Неврология и ГВ

Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Неврология и ГВ

Сообщение kotya » 27 авг 2013, 12:24

От модератора......
Кормить после года также естественно и полезно, как и кормить младенца:
Что говорит наука? Что подсказывает сердце матери? Готов ли ваш малыш?
Почему одни специалисты ратуют против длительного грудного вскармливания? Длительность грудного вскармливания
А другие доказывают обратное ? Грудное вскармливание повышает интеллект детей Длительное кормление грудью может уменьшить риск эпилепсии у детей
Обсудим?


Натульчик, Катерина7, а почему гв - это не к неврологу? может, они чего-то знают эдакое? :listen
особенно, если вы сами говорите, что "помешанные?"
никого не хочу обидеть, интересно разобраться просто :flower:
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение Натульчик » 27 авг 2013, 13:22

kotya писал(а):почему гв - это не к неврологу? может, они чего-то знают эдакое?

Потому что наличие или отсутствие ГВ не может вызвать нарушение работы ЦНС.
Другое дело, что раньше их учили, что кормят до года. Т.е. отлучение от груди было каким-то этапом развития. :crazy И признаком готовности в ясли. :dead Сейчас этого нет.
Ну и ладно, оставим ГВ педиатрам, не стоит грузиться неврологам. Им бы адекватно рефлексы проверить, ЭЭГ-НСГ прочесть, доп. исследования назначить, осмотры смежных специалистов глянуть (психолог, психиатр, логопед, ортопед), рассчитать курс лекарств индивидуально (если вообще они нужны!)....Какое ГВ. Ну сказал врач - бросаем ГВ. Ну и что, если врач во всем остальном хорош, игнорим, если при прочих минусах еще и это ...не ваш специалист.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение Эллен и Ребята » 27 авг 2013, 13:29

Натульчик писал(а):Ну сказал врач

надо еще поинтересоваться как сложилось гв у самого врача или жены врача.. как правило это сильно влияет на восприятие пациентов. ни разу не сталкивалась в спец. литературе указаний на снижение активности развития ребенка из за гв после года) это такой же миф как различие в организации речевого развития между мальчиками и девочками.
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение Натульчик » 27 авг 2013, 13:33

Эллен и Ребята писал(а):надо еще поинтересоваться как сложилось гв у самого врача или жены врача..

Если учесть возраст большинства врачей, не думаю, что они кормили по рекомендациям ВОЗ. Год был максимумом. :listen
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение kotya » 27 авг 2013, 14:47

Натульчик, Эллен и Ребята, спасибо за мнения :flower: мы закончили с этим делом в год и пять, и ребенок сразу стал лучше спать. вот прямо на третий день. а я стала высыпаться :-)
а вообще, у меня сестра клинический психолог, так она мне говорила, что -то вроде того, что в результате гв длительного вырабатывается сильная и болезненная психозависимость мать-ребенок и это не всегда хорошо, особенно для мамы :listen вот я и спросила, может , как-то еще врачи объясняют предел полтора года.
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 27 авг 2013, 15:04

kotya, все-таки обсуждаем неврологов.)) Психологически - возможно, особенно при неправильном поведении мамы- если года в полтора вместо разговора дают молча грудь на каждый писк. Организация ГВ- важный момент, если все правильно, то есть прочная связь, авторитет, а не зависимость. И снова, неврологи такие тонкости не знают и психологами также быть не могут.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение kotya » 27 авг 2013, 15:24

Натульчик, ну, просто я думаю, что неврологи-то тоже не из леса и кое что могут знать из психологии. по крайней мере, думаю, что они не желают зла матери, когда говорят о том, что, типа .. пора бы вам того.. этого... :listen
Натульчик писал(а): при неправильном поведении мамы- если года в полтора вместо разговора дают молча грудь на каждый писк

я вот прямо таких вот дам, если честно, ни разу не видела. но.. из близкого окружения - одна пара (мама-ребенок) была, которые закруглялись в два года. ооочень тяжело, страдали и физически и психологически несколько месяцев, на мать без грусти нельзя было смотреть, она в отчаянии была просто.. а вторая пара - около трех лет завязали. потому что , хоть мама и за гв до отлучения, но, бедная, так была вымотана именно ночными присасываниями :fofan , что, забеременев вторым, поняла, что с двумя-то точно ноги двинет :rat и тоже они очень непросто отлучились.. мне просто кажется, что неврология, она все-равно, где-то очень рядом... стресс, перенапряжение в результате отлучения , а потом бессонница, нервный тик... и опять же, неглубокий сон у многих детей на гв... ладно, они высыпаются, а мамки? :fofan мамки потом опять же к неврологам идут :listen вобщем, непросто так это все.. :mama
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 27 авг 2013, 15:32

kotya, еще раз-плохой сон НЕ связан с ГВ. Ищите научные доказательства, а не приводите неудачные примеры завершения ГВ. Предлагаю закончить оффтоп, или продолжить в теме про Длительное ГВ.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение kotya » 27 авг 2013, 15:43

Натульчик, да не собираюсь я ничего искать :mosking я сказала про свой Личный опыт , и он Не был неудачным, учитывая, что нормально титьку сосать ребенок мой стал только в 4 месяца и только моими стараниями :mama
Натульчик писал(а):неудачные примеры завершения ГВ

уж какие получились, увы :unknw но, думаю, там , где все ништяк и консультации неврологов - психологов не нужны в принципе. :listen

оффтоп завершаю :yes .. в очередной раз , просто задав вопрос, убеждаюсь, что все, что касается священного гв :molitva: (иногда до полного самоистязания женщины (а не то, какая ж она мать? :crazy ) - оффтоп :-)

ухожу, ухожу, не сердитесь ;-)
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение Эллен и Ребята » 27 авг 2013, 16:48

kotya писал(а):просто задав вопрос, убеждаюсь, что все, что касается священного гв

а вы кроме своей точки зрения видите другую?
Вы пишите про ваш личный опыт , а обобщаете и примеряете свой личный опыт на чужие ситуации.
проблемы описываемы вами никакого отношения к гв не имеют. а вот консультант и психолог, а во втором случае действительно невролог был нужен.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровска
Натульчик писал(а):закруглялись в два года. ооочень тяжело, страдали и физически и психологически несколько месяцев, на мать без грусти нельзя было смотреть, она в отчаянии была просто.. а вторая пара - около трех лет завязали. потому что , хоть мама и за гв до отлучения, но, бедная, так была вымотана именно ночными присасываниями , что, забеременев вторым, поняла, что с двумя-то точно ноги двинет и тоже они очень непросто отлучились.. мне просто кажется, что неврология, она все-равно, где-то очень рядом... стресс, перенапряжение в результате отлучения , а потом бессонница, нервный тик... и опять же, неглубокий сон у многих детей на гв... ладно, они высыпаются, а мамки? мамки потом опять же к неврологам идут вобщем, непросто так это все..

дааа.... вот почитаешь и диву даешься.... такие истории при том что в городе столько сертифицированных консультантов по гв!!
так если не было неврология начнется, а не будет являться отправной точкой. можно родить здорового ребенка и потом после такого отлучения в два года пойти по врачам....
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение kotya » 27 авг 2013, 17:26

Эллен и Ребята писал(а):проблемы описываемы вами никакого отношения к гв не имеют

вот совсем никакого?

Эллен и Ребята писал(а):а вы кроме своей точки зрения видите другую?

:crazy конечно. я очень уважаю гв и всех кормилиц, на самом деле :yes

Эллен и Ребята писал(а):примеряете свой личный опыт на чужие ситуации.

где? куда и на что я примерила? :stars

Эллен и Ребята писал(а): вот почитаешь и диву даешься.... такие истории при том что в городе столько сертифицированных консультантов по гв!!


что вы говорите! :rat алиллуя! :congr
а я вот спецом не писала, что данные мамы консультировались с консультантами, а одна и с психологом даже. хотела, знаете ли, обойти эту тему сертификатов и всего прочего аккуратно :-| просто, знаете ли , вопрос задала про неврологов в теме про неврологов :pop представляете, довольно много кругом образованных, не диких людей, желающих всех благ своему ребенку ;-) и они в курсе про всех специалистов :yes и применяют, так сказать, по мере сил :yes а уж читают сколько :stars так вот, иногда бывает :pleasantry не книжная :pleasantry ситуация. не об этом ли невролог пытается предупредить? :listen
спросила про невролога конкретный вопрос, тапком получила, а ответа так и нет... подозреваю , что это потому,что слыша вопрос врача, мамы встают в такую оборонительную позу, что у врача пропадает желание продолжать разговор :listen так никто и не узнает, что же имеет против врач -невролог.. :listen
вобщем, агрессивно все как-то.. блин..

Эллен и Ребята, вы вот психолог, или ошибаюсь я? почему такая агрессия? :shock:
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение Алёна Ч » 27 авг 2013, 17:31

Щас модератор опять заругает и на нужные темы укажет :mosking
Вставлю свои 5 копеек, я отчасти согласна с Екатериной. Хоть есть мнение, что ГВ не влияет на сон, я с ним не соглашусь :nea: У нас было ГВ по требованию с рождения до 2 лет 5 месяцев. Совместный сон. В общем, все условия для спокойствия ребёнка :mama А ребёнок-то всё равно активный и беспокойный... Да, со стороны неврологии проблемы были всегда, но завершив ГВ, я уже связываю их именно с ним, потому как были постоянные проверки, рядом ли мама. Сейчас этого нет, спим раздельно, ребёнок спит всю ночь, за редким исключением. Если приходит к нам - не спим все, начинает вертеться и меня ощупывать. Перекладываю на её диван - сразу засыпает. Вот какое этому объяснение? :unknw Кстати, ГВ завершили без проблем...
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение Эллен и Ребята » 27 авг 2013, 17:44

kotya писал(а): почему такая агрессия?

нет агрессии) есть ваша точка зрения на вопрос, и ответ вы себе самой дали на этот вопрос и никак не хотите слушать ответы не совпадающие с вашим мнением)
не книжные ситуации все, как правило, потому и подход индивидуальный.
про консультации специалистов - если мама не воспринимает информацию, то пойдет по пяти специалистам и все равно будут все плохие. другой вариант - схожу к специалисту, а на гв не настроена, поэтому что бы родственники, подруги...не долбали" скажу всем, что все сделала, а специалист не помог))) Это из практики как вы понимаете и не только из моей)
специалист не поводит руками и все само случится) от того что промеряли температуру простуда не пройдет.
kotya писал(а): желающих всех благ своему ребенку

понимание благ у всех разное.
например - зачем ребенку печень с детства садить....
Алёна Ч, Алена, компенсация у вас произошла. Вполне нормальная компенсация. Яркий пример абилитации на гв. И гештальт закрылся)
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение Натульчик » 27 авг 2013, 21:15

Алёна Ч писал(а):Кстати, ГВ завершили без проблем...

это показатель достаточной зрелости ребенка. ;-) рада за вас. :flower:
kotya писал(а):так вот, иногда бывает не книжная ситуация. не об этом ли невролог пытается предупредить?

И что? Когда бросать? до года? :dead Невролог аки провидец это предчувствует? :listen
Тут пишите, что стрессы неврологию провоцируют. А сад, отучение от пустышек-бутылок, болезни ни в счет? Те же истерики, проблемы со сном... Не, надо к ГВ привязаться, вот корень проблем. :crazy
Тут у нас неврологи - специалисты широкого профиля. :fofan Зачем к другим ходить, они кормить-спать раздельно- воспитывать научат.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение kotya » 27 авг 2013, 21:55

Эллен и Ребята писал(а): если мама не воспринимает информацию, то пойдет по пяти специалистам и все равно будут все плохие. другой вариант - схожу к специалисту, а на гв не настроена, поэтому что бы родственники, подруги...не долбали" скажу всем, что все сделала, а специалист не помог))) Это из практики как вы понимаете и не только из моей)

наверняка, есть и 3й и 4й случай? ;-)

Натульчик писал(а):это показатель достаточной зрелости ребенка.

согласна. но мой, видимо, созрел к году и пяти. ибо спокойно закончили и без консультантов :mama видимо, просто все по-разному созревают.. :listen

Натульчик писал(а): Когда бросать? до года?

а что, неврологи советуют бросать до года? кто писал ? :shock:

Натульчик писал(а): А сад, отучение от пустышек-бутылок, болезни ни в счет? Те же истерики, проблемы со сном... Не, надо к ГВ привязаться, вот корень проблем.

вполне возможно :yes своим опытом тут не похвастаю, т.к. соски и сад - не про нас, бутылку сосем на ночь, никто не отбирает. ну, и как-то болеем без психов особенных :ttt
про приведенные примеры - аналогично :yes

кстати, я пропустила.. а кто видит-то в этом корень проблем-то? не я .. я просто вопрос задала.. невролог? а какой невролог прямым текстом говорит : "мама, все ваши беды из-за гв до года?" что-то тут уже все наперекосяк :crazy
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»