Не рано ли....

Аватара пользователя
N@t@lk@
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1176
На форуме с 17 сен 2011, 18:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Не рано ли....

Сообщение N@t@lk@ » 31 авг 2013, 22:33

Девочки, развейте сомнения. Дочке в сентябре исполнится 1.5, так получилось что скоро мы пойдем за братиком или сестренкой. К этому времени Лизе будет примерно 2.2, конечно надеюсь что к этому времени у нас будет уже садик, но боюсь что не смогу справляться с двумя. Расскажите о своем опыте.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Масенька
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1236
На форуме с 19 мар 2010, 13:19
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 1036 раз
Поблагодарили: 820 раз

Не рано ли....

Сообщение Масенька » 01 сен 2013, 08:02

N@t@lk@ писал(а):Девочки, развейте сомнения. Дочке в сентябре исполнится 1.5, так получилось что скоро мы пойдем за братиком или сестренкой. К этому времени Лизе будет примерно 2.2, конечно надеюсь что к этому времени у нас будет уже садик, но боюсь что не смогу справляться с двумя. Расскажите о своем опыте.

Зайдите в болталку в ожидании чуда-там наааамного раньше вас решаются мамочки на вторую лялю :mama :girl_in_love ;-)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
N@t@lk@
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1176
На форуме с 17 сен 2011, 18:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Не рано ли....

Сообщение N@t@lk@ » 01 сен 2013, 09:31

Масенька, нет времени у меня болталки читать, я раньше пыталась, сейчас работаю, так вообще на инет времени мало. :xaxa
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Marina00
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 634
На форуме с 10 июн 2013, 13:37
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Не рано ли....

Сообщение Marina00 » 02 сен 2013, 08:58

У моей сестры 2 сына с разницей в 2,5 года. Ей очень тяжело, во-первых вторые роды дались трудно, было кесарево, кровотечение, в реанимации откачивали... а во-вторых очень трудно все успеть, с двумя маленькими, если болеют то сразу оба, в садик старшего водить пыталась, так там он только заразу цеплял - походит немножко и сразу на больничный, а еще попробуй уследи за двумя и по дому что-нибудь сделай. В общем глядя со стороны мне показалось что оба ребенка обделены вниманием... она мечется от одного к другому, в общем трудно ей :stars
Изображение
Аватара пользователя
Савок
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1010
На форуме с 03 авг 2011, 18:43
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Не рано ли....

Сообщение Савок » 04 сен 2013, 14:06

N@t@lk@, у меня похожая ситуация, только к моменту рождения второй ляли нашему Лисенку будет уже 2,5. Изначально мы с мужем настраивались еще раньше идти за вторым, но как говорится - как Бог дал.И я рада, что я беременна именно сейчас, а не раньше. Я когда только-только узнала, что беременна, то несколько недеель вообще в депресси была, рыдала целыми днями. Почему-то меня стало дико угнетать чувство вины перед Алиской, что мол забираю у нее что-то, лишаю ее своей любви что ли.Но потом (естественно со временем) это по тихоньку стало уходить, я пообщалась с девчонками в теме "Погодки" и как-то отлегло. Любить-то Алиску я меньше не стану это факт...Что касается успеть или не успеть с двумя, то это всегда трудно хоть будет у них разница даже в 4 гда.Мне кажется все зависит от настроя самой мамы, да, будет нелегко где-то первые 1-1,5.Я настроилась на это.Зато столько плюсов от того, что они будут вместе расти :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
N@t@lk@
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1176
На форуме с 17 сен 2011, 18:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Не рано ли....

Сообщение N@t@lk@ » 04 сен 2013, 21:21

Савок писал(а):N@t@lk@, у меня похожая ситуация, только к моменту рождения второй ляли нашему Лисенку будет уже 2,5. Изначально мы с мужем настраивались еще раньше идти за вторым, но как говорится - как Бог дал.И я рада, что я беременна именно сейчас, а не раньше. Я когда только-только узнала, что беременна, то несколько недеель вообще в депресси была, рыдала целыми днями. Почему-то меня стало дико угнетать чувство вины перед Алиской, что мол забираю у нее что-то, лишаю ее своей любви что ли.Но потом (естественно со временем) это по тихоньку стало уходить, я пообщалась с девчонками в теме "Погодки" и как-то отлегло. Любить-то Алиску я меньше не стану это факт...Что касается успеть или не успеть с двумя, то это всегда трудно хоть будет у них разница даже в 4 гда.Мне кажется все зависит от настроя самой мамы, да, будет нелегко где-то первые 1-1,5.Я настроилась на это.Зато столько плюсов от того, что они будут вместе расти :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love

Спасибо, надеюсь что мы справимся, я в депрессии не была, боялась реакции мужа, но решили рожать, значит будем рожать :girl_in_love .
Изображение Изображение
anastasia_flower
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 48
На форуме с 05 ноя 2012, 17:45
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не рано ли....

Сообщение anastasia_flower » 13 сен 2013, 19:03

N@t@lk@, у нас похоже, сыну будет 1.9, когда родится вторая малышка, я оооочень рада) правда не запланировано оно все, и первый так же, нам с мужем всего по 19 лет, а уже двое детей)по-началу сложно будет(как говорят), а потом отвлекаться друг с другом будут, играть вместе, представте как им вдвоем интересно и весело будет, да и вам проще)Поздравляю вас)Дети-это всегда счастье! :heart:
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Не рано ли....

Сообщение Кареглазка » 09 окт 2013, 15:22

У нас тоже разница 1.9, две девочки. Трудно будет сначала, когда надо ко второй ляле притереться, когда она еще лежит, все внимание ей. А сейчас, когда она сидит и ползает, старшая очень хорошо помогает, учит ее разговаривать, забирает каки изо рта, в общем, присматривает, пока я не вижу, ей самой нравится ))) и смеются вместе, играются, спят вместе. Здорово им вдвоем расти. Бывают, конечно, и трения, не без этого )))
Laila
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 560
На форуме с 09 ноя 2011, 20:51
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Не рано ли....

Сообщение Laila » 07 дек 2013, 19:02

У меня разница между старшими ровно 1,5 года.
Когда родился сынка, мне было очень тяжело. так как было кесарево и я очень тяжело отходила, да еще муж в то время перевелся на другую работу, где пропадал сутками. Самое сложное было-кормление, как только я содилась, доча начинали плакать лезть на меня. Приходилось одевать слинг и кормить малого, а ее катать в это время или в кресле-качалке или на качеле. Правда я думаю, что у нас все сложности пошли из-за того, что когда малому был месяц она попала в больницу, после нее ее как будто подменили, она его шлепать стала и закатывать истерики. Но мы с этим справились, прошло где-то 4 месяца, прежде чем она его опять полюбила, а вернее будет сказать полюбила быть главной, мы все делали с ней вместе, массах, купали его(кстати, после больницы она очень боялась воды и отказывалась купаться, но один раз я дала ей сына, ему тогда 2 мес. исполнилось и она села в ванну и его помыла и сама с тех пор перестала бояться воды), когда садилась его кормить, она содилась рядом и кормила "грудью" свою куклу :mosking
Думаю главное пережить время до года, а потом будет намного проще.
Аватара пользователя
N@t@lk@
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1176
На форуме с 17 сен 2011, 18:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Не рано ли....

Сообщение N@t@lk@ » 07 дек 2013, 19:41

Laila, доча у Вас такая маленькая одна в больнице лежала?
Изображение Изображение
Laila
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 560
На форуме с 09 ноя 2011, 20:51
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Не рано ли....

Сообщение Laila » 07 дек 2013, 20:19

N@t@lk@ писал(а):Laila, доча у Вас такая маленькая одна в больнице лежала?

нет, с мужем, у нее был сильный ожог и меня к ней не пускали пока не выписала.
Аватара пользователя
НатуСан
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 408
На форуме с 10 авг 2009, 20:35
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение НатуСан » 11 дек 2013, 22:13

N@t@lk@, у меня между красавицами разница 1 год и 2 недели намного меньше чем у вас будет.Справляюсь сама как у большинства муж посточнно на работе, без помоши бабушек и мало того как младшей исполнилось 5 месяцев уговорили слезна выйти на работу правда из дома работаю, но справляюсь со всем.. Сложно когда муж в командировках а так мой вам совет главное ваш внутрений настрой а там матеоинское сердце подскажет как справляться.
Счастливая!
Аватара пользователя
N@t@lk@
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1176
На форуме с 17 сен 2011, 18:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Сообщение N@t@lk@ » 11 дек 2013, 22:46

НатуСан писал(а):N@t@lk@, у меня между красавицами разница 1 год и 2 недели намного меньше чем у вас будет.Справляюсь сама как у большинства муж посточнно на работе, без помоши бабушек и мало того как младшей исполнилось 5 месяцев уговорили слезна выйти на работу правда из дома работаю, но справляюсь со всем.. Сложно когда муж в командировках а так мой вам совет главное ваш внутрений настрой а там матеоинское сердце подскажет как справляться.

Спасибо за ответ. Справимся конечно, тем более когда особо надеяться не на кого, а только на себя, тут хочешь не хочешь а все получится. Вы молодец что так все успеваете, еще и работать на дому. :flower:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
НатуСан
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 408
На форуме с 10 авг 2009, 20:35
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение НатуСан » 12 дек 2013, 08:28

N@t@lk@, нравиться мне ваш настрой :))) все получитьсч у вас а расчитывать правда лучше на себя.
Счастливая!
Аватара пользователя
N@t@lk@
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1176
На форуме с 17 сен 2011, 18:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Не рано ли....

Сообщение N@t@lk@ » 12 дек 2013, 10:40

НатуСан, отец семейства сказал "Старшенькую к двум годам пеленать научим,она у нас самостоятельная" :xaxa :xaxa
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Погодки»