Стоит ли покупать пароочиститель?????

strizhinka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 157
На форуме с 09 ноя 2011, 12:33
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 5 раз

Стоит ли покупать пароочиститель?????

Сообщение strizhinka » 07 сен 2013, 08:03

:listen девочки может у кого то есть уже пароочиститель либо швабра паровая . Посоветуете модель :listen
Аватара пользователя
Муся-кот
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 17
На форуме с 14 мар 2013, 10:36
Реальное имя: Юлия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоит ли покупать пароочиститель?????

Сообщение Муся-кот » 02 окт 2013, 19:27

я вот тоже думаю купить.....для чистки мебели и ковролина.....сколько читала отзывы все они двойственны .....одним покупка по душе.....у других наоборот ничего не чистит.......но все таки я решила купить не дорогой .....как куплю и попробую......отпишусь....может кому пригодиться))))
Наталья88
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 345
На форуме с 26 фев 2013, 16:04
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение Наталья88 » 02 окт 2013, 21:44

У мамы есть. Зелененький, который в рекламе показывают, только привезли его из Китая. Пользуется регулярно, ковры, мебель, стекла, игрушки. Ей очень нравится.
Аватара пользователя
Земляная мама
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 204
На форуме с 30 мар 2011, 20:18
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 130 раз

Стоит ли покупать пароочиститель?????

Сообщение Земляная мама » 03 окт 2013, 10:02

Зайдите в эту тему, там много чего про пароочистители
Квазар - машина-зверь или ...
Тёмочка
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 991
На форуме с 25 янв 2011, 08:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Стоит ли покупать пароочиститель?????

Сообщение Тёмочка » 03 окт 2013, 10:22

strizhinka,
я недавно купила вот такой http://www.karcher.ru/ru/onlineshop/Hom ... 124020.htm
конечно, ожидать, что он прям с легкостью все очистит не надо. Кафель на кухне возле плиты оттирала долго, чтобы весь жир растопить, в ванной кафель, тоже с трудом. (ну все равно я бы также очистила, только с каким-нибудь моющим средством, ну может дольше бы терла все это). Очень помог на балконе при мойке окон - выдул всю грязь между рам, прочистил все уголки. Сын пришел со школы, смотрю брюки в белой гуаши вымазаны, хотела в стирку кинуть, но в руках как раз был пароочиститель. Я им дунула и гуаши как не бывало, слетела вся.
Затем мы решили диван почистить - дуешь пароочистителем и грязь прям отлетает вся. Но больше всего мне понравилось как мы шкуры почистили. Были у меня 2 шкуры икеевских белых. Старые они. 2 последние зимы мы их использовали как подстилку в кресле компьютерном и под столом где компьютер. Чего на них только не было! Закатан пластилин, шоколад и т.п. и шерсть такая скатавшаяся прям. Прочесала я их пароочистителем. Усилия конечно приложить пришлось, но шкуры были прям хоть выкидывай, а теперь как новые.
Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Стоит ли покупать пароочиститель?????

Сообщение маринка мандаринка » 03 окт 2013, 11:50

Тёмочка, и у меня такой же пароочиститель.Я довольна,мою им полы,окна,чищу диваны и ковры.Редко мою им кухню,спреем по старинке быстрее выходит
Аватара пользователя
Земляная мама
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 204
На форуме с 30 мар 2011, 20:18
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Стоит ли покупать пароочиститель?????

Сообщение Земляная мама » 03 окт 2013, 14:52

Тёмочка писал(а):strizhinka,
я недавно купила вот такой http://www.karcher.ru/ru/onlineshop/Hom ... 124020.htm

Девочки, у меня тоже такой. Очень устраивает.
Маринка мандаринка , а как вы диваны им чистите? Я пробовала, но особо изменений не увидела (может совсем убитый диван у нас и не подлежит реанимации :mosking ), может насадка не та :unknw
Тёмочка
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 991
На форуме с 25 янв 2011, 08:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Стоит ли покупать пароочиститель?????

Сообщение Тёмочка » 03 окт 2013, 15:01

Земляная мама, я точечным соплом чистила. Просто подношу его к пятну и когда начинает его сдувать -тряпочкой стираю.
Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Стоит ли покупать пароочиститель?????

Сообщение маринка мандаринка » 03 окт 2013, 21:14

Земляная мама, у меня пятен на диване нет,он темный.Я его просто от пыли скажем так освежаю.,ручной щеткой.А на съемной квартире было дело ребенок уронил жареный кальмар на светлый диван.Отмыла его пароочистителем(точечным соплом с маленькой щеткой) и жидкостью для мытья посуды
Аватара пользователя
Муся-кот
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 17
На форуме с 14 мар 2013, 10:36
Реальное имя: Юлия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоит ли покупать пароочиститель?????

Сообщение Муся-кот » 04 окт 2013, 15:49

Хочется просто знать практичная вещь....пригодиться ли.....ну и не хотелось бы потратить деньги в пустую((((Я смотрела модель karsher Пароочиститель SC 1020.
Аватара пользователя
Земляная мама
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 204
На форуме с 30 мар 2011, 20:18
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Стоит ли покупать пароочиститель?????

Сообщение Земляная мама » 04 окт 2013, 23:02

Муся-кот писал(а):Хочется просто знать практичная вещь....пригодиться ли.....ну и не хотелось бы потратить деньги в пустую((((Я смотрела модель karsher Пароочиститель SC 1020.

Знаете, я считаю вещь нужная! Особенно на кухне и в ванной. И даже если вы будете пользоваться им пару раз в месяц, поверьте, оно того стоит.
Я 1-2 раза в месяц обрабатываю им межплиточные швы в ванной, за и даже под унитазом, вытяжку на кухне, даже вдавленный пластилин в ковре был побежден! И это без химии, просто пар!!!
Ни секунды не пожалела о приобретении! :you_wlcm
Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Стоит ли покупать пароочиститель?????

Сообщение маринка мандаринка » 05 окт 2013, 07:59

Земляная мама, аналогично :ok не скажу,что не расстаюсь с пароочистителем,но когда берусь за него,он здорово упрощает работу.Вот мыла окна,он выдул мне грязь в щелях так,что тряпкой я б еще терла 2 часа.Детское автокресло вчера чистила-немного хоз. мыла и пар,грязь отходила на "ура".Тряпкой и ли щеткой намного сложнее и дольше было бы
Аватара пользователя
Муся-кот
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 17
На форуме с 14 мар 2013, 10:36
Реальное имя: Юлия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоит ли покупать пароочиститель?????

Сообщение Муся-кот » 05 окт 2013, 17:08

А какая у вас модель....я просто думаю стоит ли покупать керхер.....может купить не большой ручной, но с такими же характеристиками?

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Девочки, кто-нибудь ковер чистил пароочистителем....отпишитесь как впечатления??Помогает или нет??
Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Стоит ли покупать пароочиститель?????

Сообщение маринка мандаринка » 05 окт 2013, 23:25

Муся-кот, karsher Пароочиститель SC 1020.такой у меня.А по поводу ковра,смотря что именно вы имеете ввиду.Я чистила ковер от красного компота,отпарил на "ура".Больше страшных пятен у меня не было.А так я обрабатываю его через день,от пыли и детских пописов.Выглядит ковер вполне хорошо.Конечно если у вас к примеру коврик уже измученный,то врят ли вам один пар без химии поможет
Виктория Ведова
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 10 окт 2013, 00:37
Реальное имя: Виктория

Re: Стоит ли покупать пароочиститель?????

Сообщение Виктория Ведова » 10 окт 2013, 00:56

А отпариватель-парогенератор и пароочиститель разные вещи? То есть такой только для глажки? http://www.10i.ru/-p-651577.html#more или им и чистить можно? Помогите разобраться, не судите строго...




  • Реклама

Вернуться в «Бытовая техника»