Насморк и посещение сада

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Ресанта
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 42
На форуме с 06 авг 2013, 12:51
Благодарил (а): 7 раз

Насморк и посещение сада

Сообщение Ресанта » 11 сен 2013, 12:52

По каким показаниям могут отказать в приеме в группу.????Ходим в ясли вечером у меня спросили в со справкой ли я пришла ходим в сад 2 дня ,у вашего ребенка сопли .смотрю правда под носом есть.но я знаю точно что мы не болеем ,Я спросила а у вас самих дети все тут здоровы ?,воспитатель сказала "да".На мой вопрос почему кащляет другой ребенок мне сказали это аллергический кашель??!! я пошла ребенка высморкала и умыла так как они гуляли и он был весь в песке ,придя домой не одной капли за весь вечер я не обнаружила из носа . вот думаю но выделения ведь могут быть и от температуры на улице?как мне теперь доказывать что мы не больны?Может ли воспитатель не принять в сад не имея мед. образования и ссылаясь на сопли? Или все таки заключение должен сделать врач?
Pim
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 997
На форуме с 25 янв 2009, 21:44
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Насморк и посещение сада

Сообщение Pim » 11 сен 2013, 12:58

У нас тоже была подобная ситуация. Воспитатель объявила, что с насморком не пустит в группу, сказала, что уверена, что насморк не аллергический, а это инфекция и все тут. Пришли от лора со справкой, что инфекции нет, точно не помню что было написано.
Ресанта
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 42
На форуме с 06 авг 2013, 12:51
Благодарил (а): 7 раз

Re: Насморк и посещение сада

Сообщение Ресанта » 11 сен 2013, 13:02

Pim писал(а): Пришли от лора со справкой,

тоесть идт и не к педиатору? подожду пока ...мне кажется к нам просто придираются,может свою значимость показать хотят как все строго)
Pim
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 997
На форуме с 25 янв 2009, 21:44
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Насморк и посещение сада

Сообщение Pim » 11 сен 2013, 13:22

Ресанта писал(а):мне кажется к нам просто придираются,может свою значимость показать хотят как все строго)

по своему опыту скажу - всегда кажется,что именно к твоему ребенку и придираются), хотя потом, как оказалось, еще пару родителей также развернули на входе. А пошли сразу к лору - чтоб наверняка, она сразу сказала, без всяких мазков, что это не инфекция.
Аватара пользователя
Томчик
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 883
На форуме с 20 июн 2010, 13:39
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Насморк и посещение сада

Сообщение Томчик » 11 сен 2013, 13:40

У меня у сына астма, поэтому постоянно кашляет, в саду все знают, что это не заразно, а стоит выйти на улицу, как отовсюду возмущённые возгласы мамашек. Я, конечно, понимаю, что всем не объяснишь, но настроение испортить могут




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»