Подскажите пожалуйста.Срочно!

Аватара пользователя
Кристино4ка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 405
На форуме с 22 янв 2012, 21:11
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 118 раз

Подскажите пожалуйста.Срочно!

Сообщение Кристино4ка » 28 авг 2013, 15:19

Ситуация такая, Мужа отец по моим документам устроился на работу,сам работал, я не работала,тут дело подходит к декрету, он им сообщил.Сказали что его сокращают,а сегодня сказали пиши заявление на увольнение по собственному,либо они подают в суд.ну и он испугался и написал.завтра забирать трудовую. Вот скажите как мне быть, я могу придти и сказать, что я лично ничего не писала и подписи моей нигде не стоит, и что они не имеют право меня уволить?Смысл вообще есть, что-то предпринимать?
Последний раз редактировалось Кристино4ка 28 авг 2013, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение
Близость
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2012
На форуме с 16 окт 2012, 13:32
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Подскажите пожалуйста.Срочно!

Сообщение Близость » 28 авг 2013, 15:38

Кристино4ка, Вы серьезно? Организация пошла навстречу отцу Вашего мужа, дала возможность заработать (он ведь не просто так не по своим документам устроился?), а Вы сейчас хотите поиметь соц.гарантии, положенные беременным, не работая?! Наглость, конечно, второе счастье, но не забывайте про УК РФ, подлог документов - не шутки. Все правильно Ваш свекр сделал.
Мои дети - мои крылья..
Аватара пользователя
Кристино4ка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 405
На форуме с 22 янв 2012, 21:11
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Подскажите пожалуйста.Срочно!

Сообщение Кристино4ка » 28 авг 2013, 15:46

Они ему сами предложили,так сделать т.к он уже работает на другой работе.И они прекрасно знали, что берут молодую девушку и она может забеременеть, я не отказываюсь от работы я могу выйти хоть сегодня.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Подскажите пожалуйста.Срочно!

Сообщение Богдана » 28 авг 2013, 16:08

Кристино4ка писал(а):Ситуация такая, Мужа отец по моим документам устроился на работу,сам работал, я не работала,тут дело подходит к декрету, он им сообщил.Сказали что его сокращают,а сегодня сказали пиши заявление на увольнение по собственному,либо они подают в суд.ну и он испугался и написал.завтра забирать трудовую. Вот скажите как мне быть, я могу придти и сказать, что я лично ничего не писала и подписи моей нигде не стоит, и что они не имеют право меня уволить?
Скрытый текст: Показать

увольнение по ст. 81 п.11 - расторжение трудового договора по инициативе работодателя в связи с предоставлением подложных документов...
Аватара пользователя
Кристино4ка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 405
На форуме с 22 янв 2012, 21:11
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Подскажите пожалуйста.Срочно!

Сообщение Кристино4ка » 28 авг 2013, 16:54

Богдана, они ему сами предложили работать по чужим документам

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
а тут узнали о Б и через пару дней уволиться попросили,я понять не могу, как буд-то они эти деньги со своего кармана платить будут.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
значит не все так чисто в этой компании.И я, как тут пишут наглая, хочу денег помаить не работая,да я бы лучше и не работала и не портила свою трудовую этой записью и должностью.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Подскажите пожалуйста.Срочно!

Сообщение Богдана » 28 авг 2013, 17:17

Самое смешное ,когда я изучала данный вопрос,я поняла что ответственность будет только у работодателя как у должностного лица по ст. 292 УК РФ ,так как по данному составу преступления субьектом может быть только должностное лицо.Значит к уголовной ответственности остальных лиц привлечь невозможно ( то есть папу и вас), и еще могут папу уволить по инициативе работодателя -за то что папа принес чужие доки и все ,больше ничего здесь не будет ( т.к. подделки доков нет,мошенничества тоже нет). Вот вы говорите что они сами сказали,ну и что ,а если они сказали бы кого нибудь убить ,что у него своей головы нет что ли,не надо его оправдывать. Ну конечно вы можете их по шантажировать, так как они сами себя в петлю загнали,ну что из этого выйдет неизвестно...
Аватара пользователя
Кристино4ка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 405
На форуме с 22 янв 2012, 21:11
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Подскажите пожалуйста.Срочно!

Сообщение Кристино4ка » 28 авг 2013, 17:44

Богдана, Я уже поняла,что больше себе нервов потрачу.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Богдана, Спасибо за ответ
Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Трудовые отношения»