И опять про одежду

Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: И опять про одежду

Сообщение NINELKA » 19 сен 2014, 13:53

нам сейчас 1,5
на зиму приготовила комбез (пух) и купила Кико костюм раздельный (холофайбер)
про обувь думаю пока :tap
валенки-однозначно НЕТ
сама их с детства ненавижу :rofll
ИМХО особо удивляют дети, которые в конце зимы в неподшитых валенках по асфальту ходят :shock: :rat
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: И опять про одежду

Сообщение Er_spv » 19 сен 2014, 15:08

Naniwa85 писал(а):Сначала х/б комбез, потом Флис под Густи и все?

Ну вот у меня всегда проблема: если куда то идем (на занятия например) то надо минимум колготки-свитер. Штаны снял, брючки одел и у тебя приличный ребенок. В прошлом году (когда было 1,5) было так нормально. Если гулять то наверное так пойдет. Но по себе - прошлую зиму почти не гуляли. Всегда скандал с одеванием было. Сама вся упарюсь пока одену
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Naniwa85
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 405
На форуме с 27 апр 2011, 17:08
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: И опять про одежду

Сообщение Naniwa85 » 19 сен 2014, 17:15

NINELKA писал(а):про обувь думаю пока валенки-однозначно НЕТ

Я купила Демары, но муж категорически против них, говорит только валенки. Ортопед нам запретил валенки без подошвы, говорит очень плохо для стоп. Теперь ищу валенки теплые, муж все против валенок с мехом внутри, хочет найти без меха на подошве. Думаю, это старые стереотипы.

Er_spv писал(а):Всегда скандал с одеванием было. Сама вся упарюсь пока одену

Уже сейчас приучаю к одеванию :-) Доча любит переодеваться, но как увидит Густи - сразу в крик и бегом от меня, а комбез на овчине одевает и по дому шастает, и пофиг что жарко. Чувствую, Густи останется лежать без дела.
Изображение
Аватара пользователя
Куся_Ам
*Война войной – обед по расписанию*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3733
На форуме с 17 июл 2012, 11:21
Реальное имя: Катюша
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1126 раз

Сообщение Куся_Ам » 19 сен 2014, 17:41

Naniwa85, ну и ходите зимой поочереди валенки-демары ))) я буду брать обычные на подошве.вниз шерстяной носок. И демары заказала-будем тестить.
Эту зиму ходили в флис комбезе ленеша и зимнем комбинезоне-даже в минус 30 тепло было.
Обманчива наша земная стезя,
Идёшь то туда, то обратно,
И дважды войти в ту же реку нельзя,
А в то же говно - многократно.
Аватара пользователя
Добрая Фея
Большое сердце
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 722
На форуме с 30 мар 2012, 11:41
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: И опять про одежду

Сообщение Добрая Фея » 30 сен 2014, 20:33

Девчата а подскажите плиззззз, очень надо!!! Присмотрела доче комплектик на изософте модель пантерка фирма пилгуни. По отзывам хороший, НО он такой ТОНЕНЬКИЙ!!! Пойдет ли он на нашу зиму? Будет ли в нем тепло ( даже в самые морозы) может кто ходил в таком? Или этой фирмы...

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
Вот такой мы присмотрели http://forum.sibmama.ru/usrpx/223093/22 ... 4a5b5a.jpg
Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется.
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 30 сен 2014, 21:14

Добрая Фея,
Мы относили 2 комбеза Пилгуни, оба были без овчины. Сын не мерз, хоть к первому и была поддева в комплекте, мы ее ни разу не одели.
После были комбезы Вуйчик тоже на изософте, также прекрасные впечатления.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
К тому же в самые морозы вряд ли вы будете по 2-3 часа гулять, т.к сама замерзните.
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Куся_Ам
*Война войной – обед по расписанию*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3733
На форуме с 17 июл 2012, 11:21
Реальное имя: Катюша
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1126 раз

Сообщение Куся_Ам » 30 сен 2014, 21:21

Добрая Фея, А мы 2 зимы в пилгуни ходили ))) они на самом деле тонкие! Кико как ватные,а эти-как осенняя куртка. Но очень крепко держат тепло!!!
Обманчива наша земная стезя,
Идёшь то туда, то обратно,
И дважды войти в ту же реку нельзя,
А в то же говно - многократно.
Аватара пользователя
Добрая Фея
Большое сердце
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 722
На форуме с 30 мар 2012, 11:41
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 51 раз

И опять про одежду

Сообщение Добрая Фея » 30 сен 2014, 22:41

Спасибо девчата. Значит завтра побегу покупать. Эх, надеюсь не замерзнем :mama

Я еще густи купила, пилгуни хочу на сменку... Ну или наоборот :-) тоже первый раз взяла, надеюсь не замерзнем.

Ну на крайняк еще китайский лежит, тепленький... Еще в прошлом году купила, был большой... Теперь доросли :mama
Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется.
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: И опять про одежду

Сообщение Er_spv » 01 окт 2014, 09:32

Ой я так удивляюсь, когда вы несколько комплектов покупаете:) очень жалко потом на полку положить не ношеный костюм за 5 тыс
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Добрая Фея
Большое сердце
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 722
На форуме с 30 мар 2012, 11:41
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: И опять про одежду

Сообщение Добрая Фея » 01 окт 2014, 16:02

Er_spv писал(а):Ой я так удивляюсь, когда вы несколько комплектов покупаете:) очень жалко потом на полку положить не ношеный костюм за 5 тыс

Ну да, жалко :-) только китайский я случайно купила на выборгской за 600 рублей ;-) и качество очень хорошее! Просто продавался не в сезон... Так что если вдруг без надобности будет - за эти же деньги и продам, а то и дороже ;-)
Густи конечно дорогой

Но вот у меня как то никак не выходит ходить в одном комплекте, то после стирки не досох... То не успели постирать... Я ребенка сильно не ограничиваю в играх, детство должно быть у всех деток... А потому мы ползаем, катаемся, кувыркаемся... И соответственно одежду беру минимум два комплекта... Один на выход и на повседневку

И пантерку купила со скидкой... З900 ( стоил 8000) за 8 может жаба бы и задавила (экспериментировать) а так в принципе цена китайского костюма... А покупать все равно надо было... Вот и попробую, буду знать - стоит ли связываться :mama если устроит буду покупать и в будущем (даже если будет дорого) для меня комфорт дороже. Пантерка на вид и ощущения понравилась :mama посмотрим - будет ли тепло. А вот густи чуть грубоват - опять же посмотрим, как настывает, тепло ли ребенку... Китайские какие то уж очень громоздкие! И еще у очень многих минус - очень узкий рукав! Всунуть ребенку (маленькому так совсем капец) руку это что то, десять потов сойдет...

У этих с рукавами нормуль :mama

Ну и тогда у меня возник еще один вопрос к мамочкам!

А сколько комплектов одежды на сезон (осень, зима,весна) ВЫ берете своему ребенку? И обуток тоже :mama
Или это только я такая :listen честно пробовали носить один... Были одни психи ( то не досох, то грязный а постирать времени нет на сушку...) короче, у нас выходит 2-3 :mama

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Осень беру с запасиком и хватает обычно на осень весну... В этом году осень носим с прошлого года, еще нормально, наверное еще и на весну хватит. А вот с зимы выросли, штаны может еще и поносим... А куртки уже совсем в притык... Потому надо новое.
Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется.
Аватара пользователя
Suntana
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 205
На форуме с 17 дек 2012, 20:59
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

И опять про одежду

Сообщение Suntana » 02 окт 2014, 14:03

Моя дочка - родилась в ноябре :-) В прошлом году ей было 2 года, на зиму был 1 комплект верхней одежды и 2 комплекта обуви:
- раздельный комплект Нельс (пух)
- кожаные ботинки на овчине (в основном для коротких перебежек, походов в магазы, на выход и т.п.)
- обычные валенки (без резиновой подошвы) - для длительных прогулок.
Убедилась в правильности своего выбора, и поэтому в этом году все будет аналогично за исключением второй пары обуви - вместо кожаных у нас куплены Викинги (тоже на недлительные походы).
На голову носим шапки, не очень теплые. Под Пуховик одеваю х/б свитерок с высокой горловиной на маечку, штаны пуховые одеваю на колготы обычные. В валенки одеваю носочки, по погоде.

В первую зиму (1-1,5г) у нас был комбез Керри 330г (просто отличный!!!) и на ноги Куомы. Мерзли в Куомах, в них только бегом перемещаться чтоб не околеть. У меня тоже Куомы взрослые есть, так вот одеваю себе под них теплющие носки и очень активно двигаюсь, мечтаю об обычных валенках (и куплю в эту зиму обязательно) :)

На осень у нас такая одежда:
- 2-3 ветровки (реально надо только 2)
- 2 куртки на флисе (достаточно одной, сохнет быстро, но вот в этом году у нас их даже перебор)
- 1 комплект Рейма Тек с флисовой поддевой (раздельный, штаны флисовые носим сейчас отдельно, верхние штаны Тек не одели ни разу...Но возможно будем их носить в раннюю слякоть весной на горки, когда в день по 2 прогулки и утепленная Рейма не успеет досохнуть)
- 1 комплект Рейма 160г куртка +140г штаны - вот реально нужная вещь, неубиваемая, непромокаемая, сохнет оч.быстро, носим 92размер третий сезон (осень + весна + текущая осень).
Обувь на осень:
- п/ботиночки кожа без утеплителя
- п/ботиночки кожа с тоненьким утеплителем
- ботинки MiniMen с мембраной, тепленькие, высокие, на 2 липах, будем их носить до Викингов (до ноября видимо).

Лишнее (перехап, необязательное) выделю жирным. Остальное - реально нам надо ежедневно, не 1 раз за сезон.
Не существует пути к счастью. Счастье — это и есть путь. (Уэйн Дайер)
Аватара пользователя
Добрая Фея
Большое сердце
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 722
На форуме с 30 мар 2012, 11:41
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: И опять про одежду

Сообщение Добрая Фея » 02 окт 2014, 15:12

А мы в куомах всю прошлую зиму пробегали, на один тоненький носочек и ножки были аж мокрые :mama плюс гуляли долго... А куомы взяла из за легкости, так как двигались много и таскать тяжи доче было как то не гуд :mama а в коляске наверное конечно холодно в них. Но :unknw

А вот валенки без подошвы помню из своего детства... В них так плохо ходить! Хотя тепло конечно!
Когда в коляске сидели брала валенки на подошве плюс с дополнительной шерстью внутри. Теплющие были! Но тяжеловатые ( но нам было пофиг) так как мало ходили

В прошлую зиму у нас были куомы и демары пробегали всю зиму в куомах, демары одели буквально раза три... Потому на эту уже купила одни куомы и буду брать вторые на сменку. Ну может еще одни демары возьму или валенки ( если найду прикольные) на случай поезда куда нить на природу... А на повседневку кууом за глаза хватит...

В прошлую зиму у нас было три комплекта, носили два, третий лишний был...

На эту тоже три, но так купила не знакомые для меня марки... Третий оставлю ( он то точно теплый) :cheesy

На осень-весну прошлую было два комплекта, до сих пор их носим, очень удачные модельки с хорошим подворотом и не громоздкие притом. Один на весну уже мал будет а второй наверное и весной еще поносим (если поносим будет 4 сезона :crazy )... А может и нет, время покажет...

А вот ветровок на теплую весну-осень у нас много, наверное штук 7 носим по настроению... Как то много мне попалось распродажной одежды... Нахапала ;-) но реально хватит 2 штуки!

Свитеров в этом году 10 штук купила :crazy хотя в прошлом у нас было три водолазки и кофточка с ангорки (одевали поверх водолазок) и хватало!

Теперь вот думаю кофточку с ангорки покупать? Наверное ангорку на свитерок будет громоздко и жарко :unknw

Шапок на зиму купила две под разные костюмы из болони или фиг знает чего короче не продуваемые... На осень позднюю две вязки на флисе. А на сейчас две просто вязки...

Вот как то так :mama
Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется.
Аватара пользователя
Олия741
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 10 ноя 2014, 11:21
Реальное имя: Оля
Поблагодарили: 1 раз

Re: И опять про одежду

Сообщение Олия741 » 20 ноя 2014, 08:32

:unknw
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Er_spv » 20 ноя 2014, 09:16

У меня 1 костюм на зиму и 1 на весну или осень. Еще не было проблем - не высохло, не постирали. Можно вообще не стирать, а протереть тряпочкой или губкой. Хотя на эту зиму хочу взчть слитный комбинезон, но пока денег жалко. Завидую мамочкам, которые разбираются в марках. Я увидела - купила, сложно мне ориентироватьсч в них. На ножки купила дутыши Аляскк, ноги мокрые, а это очень плохо и даже не знаю что делать
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: И опять про одежду

Сообщение LLenaSh » 20 ноя 2014, 13:44

Добрая Фея писал(а):А сколько комплектов одежды на сезон (осень, зима,весна) ВЫ берете своему ребенку? И обуток тоже

не одна :mosking , моей 9 лет, у нас легкий пух, длинное зимнее пальто, костюм густи, и лыжный костюм, из обуви куомы и иглу, шапки даже считать не берусь.




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»