Крестик для малыша

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 11 янв 2014, 00:48

Мамантина, понятно теперь. Значит я не так поняла вашу предыдущую мысль.
Зимушка-зима
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 61
На форуме с 17 янв 2014, 12:20
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Крестик для малыша

Сообщение Зимушка-зима » 13 апр 2014, 20:16

Нам Батюшка сказал, пока есть крест на ребенке, ребенок под защитой....И у меня такое убеждение. Понимаю, что в садике могут порвать, потерять...Но отправить ребенка без креста к чужим людям....представить себе не могу. Дорогие родители, зачем тогда ребенка крестили??? Если он, покидая вас,(в детском садике, где вы не видите, что с ним, как он, с кем он, где он.....) крест не носит....Мы крестили в 4 года. Крестик маленький, серебряный, легкий, на коротенькой голубой веревочке. Вырастит, поменяем.(Это допустимо, просто первый крестик хранить надо всю жизнь.) Можно хоть деревянный крестик....лишь бы он на ребенке был. Пусть даже не на шее....если боитесь, что пораниться.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Извините, если покажется, что навязываю свое мнение....Просто не понимаю "мы договорились, в садик крестик не носить".... :unknw
Аватара пользователя
Владена
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 09 июн 2014, 22:50
Реальное имя: Владена
Поблагодарили: 2 раза

Re: Крестик для малыша

Сообщение Владена » 09 июн 2014, 23:16

нам сейчас 2 и 5, но до сих пор не одеваю, когда в манеже спала, сбоку возле головы вешала.
Аватара пользователя
ZETA
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 209
На форуме с 27 ноя 2013, 00:28
Реальное имя: ZETA
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Крестик для малыша

Сообщение ZETA » 12 окт 2014, 23:24

Здравствуйте.
У меня у знакомой возникла ситуация что ребеночку невозможно было носить нательный крестик (аллергическая реакция). Помню она очень переживала. Я ее уговорила побеседовать с Батюшкой, так как молодая мамочка просто не верила что без крестика можно побыть какое-то время. К счастью человек оказался грамотным во всех отношениях и цитирую "Крестик носить желательно, но не обязательно. Это символ веры, но не культовый оберег. Сможете оденете, если нет... Бог не отвернется от вашего дитя".
До словно все это она слышала и от меня, но когда говорит именно Батюшка то это лучше.
Кстати нашли выход)), заказали крестик из дерева какой-то экзотической породы, это как метал.
Теперь малышу 4 года и он все носит.
Lyubov12
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 14 окт 2014, 12:58
Реальное имя: Любовь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Крестик для малыша

Сообщение Lyubov12 » 14 окт 2014, 13:22

За цепочку случайно кто-нибудь дернет, особенно в саду. Страшного наверное ничего не случиться, но неприятно будет. Мы своему не одеваем, в шкафу храним)))
Любомира
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1096
На форуме с 16 фев 2012, 14:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 121 раз

Сообщение Любомира » 14 окт 2014, 21:18

Неприятно будет себя укорять, что крестик не на ребенке был, если с ним что-нибудь не очень хорошее случится
Оля Дарменко
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 15 окт 2014, 11:54
Реальное имя: Ольга

Re: Крестик для малыша

Сообщение Оля Дарменко » 15 окт 2014, 12:01

Мы на шнурочке в первые годы носили, потом подросли цепочку надели. На душе спокойнее, вроде и с крестиком,и не потеряется, ;-)
Аватара пользователя
Лилия15
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 18 окт 2014, 16:50
Реальное имя: Лилия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Крестик для малыша

Сообщение Лилия15 » 18 окт 2014, 19:01

Оля Дарменко писал(а):Мы на шнурочке в первые годы носили, потом подросли цепочку надели. На душе спокойнее, вроде и с крестиком,и не потеряется, ;-)

Я недавно стала крестной мамой, то когда с батюшкой общалась он сказал что ребёнку только на шнурке и нужно крестик носить. Цепочку как то не одобрил, не знаю почему.




  • Реклама

Вернуться в «Религия»