Поездка на море

Раздел для общения.
Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поездка на море

Сообщение Катя Новикова » 26 июн 2009, 11:04

Хочу поделиться ещё одним своим удачным опытом в плане отдыха во время беременности для позитивно настроенных беременнюшек, с нормальной физиологической беременностью и для тех у кого сейчас стоит острый вопрос "стоит или не стоит". Только буквально вернулись с о. Бали, летала на сроке 23-25 недель, на мой взгляд самый удачный срок для отдыха и тем более перелётов - это второй триместр, и токсикоза уже нет, и животик ещё не большой, не особо мешает)))) Летели 2,5 часа до Сеула, потом 6,5 часов до Денпасара и по такой же схеме обратно. На взлётах и посадках появлялся небольшой тонус, но не надолго, такой же у меня бывает при быстрой хотьбе или когда бегаю на улице за ребёнком))) Но всё же необходимо за дня два до перелётов и весь отдых пить магний Б6 по 2 таблетки три раза в день)) Аклиматизации никакой не было, может потому что ехали из лета в лето, да и месяц подбирали такой что там не высокая влажность была, прилетели в Хабаровск- у нас душнее)) Очень сильно сказывается перелёт с какой авиакомпанией вы выберете. Мы много летаем и могу сказаь что иностранная авиакомпания (в данном случае были корейские авиалинии) более уважительно относятся к женщинам в положении, их и просить особо не нужно дать хорошие места, они сами если самолёт не заполненный дадут по 3-4 места на двоих, как было у нас в этот раз, стюардессы отдельно подходили и предлогали воду, спрашивали не нужно ли что)) Загарали (если можно так сказать) вообще только с 8ми до 12ти дня, мазалась фактором защиты 50, всё обошлось, ни пигментных пятен, ни ожогов, стало жарко..тут тебе и бассеин и море рядом и душ и в конце концов зонтик над лежаком))
Так что вернулась с позитивными эмоциями, отдохнувшая, посвежевшая, загоревшая, наевшись фруктов, арбузов)))) Делайте выводы сами и только вы сами сможете ответить себе на вопрос стоит или не стоит кто-то скажет "рисковать", а я скажу "побаловать" себя перед предстоящими бессонными ночами и хлопотами))
Всем удачи! ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Olruban
ОРГ - просто востОРГ!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27180
На форуме с 17 янв 2009, 09:06
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Поездка на море

Сообщение Olruban » 27 июн 2009, 22:48

Я в обе свои беременности ездила на море. Первый раз это было на сроке 13 недель. Поездка была утомительной, так как ездили не на своей машине и на задней сидушке в троем. Видимо немного перетрясло и поэтому была легкая угроза на следующий день после приезда. Полежала в больнице (1 день, в остальное время просто приходила туда на несколько часов) :shock1 Во вторую беременность ездили уже на сроке 21-22 недели. Ездили на своей машине. На первой сидушке. Я все подготовила для комфортной дороги (подушечки, охлажденные напитки и т.д.) Все прошло замечательно, несмотря на то, что сама дорога от Андреевки до Витязя (кто знает, тот поймет) мягко говоря не для слабонервных. Вывод: если чувствуете себя хорошо, нет ни каких осложнений, то конечно отдыхайте, ведь это очень полезно для беременной. Особенно свежий морской воздух. Главное сделайте этот отдых комфортным и удобным в первую очередь для себя!!!
Изображение
Аватара пользователя
Малая

Re: Поездка на море

Сообщение Малая » 19 июл 2009, 16:16

Привет мамулькам!!! я тут в первый раз, специально искала этот раздел..думаем на море рвануть - 29-30 неделек будет - раньше с работы не пускают)) начиталась конечно тут всего и мнение мое подтвердилось - нужно слушать только себя и свои ощущения... Чувствую себя хорошо (правда мне еще месяц до поездки), если все будет также отлично, рванем в Приморье - дышать и отдыхать - Хабаровск со своими дождями и духотой не очень удачное место для отдыха.. Конечно, есть свои опасения, слушать во всем врачей - не очень удачное решение - моя врач вообще мне говорила что не заберемению, если слушать ее не буду - плюнула на все, накупила витаминов, мужу специально купила - и пошла через месяц на учет становится)))
Уверена, что только заикнусь у врача о море - получу категоричное нет)))) Так что я за отдых и положительные эмоции. Катюшка Новикова - мой тебе респект и уважуха))) :doubleup
Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поездка на море

Сообщение Катя Новикова » 19 июл 2009, 21:02

Малая
Спасибо большое)) очень приятно)) Светик, в Приморье с семьёй мы собрались ещё и в 34 недельки, лететь конечно уже нет, а вот на машине потихоньку доедем даже не переживаю)) Думаю и тебе стоит не отказываться от этого удовольствия!!!
:doubleup В первую мою беременность мне врач тоже запрещал всё на свете, хотя отлично ходила, чувствовала себя замечательно, просто у нас врачи большие перестраховщики, а мы беременные ещё и склонны прислушиваться к всякого рода опасениям и нас легко переубедить временами :mosking , в этот раз уже даже и не заикалась об этом у врача, но в последний момент перед полётом всё же сказала, на моё удивление она только Магний Б6 посоветовала попить на всякий случай, отправила с приятными пожеланиями :yes
И правильно, беременность это ведь не болезнь с какими-либо ограничениями, темболее в плане отдыха, а счастье великое)) Надо отдыхать по полной программе, потом не до того будет :ok
Изображение
Аватара пользователя
Мыдволфп
*Оригинальный ник*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1135
На форуме с 22 май 2009, 12:09
Реальное имя: Мыдя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Поездка на море

Сообщение Мыдволфп » 20 июл 2009, 12:21

Девочки, срок небольшой 10-11 недель, но страшнный токсикоз. Есть смысл на море поехать? Мы в принципе на машине, с кучей остановой можно, ядаже сама хочу за рулем - так меньше укачивает... Я просто думаю - а ссоленым воздухом и запахом моря меня не станет еще больше выворачивать?
Хотя куда уже больше... :(

И еще один вопрос - может кто сталкивался? если (не дай Боже) что случится, примут ли меня, с Хабаровской пропиской и полисом в Артеме или во Владие? не пошлют куда подальше?
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Поездка на море

Сообщение vo-xena » 20 июл 2009, 12:32

Мы вот тоже думаем, как бы так всё провернуть, чтоб и на море съездить и домой до родов вернуться :)

Olruban
Вы на самом Витязе отдыхали или в "Планете детей" рядом?
Аватара пользователя
Малая

Re: Поездка на море

Сообщение Малая » 20 июл 2009, 19:40

katya novikova
Я в шоке!!!!!!! сказала седея врачу про море - и о боже.... она сказала - ехайте, тока осторожнее. проблема тока встала в числах - блин собираемся ехать 17 агв, а мне 20 больничный выписывают, говорит мое личное присутствие обязательно..и нивкакую не отступает, неужели все так строго по срокам, ну напишет левыми датами.... или подгона ей надо.... :rofll

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Мыдволфп
заяц, меня выворачивало все 3 месяца подряд, я блин даже похудела на 3 кг на первых сроках, думаю на море легче должно быть, там и воздух посвежее, ну подумаешь в поездке останавливаться будете почаще - вывернет разок другой - какая разница где выворачивает - в Хабаровске дома или на море :mosking все равно думаю там получше будет, тем более с нашей долбаной погодой легче не будет :yes
Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поездка на море

Сообщение Катя Новикова » 20 июл 2009, 20:45

[quote="Малая"]
Я в шоке!!!!!!! сказала седея врачу про море - и о боже.... она сказала - ехайте, тока осторожнее. проблема тока встала в числах - блин собираемся ехать 17 агв, а мне 20 больничный выписывают, говорит мое личное присутствие обязательно..и нивкакую не отступает, неужели все так строго по срокам, ну напишет левыми датами.... или подгона ей надо.... :rofll

Странно, мне вот допустим в декрет с 25 июля, но чтобы доработать полный месяц уже попросила оформлять больничный с 1ого августа, на пять дней буквально позже..но всё-таки...с этим никаких проблем у меня не возникло, врач не задумываясь согласилась, почему вашей так это принципиально не понимаю... :chih Видать им выгодней пораньше нас в декретный проважать...ну это уже другая тема))))

Добавлено спустя 18 минут 17 секунд:
Мыдволфп
От моря и свежего воздуха помоему ещё никому плохо не было)) наоборот, отвлекётесь от серых будней, смените обстановку, будет легче)) меня допустим ещё больше начинало тошнить от пробок, нехватки чистого кислорода, загазованности....желательно конечно после 14 недель ехать, думаю, когда плод уже точно хорошо закрепится, ну опять же всё только от вас самих зависит и вашего психологического настроя)))
УДАЧИ :)
Изображение
Аватара пользователя
Мыдволфп
*Оригинальный ник*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1135
На форуме с 22 май 2009, 12:09
Реальное имя: Мыдя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Поездка на море

Сообщение Мыдволфп » 21 июл 2009, 15:07

Малая
katya novikova
Спасибо за поддержку. Просто первая беременность была на фоне токсикоза с 1 по 6 месяц, жила возле унитаза :rofl И тут такое же, только как бы постарше уже стала, боячек всяких поболее, уже не так легко переношу токсикоз... Просто как представлю себе запах морской капусты и моря :roll:
А что насчет полиса - кто нибудь знает?
Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поездка на море

Сообщение Катя Новикова » 21 июл 2009, 18:53

Мыдволфп
Дело в том что тут немного темка другая, модераторы наверняка перенесут наши сообщения, но раз вы задали такой вопрос то уже отвечу! Если Вы гражданка России, то у вас должен быть полис обязательного страхования. Он действует на всей территории России. По нему вас и обязаны принять будь то консультация или род дом на территории России.
Вот что я нашла в интернете:
[i]Ваши права
По нашему законодательству, беременная женщина может наблюдаться в любой женской консультации, находящейся в любом городе или ином населенном пункте нашей страны, вне зависимости от ее постоянного места жительства, регистрации. Поэтому, если беременных женщин отказываются ставить на учет, принимать в консультациях (а такие случаи, к сожалению, бывают), - это незаконно. Женщины должны знать, что они могут быть зарегистрированы в родном районе в Москве, а наблюдаться в другом. Могут быть зарегистрированы в Подмосковье, а встать на учет в женской консультации по месту фактического проживания - в Москве. То же право распространяется на жителей других городов России и даже ближнего зарубежья. Наличие полиса медицинского страхования вне зависимости от места его выдачи позволяет пациентке предъявить его в любой женской консультации или роддоме, и он должен быть признан действительным - это обеспечивает единая система обязательного медицинского страхования. Естественно, что это положение распространяется на государственные медицинские структуры. Существуют нормативные акты, например приказ Министерства здравоохранения, который подтверждает право пациенток на государственное медицинское обслуживание независимо от места проживания. При отсутствии полиса вам окажут только экстренную медицинскую помощь. Так, если женщине пора ехать в роддом, а полиса и обменной карты у нее нет, она все равно будет госпитализирована, но в специальный (обсервационный) родильный дом. Для постановки на учет в женской консультации и для последующего оформления обменной карты необходимо, кроме страхового полиса, предъявить паспорт.
Беременной женщине, независимо от места ее постоянном регистрации, в приёме никто отказать не может, как никто не может отказать и в экстренной помощи. Если врач отказал ей в этом, он будет отвечать в суде, особенно если с женщиной что-нибудь случится.
В любом случае женщина, которой отказали в медицинской помощи в женской консультации или родильном доме, может обратиться в вышестоящее учреждение, а отказавших ждет как минимум административный разбор.i] :)
Изображение
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: Поездка на море

Сообщение Счастье » 21 июл 2009, 20:04

katya novikova, можно было и в личку написать ответ ;-)
Да, я такая. :queen И многим не нравлюсь. :mirror Убейтесь об стену и тогда я исправлюсь. :girl1
Аватара пользователя
Малая

Re: Поездка на море

Сообщение Малая » 21 июл 2009, 22:56

katya novikova
ну тада точно подгона хочет.. каза... блин скока раз у меня с ней "недопонимание" возникало, аж бесит!!! :shock1
ну да лано, на след. прием проведу с ней беседу :cheesy
Аватара пользователя
Мыдволфп
*Оригинальный ник*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1135
На форуме с 22 май 2009, 12:09
Реальное имя: Мыдя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Поездка на море

Сообщение Мыдволфп » 05 авг 2009, 11:24

katya novikova
Спасибо за разъяснение, к счастью не понадобилось, съездили нормально. Правда пришлось обращаться в травмпункт на соседней базе, но меня без вопросов приняли, у меня только обменная карта была, даже не спрашивали полис.

Създили конечно хорошо. На море действительно первые 5 дней вообще не тошнило, чистый свежий воздух на время токсикоз убил. Только вот вылезла старая болячка - цистит, вообще не купалась, так что у кого были до беременности циститы-пиелонефриты - лучше в воду вообще на море не лезть...

Даже в аквапарке с горок каталась вода в бассейне теплая, и врач разрешила пару раз скатиться :)
Аватара пользователя
Evga
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3660
На форуме с 07 май 2009, 13:07
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Поездка на море

Сообщение Evga » 05 авг 2009, 12:01

Мыдволфп писал(а):Даже в аквапарке с горок каталась вода в бассейне теплая, и врач разрешила пару раз скатиться :)


с врачем ездила? :)
Изображение Изображение
(((: Начни день радостно - улыбни свой улыбальник :)))
Аватара пользователя
Невская Маскарадная
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 867
На форуме с 25 дек 2007, 14:35
Реальное имя: Ксения, ко мне на Ты
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Поездка на море

Сообщение Невская Маскарадная » 05 авг 2009, 12:33

мы ездили в безверхово на сроке 34 недели. чувствовала себя замечательно, а вот врач сказала что ехать уже нельзя. Я подумала-подумала и поехала. чтобы долго в машине не трястись, ехала до уссурийсска на поезде. на вокзале меня муж уже ждал на машине, по кочкам конечно не приятно ехать, останавливались часто. так же назад. Очень довольная что сьездила. прекрасно отдохнули!!!
Чтобы избавиться от искушения, поддайся ему!

Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»