сотовый оператор начислил суммы за несуществующие услуги.

Аватара пользователя
Glana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4064
На форуме с 22 июл 2009, 16:46
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 297 раз

сотовый оператор начислил суммы за несуществующие услуги.

Сообщение Glana » 14 авг 2013, 22:28

Пользуемся корпоративной связью с оплатой по факту. В этом месяце приходит счет на 3 тыс. При чем 2 из них начислены за якобы использование интернета. Фактически с телефона в интернет не выходили. Как теперь поступить? Как доказать, что такой услугой не пользовались? Ответственное лицо заявляет, что телефон сам качает то, что ему нужно :pleasantry
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: сотовый оператор начислил суммы за несуществующие услуги

Сообщение jersan » 14 авг 2013, 23:48

Glana писал(а):телефон сам качает то, что ему нужно

это как так? :mosking
Glana писал(а): Как доказать, что такой услугой не пользовались?

никак...
Glana писал(а): Как теперь поступить?

отключить начисто интернет в телефоне (сим-карте) :-)
Аватара пользователя
ЮРИСТ ОЗПП 27
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 180
На форуме с 20 июн 2013, 14:37
Реальное имя: Алексей
Поблагодарили: 37 раз

сотовый оператор начислил суммы за несуществующие услуги.

Сообщение ЮРИСТ ОЗПП 27 » 15 авг 2013, 08:32

Автор, Вам правильно указали. на сегодняшний день практически все современные телефоны "обновляются" без Вашего участия.
пути выхода 2:
1) подключить такой тариф, где либо лимита GPSR Вам будет достаточно для обновлений без потери лишних денег, либо безлимитный интернет.
2) отключить услуги интернета, во избежание таких ситуаций.
Споры со страховыми компаниями
тел. 89141587276 (20-72-76), 89243020895, Алексей Цветков
ООО "Центр страховой защиты", г. Хабаровск, ул.Дзержинского, 34, оф. 301, 3 этаж

http://www.zashita27.com
Аватара пользователя
Glana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4064
На форуме с 22 июл 2009, 16:46
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: сотовый оператор начислил суммы за несуществующие услуги

Сообщение Glana » 15 авг 2013, 09:12

jersan,
Не хочется им ничего платить, поэтому и надеюсь как-нибудь доказать, что интернетом не пользовались. Очень рассчитываю, что технически это возможно. Не впервые обман со стороны оператора. Зимой выяснилось, что несколько месяцев платила за какие-то другие услуги. Тогда, якобы, приходили какие-то смс. Их стоимость была 8-16 руб. И по несколько раз в день. Фактически ничего не приодило. Тогда сделали перерасчет около 5-6 тыс, руб.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
сотовый оператор начислил суммы за несуществующие услуги.
ЮРИСТ ОЗПП 27 писал(а):Автор, Вам правильно указали. на сегодняшний день практически все современные телефоны "обновляются" без Вашего участия.
пути выхода 2:
1) подключить такой тариф, где либо лимита GPSR Вам будет достаточно для обновлений без потери лишних денег, либо безлимитный интернет.
2) отключить услуги интернета, во избежание таких ситуаций.

А такое бывает, что полгода с момента покупки телефона платили как обычно, а потом неожиданно телефон сам стал входить в интерент и обновляться? Наверное вопрос ну туда адресовала. Меня больше интересует возможно ли установить технически обновлялось что-нибудь в телефоне, скачивалось ли что-то. Вообще ведь надо как-то настраивать телефон или симку для того что бы выходить в сеть? Просто у меня, так же как и у мужа 2 симкарты. Мне одну из симок настроили на выход в интернет, с нее и выхожу, у мужа вообще ничего не настраивали. Ему вообще интернет в телефоне не нужен.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: сотовый оператор начислил суммы за несуществующие услуги

Сообщение jersan » 15 авг 2013, 12:21

Glana писал(а):Не хочется им ничего платить, поэтому и надеюсь как-нибудь доказать, что интернетом не пользовались

не докажешь... выход в интернет был с твоего телефона? всё! пиши - пропало... ты не ты, сват, брат, друг... да кто угодно хоть кошка ОПСОСа это не волнует... с меня недавно 750 рублей сняли как с куста... я точно знаю что это мошенничество на 146% :chert а по их расчётам... телефон твой ID твой, IP твой, значит смс-ки заказывал ТЫ! значит сам дурак ;-) взял после этого и отключил все платные короткие номера начисто... интернет мобильный своей семье в телефонах и себе тоже отключил... кому надо интернет пусть дома по wi-fi сидят... потому как тоже один раз что то где то скачалось а ты ваще не при делах... только фиг докажешь... 8-)
Аватара пользователя
ёжик :)
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1997
На форуме с 07 окт 2009, 15:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

Re: сотовый оператор начислил суммы за несуществующие услуги

Сообщение ёжик :) » 15 авг 2013, 22:26

Посмотрите в телефоне, там должно быть. У меня на андройде так: "настройки" - "передача данных". Выбираю сим-карту (у меня их две в телефоне и на каждую своя статистика)
Там можно включать и отключать мобильный трафик, установить лимит и посмотреть сколько всего закачено и какое приложение сколько закачало за любой период.
Аватара пользователя
Glana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4064
На форуме с 22 июл 2009, 16:46
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: сотовый оператор начислил суммы за несуществующие услуги

Сообщение Glana » 25 авг 2013, 21:37

ёжик :),
На телефоне не нашла такого. Самое интересное,что интернет в телефоне не подключен. Во всяком случае я выйти не могла.а сотовый оператор так и пишет, что шли обновления. Разве такое может быть?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Re: сотовый оператор начислил суммы за несуществующие услуги.
И еще, в апреле закачано на несколько рублей ежедневного, потом все больше и к июлю уже около 2х тыс.руб. интересненько :chert
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: сотовый оператор начислил суммы за несуществующие услуги

Сообщение Счастье » 12 сен 2013, 09:35

Glana, так если связь корпоративная, счёт общий на всех. Что говорит тот, на кого оформлена корпорация? Распечатку брали по услугам - какие сайты, откуда скачивание?
Аватара пользователя
Glana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4064
На форуме с 22 июл 2009, 16:46
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: сотовый оператор начислил суммы за несуществующие услуги

Сообщение Glana » 13 сен 2013, 20:45

Счастье писал(а):Glana, так если связь корпоративная, счёт общий на всех. Что говорит тот, на кого оформлена корпорация? Распечатку брали по услугам - какие сайты, откуда скачивание?

Делали запрос сотовому оператору, ответили, что обновление :tap Хотя в телефоне установлено обновление через вай фай. Ничего не доказала, плюнула, оплатила и ушла из корпорации. Оставили себе номера только из-за того, что бы не оповещать всех о смене номера. Пользуемся этим номерами только для входящих звонков. Хорошо, что придумали телефоны на 2 симки. Странно, что крупные компании не бояться конкуренции :pleasantry
Наталья88
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 345
На форуме с 26 фев 2013, 16:04
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: сотовый оператор начислил суммы за несуществующие услуги

Сообщение Наталья88 » 19 сен 2013, 08:13

jersan писал(а):не докажешь... выход в интернет был с твоего телефона? всё! пиши - пропало... ты не ты, сват, брат, друг... да кто угодно хоть кошка ОПСОСа это не волнует... с меня недавно 750 рублей сняли как с куста... я точно знаю что это мошенничество на 146% :chert а по их расчётам... телефон твой ID твой, IP твой, значит смс-ки заказывал ТЫ! значит сам дурак ;-) взял после этого и отключил все платные короткие номера начисто... интернет мобильный своей семье в телефонах и себе тоже отключил... кому надо интернет пусть дома по wi-fi сидят... потому как тоже один раз что то где то скачалось а ты ваще не при делах... только фиг докажешь... 8-)

Заметила, что стали пропадать деньги с телефона. Хорошо сестра в билайне работала, грит, позвони оператору, спроси за что снимают и попроси сделать заявку на возврат дс. Так и сделала, сказали подключена какая-то развлекательная подписка (20 руб в сутки), хотя никаких смс типа гороскопов или анекдотов не было. Оператор дала команду на блокировку коротких номеров, про то что деньги можно вернуть она молчала, пока я не сказала про заявку. Деньги пришли на 3-й день)
Аватара пользователя
Лосик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2359
На форуме с 14 июл 2010, 16:30
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: сотовый оператор начислил суммы за несуществующие услуги

Сообщение Лосик » 20 сен 2013, 09:29

Сейчас на офиц. сайтах всех операторов можно открыть личный кабинет и заказывать детализацию счета бесплатно. Очень много можно узнать о финансовом состоянии своего лицевого счета :rat
Аватара пользователя
mas-zaika
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1313
На форуме с 20 сен 2012, 07:02
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: сотовый оператор начислил суммы за несуществующие услуги

Сообщение mas-zaika » 01 ноя 2013, 12:21

У меня тоже периодически подключаются платные подписки, хотя нигде особо не лажу, я всегда звоню в МТС и требую оформить возврат, они сначала пытаются меня отшить, но когда понимают, что я не сдамся, перенаправляют на специалиста и деньги возвращают.




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»