У кого электрическая духовка - вы довольны?

Аватара пользователя
Лизонька
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 45
На форуме с 05 фев 2013, 01:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: У кого электрическая духовка - вы довольны?

Сообщение Лизонька » 17 дек 2013, 21:49

Я тоже сейчас выбираю и панель и духовой шкаф. Просто собрались заказывать новую кухню и там вся бытовая техника встроенная будет. Выбрать только вот сложно :dead ужетри недели выбираю и никак выбрать не могу :lol: Тоже к Bosch присматриваюсь. Техника, правда, дороговата, но говорят, что она не ломается практически и служит верой и правдой долгие годы. Девчонки, ну поделитесь впечатлениями, у кого какая техника на кухне?
Аватара пользователя
егоровна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2118
На форуме с 21 сен 2007, 12:07
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение егоровна » 17 дек 2013, 21:54

Очень удобно, у нас как то газ отключили на неделю (заменяли оборудование) и электро духовка меня очень спасла. Выпечка получается очень ровна, функций куча, начиная с поднятия теста, заканчивая гнилем.
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: У кого электрическая духовка - вы довольны?

Сообщение Stesha » 18 дек 2013, 10:33

У меня встроенная техника, в частности электрический дух.шкаф Бош. Мне кажется не от фирмы зависит, просто электрическая духовка большая помощница хозяйке на кухне. И отсрочка старта, и самоочищающая поверхность, и различные вариации готовки, например, гриль, с корочкой и без, циркуляция воздуха и т.д., время включения и отключения и т.д. очень советую именно электрическую :doubleup в газовой и треть нет таких возможностей как в электро
Аватара пользователя
nincho
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 47
На форуме с 10 окт 2013, 02:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: У кого электрическая духовка - вы довольны?

Сообщение nincho » 18 дек 2013, 23:56

ой ну газовая духовка мне кажется уже прошлый век, она не сравнится в удобстве с электрической. У меня отдельно варочная панель и духовой шкаф, тоже бош, и не важно, что она дорогая, за то прослужит долго. :girl_in_love
Аватара пользователя
Лизонька
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 45
На форуме с 05 фев 2013, 01:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: У кого электрическая духовка - вы довольны?

Сообщение Лизонька » 19 дек 2013, 21:48

Девочки, спасибо, что откликнулись :flower: Поняла, что электрический духовой шкаф лучше газового) Скажите. а сколько стоят Ваши духовки? У Боша есть и очень дорогие и более-менее доступные по цене...Вот думаю, стоит брать дорогую или вполне приличную духовку можно купить и из среднего ценового диапазона?
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: У кого электрическая духовка - вы довольны?

Сообщение Stesha » 19 дек 2013, 22:02

Лизонька, 2 года назад дух. шкаф покупали в интернет-магазине
Скрытый текст: Показать
за 28,5 тыс. руб., Воsсh HBA 57S650E

Самое главное определите то, что ВАм надо, какие навороты и функции, а затем подбирайте технику, можно и недорогую хорошую найти :ok
Мне главное было самоочистка EcoClean (чтоб ручками не мыть особо, а он сам с собой там мыл), а также понравился тачскрин экран ... но... мне не нравится 3-хслойное стекло, в след. раз буду брать 5 :tap
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: У кого электрическая духовка - вы довольны?

Сообщение Шакира » 20 дек 2013, 00:05

Мать Михаила писал(а):первым открытием стало что температуру в электрической можно регулировать. на газе такое не получалось.

у нас была плита с газовой духовкой. В духовке был датчик температуры. Видно было когда прибавить, когда убавить. Но пекла все равно ужасно. Только курица получалась - пальчики оближешь
Maks-3 писал(а): 3-D горячим воздухом,

Что это за функция ? Для чего нужна?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Stesha писал(а): но... мне не нравится 3-хслойное стекло, в след. раз буду брать 5

почему не нравится? Нагревается? Самоочистку уже пробовали?
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: У кого электрическая духовка - вы довольны?

Сообщение Stesha » 20 дек 2013, 15:20

Шакира писал(а):Stesha писал(а):
но... мне не нравится 3-хслойное стекло, в след. раз буду брать 5

почему не нравится? Нагревается? Самоочистку уже пробовали?

Шакира, когда готовишь больше 200С, то ладошке неприятно горячо, 5-тислойное думаю будет в самый раз :ok

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
У меня самоочистка, поэтому она сама себя очищает, а вот полозья и дно духовки (на нем нет этого покрытия) мою сама :dead
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: У кого электрическая духовка - вы довольны?

Сообщение Шакира » 20 дек 2013, 17:13

Stesha, спасибо
Аватара пользователя
nincho
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 47
На форуме с 10 окт 2013, 02:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: У кого электрическая духовка - вы довольны?

Сообщение nincho » 21 дек 2013, 17:04

Лизонька писал(а):сколько стоят Ваши духовки? У Боша есть и очень дорогие и более-менее доступные по цене...Вот думаю, стоит брать дорогую или вполне приличную духовку можно купить и из среднего ценового диапазона?

Ну если есть возможность, то конечно лучше взять, что по дороже, там и функций соответственно будет больше, если конечно вы любитель пользоваться дополнительными функциями в технике, я вот например пользуюсь только стандартными)) а дополнительные, включала всего раз или два))
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: У кого электрическая духовка - вы довольны?

Сообщение Шакира » 04 янв 2014, 23:35

А есть у кого печь с перолизной очисткой? Как она вам?
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: У кого электрическая духовка - вы довольны?

Сообщение Stesha » 04 янв 2014, 23:50

Шакира, я гуглила перед покупкой и тоже хотела пиролиз, по итогу взяла духовой шкаф с другой системой очистки... отзывы читала бывалых и писали, что попахивает горелостью :listen
Скрытый текст: Показать
Пиролиз

Если проанализировать само слово «пиролиз», получим: Pyr — огонь, жар; Lysis — разложение, распад, превращение. Суть метода предельно проста — духовка нагревается до температуры, превышающей 4800°С, жир и загрязнения при этом сгорают и превращаются в пепел, который нужно затем просто убрать. Легко и чисто, но… очень дорого, так как далеко не все плиты и духовки способны выдержать многократные нагревания до столь высоких температур. Специалисты недаром называют духовки и плиты с пиролизом «Мерседесами» среди духовок — все системы и сами приборы изготавливаются из самых лучших материалов по лучшим технологиям. Кроме того, требуется целый ряд дополнительных мер для достижения максимальной безопасности всего прибора в целом во время работы этой функции.


Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
вот еще
Скрытый текст: Показать
Духовка «Мерседес»
Сам материал (сталь), из которой изготовлен корпус плиты или духовки, используется только высшего качества, иначе духовку рано или поздно просто перекосит после такой нагрузки. Применяется очень хорошая теплоизоляция, чтобы снаружи прибор не нагревался до критических температур. Кроме того, устанавливается дополнительная система охлаждения наружной поверхности, иначе возникнет опасность нагрева не только самой плиты или духовки, но и стоящих рядом предметов.

Стекла в дверце духовок с пиролизом ставятся толстые, закаленные, способные выдержать высокие перепады температур. Обычно их три, или даже четыре. Но, несмотря на это, наружное стекло дверцы во время пиролиза может сильно нагреться, гораздо больше, чем при приготовлении пищи, поэтому существует реальная возможность обжечься.

Следите, чтобы дети не подходили к прибору во время работы самоочистки, да и сами будьте поаккуратнее. Ручки плиты во время пиролизной очистки тоже могут нагреваться аж до 800°С, Дополнительно устанавливаются системы, препятствующие возгоранию жира в духовке. Так как при сгорании остатков соусов могут образовываться ядовитые газы, специальные системы фильтруют дым и следят за тем, чтобы эти газы не выходили за пределы прибора. Эмаль, которой покрыты внутренние стенки духовки, получила название «пиролитическая». Это значит, что она рассчитана на высокие температуры, не изменит цвет и не утратит своих свойств.

Нет дыма без огня
Во время пиролитической очистки духовка сильно дымит, поэтому, чтобы воздух на кухне оставался чистым, целесообразно предусмотреть специальный отвод дыма непосредственно в вентиляционную систему. Для этого на задней стенке приборов предусмотрен отдельный выход, куда можно подвести трубку, по которой дым будет уходить, не попадая в воздух на кухне.
Обычной вытяжки, пусть даже и очень мощной, может быть недостаточно. Для уменьшения задымления некоторые производители устанавливают специальные катализаторы и жиропоглощающие фильтры, которые при установке в районе конвектора еще и защищают его лопасти от загрязнений жиром.
Сам процесс очистки происходит при автоматической блокировке дверцы духовки. Блокировка отключится, когда температура внутри (в центре) опустится ниже 3500°С. Соответственно, и сам механизм блокировки устанавливается весьма надежный, который не сломается при таких нагрузках. Включить прибор после очистки вы сможете только вручную, программатор не сработает.

По времени полный цикл пиролитической очистки занимает от 90 до 150 минут. При этом большая часть времени уходит на нагрев и на остывание духовки. В некоторых приборах специальный катализатор фиксирует степень загрязнения и управляет продолжительностью процесса. В других моделях вы сами можете выбирать полный либо экономический цикл очистки духовки.
Не забудьте вынуть посуду
Естественно, во время работы режима самоочистки тратится большое количество электроэнергии. Но при российской дешевизне эти затраты совсем невелики, ведь приборы с пиролитической самоочисткой могут позволить себе только весьма обеспеченные люди, для которых лишние 15—20 руб. за электроэнергию не являются непосильным расходом. И все же режим пиролиза — это большая нагрузка для прибора. Поэтому использовать его целесообразно только при сильных загрязнениях внутренней поверхности духовок.
Производители, как правило, в инструкциях предупреждают, что перед проведением пиролизной очистки из духовки необходимо вынуть противни, телескопические направляющие и держатели противней, чтобы они не испортились. Но на то они и правила, чтобы были из них исключения. Инженеры компании Siemens задались вопросом, если можно духовку очищать с помощью пиролиза, то почему бы так же не почистить противни и поддоны для гриля? Поэтому покрытые теплостойкой эмалью противни в некоторых моделях от Siemens можно не вынимать из духовки во время проведения пиролиза, а оставлять их там, они тоже станут чистыми. Но не спешите ставить для очистки обычную эмалированную кастрюльку, ничего хорошего из этого не получится.
Где искать?
Пиролитическая очистка чаще встречается во встраиваемых духовках, чем в отдельностоящих плитах. Связано это с тем, что встройка в большей степени предназначена для состоятельных людей, чем плиты «соло» — поэтому все передовые технологии активно применяются именно в этой области. На российском рынке модели духовок с пиролизом предлагает множество компаний.
Цены на духовки с пиролитической очисткой варьируются от $650 до $4000 в зависимости от остальных функций. Цены на отдельностоящие плиты с пиролитической очисткой — от $700, но выбор моделей весьма скуден.
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: У кого электрическая духовка - вы довольны?

Сообщение Шакира » 05 янв 2014, 12:06

Stesha, спасибо. Начиталась про перолиз и остановилась на каталитической.

Добавлено спустя 37 секунд:
Как оказалось очень скудный выбор в Ха :listen
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: У кого электрическая духовка - вы довольны?

Сообщение Stesha » 05 янв 2014, 14:07

Шакира, в интернет-магазине заказывайте :yes я два года назад так и сделала, в хабаровске на тот момент еще не завезли технику, а в Москве уже во всю продавали... по цене вышло тоже самое, если бы я в Хабаровске тогда купила намного хуже и старее модели
Ксюшонок
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 148
На форуме с 17 ноя 2013, 00:49
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 63 раза

Сообщение Ксюшонок » 15 янв 2014, 22:41

Электрическая духовка рднозначно лучше,чем газ. У меня верх-газ,низ-электро - очень удобно;если аврал инет газа-приготовила в духовке,и наоборот)))насчет черного стекла: я его мою от пятен моющим средством,а потом сухим полотенцем. Вот у меня где газ покрытие стальное или как сказать - короче железо не покрашеное, такая дрянь:все мельчайшие капельки жира видно,прилетит пыль и светится в лучах солнца-постоянно нужно протирать,если б была варочная панель-тряпкой раз прошел,а тут все прибамбасы для газа нужно протереть...

Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:
Еще обязательно смотрите,чтобы была блокировка от детей. У нас газ включается,только если повернуть и нажать на ручку поворота. Еще муж сказал,что если огонь внезапно погаснет,то газ сам блокируется (я не проверяла) плита ARISTON куплена лет 10 назад,работает без помех))




  • Реклама

Вернуться в «Бытовая техника»