Нужна секция по фигурному катанию

Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Нужна секция по фигурному катанию

Сообщение nastasia9 » 01 дек 2015, 18:27

Счастливушка писал(а):Мы в 4,5 пошли. Ходить будет пока будет желание у ребенка. Уговаривать и платить деньги точно не буду :mosking
Хотя у нас немало детей которые не особо горят желанием заниматься-это видно. И 6-летки ревут,выходят со спортзала,мамки их стращают и гонят назад :chert Ну зачем это надо?! Кому от такого спорта лучше? Тратить нервы ребенка и свои,время,деньги на занятия,коньки,одежду... :stars Зато мы ходим на фигурное катание! :pleasantry Мамины амбиции удовлетворены! :crazy

Вот тоже непонятно мне такое...
У нас гимнастика, но тоже есть такие мамы - 4ку поставили - "все наказана в бассейн не пойдешь".. там девочка лет 4 плачет - "мамочка прости" - ни в какую...
Папаня привел вообще малышку - годика 3 - не больше - ревет я туда не пойду и все - нет пихает:)))

Мы тоже пробовали на танцы в прошлом году в 4... сходила 2 раза - сначала понравилось потом наотрез - не нравится и все.. настаивать не стали...
Конечно если ребенок ленится - надо его подталкивать немного, поскольку в любом деле начинает запал со временем пропадать, но если видно по ребенку что совсем совсем уже неинтересно - считаю что нечего насильно заставлять - можно просто поискать что-то другое...
Изображение
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Нужна секция по фигурному катанию

Сообщение Simba » 02 дек 2015, 13:30

Пихают ещё часто потому что - "уплочено". Моя например, на рисование летом не хотела ходить. А оставалось 4 оплаченных занятия...честно, я не спрашивала "хочешь-нехочешь" - идем и все. Как доходили, так и поменяли место занятий и педагога.
Вообще, конечно, родители лучше своего ребёнка знают. У меня у знакомых ребенок, например, если спросишь, то только гулять хочет. Никаких занятий. А придёт, потом с занятий уходить не хочет...сложный вопрос, спрашивать в 4 года или нет. Я не спрашивала. Правда моя и не сопротивлялась, а сейчас не пойти на гимнастику это наказание.
Единственное чего я реально не понимаю, это когда ребёнка с температурой мама отправляет на соревнования :listen, ну что там больной ребёнок покажет и как скажется это на его сердце и суставах в дальнейшем...?
Вот это реальная жесть.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Нужна секция по фигурному катанию

Сообщение Счастливушка » 03 дек 2015, 23:41

Simba писал(а):"уплочено".

божечки,еще и поэтому...Ну я вообще тогда ничего не понимаю. :(
Скрытый текст: Показать
Я ходила на занятия которые мне не нравились :nix и даже "корочку" получила,чтобы было,чтобы была занята ну, конечно,для пользы дела,как считали родители. Это такая тошниловка и белому свету не рад :beee . Что когда я вижу детей,которых заставляют меня вновь тошнит. :stars
Бедные дети! :fofan Ну ничего,детство не навсегда, пусть крепятся)))Будет и на их улице праздник :cheesy
Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Нужна секция по фигурному катанию

Сообщение Пыхтачок » 03 дек 2015, 23:47

можно вопросик :-) ?Хотим пойти на "фигурное катание". коньки можно купить в Спортмастере (не раздвижные естественно) или нужно специальные купить. дочка хочет научится кататься, не более того...
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Нужна секция по фигурному катанию

Сообщение Счастливушка » 03 дек 2015, 23:53

Пыхтачок, Мы купили обычные,простятские в сентябре. Так как вообще не знали будет ли заниматься,понравится ли...Через 2 месяца купили графы,в простых голеностоп слабый,не очень хорошо :nea: ...
А вы на занятия пойдете или на свободное катание?
Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Нужна секция по фигурному катанию

Сообщение Пыхтачок » 04 дек 2015, 00:48

Счастливушка, в идеале на занятия надо. Но будем тогда рисования пропускать :listen . Я хотела летом, когда были каникулы и наших основных занятий не было, но и на фигурном катание тоже были каникулы :tap ...
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Нужна секция по фигурному катанию

Сообщение Счастливушка » 04 дек 2015, 00:56

Пыхтачок писал(а): в идеале на занятия надо.

думаю,да) Потому что с мамой с папой коньки не едут :mosking на занятиях рассчитывает на собственные силы и получается ;-)
Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Нужна секция по фигурному катанию

Сообщение Пыхтачок » 04 дек 2015, 01:19

Счастливушка писал(а):
Пыхтачок писал(а): в идеале на занятия надо.

думаю,да) Потому что с мамой с папой коньки не едут :mosking на занятиях рассчитывает на собственные силы и получается ;-)

Папа вообще на коньках не умеет даже стоять, а мама стоит красиво, а вот едет :crazy (самоучка :-? )
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Нужна секция по фигурному катанию

Сообщение nastasia9 » 04 дек 2015, 12:00

Счастливушка писал(а):
Пыхтачок писал(а): в идеале на занятия надо.

думаю,да) Потому что с мамой с папой коньки не едут :mosking на занятиях рассчитывает на собственные силы и получается ;-)

Мы ребенка сами научили - "мама-папа" - и у нас ехали коньки:)) Доча метров 10 проехала за ручки и дальше сама-сама.. Ну до этого мы ее на ролики поставили:))) Просто я очень давно сама роликами-коньками увлекаюсь - самоучка конечно, но считаю что достаточно сносно за 20 лет научилась:))) У нас в детстве не было тренеров в городе по ФК - все сами научились, хотя родители далеко не у всех умели.. Так что я бы попробовала сама бы для начала научить...
А именно заниматься мечта - мечта, потому что со временем свободным тугова-то:)))
Изображение
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Нужна секция по фигурному катанию

Сообщение Simba » 04 дек 2015, 12:46

Счастливушка писал(а):
Simba писал(а):"уплочено".

божечки,еще и поэтому...Ну я вообще тогда ничего не понимаю. :(
Скрытый текст: Показать
Я ходила на занятия которые мне не нравились :nix и даже "корочку" получила,чтобы было,чтобы была занята ну, конечно,для пользы дела,как считали родители. Это такая тошниловка и белому свету не рад :beee . Что когда я вижу детей,которых заставляют меня вновь тошнит. :stars
Бедные дети! :fofan Ну ничего,детство не навсегда, пусть крепятся)))Будет и на их улице праздник :cheesy

Ну да, а потом вырастая говорят своим родителям: почему вы меня не заставляли? :mosking
Вообще мы же не знаем всего. Нам психолог на подготовке к школе сказала, что первые три месяца вообще не показательны в плане истерик "не хочу-не буду". Ребёнка как раз нужно уговорить и замотивировать, потому что ему сложно проявлять волевые качества ещё. А вот если после трёх месяцев сохраняется стойкое не желание, тогда значит или ещё реально рано или что-то нужно поменять. Или может и психологу подключиться.
Аватара пользователя
ИрВин
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1076
На форуме с 08 сен 2010, 22:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Нужна секция по фигурному катанию

Сообщение ИрВин » 04 дек 2015, 13:04

Купите полупрофессиональные коньки с рук. Мы так брали. Сначала купили в Спортинтуре, потом покупали заново. Муж после первых сказал - ноги даны одни и их беречь надо, новые не вырастут.
sneginika
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 512
На форуме с 19 апр 2012, 23:31
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нужна секция по фигурному катанию

Сообщение sneginika » 06 янв 2016, 18:11

Подскажите, а сколько занятия стоят в месяц?
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Svingerochka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4521
На форуме с 04 сен 2008, 13:52
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Svingerochka » 06 янв 2016, 18:51

А мальчика, чтоб на катание куда можно отдать (4 года)? Пока просто научиться хочет кататься, а там как пойдет
Лапочка-дочка и два сыночка :mama
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 09 янв 2016, 21:54

Svingerochka писал(а):А мальчика, чтоб на катание куда можно отдать (4 года)? Пока просто научиться хочет кататься, а там как пойдет

присоединяюсь к вопросу. Хотим просто научить ребенка кататься - сами боимся не научим
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Нужна секция по фигурному катанию

Сообщение Счастливушка » 09 янв 2016, 23:21

Ну что вы мальчиков так обособленно держите и они начинают там же где девочки,что они особый вид ;-) Какие тут вопросы :cheesy
В Пируэте есть мальчики.




  • Реклама

Вернуться в «Детский спорт»