить не будут... Вот и ходят к ним... :stars

И уходить даже не знаю как, не хотелось бы, доча привыкла там, знает уже всех детей и их родителей в придачу, приходит новости про всех рассказывает... Блиииин, голова уже трещит... Что делать, что делать...
Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется.
Аватара пользователя
Ян@ко
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1364
На форуме с 10 ноя 2009, 17:07
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз

Сообщение Ян@ко » 26 окт 2014, 08:39

Добрая Фея, напишу может и вам чем поможет мой опыт.
в сад мы пошли можно сказать поздно, около 5 лет адаптация прошла хорошо, опять же во многом благодаря воспитателю, за что ей безмерно благодарна.
а вот за год до школы, пришлось поменять сад в связи с переездом, вот там то и началось....
воспитатель сразу вызвала какое то двоякое ощущение, вроде постоянно смеется, но смех как у мужика и шуточки какие то "сальные", но поводов не было что то домысливать, да и выбора тоже, так как далеко возить надо было, вообще начали ходить.
сразу оговорюсь, что иногда ребенка забирала бабушка. И вот однажды мы приходим, а в кабиночке у ребенка всё раскидано, чистая пара трусиков валяется в ботинках, короче все белье грязное и все вещи перевернуты. Позвала воспитателя спросить. Она говорит это ваша бабушка раскидала. Вообще убралась и пошла на работу.
звоню маме, с вопросом, почему за собой такую кабинку оставила? А мама у меня очень чистоплотная и я бы сказала педант, для нее в принципе недопустимо бардак, а уж чтоб белье нижнее на обуви валялось, вообще никак!!!
Пришла вечером в группу ребенка забирать, говорю не бабушка это, вы ошиблись, наверно дети сделали, на что воспитатель давай при муже и ребенке так визжать и слюной брызжеть, что она не обязана смотреть за нашими трусами и сто моя дочь вруша и она все выдумывает. Полный не адекват!! Муж её осадил, сказал не зачем так кричать и тр пр, на что она рот заткнула и ему. Ребенка не водили несколько дней в надежде, что утихнет. Пришли, ходим неделю от воспитателя в нашу сторону "ноль эмоций на килограмм презренья", а через неделю доча выдает, я больше не пойду в сад. В ходе разговора выяснили такие вещи, что у меня волосы дыбом встали, воспитатель начала обращаться к доча по фамилии, кидала еду в тарелку, позорила при всех, если та что то не так делала, дети с согласия воспитателя начали её обижать((( вообще сказать, что я расстроилась, это ничего не сказать. Пошла к заведующей, вообще она сказала, что у детей такой возраст они много врут и тд.. Муж был категоричен и сказал перевести ребенка в другую группу. Она долго отнекидаться не стала и перевела. НО.. То что я смалодушничала и не дала ход делу, не написала заявление, чтоб наказали или уволили... Очень жалею и по сей день, потому что ребенок до сих пор вспоминает её с ужасом. Хотя уже 5 лет прошло.
и никакая заведующая или кто либо не переубедит меня сейчас, коснись дело моего ребенка, надо верить им и не оставлять обидчиков безнаказанными. Как подумаю что она может и другому ребенку психику сломать, так обидно становиться, что могла это сделать так чтобы она не работала больше с детками и не сделала.
Аватара пользователя
Добрая Фея
Большое сердце
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 722
На форуме с 30 мар 2012, 11:41
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 51 раз

Ребенка бъет воспитатель. Что делать ??

Сообщение Добрая Фея » 26 окт 2014, 10:53

Проблема в том что сад частный, и Воспитатель и хозяйка одно и то же лицо. Кому жалобы выставлять? Хозяйке? Вряд ли это будет эффективно... Думаю тут только два выхода - либо ходить, либо искать другой сад.

Смущает то что доча там играет и не хочет уходить домой ( другой раз до закрытия сидим, играем) а дома рассказывает такие вещи :shock1

И сомневаюсь насчет развивашек, за этот месяц у нас нет ни одной подделки или рисунка, Воспитатель говорит у них утром занятия, а мы поздно приходим (часам к 10 - 11 обычно) потому доча не успевает :unknw но я не вижу чтоб и другие дети подделки уносили :unknw за месяца три мы из сада только две аппликации принесли :unknw
Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется.
Аватара пользователя
Ян@ко
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1364
На форуме с 10 ноя 2009, 17:07
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз

Сообщение Ян@ко » 26 окт 2014, 11:54

Добрая Фея, да вопрос даже не в том, кому жалобу выставлять... Вышестоящие инстанции всегда есть. Просто хотите вы этого или нет и насколько верите своему ребенку. Потому что если начинать разбор полетов, то надо идти до конца. А вообще можно просто поговорить с ней, посмотреть реакцию, видно же когда человеку неловко, врет и всё такое. В любом случае какая бы не была ситуация, ребенок не должен страдать. А подзатыльники это или нет, не имеет значения. Рукоприкладством по отношению к чужому ребенку заниматься-это вообще для меня за гранью добра и зла. Да ещё и платить за пребывания там деньги, при том не малые.
Решение принимать конечно Вам, но я бы начала с разговора с воспитателем, а там уж смотрела по обстановке. А такие факторы как сдружились и много родителей знакомых, не показатель вообще. Будет грамотный воспитатель, будут и новые друзья и теплые отношения родитель-дети.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Ребенка бъет воспитатель. Что делать ??

Сообщение Алёна Ч » 26 окт 2014, 13:31

Добрая Фея писал(а):Кому жалобы выставлять? Хозяйке? Вряд ли это будет эффективно...

Зато очень эффективно будет обращение в Прокуратуру :ok :yes
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Добрая Фея
Большое сердце
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 722
На форуме с 30 мар 2012, 11:41
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Ребенка бъет воспитатель. Что делать ??

Сообщение Добрая Фея » 26 окт 2014, 17:56

Алёна Ч писал(а):
Добрая Фея писал(а):Кому жалобы выставлять? Хозяйке? Вряд ли это будет эффективно...

Зато очень эффективно будет обращение в Прокуратуру :ok :yes

Это да :yes но тогда однозначно сад менять :mama
Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется.
olgakos
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 10 окт 2014, 19:59
Реальное имя: olga
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ребенка бъет воспитатель. Что делать ??

Сообщение olgakos » 03 ноя 2014, 06:47

Вся проблема в том, что такие воспитатели есть в каждом саду! да и заведующие занют о них! но от нехватки персонала будут молчать! я знаю, что в нашем саду вопситатель группы после сна выводила детей в в коридро а сама со своим ребеноком делала уроки! и знали о ней все и заведующая и остальные сотрдуники, кстати дети котрых ходили к этому нерадтвому воспиталю! оказывается просто у нее знакомые в районо! и поверьте ни наши письма в районо , ни жалобы ситуацию в корне не изменили!




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»