И опять про одежду

Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

И опять про одежду

Сообщение Er_spv » 23 авг 2013, 18:21

Уже месяц не сплю и думаю, в чем же мой сын будет ходить осенью и зимой:) Ему сейчас 1,2. Осень и зиму планируем активную.
На раннюю осень вроде все заказала-закупила. А дальше одни вопросы
Ну допустим на позднюю очень костюм - куртка и штаны, желательно непромокаемые. А под него что? колготки и свитер? Нужна ли реально демисезонная обувь? Или можно сразу после кроссовок и кед в зимнюю типа куоми сноубутс? Нужны ли резиновые сапожки?
А под зимний комбинезон что?
И про шапки: на зиму брать прям меховую, огромную и тяжелую?:)
Помогите пожалуйста советом.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Харитошка
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 630
На форуме с 04 апр 2012, 23:31
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: И опять про одежду

Сообщение Харитошка » 24 авг 2013, 09:55

Er_spv, начнем снизу:вы написали, что "Осень и зиму планируем активную", следовательно нужны и резиновые сапоги и демисезонные.Уж круто вы "из кед в куому", помните золотое правило "ноги держи в тепле, от себя добавлю в сухости, а голову в холоде".
Про комбез:под штаны одеваю только колготки, если надо носки, на тело маячку, затем свитер с высоким горлом, т.к. не люблю шарфы.
Голова:у моего была 1 шапка с октября по апрель-полушерстяная с 1 до 2х, зимой+капюшон. С 2-3 более активное движение, на осень шапки: тонкое х/б, затем потолще трикотаж и плавно опять в полушерсть с х/б подкладом + капюшон когда надо.
До 2х лет не знали соплей и температуры, потом подкосил дет.сад, обстоятельство от одежды не зависящее. :mama
Аватара пользователя
dekabrin_ka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 387
На форуме с 03 фев 2012, 15:33
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: И опять про одежду

Сообщение dekabrin_ka » 03 сен 2013, 23:36

Та же ситуация! Прошлой зимой (1,5 года) носили комбинезон-скафандр на овчине (подарок), но когда деть был неподвижен (в полгода), наверное, ему было в нем тепло.
А в 1,5 - жарко! Это я только сейчас поняла! :fofan
и на эту зиму у меня большие надежды на раздельный комбинезон, может будет хоть какой-то баланс температуры, вентиляция. И полегче, чем на овчине. А то в предыдущем после прогулки (не очень то активной, но в сугробах всё равно ходил-пыхтел) раздевала мокрого лягушонка! Может от того и простывали?
Тать_яна
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1725
На форуме с 14 янв 2009, 21:50
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз

И опять про одежду

Сообщение Тать_яна » 20 сен 2013, 14:31

"непромокайки" - прекрасная защита от слякоти и грязи. Непромокаемая одежда полностью защищает верхнюю одежду ребенка от воды и грязи на прогулке весной, летом, осенью и зимой. Она не промокает и не впитывает грязь. Лямки полукомбинезона регулируются по длине.
Одежда такого типа одевается на любую верхнюю одежду – комбинезон, куртку, брюки, джинсы, колготки, шорты и т.п.

Так же вам понадобятся просто обязательно резиновые сапожки, а Антилопе очень красивые модельки были на ваш возраст!
Запасные сапоги демисизонные на войлоке.

Зимой колготки махровые и костюм зимний, на ножки Куума мне очень нравиться.
А осенью опять в непромокашку! Очень удобно.
Вложения
не суди и не судим будешь...
Аватара пользователя
Облачная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 02 окт 2013, 21:18
Реальное имя: Анастасия

Re: И опять про одежду

Сообщение Облачная » 02 окт 2013, 21:30

А какую обувь на зиму покупаете? Вот думаю что одной парой не обойтись наверно. Как вариант сейчас - валенки и что-нибудь не промокаемое. Демары, например
Аватара пользователя
dekabrin_ka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 387
На форуме с 03 фев 2012, 15:33
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: И опять про одежду

Сообщение dekabrin_ka » 03 окт 2013, 01:02

Облачная, да, именно так
Аватара пользователя
motrik
Шопоголик 2013
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5072
На форуме с 22 сен 2010, 14:34
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: И опять про одежду

Сообщение motrik » 03 окт 2013, 01:09

Демары на холодную зиму не пойдут, замерзнете, они, скорее на холодную осень-теплую зиму, мы взяли суперфиты с температурным режимом до минус 40 градусов, есть камики с таким же темпер-ым режимом, валенки на подошве у нас тоже на теплую зиму, в холода мерзнем, комбезы слитные - очень удобно, есть на изософте - легкие и теплые, есть мембранные - на подвижных детей, под низ флисовую поддеву :ok
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Юляша_Вовчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3883
На форуме с 03 май 2010, 01:35
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 152 раза

Сообщение Юляша_Вовчик » 03 окт 2013, 07:24

Облачная, у Вас в профиле записано трое детей. Как Вы двух старших одевали? Есть же такой опыт? Валенки сейчас вроде не особо носят, не удобно для детей. Есть же куомы например.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Добрая Фея
Большое сердце
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 722
На форуме с 30 мар 2012, 11:41
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 51 раз

И опять про одежду

Сообщение Добрая Фея » 07 окт 2013, 12:20

А куомы сейчас уже можно носить? Или жарко ещё? Я вот всё думаю - когда их надевать?
Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется.
Аватара пользователя
motrik
Шопоголик 2013
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5072
На форуме с 22 сен 2010, 14:34
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: И опять про одежду

Сообщение motrik » 07 окт 2013, 14:40

Добрая Фея Жарко еще :dead , сегодня, вообще, теплынь, гуляли в осенних ботиночках, без подклада, кожаные внутри
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Харитошка
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 630
На форуме с 04 апр 2012, 23:31
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: И опять про одежду

Сообщение Харитошка » 09 окт 2013, 08:28

Ну не знаю, мы в Демарах всю зиму отгоняли, когда сильно холодно и не гуляется то особо, ну носок пододену. От ребенка зависит, есть же жаркие, тут главное не перегреть, а есть такие, хоть что одень , а он просто ледянной.
Я вот просто не знаю в какую погоду одевать махровые коготки, ведь штаны утепленные :listen и если стопе жарко уже не разденешь, с носком проще :ok
Аватара пользователя
motrik
Шопоголик 2013
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5072
На форуме с 22 сен 2010, 14:34
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: И опять про одежду

Сообщение motrik » 09 окт 2013, 09:27

ХаритошкаМы жаркие :heat Возможно, моя вспотевала, а потом в них подмерзала :dead Они расчитаны до минус 20, а мы и в минус 30 гуляли :crazy Мы сейчас в махровых ходим с джинсовой юбкой
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Харитошка
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 630
На форуме с 04 апр 2012, 23:31
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: И опять про одежду

Сообщение Харитошка » 09 окт 2013, 09:36

motrik писал(а):ХаритошкаМы жаркие :heat Возможно, моя вспотевала, а потом в них подмерзала :dead Они расчитаны до минус 20, а мы и в минус 30 гуляли :crazy Мы сейчас в махровых ходим с джинсовой юбкой

У меня парень, всегда сверху брюки, поэтому минус 1 слой, чаще это махра :mosking
Аватара пользователя
Naniwa85
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 405
На форуме с 27 апр 2011, 17:08
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: И опять про одежду

Сообщение Naniwa85 » 19 сен 2014, 12:20

Хочется возобновить тему, скоро сезон. Опытные мамочки, дайте нам совет.
Зимой ребенку будет 2 года. Долго думала, купила куртку и полукомбез Густи. По мне, так очень жесткий, но поскольку отзывы хорошие, оставила. На замену взяла слитный комбез на овчине (в машину садить, да на пару минут из дома выбежать). Потом купила флисовый комбез-поддеву Снупик.
А теперь подскажите, как это носить и с чем!? Сначала х/б комбез, потом Флис под Густи и все? А под овчину пойдет флис, или надо что-то полушесрть (где-то прочитала)?
Долго в инете искала различия, не нашла, может кто ссылкой в меня кинет, буду благодарна :-)
Изображение
Аватара пользователя
vika_spassk
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 876
На форуме с 03 сен 2012, 15:59
Реальное имя: виктория
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: И опять про одежду

Сообщение vika_spassk » 19 сен 2014, 13:31

Тоже актуально. В ноябре будет 2 года. Костюм на зиму еще не покупала, еще не решила какой нужен. Определилась только, что куртка и полукомбенезон нужен. На ножки тоже не знаю :unknw :unknw
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»