РОДДОМ ПЦ (новый корпус) - информация и отзывы - 3

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.

Ваша оценка роддому

Отлично
53
54%
Хорошо
34
34%
Плохо
12
12%
 
Всего голосов: 99
Аватара пользователя
KASHARA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 354
На форуме с 28 окт 2011, 20:53
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 59 раз

РОДДОМ ПЦ (новый корпус) - информация и отзывы - 3

Сообщение KASHARA » 29 июл 2013, 23:42

Что необходимо указать в отзыве о роддоме:

- когда Вы там находились (с..по..)
- платно (сколько, что входило в оплату) или бесплатно
- бытовые условия отделений, в которых вы находились
- отношение персонала
- про политику роддома (вместе или раздельно находились, приложили ли к груди после родов и пр.)
- использовались ли "достижения медицины" (обезболивание (промедол, эпидуральная, спинальная анастезия, другое...), стимуляция (гель, окситоцин, другое...), УЗИ, КТГ и пр.)

Остальное дополните по желанию :)
______________________________________________

Уважаемые пациентки!

В системе обязательного медицинского страхования и родового сертификата
вы имеете право выбора
лечебного учреждения, где будут происходить ваши роды.
Перинатальный центр предлагает Вам уникальную возможность родить в своем акушерском стационаре, где применяются самые современные технологии: партнерские роды (с мужем или другими родственниками), совместное пребывание с ребенком, грудное вскармливание с момента рождения и самое комфортного пребывание в родах и послеродовом периоде в одно- и двухместных палатах, с отдельными санитарными узлами.

Все контактные телефоны ПЦ можно посмотреть по ссылке http://www.guzpc.ru/index.php?option=co ... &Itemid=93

С уважением! Администрация ПЦ.
___________________________________________________________________________________________________
Скрытый текст: Показать
Розовая Таблетка, поделитесь впечатлениями...
рожала в ПЦ в 2012 году... интересно что там щас и как....
Вложения
Последний раз редактировалось Ирмочка 10 дек 2013, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавлена информация.
Мама Торопыжки
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 74
Сообщения: 543
На форуме с 27 май 2011, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (новый корпус) - информация и отзывы - 3

Сообщение Мама Торопыжки » 14 авг 2014, 13:53

Спасибо, а то я уже испереживалась вся!
Муж говорит, раз врач говорит- надо ложиться!
А у меня еще 3хлетний ребенок, все думаю, неужели нужно уже ложиться!
Да я боюсь я, что с этой помывкой они будут стимулировать...
Не пытайся разгадать высший смысл происходящего с тобой. Просто не останавливайся...
Аватара пользователя
ЗимняяВишня
Пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 136
На форуме с 25 мар 2014, 14:42
Реальное имя: Veronika
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (новый корпус) - информация и отзывы - 3

Сообщение ЗимняяВишня » 14 авг 2014, 14:38

Мама Торопыжки писал(а):Спасибо, а то я уже испереживалась вся!
Муж говорит, раз врач говорит- надо ложиться!
А у меня еще 3хлетний ребенок, все думаю, неужели нужно уже ложиться!
Да я боюсь я, что с этой помывкой они будут стимулировать...


Сегодня сказали, что помывку передвигают на ноябрь! Вы позвоните узнайте!

Добавлено спустя 24 минуты 25 секунд:
Мама Торопыжки писал(а):
Yume писал(а):И еще, девчат, напомните, какие справки нужны посещающим после родов?

Мне сегодня по телефону сказали ВИЧ/рв месячной давности и флюра.

А если с мужем рожать, то какого срока нужно рв и вич? А то точно ведь не угадаешь на какой неделе родишь.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Трэнди писал(а):Мама Торопыжки, направление выдается в 40 недель. в 38 вас никто не положит, не посмотрит и даже слушать не станет. если в 40 не родите то приходите на госпитализацию, там смотрят и решают что делать, чтоб к 41 нед вы родили. или сами ходите ждете или шейку готовят если она не готова или еще что .

Лена, подскажи, пожалуйста, ты с мужем рожала? Какого срока требовали рв и вич у мужа? А то он в конце марта сдавал, видимо снова потребуется сдавать.
Изображение
Зимняя - потому что родилась зимой, вишня - потому что обожаю вишню!
Аватара пользователя
Трэнди
*Мисс Модная тенденция*
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 7574
На форуме с 20 ноя 2010, 15:04
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 1593 раза

Re: РОДДОМ ПЦ (новый корпус) - информация и отзывы - 3

Сообщение Трэнди » 14 авг 2014, 15:22

ЗимняяВишня, вобще говорили что месячной давности, муж сдавал когда 36 или 37 недель было, я его анализ в обменку сама вклеила. потом когда приходил уже никто не спрашивал анализы и флюрку.
Spain
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 168
На форуме с 03 фев 2014, 14:25
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (новый корпус) - информация и отзывы - 3

Сообщение Spain » 14 авг 2014, 15:25

Мама Торопыжки писал(а):И еще, скажите, кто нибудь по платной программе ложился заранее?
Как это вообще выглядит? Мне при заключении договора сказали приезжать в родах. А мой врач говорит, что в 38 недель она обязана выдать мне направление...
Только я не пойму, к кому обращаться? Записываться на прием? Или к платному менеджеру?
И вообще, как это происходит? Что там делают?
Не пытаются ли стимулировать?
И вообще, так же можно и месяц пролежать, какой в этом смысл?

Может у Вас какие-то показания есть для дородовой госпитализации? Мне давали такое направление из-за тазового предлежания и якобы малого плода,, сказали просто буду под наблюдением, ктг, узи до естественных родов. Отдала это направление менеджерам ( которые сидят справа от входа), они меня записали. В назначенный день приехала в приемный покой родильного отделения. Врач посмотрел мою карту, сказал, что ничего страшного нет, а малышка очень даже нормальных размеров. Назначил приехать в день ПДР. Только не в тот, который всю беременность стоял, а несколько позже) В этот день я и родила. И вес у малышки был такой, как врач родильного предсказал, т.е. на 500 грамм больше, диагностированного моим гинекологом и узистом)))
Мама Торопыжки
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 74
Сообщения: 543
На форуме с 27 май 2011, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (новый корпус) - информация и отзывы - 3

Сообщение Мама Торопыжки » 14 авг 2014, 20:42

Ну показаний то вроде особых нет, моя врач говорит "учитывая анамнез первых родов" (преждевременные), но мне кажется это не очень то уж показание...
Просто интересно, ну положат- и чего делают там???
Узи/ктг/осмотры??????
Не пытайся разгадать высший смысл происходящего с тобой. Просто не останавливайся...
Аватара пользователя
Тяночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2251
На форуме с 11 фев 2011, 17:50
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: РОДДОМ ПЦ (новый корпус) - информация и отзывы - 3

Сообщение Тяночка » 15 авг 2014, 18:34

Вчера сходила на прием к врачу,тоже сказали что в сентябре помывки не будет :ok
Изображение
Аватара пользователя
Musiena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2744
На форуме с 27 дек 2010, 00:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (новый корпус) - информация и отзывы - 3

Сообщение Musiena » 15 авг 2014, 22:51

Ринка писал(а): еще, пастельные принадлежности можно свои в послеродовом?

И зачем они вам? Там так зеленкой заливают в случае если швы будут, что ни одна постель не выдержит. Я так радовалась, что в их обносках ходила :mosking Свое было бы жалко.
Аватара пользователя
Yume
Пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 172
На форуме с 19 фев 2014, 22:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: РОДДОМ ПЦ (новый корпус) - информация и отзывы - 3

Сообщение Yume » 22 авг 2014, 19:08

Девочки, подскажите, кто знает. Вот у меня заключен договор на роды (без выбора врача), и я так поняла, что приехать должна уже в родах.. сейчас 39-40 недель, на 3-м УЗИ (в 4-м РД) ставили тенденцию к крупному плоду. Врач моя из 4-й ЖК сегодня дала направление, мол иди в понедельник сдавайся, пусть в рамках ПЦ уже смотрят, делают УЗИ/КТГ. А я на понедельник заранее записалась туда платно на УЗИ по своей инициативе. Вот теперь думаю, учитывая договор - смотрят они перед родами шейку там или могут ли сделать УЗИ бесплатно, если есть направление от гинеколога на "госпитализацию"? Хотя ложиться прям я не хочу и стимулироваться, просто хотелось бы посмотреть и размеры и вообще, в каком там все состоянии..
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 22 авг 2014, 22:08

Yume, посмотреть посмотрят, а узи я платно в ирц делала в 38 нед, потому что тож крупного детя ждали :listen но к 38 неделям он "одумался" и родился среднестатистическим
Мама Торопыжки
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 74
Сообщения: 543
На форуме с 27 май 2011, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (новый корпус) - информация и отзывы - 3

Сообщение Мама Торопыжки » 23 авг 2014, 10:37

Я была вчера на приеме у врача, у меня 39я неделя.
Она сказала, что отдаст мою карту на комиссию. И поставила Ориентировочно срок госпитализации 40 недель (3 сентября).
Сказала, в понедельник состоится комиссия и мне позвонят и скажут дату госпитализации.
Что типа перехаживать плохо. (Ну это смотря сколько))))
Еще отправила на узи , но только направлений никаких не дала, пришлось записываться в ирц.
Когда ложишься, смотрят- если шейка не готова, ее начинают готовить (ламинарии или простагландин),
Если готова- отправляют на амниотомию.
В общем, жду в понедельник звонка, если позвонят...........
Скажу им, что сегодня ночью родила у них! :-? :girl_in_love :sun :sun :congr :molitva: !!!!!
Ура!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
На приеме (бесплатном), кстати, кроме сердцебиения и замеров не смотрели ничего.
Хотя, думаю, если идете к нормальному врачу, можно и попросить.
Не пытайся разгадать высший смысл происходящего с тобой. Просто не останавливайся...
Аватара пользователя
ОляКолина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 325
На форуме с 08 авг 2009, 19:59
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение ОляКолина » 23 авг 2014, 10:40

Yume, в рамках договора предусмотрена одна бесплатная консультация врача, там и посмотрят шейку. Узи и Ктг платно, если ляжете в ОПБ то бесплатно. Врач в Пц вас может записать на плановую госпитализацию.
А еще можно сразу в приемный покой прийти и там попросить, чтоб посмотрели, если переживаете
Аватара пользователя
lola smit
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1387
На форуме с 05 фев 2009, 16:08
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Сообщение lola smit » 23 авг 2014, 10:52

Yume, я приехала к ним в 40 недель и один день (тоже договор заключала), сказала, что почему-то не рожается) В регистратуре тут же направили к гинекологу, попала к нему практически сразу. Врач посмотрела обменку, померила давление, глянула шейку, она оказалась полностью готовой. Выписала направление на госпитализацию. Через четыре дня (вчера) я легла. При оформлении опять смотрели шейку, брали мазки, Под занавес дня сделали УЗИ и КТГ. Узист пообещал крупного лялю - около 3800. Лечащий врач очень 'обнадеживающе' сообщила, что до понедельника ничего не делаем, просто ждем, а там посмотрим.. К счастью долго ждать не пришлось) Или осмотр на кресле, или дубовые кровати в ОПБ сделали свое дело. Около трех ночи я почувствовала довольно ощутимые схватки, а в 6.40 родился мой мальчик, гораздо крупнее, чем обещали - 4200))

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
И еще, девочки! До сих пор лежу в родзале. Малыша уже унесли в детское. Пообещали, что к вечеру палату освободят. Тут полный аншлаг.
Мама Торопыжки
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 74
Сообщения: 543
На форуме с 27 май 2011, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (новый корпус) - информация и отзывы - 3

Сообщение Мама Торопыжки » 23 авг 2014, 13:41

lola smit, поздравляю!!!!
А меня часа через 2,5 перевели в палату и малыша не забирали, из палаты забрали мнит на 10 на обработку и прививку и все...
Не пытайся разгадать высший смысл происходящего с тобой. Просто не останавливайся...
Аватара пользователя
lola smit
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1387
На форуме с 05 фев 2009, 16:08
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Сообщение lola smit » 23 авг 2014, 13:46

Мама Торопыжки, и я вас поздравляю! Роды принимали Светлана Борисовна и акушерка Катя? А то они обмолвились, что сегодня у них 'день Ольг'))
Аватара пользователя
Irina2602
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 464
На форуме с 05 янв 2011, 11:23
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение Irina2602 » 23 авг 2014, 13:52

Мама Торопыжки, lola smit, поздравляю!!! Все переживания теперь позади, а впереди столько приятных моментов!




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»