Лекарства"Кагоцел","Рузам","КИП" Ваши отзывы!

Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Лекарства"Кагоцел","Рузам","КИП" Ваши отзывы!

Сообщение Кристинка » 02 май 2012, 15:16

Девочки, нам выписали кагоцел, нам 3г, а в инструкции написано противопоказание до 6 лет. Я думаю тогда нельзя пить.
Аватара пользователя
slad0405
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 853
На форуме с 13 окт 2008, 18:26
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лекарства"Кагоцел","Рузам","КИП" Ваши отзывы!

Сообщение slad0405 » 09 май 2012, 14:53

Моей дочке 4 года, по рекомендации иммунолога прошли курс лечения в том числе КИП и Кагоцел, результат просто замечательный, все простуды прошли мимо. Даже когда мы с мужем по очереди болели - ребенок чихнул раза два (сами лечились Кагоцелом). В садик ходим регулярно, а до лечения дольше двух недель не ходили, и болели по 2-3 недели. По поводу возрастных ограничений мне врач объяснила, что производители перестраховываются, т.к. не могут провести полноценных исследований.
Аватара пользователя
Norka
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1680
На форуме с 06 авг 2009, 18:15
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Лекарства"Кагоцел","Рузам","КИП" Ваши отзывы!

Сообщение Norka » 09 май 2012, 20:08

Кристинка, где Вы прочитали? Сейчас взяла аннотацию, с трех лет, увидела, можно
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Лекарства"Кагоцел","Рузам","КИП" Ваши отзывы!

Сообщение kotya » 10 май 2012, 00:11

нам кагоцел буквально вчера иммунолог прописала и кип и еще кучу всего. нам полтора года, но она сказала, что можно. про кагоцел. принимаем первый раз. два дня. результат налицо :ttt (если, конечно, не совпадение). у нас сейчас затяжная вирусня по второму кругу. к иммунологу повела ребенка вчера с темпой потому что нет этому конца. так вот, сегодня к вечеру темпы почти нет :ttt :ttt :ttt

про кип - принимали прошлой весной. это супер. у нас была жуткая зараза, то ли ротовирус, то ли энтеровирус. вобщем, замели бы нас в инфекционку если бы не сие лекарство. сейчас для профилактики больше его нам назначили. раздобудем и выпьем :mama
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
Tiagra
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2777
На форуме с 01 сен 2009, 00:20
Реальное имя: Иринка
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Лекарства"Кагоцел","Рузам","КИП" Ваши отзывы!

Сообщение Tiagra » 27 мар 2013, 22:22

Вот тут девушка писала про Кагоцел Тисс: когда чешутся руки....
и разговор зашел о противовирусных препаратах.. мне как-то в аптеке сказали, что цитовир - это просто вода.. лучше купите кагоцел... но я не даю ничего без ведома врача, сначала решила спросить.. она сказала что недавно у них на семинаре поднималась эта тема и вот что там рассказали:
РОСНАНО вкладывает 4 миллиарда в производство препарата «Кагоцел», в состав которого входит госсипол.
О госсиполе надо рассказать подробнее.

Мужчины в Китае, которые потребляли еду, приготовленную на хлопковом масле, наиболее часто сталкивались с проблемами бесплодия.
В 1929 году было открыто, что контрацептивным эффектом обладает входящий в его состав пигмент госсипол.

Такое полезное для китайцев открытие в 1970–х легло в основу исследования, которое выявило эффективность использования госсипола как мужского контрацептива. Однако в 1986 году исследование было остановлено, т.к. частота побочных эффектов (например, гипокалиемия) при его использовании чрезмерно велика, а у 20% мужчин развивается необратимое бесплодие http://ru.wikipedia.org/wiki/Хлопчатник (см.использование)
В 1998 году ВОЗ рекомендовала прекратить подобные исследования. В дополнение к побочным эффектам была отмечена высокая токсичность. Никто больше не рассматривал госсипол как контрацептив, но исследования использования его вместо вазэктомии продолжились в Австрии, Бразилии, Чили, Китае, Доминикане и Нигерии.

может все уже знают, я узнала только сегодня

Поэтому поостерегитесь его давать мужчинам и детям. Сам препарат не так уж и давно разработан, но за период с 2006 г. (когда я его начала принимать) перечень противопоказаний пополнился, и в их число попал и детский возраст до 6 лет, а что самое для меня ужасное - беременность. На тот момент беременности в противопоказаниях не было... :haos :chert
И рекомендовала мне его тогда иммунолог (оооочень известная в нашем городе)

Добавлено спустя 50 минут 52 секунды:
Вот тут, кстати, тоже интресные рассуждения про Кагоцел http://shvarz.livejournal.com/237163.html
Поцелуй в ладошке
Аватара пользователя
Norka
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1680
На форуме с 06 авг 2009, 18:15
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Лекарства"Кагоцел","Рузам","КИП" Ваши отзывы!

Сообщение Norka » 28 мар 2013, 08:25

Tiagra, Вот это да :rat Погуглила, много написано об этом http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%BE%D0%BB
Tiagra писал(а):
И рекомендовала мне его тогда иммунолог (оооочень известная в нашем городе)
Известная иммунолог всем его рекомендует :spiteful Мы пили не раз
Аватара пользователя
Tiagra
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2777
На форуме с 01 сен 2009, 00:20
Реальное имя: Иринка
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Лекарства"Кагоцел","Рузам","КИП" Ваши отзывы!

Сообщение Tiagra » 28 мар 2013, 23:00

Norka писал(а): Известная иммунолог всем его рекомендует :spiteful Мы пили не раз

А вот мне она после того раза (выкидыш случился в апреле, а вторая беременность наступила в сентябре) она его уже даже и не предлагала - я еще удивлялась - почему на настаивает на нем :listen
Поцелуй в ладошке
Аватара пользователя
БЕЛАЯ ЛИСА
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 164
На форуме с 03 май 2012, 22:35
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Лекарства"Кагоцел","Рузам","КИП" Ваши отзывы!

Сообщение БЕЛАЯ ЛИСА » 04 май 2013, 22:27

Уже не первый раз хвалят "Кагоцел", как панацею. Было дело приобретала из-за того что Циклоферона сразу не было, и не оправдал надежды.
:tap
Если будет время, или желание.... почитайте про циклоферон о котором я писала выше (в моем понимании, он лучше... хотя каждому свое).
Здоровья всем! :flower:
С Человеком буду вновь, Я - сама собою... Со Злодеем буду Я - Белою Лисою...
Аватара пользователя
Margo22
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 63
На форуме с 26 авг 2013, 20:52
Реальное имя: Маргарита
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лекарства"Кагоцел","Рузам","КИП" Ваши отзывы!

Сообщение Margo22 » 13 янв 2014, 23:26

Пила в этом году таблетки в первый раз. Узнала о них случайно, но почитав состав и отзывы решила пролечиться
Помогли довольно быстро, даже не ожидала. Таблетки нужно пить курсом, разово к сожалению не помогут.
SParfe
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 93
На форуме с 16 ноя 2013, 07:17
Реальное имя: Sveta
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лекарства"Кагоцел","Рузам","КИП" Ваши отзывы!

Сообщение SParfe » 25 янв 2014, 00:41

Да никакие таблетки разово не помогут. Это из области фантастики.
Кстати про кагоцел уже слышала неплохие отзывы, мне интересно за сколько нужно пить эти таблетки, что бы избежать грипп?
dokobitova
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 81
На форуме с 16 ноя 2013, 07:15
Реальное имя: Диана
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лекарства"Кагоцел","Рузам","КИП" Ваши отзывы!

Сообщение dokobitova » 28 янв 2014, 02:28

Кристинка писал(а):Девочки, нам выписали кагоцел, нам 3г, а в инструкции написано противопоказание до 6 лет. Я думаю тогда нельзя пить.

Это вы в какой инструкции смотрите, кагоцел с трех лет.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Лекарства"Кагоцел","Рузам","КИП" Ваши отзывы!

Сообщение Tdutybz » 28 янв 2014, 12:29

Риторические вопросы.
1. На фига обсуждать возраст, с которого можно/нельзя употреблять в качестве лекарства вещества, полезность которых не доказали?
2. Стоит ли доверять производителям, которые не хотят доказывать лечебность своего продукта?
SParfe
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 93
На форуме с 16 ноя 2013, 07:17
Реальное имя: Sveta
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лекарства"Кагоцел","Рузам","КИП" Ваши отзывы!

Сообщение SParfe » 30 янв 2014, 02:55

Tdutybz, кроме нашей страны еще в 6 он одобрен. И давно в наших аптеках, не считаю кагоцел сомнительным.
По поводу возраста уже разобралась, что с трех лет, нам значит можно). Злоупотреблять конечно не хочу, но если пригодиться, буду знать чем лечиться.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Лекарства"Кагоцел","Рузам","КИП" Ваши отзывы!

Сообщение Tdutybz » 30 янв 2014, 09:13

SParfe писал(а):Tdutybz, кроме нашей страны еще в 6 он одобрен. И давно в наших аптеках, не считаю кагоцел сомнительным.
В каких? Таких же, как наша, где исследования пользы не проводили? Не аргумент.
SParfe писал(а): По поводу возраста уже разобралась, что с трех лет, нам значит можно).
Можно, но нужно ли?
SParfe писал(а): буду знать чем лечиться.
Как можно лечиться препаратом, лечебные свойства которого не доказаны? :shock: С тем же успехом можно "лечиться" и гомеопатией - вреда нет.
Аватара пользователя
Uh_ya
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22
На форуме с 15 июл 2015, 19:33
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лекарства"Кагоцел","Рузам","КИП" Ваши отзывы!

Сообщение Uh_ya » 15 июл 2015, 20:11

Margo22 писал(а):Пила в этом году таблетки в первый раз. Узнала о них случайно, но почитав состав и отзывы решила пролечиться

А что там в составе?




  • Реклама

Вернуться в «Лекарственные препараты и медтехника»