Поездка на море

Раздел для общения.
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Поездка на море

Сообщение pink_marmalade » 05 май 2009, 14:51

katya novikova
я ещё раз повторюсь - если беременность ЗДОРОВАЯ, то нет совершенно противопоказаний летать :doubleup

Это вы как кто говорите? Как врач? :spiteful
а про сотовый.. вы его в кармане брюк носите? или на поясе? я лично нет (как только забеременела).
и по поводу кирпича... если б был хоть тысячный шанс получить по голове кирпичем в определенном месте, я б там лично не пошла, а вы?
проведите аналогию с самолетом))
не надо так категорично советовать всем летать и ездить в дальние путешествия (даже если Б здоровая, Б очень непредсказуемая штука). Я кстати не писала, что море и солнце вредно, очень даже полезно, но без дальних передвижений :-)
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Нюточка
За справедливость!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2876
На форуме с 27 мар 2009, 20:04
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: Поездка на море

Сообщение Нюточка » 05 май 2009, 16:10

Если не думать о плохом, это не значит, что плохого не случится. А подвергать себя и ребенка опасности-это просто легкомысленно. Моё мнение.
Изображение
Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поездка на море

Сообщение Катя Новикова » 05 май 2009, 20:20

Это вы как кто говорите? Как врач? :spiteful
а про сотовый.. вы его в кармане брюк носите? или на поясе? я лично нет (как только забеременела).
и по поводу кирпича... если б был хоть тысячный шанс получить по голове кирпичем в определенном месте, я б там лично не пошла, а вы?
проведите аналогию с самолетом))
не надо так категорично советовать всем летать и ездить в дальние путешествия (даже если Б здоровая, Б очень непредсказуемая штука). Я кстати не писала, что море и солнце вредно, очень даже полезно, но без дальних передвижений :-)[/quote]

Это я говорю как уже мама и делюсь личным опытом :nyam
Я лично прислушиваюсь в первую очередь своей интуиции, ну конечно же если ещё и все анализы хорошие...хотя...а как они могут быть плохими, это ведь желанные и любимые детки, мы с папой на всякую чушь внимания не обращаем, никого не слушаем, думаем только о хорошем вот ничего плохого и не случается :ok ну по крайней мере, я не делала малышам осознанно плохо, примерная беременная, но летают миллионы и беременные тоже, и что теперь :crazyperson
И вообще, здесь каждый делится своим личным опытом и мнением, мой опыт таков - он удачен, а то что я кого-то призываю летать...Анна, ну мы все взрослые люди со своей головой на плеах, каждый сделает свои выводы и примет своё, правильное возможно для него решение! :you_wlcm
А вот так прям критиковать и отговаривать...тоже не правильно, всё индивидуально :-p
Последний раз редактировалось Катя Новикова 26 май 2009, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Поездка на море

Сообщение pink_marmalade » 05 май 2009, 20:23

katya novikova
так вот в том-то и дело, что делимся опытом, а не рекомендациями))) поэтому я так остро и среагировала на ваш пост :zima
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поездка на море

Сообщение Катя Новикова » 05 май 2009, 20:32

Анна-Хаб писал(а):katya novikova
Так вот в том-то и дело, что делимся опытом, а не рекомендациями))) поэтому я так остро и среагировала на ваш пост :zima

Вы сказали что на моём месте бы не давали таких рекомендаций (на полёт) и сами приводите все аргументы "против" перелётов беременных, а это разве не категорические рекомендации? :mosking
Я поделилась своим ХОРОШИМ опытом, а у вас плохого ведь не было...всё у КОГО-ТО, вы просто не рескнули, а я рескнула и получила кучу положительных эмоций, поэтому смело и делюсь своим опытом и имею на это полное право! :op
Изображение
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Поездка на море

Сообщение pink_marmalade » 05 май 2009, 20:46

katya novikova
ну вас прям не переспорить :spiteful я думала своим последним постом поставила точку в нашей переписки, а не тут то было ;-)
И я очень рада, что у меня нет плохого опыта)))
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поездка на море

Сообщение Катя Новикова » 05 май 2009, 20:52

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
мамусик писал(а):ЛЕТИ КОНЕЧНО!!!!!!!!
Я только что вернулась - загорелая, отдохнувшая, счастливая:))
См ниже

Полностью с вами согласна))) я тоже за позитивные мысли и позитивные эмоции, а остальные пусть бояться и завидуют...это их проблемы :op
А то поделилась своими прекрасными впечатлениями о поездке как тут же раскритиковали...ну везде наткнёшься на негатив :poof
:cheesy :cheesy :cheesy :cheesy :cheesy


Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Анна-Хаб писал(а):katya novikova
ну вас прям не переспорить :spiteful я думала своим последним постом поставила точку в нашей переписки, а не тут то было ;-)
И я очень рада, что у меня нет плохого опыта)))

Анна-Хаб
тоже самое и о вас могу сказать))) мнений много, но я всех не цитирую своими нравоучениями негативными :lol:
Изображение
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Поездка на море

Сообщение pink_marmalade » 05 май 2009, 21:06

katya novikova
да я вас умоляю))) где ж я вас критиковала-то и негатива никакого :friends у меня сейчас не та ситуация, что б негативить, вы уж извините, если обидела :give_heart
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Поездка на море

Сообщение Евочка » 05 май 2009, 21:23

katya novikova
я и в поездки ездила беременная, и за рулем постоянно была, за 3 дня до родов с машины вылезла, и с 3-месячным ребенком летала в тропики, и я все равно не могу никому это советовать, ибо всю ответственность за решение должна брать на себя только мама, а не пинять потом на форумчан, т.к подтолкнули к этому решению, а сама мама и не была морально к этому готова.

Я была уверена, что все будет ОК. И при этом я перестраховалась милиён раз! И папу подготовила, и морально, и информационно, и физически (он был готов меня домой на руках донести в случае чего), и на время поездки все до поминутно рассчитала, и постаралась предусмотреть самые, даже небывалые ситуации, и все свое взяла с собой. Чемодан лекарств, полная записнушка телефонов (врачи, местные мед центры, ближайшие к тому месту друзья, где занять крупную сумму денег... да много всего)... И только тогда я поехала спокойно, и все было хорошо. Большинство конечно не пригодилось, но я зато была спокойна :) Так что не все так просто, как кажется... у меня просто была неудачная беременность, и я знаю, как тяжело терять ребенка...
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поездка на море

Сообщение Катя Новикова » 05 май 2009, 21:51

Евочка
Поверьте я тоже знаю что такое терять ребёнка...только это было совсем не из-за перелёта...
А на счёт подготовки к поездке, я готовилась не хуже вас и никто не писал о том что не стоит перестраховываться и готовиться, а вот так просто халатно к этому относиться!!! Просто когда столько ужасов написали про эти перелёты, я написала свой опыт, и очень благополучный! Я тоже кстати за рулём ездила, но до самого дня родов :nyam Я уже молчу куда я с 8месячным ребёнком летала, и за сколько км, а то точно кучу критики выслушаю :mosking
А в чём претензии то ваши, непонимаю? :shock1 Просто хочется что-то ответить неважно что? :spiteful
И боже упаси кого подталкивать, тут что все такие слабенькие и ведомые...что без своей головы?
:roll: А вы считаете лучше итак внушаемым беременным рассказывать страсти мордасти и уговаривать сидеть дома? Когда вроде бы ничего не мешает и очень хочется? И потом всю беременность жалеть о том что не сделала?
Давайте каждый останется при своём мнении. Кажется вопрос по этой теме был стоит ли ехать и каждый оставляет свои мнения, моё мнение такого, что если женщина чувствует себя великолепно, никаких угроз и плохих анализов, она морально готова, интуитивно спокойна, то почему бы нет? 8-) Думай о хорошем и лети! Кажется в этом ничего плохого нет. :party
Изображение
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Поездка на море

Сообщение Евочка » 05 май 2009, 22:08

katya novikova писал(а):А в чём претензии то ваши, непонимаю? :shock1 Просто хочется что-то ответить неважно что? :spiteful

вот тут ваши слова не совсем корректны по отношению ко мне.

Я точно так же делюсь своим опытом, и при этом стараюсь дать дельный совет - хорошенько подготовиться к поездке, в не
katya novikova писал(а):Думай о хорошем и лети!

1. В наше время нет на 100% здоровых беременностей, особенно в нашем регионе
2. Беременность - это настолько короткая пора! По сравнению с тем, что будет после... :) Что действительно лучше хорошенько отдохнуть, выспаться и набраться сил перед предстоящими родами и первыми месяцами новорожденного, а не нервничать лишний раз по поводу или без повода. Беременная должна более ответственно относится к здоровью ребенка, которого носит, т.к. внутриутробно мало чем сможет ему помочь, сама, в случае ЧП - с рожденным ребенком проще...

Это мое личное мнение, ничего личного katya novikova к вам.
И просьба не додумывать за меня ;-)
katya novikova писал(а):А вы считаете
...
не считаю. То что считаю, пишу сама :)
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Julia
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 918
На форуме с 27 фев 2008, 11:39
Реальное имя: Юля
Поблагодарили: 16 раз

Re: Поездка на море

Сообщение Julia » 05 май 2009, 22:16

katya novikova писал(а): моё мнение такого, что если женщина чувствует себя великолепно, никаких угроз и плохих анализов, она морально готова, интуитивно спокойна, то почему бы нет? 8-) Думай о хорошем и лети! Кажется в этом ничего плохого нет. :party [/i]


Абсолютно согласна с такой постановкой.
В первую беременность всех врачей слушала (а они очень часто перестраховываются по поводу и без).
А в эту беременность сразу решила, все будет по другому, и беременность пройдет без осложнений, и буду до последнего дня жить как прежде.
И ни разу не пожалела - и в отпуск с семьей слетала - просто классные воспоминания и ощущения, хотя перелет не из легких, челый день перелетов. И в санаторий с семьей съездила (Хотя в обоих случаях врач была категорически против - опасно, а себя чуствовала просто отлично).
И на работу, и на машщине, и с детьми везде - до самого последнего дня. Уже только в воскресенье вечером машину поставила, а в понедельник в 7.30 такси вызвала - и в роддом.

Если действительно нет противопоказаний, нет повода для беспокойства по состоянию - то считаю просто обязательным съездить отдохнуть, ведь впереди столько "трудностей" с ребенком и в ближайшие полгода возможности отдохнуть будет куда меньше.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поездка на море

Сообщение Катя Новикова » 06 май 2009, 08:36

Julia
Спасибо за поддержку, я о том же и хотела сказать, что все решения должны зависеть от самочувствия и настроя будущей мамочки! Я с таким же настроем как и у вас ходила беременная, ни в чём (разумном конечно) себе не отказывала, во многом и от этого родился здоровенький и спокойненький ребёнок :doubleup

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
Евочка
А вам отвечу лишь что как считаю нужным, так и пишу...а корректно или нет по вашему мнению это уже второе. На счёт того что 100 процентно здоровых беременных нет- это опять же сугубо ваше личное мнение, а моё - что насколько сама мамочка считает себя здоровой, на столько это и есть, без всяких там зацикливаний и страхов. А какая должна быть беременная и как себя вести, это оставьте для ни разу нерожавших, не беременевших и для тех кто ХОЧЕТ выделю слушать всякие страхи и ужасы, я к таким НЕ отношусь. Я думаю эту дискуссию можно закончить, каждый всё равно останется при своём мнении. Просто масло масленное получается, я о том же вам и говорю впринципе, согласна с вашим мнением, но с ваших слов будто всё наоборот :rofl , это как раз к тому что я писала ранее: "А в чём претензии то ваши, непонимаю? Просто хочется что-то ответить неважно что?".
Будьте счастливы и всего доброго. :kiss_you
Изображение
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Поездка на море

Сообщение Евочка » 06 май 2009, 12:10

Удачный отдых (дальняя поездка) беременной - это из разряда повезло... Возможно везет в большинстве случаях, но бывает ведь и не повезло :( Банальный укус медузы, когда зашла "помочить ножки"... и что дальше? Кого потом винить будет женщина? И как долго?

Я потеряла ребенка, было причин несколько, одна из них - поездка на природу в солнечный день, как ни пряталась, все равно сгорела, перегрев, температура (можт и радиация какая там была на этом солнце...)... был всего лишь 4-й месяц. И это не страшилки, это реальные события. Я мучилась от депрессии 2 года.

Призывы не слушать врачей - это крайне неправильно. Нужно выбирать квалифицированных врачей и слушать все их рекомендации.
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
Ленчик
*Начальник спортинвентаря*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3772
На форуме с 17 окт 2007, 15:55
Реальное имя: Ленчик
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 241 раз
Контактная информация:

Re: Поездка на море

Сообщение Ленчик » 06 май 2009, 18:15

Евочка писал(а):Я потеряла ребенка, было причин несколько, одна из них - поездка на природу в солнечный день, как ни пряталась, все равно сгорела, перегрев, температура

Меня Черноконь в свое время ругала, зато что я сгорела(ездили на природу, были не долго и стояла на остановке ждала автобус, результат вся красная). Сказала, что легко выкидыш заработать, у ее подруги был такой случай. Перебор с витамином D получается.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»