Неврология и ГВ

Катерина7
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 581
На форуме с 26 окт 2009, 10:23
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение Катерина7 » 28 авг 2013, 13:43

kotya, тема ГВ не священна, обычная такая тема, очень индивидуальная для каждой мамы и каждого ребенка, вы завершили ГВ в год и пять, ребенку значит достаточно было. Я своего сына пыталась отучить в год и в два пыталась, были дикий протест, я же адекватный человек и видела, что он не готов для этого экстренного душераздирающего отлучения, зачем ребенка вводить в истерику? Если грудь для него это признак стабильности мира. Да были моменты усталости у меня, и хотелось куда-нибудь деть это ГВ ненавистное на тот момент. Но потом отвлекалаь от этой темы, просто делала что-то исключительно для себя: шоппинг или массаж. И усталость проходила, снова наступало удовольствие от единения со своей крошечкой, который уже вроде и не крошечка совсем. :) Сейчас начав плавное отлучение, когда детю 3.2 я вижу что он готов к этому, нет истерики. И я не связываю ГВ с проблемами со сном, если есть ПЭП в анамнезе или другие неврологические проблемы ищите там,а ГВ тут не при чем. Я по собственно мнению сужу, медицинские эксперементы не проводила. Не тема эта невролога однозначно, тем более что они все в основном еще живут по принципам ГВ из совестского союза (про перетягивание груди и прочими "древностями"). При этом,есть разница как доктор свое мнение об этом высказывает либо просто "сварачивайтесь вы уже постепенно" или "завязывайте немедленно с этой ерундой!!!" - очень эмоционально и гневливо. Я вообще к нему с вопросом о начавшемся заикании пришла, а ни как ни с вопросом как же мне такой несознательной дурочке ГВ затянувшееся закончить. Мне ж не 15 лет, я очень много уже прочитала про длительное ГВ и это мое личное решение когда бросать и как это делать экстренно или плавно.
а термин "помешанные" применила с юмором (именно поэтому слово помешанные в кавычках у меня) и теплотой ко всем мамочкам, так долгокормящих мамочек называют люди с другим опытом ГВ, не нам судить удачный у них он был или нет. Считают, что удачный и молодцы. Я со своими родственники истерящими по поводу длительного ГВ этот вопрос не обсуждаю, просто прерываю их стенания и говорю вежливо "закрываем эту тему"И эту тему я оффтопом не считаю, мамочкам может некоторым может и хочется знать кто из хабаровских неврологов как относится к длительному ГВ. :mama
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение Натульчик » 28 авг 2013, 14:09

Катерина7 писал(а): мамочкам может некоторым может и хочется знать кто из хабаровских неврологов как относится к длительному ГВ.

Но это никак не повлияет на окончательный выбор. :-) Лучше отрицательно относиться к ГВ и хорошо наблюдать ребенка, чем наоборот. ;-)
kotya писал(а):а что, неврологи советуют бросать до года? кто писал ?

Фишка в том, что у детей на ГВ по требованию (то есть без заменителей) к году самый пик, который может продлиться до полутора. Потому реально отлучить без истерик в возрасте от 2-х лет, иногда раньше.
Легче всего, по советским нормам, около года, вручив заменитель - смесь из коровы.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение kotya » 28 авг 2013, 15:10

Натульчик писал(а):Легче всего, по советским нормам, около года, вручив заменитель - смесь из коровы.

да? не слышала о таком варианте. все врачи , кто нас смотрел "в раннем " детстве, советовали до полутора лет кормить :listen Фальковский в год и четыре, кстати, так и сказал, что, типа, есть , у вас еще пара месяцев. но мы раньше закруглились, т.к. мне пора было лечиться серьезно самой.

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровска
Катерина7 писал(а): И я не связываю ГВ с проблемами со сном, если есть ПЭП в анамнезе или другие неврологические проблемы ищите там,а ГВ тут не при чем

вот не очень согласна , если честно здесь. у меня ребь с рождения с и с пэп, и с др. отклонениями, про которые я , конечно , знала. и лечили мы их. и никак с гв не связывали вообще. но к году мы всех победили :mosking :mama реально стал абсолютно нормальный человек, который просто терзал мне грудь по ночам. при чем вот тут Натульчик, правильно написала
Натульчик писал(а):к году самый пик

был, потому как до 4 мес. мы были на смешанном , а потом больше грудь и только грудь. и , согласитесь, если есть проблема, она не уйдет после прекращения гв, если она из-за другого? короче, да, тут все индивидуально, конечно.. :yes
просто, реально, я ни разу не сталкивалась с врачами, которые
Катерина7 писал(а):они все в основном еще живут по принципам ГВ из совестского союза (про перетягивание груди и прочими "древностями")

может, потому, что мы не наблюдаемся в поликлинике. короче, вот это мне было удивительно, потому и спросила, собственно, аргументы врачей таких.. а то, может, это мамы мнительные очень и , им кажется, что все их отговаривают :unknw
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Катерина7
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 581
На форуме с 26 окт 2009, 10:23
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение Катерина7 » 28 авг 2013, 15:34

[quote][/quote] а я ну очень часто встречались и педиаторы (сплошь и рядом) и неврологи даже тетя со скорой помощи,которую я вызвала когда был лактостаз и темпетура под 40, она мне говорит: "А вы что не сцеживаете после каждого кормления?" :lol: если чо ребенку уже год был и ГВ было налажено, какие сцеживания - привет из советского союза короче :stars
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение Натульчик » 28 авг 2013, 16:47

kotya писал(а):Фальковский в год и четыре, кстати, так и сказал, что, типа, есть , у вас еще пара месяцев.

А как он отмерил вам время ГВ? :tap Кстати, мне в год т два ничего не сказал, ребенок прям в кабинете приложился и уснул. :crazy
Я в этой фразе Комаровского люблю - "Сколько кормить ребенка - это личное дело мамы и ребенка". :-)
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение kotya » 28 авг 2013, 16:55

Натульчик, а фиг знает :crazy я вообще -то просто к нему пришла , без жалоб. так сказать, на техосмотр, он сказал, пацан здоров абсолютно :ttt но, типа, потом тяжелее отучать будет :mama я не стала расспрашивать подробно, т.к. перед этим мне систер об этом же вещала.
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение Натульчик » 28 авг 2013, 19:14

kotya писал(а): но, типа, потом тяжелее отучать будет

:fofan Да мы в полтора довольно часто прикладывались. Не представляю, как бы отлучала. А после двух пореже, в основном на сон, спит кстати неплохо и я тоже. :-?
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»