Чем заменить ГВ ?

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Erii
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 47
На форуме с 25 мар 2013, 17:07
Реальное имя: Ира

Чем заменить ГВ ?

Сообщение Erii » 04 авг 2013, 19:29

Муж уехал в командировку, ужасно за него переживаю, тут еще проблемы с квартирой свалились на голову, да и к тому же малыш на ГВ, в последнее время от всех этих стрессов заметила, что молоко стало исчезать. Чем заменить не знаю, крохе все-то месяц…
Наталья88
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 345
На форуме с 26 фев 2013, 16:04
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение Наталья88 » 04 авг 2013, 19:36

Тоже были проблемы с гв. Сначала брала нан, педиатр рекомендовала. Когда подросла перешли на нестожен. Лопали с удовольствием)
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 04 авг 2013, 20:36

Erii, чаще к груди прикладывайте ребенка и все наладится, вам всего месяц, забудьте об этих смесях.
Юляша_Вовчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3883
На форуме с 03 май 2010, 01:35
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 152 раза

Сообщение Юляша_Вовчик » 04 авг 2013, 21:05

Erii, конечно прикладывайте почаще. Можно чай попить для лактации, лактамил (дополнительное питание для кормящих мам, стимулирует лактацию), я брала в Бубль гуме. Наверное, в аптеках тоже такое есть. Можно ещё обратиться за консультацией к консультантам по грудному вскармливанию.
Наталья88, „замечательный” совет дал педиатр, проще всего сказать-кормите НАНом вместо того, чтобы решить проблемы с ГВ. Если не секрет, сколько Вы прокормили грудью ?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Даня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2114
На форуме с 01 дек 2009, 00:43
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 1127 раз
Поблагодарили: 569 раз

Сообщение Даня » 04 авг 2013, 21:09

Erii, чтобы не нервничать пейте курсом пустырник, его при ГВ можно) чаще прикладывайте, грудное молоко не заменит ничто, все в ваших руках и голове. Захотите кормить -все получится. Удачи и терпения)
Изображение
Аватара пользователя
Кот
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 881
На форуме с 28 окт 2009, 12:36
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Кот » 04 авг 2013, 21:22

Пустырник пейте. И чай с фенхелем (либо простой детский, либо для кормящих). Рано еще смесь давать, месяц всего ребеночку. Вообще откажется от груди
ИзображениеИзображение
Alvida
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31
На форуме с 20 апр 2013, 19:03
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 1 раз

Чем заменить ГВ ?

Сообщение Alvida » 04 авг 2013, 23:26

[quote="Erii"][/quote]
Главное – обойдитесь без народной медицины, иначе все еще и запустить можете, я порекомендую что-то для усиления лактации в аптеке попросить, там и подберут. Из того, что я пробовала могу лактогон порекомендовать.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Чем заменить ГВ ?

Сообщение Цветочница Анюта » 04 авг 2013, 23:32

Erii, ни в коем случае не пробуйте давать смесь, давайте только грудь, даже если ребенок будет на ней сначала часами висеть. Дадите бутылку, всё, считайте ГВ вы закончите, после бутылочки малыш не станет стараться и сосать грудь, ведь с соски молоко само льется. В месяц еще очень рано сворачивать, если есть желание кормить, все получится. Молоко обязательно появится в нужном количестве.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Чем заменить ГВ ?

Сообщение маринка мандаринка » 04 авг 2013, 23:42

Цветочница Анюта, я бы не была столь категорична к бутылочке.Хотя может у меня ребенок такой :unknw Мне приходилось несколько раз давать доче смесь (малютку),когда я болела и температура была высокая, и один раз в поликлинике.Но дочка сисю на бутылочку не променяла,хотя она была постарше,мес 5.Но конечно вам автор нужно не опускать руки и бороться за свое молочко,лучше сиси для крохи нет :mama
Изображение
Наталья88
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 345
На форуме с 26 фев 2013, 16:04
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение Наталья88 » 04 авг 2013, 23:52

Юляша_Вовчик, кормила до 5-ти кое-как, докармливала смесью. Проблемы с лактацией появились вместе с ребенком, т.к.в рд запретили кормить, но это другая история. Автор спрашивает чем кормить, а про частое прикладывание и всякие лактофиты итак понятно. Мне, кстати, это не помогло и сцеживала после каждого кормления. Про лактационные чаи спрашивала у гинеколога, сказала, лактацию они не увеличат.
Аватара пользователя
слиВОвая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5699
На форуме с 30 сен 2008, 12:59
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: Чем заменить ГВ ?

Сообщение слиВОвая » 04 авг 2013, 23:58

Тоже считаю заблуждением факт того что ребенок бутылку возьмет, а от груди откажется. Это фишки консультантов и ВОЗа быть может
Если хотите сохранить ГВ, то чаще прикладывайте. Молока меньше не становится, просто сейчас начинает его вырабатываться сколько надо;)
Не гонитесь пить всякие чаи для лактации, побольше жидкости и молока у вас будет в норме. Если вы считатете что молока мало изза того, что ребенок часто прикладывается, так это нормально.
Хотя по мне соска нужна;) чтоб временами сосал не грудь на соску.
Старший мой был сосочник и на смешанном кормлении. Казалось молока нехватало и давала смесь, чтоб ночью спал лучше, с младшим молока было столько же... Но соску не брал, как и бутылку, потому кормила только грудью и мое убеждение в том что старший ненаедался улетучилось, просто сам по себе малыш был неспокойным и дело было не в молоке, а в неврологии.
Так что делайте выводы;)
Коучу мозги
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Чем заменить ГВ ?

Сообщение Кареглазка » 05 авг 2013, 00:14

Erii писал(а):молоко стало исчезать. Чем заменить не знаю

Как видно из этих слов, продолжать ГВ вы не хотите. Тогда купите смесь для новорожденных, в аптеке или Бубль гуме вас проконсультируют.

Если вы неправильно выразились и хотите сохранить молоко, то тут для вас главное условие - ваше желание самой кормить ребенка. Тогда все советы выше про ГВ вам подходят, пусть дите висит на груди и насасывает себе молоко. Чтоб было успешное ГВ, никаие соски и бутылки не покупайте. Я сама кормлю двоих деток, одной 2.3 года, второй 5 мес, никакие беды и нервы нам нипочем! Все у вас будет хорошо, удачи!
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Чем заменить ГВ ?

Сообщение Цветочница Анюта » 05 авг 2013, 00:23

слиВОвая писал(а):Тоже считаю заблуждением факт того что ребенок бутылку возьмет, а от груди откажется. Это фишки консультантов и ВОЗа быть может

А я не с книжки написала, а с собственного опыта. :-| первая дочь таким макаром ровно два месяца, а то мож и полтора на ГВ была, тогда никаких консультантов и в помине не было, тоже мамки-няньки "дай бутылочку, молоком не наедается, чем там наедаться", а со второй, помня о своих ошибках, без всяких проблем ГВ было. С бутылки ни разу и не пила вообще, даже воду.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Erii
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 47
На форуме с 25 мар 2013, 17:07
Реальное имя: Ира

Чем заменить ГВ ?

Сообщение Erii » 05 авг 2013, 04:15

Alvida писал(а):
Erii писал(а):

Главное – обойдитесь без народной медицины, иначе все еще и запустить можете, я порекомендую что-то для усиления лактации в аптеке попросить, там и подберут. Из того, что я пробовала могу лактогон порекомендовать.

Никогда подобное не принимала, ок, схожу гляну и спрошу что да как, всех родных и близких уже на уши подняла, переживаю ужасно, ребенок почти каждый час кричит, то от жары, то от голода.
Аватара пользователя
слиВОвая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5699
На форуме с 30 сен 2008, 12:59
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: Чем заменить ГВ ?

Сообщение слиВОвая » 08 авг 2013, 12:34

Цветочница Анюта, ну согласись все индивидуально, надо детейгрести под одну гребенку. Сыну когда старшему было пол года, я уезжала на две недели, он был на смеси. Я приехала, предложила грудь, так он с таким удовольствием наяривал, так что разное бывает :unknw
Коучу мозги




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»