Как отучить от груди?

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Троянская
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 905
На форуме с 26 июн 2010, 12:13
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 122 раза

Как отучить от груди?

Сообщение Троянская » 10 сен 2013, 00:35

Девочки, поделитесь опытом как вы отучали ребенка от груди? Нам 1,3. Хочу уже с ГВ завязать, но оставлять его на 3 папе и уходить не хочется. Жалко ребенка? Как это сделать безболезненно? Сейчас он днем засыпает с сисей, через час просыпается, чуть пососет и снова спать. На ночь сися обязательно, ночью тоже частенько, и утром не прочь присосаться)
Изображение
Аватара пользователя
Pusjaka
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 808
На форуме с 20 июл 2011, 12:54
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение Pusjaka » 10 сен 2013, 05:29

Я начала постепенно убирать грудь с 1,4..сначала убрала дневные кормления на сон,вместо сиси качала на руках,через три дня доча засыпала без сиси!Но...до сих пор осталась привычка засыпать и класть руку мне на грудь!через месяц я убрала ночные кормления(которые с засыпания и до утреннего подсоса),когда она просыпалась,давала ей пить водичку!к слову,это было самое легкое отлучение, и годилс попила месяц.Зато стала хорошо спать! Еще через месяц убирая грудь на засыпанид,тоже качала три дня на руках.во бросят ночь уже не плакала!к году и 7месяцам оставался только утренняя грудь. В 1,8 мне нужно было пить антибиот.и пришлось убрать грудь совсем! Я думала,что будет хуже.оказалось.лучше постепенно и с мамой:)
Изображение
Аватара пользователя
Троянская
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 905
На форуме с 26 июн 2010, 12:13
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 122 раза

Сообщение Троянская » 10 сен 2013, 17:16

Pusjaka писал(а):Я начала постепенно убирать грудь с 1,4..сначала убрала дневные кормления на сон,вместо сиси качала на руках,через три дня доча засыпала без сиси!Но...до сих пор осталась привычка засыпать и класть руку мне на грудь!через месяц я убрала ночные кормления(которые с засыпания и до утреннего подсоса),когда она просыпалась,давала ей пить водичку!к слову,это было самое легкое отлучение, и годилс попила месяц.Зато стала хорошо спать! Еще через месяц убирая грудь на засыпанид,тоже качала три дня на руках.во бросят ночь уже не плакала!к году и 7месяцам оставался только утренняя грудь. В 1,8 мне нужно было пить антибиот.и пришлось убрать грудь совсем! Я думала,что будет хуже.оказалось.лучше постепенно и с мамой:)

я пыталась его днем без сиси...орет заливается(((
Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Как отучить от груди?

Сообщение Алёна Ч » 10 сен 2013, 19:16

Троянская
К консультантам по ГВ не обращались? Они семинары на эту тему проводят :listen
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Pusjaka
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 808
На форуме с 20 июл 2011, 12:54
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение Pusjaka » 10 сен 2013, 19:45

Троянская, ну мы ж тоже поплакали:)но,я была уверенна в том,что делаю и обратного пути не было...уверенна,что доча это чувствовала,потому оказалось не все так сложно. Если есть трудности,сходите на лекцию по отлучению от ГВ:)
Изображение
Аватара пользователя
мумбик
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 128
На форуме с 13 май 2011, 11:02
Реальное имя: юлия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Как отучить от груди?

Сообщение мумбик » 11 сен 2013, 00:34

Девочки, а я кормила до 2,4 года и в принципе не жалею, хотела раньше, но никак не получалось... Первый раз пыталась в 1,6 перед выходом на работу, ребенок находился с нянечкой, утром я ее кормила, у няни она ничего не требовала, спокойно засыпала, но когда я приходила - доча тут же кидалась на сисю и жадно кушала, потом перед сном и 1 раз ночью. Это чисто дискомфорт для мамы. В этом возрасте у меня ничего не вышло, она кричала так, что :stars Так мы и кормились пока я не заболела и мне не прописали сильные антибиотики, я намазала грудь горчицей и ребенок с 1-го раза понял, что сися заболела, там молоко не вкусное, а вкусное в кружечке. Для меня виден результат такого долгого ГВ, по возможности второго ребенка я бы тоже долго кормила...
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Как отучить от груди?

Сообщение Ната » 12 сен 2013, 07:35

Троянская, а о линейке ребенку всего 11 мес. Так сколько ребенку-то на самом деле? И почему хотите сворачивать ГВ? Самой не хочется кормить или внешнее окружение давит, что мол большой уже, молоко не полезное вдруг стало и т.д.?




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»