Осаго и Закон о защите прав потребитлей

Мамочка кнопочки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 30 окт 2014, 12:28
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 1 раз

Осаго и Закон о защите прав потребитлей

Сообщение Мамочка кнопочки » 17 ноя 2014, 01:03

ЮРИСТ ОЗПП 27 писал(а):добрый день!
есть СК которые делают и без страхования жизни (отправил в личку). отказаться можно, но они не будут страховать, придется тогда идти в РСА с жалобой.

Добрый день, отправьте и мне пожалуйста в личку перечень ск. Спасибо.
Аватара пользователя
danapresto
*Гуру мыловарения*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1610
На форуме с 19 мар 2010, 21:45
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Осаго и Закон о защите прав потребитлей

Сообщение danapresto » 11 дек 2014, 12:32

Мамочка кнопочки писал(а):
ЮРИСТ ОЗПП 27 писал(а):добрый день!
есть СК которые делают и без страхования жизни (отправил в личку). отказаться можно, но они не будут страховать, придется тогда идти в РСА с жалобой.

Добрый день, отправьте и мне пожалуйста в личку перечень ск. Спасибо.

Девочки, можно и мне, плиз ЛС :molitva:
Аватара пользователя
Алена З
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 254
На форуме с 22 мар 2013, 11:07
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Осаго и Закон о защите прав потребитлей

Сообщение Алена З » 11 дек 2014, 16:53

[quote="danapresto"]Девочки, можно и мне, плиз ЛС [/q
Поделитесь и со мной, пожалуйста!!!
Тижена
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 976
На форуме с 21 апр 2011, 23:22
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Осаго и Закон о защите прав потребитлей

Сообщение Тижена » 22 дек 2014, 19:16

ЮРИСТ ОЗПП 27 писал(а):есть СК которые делают и без страхования жизни

можно контакты в ЛС?
Аватара пользователя
ЮРИСТ ОЗПП 27
Пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 180
На форуме с 20 июн 2013, 14:37
Реальное имя: Алексей
Поблагодарили: 37 раз

Осаго и Закон о защите прав потребитлей

Сообщение ЮРИСТ ОЗПП 27 » 22 дек 2014, 22:33

добрый день!
ОАО "СОГАЗ", ул Калинина, 108
ОАО "ВТБ Страхование", ул. Московская, 7
Споры со страховыми компаниями
тел. 89141587276 (20-72-76), 89243020895, Алексей Цветков
ООО "Центр страховой защиты", г. Хабаровск, ул.Дзержинского, 34, оф. 301, 3 этаж

http://www.zashita27.com
Аватара пользователя
weiwei
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 514
На форуме с 09 дек 2009, 09:38
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Осаго и Закон о защите прав потребитлей

Сообщение weiwei » 26 янв 2015, 15:40

Заехала в ВТБ, еле нашла, ни вывесок, ни указателей. Имейте ввиду, чтобы оформить осаго в ВТБ, нужно записаться. Запись вперед на 1-2 недели.
Аватара пользователя
БОЛЬШАЯ врединка
*КЛАССная девчонка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3688
На форуме с 20 мар 2009, 14:40
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 62 раза

Сообщение БОЛЬШАЯ врединка » 24 фев 2015, 09:09

Доброе время суток, подскажите, стоит ли делать независимую экспертизу до решения СК? И где кроме Яшина40, это можно сделать? Сколько стоит?
Аватара пользователя
Ксения****
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1517
На форуме с 11 янв 2011, 22:12
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Осаго и Закон о защите прав потребитлей

Сообщение Ксения**** » 24 фев 2015, 10:58

Подскажите, имеют ли право страховщики уменьшить срок договора на месяц, если я опоздала на 2 дня продлить договор? Я сначала оплатила за пол года, а когда пришла доплачивать, мне сказали, раз опоздала на 2 дня, то срок договора не до 31 ноября 2015г, а до 31 ОКТЯБРЯ 2015Г!! :shock1 :shock1
Девочка на моё возмущение, сунула мне правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС. Всё перечитала, ну не могу я такого пункта найти.. :stars :stars
Аватара пользователя
ЮРИСТ ОЗПП 27
Пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 180
На форуме с 20 июн 2013, 14:37
Реальное имя: Алексей
Поблагодарили: 37 раз

Осаго и Закон о защите прав потребитлей

Сообщение ЮРИСТ ОЗПП 27 » 24 фев 2015, 16:46

нет, такого просто не может быть.
в соответствии с п. 1.12 Правил продление договора обязательного страхования осуществляется по истечении срока его действия путем заключения со страховщиком, с которым был заключен предыдущий договор обязательного страхования, договора обязательного страхования на новый срок в порядке, предусмотренном настоящими Правилами.
согласно п. 1.1 Правил Договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - договор обязательного страхования) заключается на один год, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".
однако ст. 10 ФЗ "Об ОСАГО" не предусматривает уменьшение срока страхования при продлении договора.
следовательно СК не права, уменьшив срок страхования на 1 месяц.
обратитесь к Страховщику с требованием выдать новый полис либо внести измнения в старый. в случае отказа можете обратиться с письменной жалобой в РСА и ЦБ РФ.
Споры со страховыми компаниями
тел. 89141587276 (20-72-76), 89243020895, Алексей Цветков
ООО "Центр страховой защиты", г. Хабаровск, ул.Дзержинского, 34, оф. 301, 3 этаж

http://www.zashita27.com
Аватара пользователя
БОЛЬШАЯ врединка
*КЛАССная девчонка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3688
На форуме с 20 мар 2009, 14:40
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 62 раза

Сообщение БОЛЬШАЯ врединка » 26 фев 2015, 08:51

Мне не ответили( Почему спрашиваю где?, т к в Росгосстрахе на двери написано, что не все организации делающие экспертизу имеют на это право.
Аватара пользователя
Ксения****
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1517
На форуме с 11 янв 2011, 22:12
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 32 раза

Осаго и Закон о защите прав потребитлей

Сообщение Ксения**** » 26 фев 2015, 09:43

ЮРИСТ ОЗПП 27 писал(а):нет, такого просто не может быть.
в соответствии с п. 1.12 Правил продление договора обязательного страхования осуществляется по истечении срока его действия путем заключения со страховщиком, с которым был заключен предыдущий договор обязательного страхования, договора обязательного страхования на новый срок в порядке, предусмотренном настоящими Правилами.
согласно п. 1.1 Правил Договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - договор обязательного страхования) заключается на один год, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".
однако ст. 10 ФЗ "Об ОСАГО" не предусматривает уменьшение срока страхования при продлении договора.
следовательно СК не права, уменьшив срок страхования на 1 месяц.
обратитесь к Страховщику с требованием выдать новый полис либо внести измнения в старый. в случае отказа можете обратиться с письменной жалобой в РСА и ЦБ РФ.


СК ссылается вот на этот документ http://www.strahovka812.ru/assets/file/-No6.pdf. А именно пункт 7 и приложение 3. В РСА звонила, они подтвердили что СК правильно продлила срок использования ТС.. :unknw Как вообще так? :( Плачу за 12 месяцев, а получаю 11 :unknw Не справедливо :(
Аватара пользователя
Strekoza
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2200
На форуме с 17 фев 2010, 17:47
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 405 раз

Re: Осаго и Закон о защите прав потребитлей

Сообщение Strekoza » 24 апр 2015, 21:18

Подскажите, пожалуйста, мне приснились или страхование жизни при оформлении ОСАГо признали вымогательством незаконным? Сегодня невестка страховала машину и ей навязали страхование жизни. :unknw откпзали страховать без страховки. :chert
Аватара пользователя
Алена З
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 254
На форуме с 22 мар 2013, 11:07
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Осаго и Закон о защите прав потребитлей

Сообщение Алена З » 22 окт 2015, 08:44

Хочу оставить отзыв о кампании Тор, ООО, Пункт технического осмотра, на Краснореченской 94. Может, кому пригодится! Мне нужен был ОСАГО. Я стала обзванивать разные кампании, все называли примерно 13600, а в этой компании мне пообещали не больше 12000, хотя я назвала все параметры и даже сказала, сколько мне считают в других компаниях. Приехали мы туда, нам долго оформляли, а потом озвучили - 13900! На мой вопрос, почему так дорого - сказали, это не я, это комп так считает, не нравится идите в другое место! Разговаривать с ними было бесполезно и мы поехали в другую компанию, где нам сделали полис за 13000. + к этому в Торн очень не приятный сотрудник!
Кофейня
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 25 июл 2015, 07:32

Re: Осаго и Закон о защите прав потребитлей

Сообщение Кофейня » 06 фев 2016, 12:10

Здравствуйте, такая ситуация, попала в ДТП, у виновника не было страховки. В суд на него подавать не стали и независимую экспертизу тоже не делали, решили что требовать с него какого либо возмещения выйдет себе дороже, т.к. Он официально нигде не работает и на еждевении у него жена декретница и двое маленьких детей, в общем мы быстро продали машину битую. В выплате по ОСАГО СК (у нас ВСК) отказались (на словах) нам выплачивать ущерб . Можем ли мы в данной ситуации расчитывать на какую либо компенсацию ущерба со стороны СК, законно ли они нам отказали?

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Еще такой вопрос, купили квартиру в ипотеку, квартира застрахована тоже в ВСК. Недавно нас затопили соседи сверху. В договоре страхования есть пункт о затоплении из соседних помещений. Опять же нам отказали в выплате ущерба, объяснили, что выплатят в случае если в следствии затопления у нас унесёт стены, и то ещё подумают возмещать или нет.. :( законно ли это?
Аватара пользователя
ЮРИСТ ОЗПП 27
Пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 180
На форуме с 20 июн 2013, 14:37
Реальное имя: Алексей
Поблагодарили: 37 раз

Re: Осаго и Закон о защите прав потребитлей

Сообщение ЮРИСТ ОЗПП 27 » 08 фев 2016, 16:31

Кофейня, добрый день!
1. С СК взыскать не получится. по ОСАГо страхуется ответственность, а не имущество, с учетом того что на момент ДТП ответственность виновника застрахована не была - только обращаться в суд за возмещением ДТП непосредственно с виновника.
2. в соответствии с законом "Об ипотеке", страхуется сам конструктив, т.е. действительно стены, пол и потолок, т.е. сама "коробка". не думаю, что Вы еще застраховали отделку помещений и имущество, находящееся в квартире. Хотя нужно смотреть договор (полис), конечно.
что касается взыскания ущерба с виновника, нужно знать причину затопления. возможно это вина организации, согласно которому Вы выбрали способ управления Вашим домом (ТСЖ, УК).
подъедте ко мне в офис, я посмотрю Ваши документы и скажу перспективы.
Споры со страховыми компаниями
тел. 89141587276 (20-72-76), 89243020895, Алексей Цветков
ООО "Центр страховой защиты", г. Хабаровск, ул.Дзержинского, 34, оф. 301, 3 этаж

http://www.zashita27.com




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»