Б/о "Нептун" г. Большой Камень

Аватара пользователя
зажигалочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 4415
На форуме с 15 май 2010, 18:22
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 426 раз

Сообщение зажигалочка » 13 авг 2014, 14:01

Мы уже на базе. Вчера приехали. Сначало светилосолнышко, а к вечеру тучки набежали, но дождя не было.
Море вчера ледяное было, невозможно было даже ноги смочить- пальцы аж колоколо от такой ледяной воды.
Сегодня солнышко с утра. Море потеплело, муж с утра уже искупался, я пока не рискнула.
Последний раз редактировалось зажигалочка 15 авг 2014, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наня
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 62
На форуме с 13 фев 2013, 20:09
Реальное имя: Анастасия
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Наня » 13 авг 2014, 20:55

зажигалочка писал(а):Мы уже на базе. Вчера приехали. Сначало светилосолнышко, а к вечеру штучки набежали, но дождя не было.
Море вчера ледяное было, невозможно было даже ноги смочить- пальцы аэропорта колоколо от такой ледяной воды.
Сегодня солнышко с утра. Море потеплело, муж с утра уже искупался, я пока не рискнула.


о, значит на базе есть связь! Через что в инет выходите?
как цены в магазине? Далеко до города? Как в целом нравится? Много народу?
:-? и тут меня понесло :cheesy я рождена в день любопытства :mosking
Kэt
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1446
На форуме с 16 янв 2012, 23:47
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Б/о "Нептун" г. Большой Камень

Сообщение Kэt » 14 авг 2014, 07:39

зажигалочка, как там домик,расскажите подробнее про все все,как дорога,легко ли базу найти,как берег- песок или нет,так тоже уже хочется на море....
Аватара пользователя
зажигалочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 4415
На форуме с 15 май 2010, 18:22
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 426 раз

Сообщение зажигалочка » 15 авг 2014, 08:55

Наня, связь так себе. У нас 3 телефона и один планшет, все на мтс- хорошо берет только у мужа. Планшет вообще не ловит, пишу, когда в город выезжаем.
До города минут 30 на машине.
В магазине цены выше, мы за совсем дорогим в город выезжаем. В магазине каждый день свежие хлеб и булочки. Самые вкусные- посыпанные сахаром, печет местная столовая.

Добавлено спустя 33 минуты 28 секунд:
Kэt, домик хороший (15а) , хорошо что наш 15 ремонтировали, люди которые там сейчас живут, говорят что сарай сараем. Соседи особо не мешают, только топот сверху, но мы так за день уматываемся, что спим без задних ног.

Добавлено спустя 25 минут 30 секунд:
Дорога разная- есть тяжелые участки, а есть очень хорошие. Доехали до Большого Камня за13 часов( ехали днем), Несколько раз останавливались минут по 10. До Большого Камня ехали по навигатору, а до самой базы нам знакомые схему нарисовали- иначе не нашли бы ( я попробую узнать адрес самой базы и если он есть, то напишу, может сможете по навигатору найти)

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
Где стоят домики на одну семью пляж песчанный- ПЕСОК ПРАВДА СЕРЫЙ КАКОЙ ТО , у берега немного мелкого камня, а дальше в море песок. Море по колено в прямом смысле- идешь идешь, а глубины нет.

На территории С пляжа вообще нет и весь берег в водорослях.

Вчера медузу гоняли по воде, богомолами любовались.
А какие тут махаоны...... Когда младшей сказали, что это бабочки, она ответила что таких бабочек больших не бывает.

Сходили разок в платный душ- не понравилось, вода холодная, коридор общий, кабинки за шторкой, и мужчины и женщины вместе.
Я детей мыла прям на веранде, воды нагретую, покрывалами завешу, чтоб не дуло и мою. И сама так же моюсь.
Аватара пользователя
Колыма
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 451
На форуме с 27 дек 2010, 21:36
Реальное имя: Милана
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Б/о "Нептун" г. Большой Камень

Сообщение Колыма » 19 авг 2014, 11:49

зажигалочка, Лена, расскажите где отдыхаете? Как погода на сегодняшний день?
Kэt
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1446
На форуме с 16 янв 2012, 23:47
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Б/о "Нептун" г. Большой Камень

Сообщение Kэt » 19 авг 2014, 14:58

Мы сейчас на базе,погода облачная,дождик покывается полить,до города ехать 15 минут,максимум,дорога гравийка ,но неплохая и найти в принципе не сложно. Ездили в БК на рынок,брали свинину 315-330 рэ заморозка окорок без кости,крылья 170, камбала парная 60-90, палтус 120 тоже парнойвкуснотень :girl_in_love . На базе Креветка по 500 и 800,брали на пробу разную,дешевле и мелкая,но вкусная,по 800 крупная,но не такая сладкая. Краба тоже брали на базе 700,понравился,вроде свежий,пока все живы. Местные носят яйца,молоко,овощи-фрукты,дороговато,но не смертельно. В магазине ассортимент неплохой,цены на руб на 50 подороже.В 10 минут езды от базы есть рыбный цех,тн,что то типа нашей базы не Шевчука в миниатюре-рыба свежайшая+всякая копченая,китайская еда на развес(на вид оч аппетитная и вроде свежая,цена не шокировала),там же магазин с одноразовой посудой ,ну и овощи,фрукты,парное мясо+ китайский ширпотреб. Связь есть в домике мтс и билайн,но периодами пропадает(пляж б,у подруги на нету ещё из за сорочки)
Аватара пользователя
зажигалочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 4415
На форуме с 15 май 2010, 18:22
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Б/о "Нептун" г. Большой Камень

Сообщение зажигалочка » 19 авг 2014, 15:52

Kэt, какой Вы все таки домик взяли на замену?
Аватара пользователя
Lesьka
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 966
На форуме с 25 сен 2010, 17:02
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Б/о "Нептун" г. Большой Камень

Сообщение Lesьka » 20 авг 2014, 08:46

зажигалочка писал(а):
Данёк писал(а):На счет других операторов не знаю. Билайн вроде ловит и то не везде.

на сайте шамораинфо ответили, что мтс хорошо ловит.


ха ха!!!! на сопке хорошо ловит. :chert
Чтоб поймать связь, побегать нужно по базе, может и повезет .... и как ветер подует :lol:

погодка через день, солнце, посмурно. Вчера накрапывал дождик, сегодня опять пасссмурно. Не жарко, ветерок вечером уже прохладный. Вода тоже прохладная.
Дети купаться не хотят, уже домой просятся.
Kэt
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1446
На форуме с 16 янв 2012, 23:47
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Б/о "Нептун" г. Большой Камень

Сообщение Kэt » 21 авг 2014, 14:44

Такое ощущение,что на разных базах мы... Солнце жарит,вода не скажу,что тёплая,но детя малого выгнать не могу. Мне так даже больше нравится,что с утра пасмурно,а по вечерам ветерок прохладный. У меня связь в доме и мтс и билайн и в интернет периодически выхожу. Дом оставили прежний,его вроде бы отремонтировали. Интересно,кто тут до нас жил?? Оставили грязные полы и посуду с едой в холодильнике :chert Правда мне уже и самой домой охота,накупались и сгорели уже :sun
Аватара пользователя
зажигалочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 4415
На форуме с 15 май 2010, 18:22
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Б/о "Нептун" г. Большой Камень

Сообщение зажигалочка » 21 авг 2014, 16:00

Kэt писал(а):Дом оставили прежний,его вроде бы отремонтировали. Интересно,кто тут до нас жил?? Оставили грязные полы и посуду с едой в холодильнике

домик № 15?
до 16 числа там жил мужик с женой и подругой жены- пили с утра до вечера, не просыхая, особенно подруга жены. 16 вечером появилась в этом домике семья нерусская (не помню национальность). А 17 мы уже уехали. Да и вы, получается, заехали 17. Видимо эту семью пустили на ночь, пока какой нибудь ими забронированный домик не освободиться.

Интересно, а почему горничная не навела порядок в доме?

Мы перед отъездом все сами вымели/вымыли.
Аватара пользователя
Irina2602
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 464
На форуме с 05 янв 2011, 11:23
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение Irina2602 » 22 авг 2014, 16:24

Мы тоже недавно вернулись с этой базы. Из плюсов то что домики (почти все) очень близко к морю расположены, что в них есть все чтобы готовить самим. В этом году мы жили в гостинице "старый боцман". Очень просторно по сравнению с домиками без удобств, ванна (а не душ-нам было удобней т к ездили с малышом), очень хорошая веранда с видом на море(жили на 3 этаже). Из минусов, пожалуй, что купаться на территории непосредственно перед гостиницей было неудобно (камни, ежи), приходилось ходить на песчаный берег и цена, связь местами была в номере, часто пропадала (билайн).

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Еще хороший надувной аквапарк появился, машинки есть на аккумуляторах, еще есть кинотеатр вроде (мы не ходили не знаю как там).
Аватара пользователя
Аришка***
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3454
На форуме с 22 июн 2010, 14:47
Реальное имя: ❤Ирина❤
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Б/о "Нептун" г. Большой Камень

Сообщение Аришка*** » 23 авг 2014, 12:44

девочки привет, мы тоже в этом году отдыхали в Непутне (конец июля-начало августа).. скажу так когда приехали, немного разочаровались.... во-первых, жили в домике 11б, из окна кот. видна сосна и на ней надписть "Купаться запрещено" :rat , во-вторых, туалет ну очень уж далеко, простите если срочно приспичит, не добежишь... связь ужасная, практически не ловит, приходилось бегать искать, менеджер Шаморы после вопроса как добраться до базы на поезде, сказала ехать до ст. Тихоокеанская, а это очень далеко, надо было до ст. Смоляниново, в общем отдали за такси почти 2000руб.... НО, рядом в домике заселились замечательные соседи, хабаровчане, с кот. мы подружились и все минусы, показались нам мелочью... купаться ходили все равно, вода кристальная, парное молоко, куча морской живности (до этого на др. базах я столько не видела), ежи просто миллионами вылазили погреться на камушках, морские звезды, крабики, песчанки даже были... за продуктами ездили в Б. Камень (соседи приехали на машине), там намного все дешевле, наелись обалденных креветок, крабов... погода была суперская, 6 дней солнышка, 2 с облачками, без дождя! магазин на базе конечно дорогой, но ассортимент хороший! на 2ом пляже песочек, но куча водорослей... домик не плохой, 2 комнаты, примерно 2,5 на 3, кухня и спальня с 3-мя кроватями, для приготовления пищи есть все! мы еще брали с собой мультиварку, так вообще красота. В платный душ не ходили, грели воду и возле домика в купах намывались :cheesy очень удачно сделана веранда м/у двумя домиками, если бы был дождь все равно можно было бы посидеть на улочке и любоваться морем. мы там кушали. Ездили на базу Волчанец (2 часа от Нептуна), там песочек, кафе кит. еды очень вкусной, но как то на нашей базе виселее что ли было... сейчас кину несколько фоток...

Добавлено спустя 20 минут 17 секунд:
Б/о "Нептун" г. Большой Камень
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Сообщение Шахматная Королева » 17 фев 2015, 08:28

Девушки, кто в прошлом году был, подскажите где путевку брали и сколько стоил домик возле воды, которые по линии пляжа прям идут
Аватара пользователя
зажигалочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 4415
На форуме с 15 май 2010, 18:22
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Б/о "Нептун" г. Большой Камень

Сообщение зажигалочка » 17 фев 2015, 09:47

Шахматная Королева, брали у "шамора.инфо" http://shamora.info/%D0%9D%D0%B5%D0%BF%D1%82%D1%83%D0%BD-%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B0-%D0%BE%D1%82%D0%B4%D1%8B%D1%85%D0%B0-%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9-%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C/
Цену уже не помню, то ли 2400, то ли 2600. Путевки уже нет на руках, поэтому посмотреть не могу, отдала в жэу для перерасчета коммуналки.

Но "шамора" конечно же накручивает свои проценты на стоимость путевки (например у "шамора" сутки 2400, а на прямую с базы 2100) И если брать на много дней, то разница ощутима.

Многие берут напрямую у базы. В интернете можно поискать телефон администратора базы.
Аватара пользователя
Два ушка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 372
На форуме с 04 сен 2014, 13:51
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Б/о "Нептун" г. Большой Камень

Сообщение Два ушка » 17 фев 2015, 11:45

Шахматная Королева, номер администратора
Скрытый текст: Показать
89147116016
. Иногда трубку не берет.
В прошлом году не успели путевки купить, все было занято уже. А до этого три года подряд туда ездили, нам очень там нравится! :doubleup




  • Реклама

Вернуться в «Отдых в Приморье»