Поездка на море

Раздел для общения.
Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поездка на море

Сообщение Катя Новикова » 05 авг 2009, 13:48

Мыдволфп писал(а):katya novikova
Спасибо за разъяснение, к счастью не понадобилось, съездили нормально. Правда пришлось обращаться в травмпункт на соседней базе, но меня без вопросов приняли, у меня только обменная карта была, даже не спрашивали полис.

Създили конечно хорошо. На море действительно первые 5 дней вообще не тошнило, чистый свежий воздух на время токсикоз убил. Только вот вылезла старая болячка - цистит, вообще не купалась, так что у кого были до беременности циститы-пиелонефриты - лучше в воду вообще на море не лезть...

Даже в аквапарке с горок каталась вода в бассейне теплая, и врач разрешила пару раз скатиться :)

Здорово)) молодцы что всё-таки решились, отдохнули, лялечка свежим воздухом с мамой подышала)) А цистит это конечно серьёзно, лечитесь, не болейте больше :)

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
devochka-xenia писал(а):мы ездили в безверхово на сроке 34 недели. чувствовала себя замечательно, а вот врач сказала что ехать уже нельзя. Я подумала-подумала и поехала. чтобы долго в машине не трястись, ехала до уссурийсска на поезде. на вокзале меня муж уже ждал на машине, по кочкам конечно не приятно ехать, останавливались часто. так же назад. Очень довольная что сьездила. прекрасно отдохнули!!!

Я тоже собираюсь ещё и на сроке 34 недели съездить в Приморье на машине, у врача не спрашиваю, так как знаю что скорее всего запретит, они перестраховщики ещё те. Сама для себя решила, что раз всё протекает без проблем то почему бы нет :cheesy Темболее у меня уже стаж можно сказать по путешествию с пузиком :-D А на машине кстати врачи говорят наоборот лудше путешествовать для беременных, нежели в поезде, трясёт меньше всё-таки (если брать нормальную трассу, не кочки конечно).
Молодцы :doubleup
Изображение
Аватара пользователя
Мыдволфп
*Оригинальный ник*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1135
На форуме с 22 май 2009, 12:09
Реальное имя: Мыдя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Поездка на море

Сообщение Мыдволфп » 07 авг 2009, 11:46

Evga
с врачем ездила?

:cheesy нет, звонила :yes

Вообще мне кажется надо смотреть по своему самочувствию. Подруга у виска крутила - ты что, с ума сошла с горки кататься, но - у меня вес под 90 кило, горка спиралью, только в начале скорость держит при моем весе, а воду я уже входила отталкивась ногами от пола :rofl . И на детской горке каталась, никаких ударов об воду не было. Не страшно. И на машине проще чем на поезд - когда надо, остановлюсь, когда надо, приторможу...


Отдых ОЧЕНЬ нужен, не факт когда в следующий раз удасться... Только нужно все предусмотреть и не боятся.Ивсе получится...
Аватара пользователя
Малая

Re: Поездка на море

Сообщение Малая » 12 авг 2009, 19:43

Девоньки, подскажите как бывалые пузяки-отдыхальщицы, что с собой нужно взять на ВСЯКИЙ ПОЖАРНЫЙ. Нам 30 неделек, врач сказала - ехайте осторожно, но ниче не посоветовала. Я то понимаю, что нужно все предусмотреть, тока что нужно взять с собой для экстренных случаев, не могу даже и представить (типа все хорошо будет))))) :pleasantry
И кстати, на солнце пузяку прятать нужно постоянно чтоли??? Загар - аля ниже колен??? :rofl купаться говорят все нужно тоже в порео или в футболке, типа че пузяку всем подряд показывать...бред какой-то.. Короче на море еду совсем не подготовленная :unknw
Аватара пользователя
Olruban
ОРГ - просто востОРГ!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27180
На форуме с 17 янв 2009, 09:06
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Поездка на море

Сообщение Olruban » 12 авг 2009, 19:51

vo-Xena
Мы отдыхали на Витязе просто на базе отдыха.
Изображение
Аватара пользователя
Angell
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 939
На форуме с 05 июн 2008, 09:56
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Поездка на море

Сообщение Angell » 16 авг 2009, 08:23

Привет девочки!
мы тоже завтра уезжаем на море! в Зарубино на машине, мои родственники как услышали так обязательно начали названивать со всякими советами тупыми...типа куда ты прешся на 7 месяце....и без ребенка вернешься и воды отойдут и простудишься заболеешь....в общем , мы решили ехать, со остановочками....но поедем....врач сказал, ехать и отдыхать в дорогу магний б6 а на море можно его не пить, посоветовал купить бондаж для беременных который идет с трусиками типа чтоб животик не трясло сильно....но вчера обошли почти весь город напряг со средними размерами, а штука то хорошая!
Хочу сказать что все зависит от настроя....и на всех чихать.... и тут можно пойти в ванну и ...может чтонить случиться....удачи всем
Аватара пользователя
soft
Самая красивая Хабмама-2014
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4965
На форуме с 20 фев 2011, 22:10
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 1836 раз

Re: Поездка на море

Сообщение soft » 25 фев 2011, 14:52

подскажите пожалуйста можно ли вообще на сроке 30 недель уезжать из города?собираемся в июне во Владик просто на неделю, можно ли?Ехать будем на машине, врачу нужно об этом говорить?
Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поездка на море

Сообщение Катя Новикова » 25 фев 2011, 15:39

soft писал(а):подскажите пожалуйста можно ли вообще на сроке 30 недель уезжать из города?собираемся в июне во Владик просто на неделю, можно ли?Ехать будем на машине, врачу нужно об этом говорить?

Писала выше:
katya novikova писал(а):Я тоже собираюсь ещё и на сроке 34 недели съездить в Приморье на машине, у врача не спрашиваю, так как знаю что скорее всего запретит, они перестраховщики ещё те. Сама для себя решила, что раз всё протекает без проблем то почему бы нет :cheesy

И съездили, всё прошло замечательно, оттого как протекает Ваша беременность и самочувствие зависит многое, если не всё.
Изображение
Аватара пользователя
soft
Самая красивая Хабмама-2014
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4965
На форуме с 20 фев 2011, 22:10
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 1836 раз

Re: Поездка на море

Сообщение soft » 25 фев 2011, 19:06

katya novikova
Т. е. если беременность протекает нормально то можно и съездить...и врачу можно и не говорить..всего лишь то недельку же не будет меня=)
Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поездка на море

Сообщение Катя Новикова » 26 фев 2011, 14:09

soft
Моё имхо что да, ну только советоваться или нет с врачом надо конечно подумать, это я просто без "царя в голове", но у меня и проходит всегда всё замечательно ;-)
Изображение
Аватара пользователя
soft
Самая красивая Хабмама-2014
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4965
На форуме с 20 фев 2011, 22:10
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 1836 раз

Re: Поездка на море

Сообщение soft » 26 фев 2011, 23:41

katya novikova
Спасибо, у меня все тоже протекает хорошо, тьфу-тьфу-тьфу=)если буду чувствовать себя хорошо, поедем=)
Аватара пользователя
Balor
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 770
На форуме с 21 ноя 2009, 21:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Поездка на море

Сообщение Balor » 20 мар 2011, 10:24

не рискуйте девчонки здоровьем ребенка - успеете накупаться.
SamayaShastlivaya
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 45
На форуме с 17 окт 2012, 12:56
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поездка на море

Сообщение SamayaShastlivaya » 09 ноя 2012, 17:21

Мы на 30ти неделях на моря поехали,на машине!!!Единственное,что сказала мне моя г,так это останавливаться каждые 2 часа,и ходить мин по 5-10.дорогу туда и обратно мы с малышкой перенесли хорошо)))),так и отдыхали в такой глуши,где до ближайшей больнице мин 40 езды. На солнце конечно лишний раз старалась не находиться(в основном под зонтиком сидела),если куда нить по бережку гулять шли, то тунику и шляпу одевала,но пузико голенькое все ровно выгуливала,минут по 10. и купалась.В общем,отдыхала в свое удовольствие))))Если у вас нет ни каких противопоказаний,и беременность у вас хорошо проходит,то почему бы и не съездить йодом подышать???? :-)
Изображение
Аватара пользователя
Марья Мишкина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2843
На форуме с 26 июн 2010, 21:22
Реальное имя: Марья
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Поездка на море

Сообщение Марья Мишкина » 13 ноя 2012, 21:55

Я в тайланд ездила на 5 месяце, перед поездкой сходила к своему доктору, она мне дала консультацию какие лекарства купить с собой и что пить при каких ощущениях ну и конечно сразу надо обращаться к докторам. Так и полетела с мешком лекарств , но они не пригодились, там так прекрасно себя чувствуешь!!!! А у нас в Хабаровске климат тяжелый.
Так что если доктора позволяют вперед и с песней на море. Ну и конечно берегите себя, никаких там поездок на слонах и катерах упаси боже)))) :mama
Mechik
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 11 мар 2018, 00:45
Реальное имя: Mechik

Поездка на море

Сообщение Mechik » 11 мар 2018, 00:55

Внимание всем. Об этом не расскажут не власти, и не те кто отдыхает и живет в волчанце!!! В саязи с перевалкой угля в находке, происходит вливание по всему заливу петра великого аллюмохимикатов , для расстворения угольной пыли в воде, гибнет все живое, и бухта залив восток не исключение. Итак, год 2018. Прежде чем ехать отдыхать летом 2018 года в волчанец, подумайте хорошенько, и тем более с детьми. Летом власти угольщики, запустят химио ретакторы по всем бухтам, от ливадии до находки! Это прозрачный, химеореактор, без цвета, и вкуса, запаха , на раз два вызывает раковые опухоли при поподании в организм человека, даже в малых дозах. Хранит вас всех господь.
Анна Зуша
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 15 май 2018, 15:09
Реальное имя: Анна

Поездка на море

Сообщение Анна Зуша » 15 май 2018, 15:32

Mechik писал(а):Внимание всем. Об этом не расскажут не власти, и не те кто отдыхает и живет в волчанце!!! В саязи с перевалкой угля в находке, происходит вливание по всему заливу петра великого аллюмохимикатов , для расстворения угольной пыли в воде, гибнет все живое, и бухта залив восток не исключение. Итак, год 2018. Прежде чем ехать отдыхать летом 2018 года в волчанец, подумайте хорошенько, и тем более с детьми. Летом власти угольщики, запустят химио ретакторы по всем бухтам, от ливадии до находки! Это прозрачный, химеореактор, без цвета, и вкуса, запаха , на раз два вызывает раковые опухоли при поподании в организм человека, даже в малых дозах. Хранит вас всех господь.

бред не несите, просто не нужно купаться в бухтах, купание в которых запрещено. во владе вобще море грязное, а у нас все чисто, вместе с судами же возле причала сами не полезете




  • Реклама

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»