Школьный портфель, рюкзак, ранец-выбор?

Оля-ля
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1604
На форуме с 16 апр 2008, 21:08
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 69 раз

Школьный портфель, рюкзак, ранец-выбор?

Сообщение Оля-ля » 30 авг 2013, 10:36

Вот и мы на следующий год в 1-й класс.
Посмотрела передачу по "России", где советовали для будущих школьников,задаться этим вопросом именно сейчас.И в период скидок(осенью), купить. А может и для наших СП буду уже подкована, так сказать, в этом вопросе!
Девочки, прошу помощи в таком сложном выборе! Что он должен быть таким-
Скрытый текст: Показать
Ранец. Для младших школьников предпочтительнее всего выбирать школьный ранец. Он имеет множество отделений для хранения школьных принадлежностей, а главное – у него жесткая основа с укрепленными нижними углами. Она приучает ребенка держать позвоночник в правильном положении, защищает спину от давления выступающих изнутри предметов и предохраняет содержимое самого ранца в случае падений.


Рюкзак в этом отношении уступает ранцу — так как у него обычно мягкая спинка, поэтому рюкзаки больше подходят для старших школьников. Сегодня можно встретить модели, сочетающие в себе признаки ранца и рюкзака – у них жесткая спинка, но мягкий корпус. Такие модели вполне подходят для детей любого возраста, если они удовлетворяют всем остальным условиям, о которых речь еще впереди.
я все понимаю! Хочется послушать ваши отзывы об конкретных производителях и моделях.
Он ест - я готовлю, он носит - я стираю, он разбрасывает- я убираю. И что бы я без него делала-то...
Аватара пользователя
Hamitulya
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 63
На форуме с 07 дек 2011, 21:27
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Школьный портфель, рюкзак, ранец-выбор?

Сообщение Hamitulya » 01 ноя 2013, 18:16

Присмотритесь к серии немецких ранцев DerDieDas, здесь в Хабаровске я таких не видела, а в интернет-магазинах - множество. Самые легкие из каркасных ранцев, с ортопедической спинкой и весом от 800гр. Нам с Москвы привозили. Дороговасто, но подкупает вес, (что немаловажно для неокрепшей детской спины), дизайн, качество на высоте :girl_in_love Сын и сам в восторге.
Аватара пользователя
Аннета
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1055
На форуме с 28 июл 2010, 21:09
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Школьный портфель, рюкзак, ранец-выбор?

Сообщение Аннета » 23 дек 2013, 15:43

Мы брали рюкзачёк в лунном свете носим уже 2 год очень довольны , он небольшого размера спинка ортопедическая но не сильно жесткая , есть светоотражающие полоски. Я очень довольна. Если будет надо скину фото в личку.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Мы учимся по программе 2010 у нас только по русскому 4 тетради и все формата А4 . Вес колоссальный поэтому вес самого рюкзака надо как можно меньше , а все ортопедические весят от 800 и выше но в основном 1000-1200 наш грам 500-600.
Изображение
NNika
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1507
На форуме с 03 дек 2008, 00:10
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Школьный портфель, рюкзак, ранец-выбор?

Сообщение NNika » 17 янв 2014, 12:45

Аннета, а можно попросить фото вашего ранца, кто производитель? Сколько стоил и в каком именно лунном свете брали? :-?
Shilowaanya
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 05 мар 2014, 17:58

Re: Школьный портфель, рюкзак, ранец-выбор?

Сообщение Shilowaanya » 26 мар 2014, 00:42

Девочки, присмотритесь к ранцам немецкой фирмы DerDieDas. Очень удобный с широкими , мягкими лямками, с ортопедической спинкой. Легкие, комфортно носить, даже с большим весом спина не устает. Вместительные отделения. Детям нравится, служит не один год. Одним словом, немецкий стандарт качества.
Хоть дорогой, но это того стоит.
Аватара пользователя
INK
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 212
На форуме с 06 май 2010, 12:37
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Школьный портфель, рюкзак, ранец-выбор?

Сообщение INK » 27 мар 2014, 06:06

Мы с таким рюкзаком (DerDieDas) второй класс заканчиваем. Очень довольна, что купила его+спортивная сумка и пеналы.
Оля-ля
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1604
На форуме с 16 апр 2008, 21:08
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Школьный портфель, рюкзак, ранец-выбор?

Сообщение Оля-ля » 27 мар 2014, 10:42

INK писал(а):Мы с таким рюкзаком (DerDieDas) второй класс заканчиваем. Очень довольна, что купила его+спортивная сумка и пеналы.

Очень он нравиться,цена правда кусается! И в нашей СП цены не отличаются от интернет магазов :listen !
Он ест - я готовлю, он носит - я стираю, он разбрасывает- я убираю. И что бы я без него делала-то...
Аватара пользователя
ИрВин
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1076
На форуме с 08 сен 2010, 22:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Школьный портфель, рюкзак, ранец-выбор?

Сообщение ИрВин » 01 апр 2014, 11:30

А мы тоже купили ортопедический рюкзак, учимся по программе 2100 (1-й класс). Сначала ходили с ним, тяжеловато, потом катали на колесах- не сильно удобно. Первые 2 четверти из учебников 4 тетрадки формата А4+ дневник + сменка. Перешли на мягкий легкий рюкзак, небольшой. Сейчас, к концу года , учебников добавилось, но не много. Дотопчемся с этим, а во втором классе, я думаю, вернемся к ортопедическому. Вывод - купите обычный, а потом докупите по мере необходимости, а то за год лежания все равно вид портится. (и всегда хочется новый - то пони-кони, то винкс, то монстр хай, может еще что-то придумают) :stars
Аватара пользователя
Ола
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2087
На форуме с 23 окт 2007, 10:27
Реальное имя: ко мне ,на ТЫ
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Школьный портфель, рюкзак, ранец-выбор?

Сообщение Ола » 10 апр 2014, 05:05

900гр тяжело носит... Надо 500 г... А то прут дети надрываются хоть и ортопедия.
Аватара пользователя
INK
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 212
На форуме с 06 май 2010, 12:37
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Школьный портфель, рюкзак, ранец-выбор?

Сообщение INK » 13 апр 2014, 09:07

Самый легкий из ортопедических - 800 гр, именно поэтому я купила DerDieDas. Конечно, хотелось бы легче. Мне понравилось, что рюкзак сделан таким образом, что в руке одной его очень неудобно нести: то есть ребенок всегда его за лямки и на спину. Хочется верить, что нагрузка равномерно распределяется... Вот дальше какой рюкзак покупать - не знаю. Ребенок будет в 3 классе, содержимое все тяжелеет, деть все равно маленький, ортопедический уже не купишь, ибо "я взрослый, мама"...
Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 28 май 2014, 12:33

Тоже сейчас приглядываю своему ребенку. У друзей такой. Очень хороший по качеству.
Аватара пользователя
MayaTheBee
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 13 июл 2014, 23:53
Реальное имя: Майя
Благодарил (а): 1 раз

Re: Школьный портфель, рюкзак, ранец-выбор?

Сообщение MayaTheBee » 14 июл 2014, 09:20

Мы взяли ортопедический ранец японский. Стоит того (дороговат, пятнадцать тыщ). Дочь проходила с ним год, а он как новый :-)
Последний раз редактировалось MayaTheBee 16 апр 2015, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
зузу
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 57
На форуме с 03 апр 2013, 11:02
Благодарил (а): 20 раз

Re: Школьный портфель, рюкзак, ранец-выбор?

Сообщение зузу » 04 авг 2014, 17:11

Опытные мамы, подскажите, в первый класс нужно ранец большой с твердой спинкой покупать или можно простой пока, не большой?
Содержимое портфеля в первом классе не большое...
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Школьный портфель, рюкзак, ранец-выбор?

Сообщение жена Д.А. » 04 авг 2014, 17:52

фирмы DerDieDas

ценник от 8000 и выше :tap ранец о стоимости выходит как всё остальное вместе взятое :shock:
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
JFeria
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 38
На форуме с 26 июн 2014, 14:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Школьный портфель, рюкзак, ранец-выбор?

Сообщение JFeria » 12 авг 2014, 23:54

зузу писал(а):Опытные мамы, подскажите, в первый класс нужно ранец большой с твердой спинкой покупать или можно простой пока, не большой?
Содержимое портфеля в первом классе не большое...

Если ребёнок добирается до школы самостоятельно, то однозначно нужен не большой рюкзак, тем более вы сами говорите, что содержимое не большое. Сейчас огромный выбор очень красочных портфелей для школьников.
Последний раз редактировалось Разница 14 авг 2015, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сообщение отредактировано модератором в соответствии с http://khabmama.ru/forum/rules/#rule3.5




  • Реклама

Вернуться в «Школьники и подростки»