Стоит ли покупать пароочиститель?????

Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Стоит ли покупать пароочиститель?????

Сообщение маринка мандаринка » 10 окт 2013, 08:16

Виктория Ведова, если есть разные насадки для чистки,значит наверное можно и чистить.А если там один утюг,то соответственно нет.Там же у этого агрегата устройство простое-нагревательный котел и кнопка подачи пара.а разные насадки для разных поверхностей
Аватара пользователя
Муся-кот
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 17
На форуме с 14 мар 2013, 10:36
Реальное имя: Юлия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоит ли покупать пароочиститель?????

Сообщение Муся-кот » 23 окт 2013, 20:09

Мы с мужем съездили в официальный магазин керхер...так вот мужчина, который продает эти замечательные вещи сказал, что нам этот пароочистель нафиг не нужен......для твердых поверхностей - да, для ковра и ковролина - нет, ПОТОМУ ЧТО МЫ ЕГО ИСПОРТИМ! Грязь которую обрабатывают пароочистителем не испаряется даже если хорошо пропылесосить после обработки, а просто вбивается в обивку или ковролин.....что быстро приводит в негодность и мебель и ковры.....и мы купили моющий пылесос....теперь радуемся)))))
090961
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 391
На форуме с 26 май 2013, 11:19
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Стоит ли покупать пароочиститель?????

Сообщение 090961 » 02 ноя 2013, 23:19

маринка мандаринка писал(а):Детское автокресло вчера чистила-немного хоз. мыла и пар,грязь отходила на "ура".Тряпкой и ли щеткой намного сложнее и дольше было бы

маринка мандаринка, то есть вы мылом натерли кресло, а потом паром - так?
Купила паровую швабру в Китае, вот такую http://mop-x5.ru/ Сегодня попробовала: в ванной межплиточные швы на полу Сифом полила и паром со струйной насадкой, на которую надела еще круглую щеточку, прошла - не очень впечатлило. Просто струйной насадкой между раковиной и стеной, на стыке тюльпана (подставки под раковину) и пола - хорошо грязь вычистила, сразу тряпочкой вытирать надо. Завтра буду продолжать осваивать. Говорят, обои можно чистить. А какой насадкой, не знаю
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Стоит ли покупать пароочиститель?????

Сообщение Simba » 02 ноя 2013, 23:42

Муся-кот писал(а):Мы с мужем съездили в официальный магазин керхер...так вот мужчина, который продает эти замечательные вещи сказал, что нам этот пароочистель нафиг не нужен......для твердых поверхностей - да, для ковра и ковролина - нет, ПОТОМУ ЧТО МЫ ЕГО ИСПОРТИМ! Грязь которую обрабатывают пароочистителем не испаряется даже если хорошо пропылесосить после обработки, а просто вбивается в обивку или ковролин.....что быстро приводит в негодность и мебель и ковры.....и мы купили моющий пылесос....теперь радуемся)))))

Очень странно, я им ковер (небольшой) прекрасно в порядок привожу. Щеточкой небольшой жесткой, очень много грязи и пыли вычищает, плюс освежает цвет.
Правда потом саму щеточку еще минут 10 приходится в божеский вид приводить :-)
Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Стоит ли покупать пароочиститель?????

Сообщение маринка мандаринка » 05 ноя 2013, 14:54

[quote="090961"
маринка мандаринка, то есть вы мылом натерли кресло, а потом паром - так?
[/quote]
можно и так,но я просто маленькую щеточку натирала мылом и уже чистила само кресло
Жэжа
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 655
На форуме с 07 апр 2009, 00:00
Реальное имя: Евгения
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стоит ли покупать пароочиститель?????

Сообщение Жэжа » 10 апр 2014, 12:41

Тоже в муках купить или нет:)
Просто у меня уже стоит без дела несколько новых и не дешовых домашних помощников типа мультиварки, электронного пианина....

Подскажите, может кто то из счастливых обладателей пароочестителя дадите его потестировать? :-?
Можно за деньги или можем обменяться на день- два на что то из моей техники. Например робот- пылесос или мультиварки
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: Стоит ли покупать пароочиститель?????

Сообщение Кати-Кэт » 26 апр 2014, 22:08

Девочки, а для борьбы с пылевым клещом это хорошая штука или нет? У нас ковров нет, а вот матрасы приводить в порядок и пыль с шерстью с пола собирать нужно. или лучше простой пылесос с водяным фильтром?
Тёмочка
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 991
На форуме с 25 янв 2011, 08:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Стоит ли покупать пароочиститель?????

Сообщение Тёмочка » 27 апр 2014, 10:06

Кати-Кэт, пыль с шерстью нужно сначала простым пылесосом собрать, а потом уже пароочистителем пройтись. А пылевого клеща я не видела никогда, может это маркетинговый ход - запугать людей клещем и увеличить спрос на ненужные предметы.
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: Стоит ли покупать пароочиститель?????

Сообщение Кати-Кэт » 27 апр 2014, 16:48

Тёмочка, я тоже не видела клеща, но раз уж аллергологи на него аллергию определяют, думаю он есть. Или они в сговоре с производителями бытвой технике.
Диана55
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 11 ноя 2021, 00:29
Реальное имя: рита

Стоит ли покупать пароочиститель?????

Сообщение Диана55 » 07 дек 2021, 19:12

думаю не стоит, пароочиститель можно взять в аренду на https://www.gup.ua/ru/rent/search/instr ... /tip159=03 когда нужно будет
Аватара пользователя
Lebedinskaya
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 26 май 2022, 07:02
Реальное имя: Инна

Стоит ли покупать пароочиститель?????

Сообщение Lebedinskaya » 01 июн 2022, 10:44

Давно смотрю в сторону этого прибора, но все никак не решусь на покупку.




  • Реклама

Вернуться в «Бытовая техника»