Марокканское (аргановое) масло для волос

Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Марокканское (аргановое) масло для волос

Сообщение Livly » 03 авг 2013, 17:25

Несколько раз слышала отзывы о марокканском масле. Недавно встретила знакомую, которая пользуется им. Волосы действительно выглядят блестящими. В общем, подумываю купить его. Но начала смотреть информацию в интернете и встречаю отзывы о том, что оно может сушить кончики волос, если пользоваться постоянно :unknw Кто-нибудь пользуется им? Какие результаты?
В интернете вот такая информация о нем - http://maska-maska.ru/arganovoe-maslo-dlya-volos/
Скрытый текст: Показать
Масло арганы, оно же марокканское масло, получают путем холодного отжима косточек плодов дерева Аргания (Железное дерево). Веками населяющий Марокко народ берберов использовал это масло, справедливо считая, что оно наделено целебными свойствами.

Сейчас все плантации аргановых деревьев являются государственной собственностью и находятся под охраной ЮНЕСКО. Благодаря защите марокканского короля рощи арганы не попали во владение крупных косметических компаний, а остались достоянием страны. И поныне, как и сотни и тысячи лет назад, сырье для масла арганы собирается вручную берберскими женщинами. Поскольку Марокко удалось сохранить абсолютную монополию на производство масла арганового дерева, оно так и стало называться, марокканским. Так что не будет ошибки, если вы будете искать марокканское масло, а вам предложат аргановое. Это один и тот же продукт. Более того, все аргановое масло, которое вы можете видеть в продаже, произведено в Марокко. Дело в том, что экспорт сырья так же запрещен, только готовой продукции. Так что, все масло арганы, которое существует в мире, произведено на территории этой маленькой страны. Задумайтесь об этом, если встретите на развалах масло арганового дерева производства Украины. Такого – не бывает.

Химический состав масла арганы
Масло арганового дерева большей частью состоит из ненасыщенных жирных кислот:

Олеиновая кислота — 40-60%;
Линолевая кислота — 28-36%;
Пальмитиновая — 12-16%;
Стеариновая 3-8%
Помимо ненасыщенных кислот, в составе арганового масла есть антиоксиданты, витамины A, E, F, а также антибиотики и фунгициды.

Масло арганы густое, желтого или золотистого цвета, с ярко выраженным ореховым запахом, если это масло пищевое, или почти без, если масло косметическое.

Отличия косметических масел от тех, которые предназначены для питания, появляются еще в процессе производства масла.

Собранные орехи арганы очищают от мякоти с помощью камней, потом ими же разбивают плотные косточки аргановых орехов. Для того масла, которое будет впоследствии использовано в кулинарии, косточки обжаривают. Именно обжаривание и дарит маслу ореховый аромат и вкус. Для масла, которое пойдет для приготовления косметики, сырье не подвергается термической обработке, отсюда и различия - кулинарное масло более ароматное, а вот масло для ухода за кожей и волосами практически лишено запаха.

Потом и те, и те семена давят на ручных прессах, и получают то «жидкое золото», которое составляет достояние африканского королевства.

Мы уже упоминали выше, что все, от сбора плодов, до отжима масла из косточек делается вручную. Так вот, для того, чтобы получить один только литр масла, нужно сто килограмм плодов, а одно дерево дает только 6-8 килограмм, да и то не каждый год, а через один. Таким образом, литр масла — это с более, чем десятка деревьев. Теперь вы понимаете, почему это масло такое дорогое? До 900 рублей за 100 мл.

Масло арганового дерева — свойства
Имеет ярко выраженное антиоксидантное действие за счет высокого содержания витаминов А и Е, а так же таких веществ, как сапонины
Снижает уровень холестерина в крови, как и другие масла с высоким уровнем полиненасыщенных жирных кислот в составе.
Повышает содержание фермента пепсина в желудочном соке и подавляет аппетит
Имеет ярко выраженный анальгетический эффект
Улучшает утилизацию глюкозы и повышает выработку инсулина печенью
Имеет антибактериальный эффект, используется для обротки ран и плохо заживающих поверхностей
Создает на поверхности кожи и волос фильтр, защищающий их от УФ лучей
Благодаря высокому уровню полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК) масло аргании участвует в синтезе простогландинов, жизненно необходимых нашему организму для его нормального функционирования
Аргановое масло для волос
Аргановое масло для волос при регулярном использовании возвращает поврежденным и сухим волосам естественную мягкость, блеск и сияние. Масло арганы делает волосы послушными и эластичными, но не при этом не жирными. При добавлении арганового масла в натуральные средства для окрашивания волос цвет сохраняется дольше.

Маски и обертывания на основе арганового масла для волос
Не смотря на высокую стоимость, расход арганового масла для волос небольшой, так, для поддержания красоты и блеска, и облегчения укладки волос после мытья достаточно нанести на влажные волосы две-три капли арганового масла и равномерно распределить их с помощью массажной щетки.

Аргановое масло хорошо для обогащения ваших любимых средств для ухода за волосами, вы можете добавить по 3-5 капель арганового масла в ваш бальзам или шампунь.

Если добавить в столовую ложку масла арганы пять капель масла бей, и использовать полученную смесь масел для аромарасчесывания, то вы получите удивительный эликсир, который не только вернет блеск и мягкость вашим волосам, но и стимулирует их рост.

Обертывания для волос с аргановым маслом

Аргановое масло для волос отзывы с крупных сайтов о косметике рекомендуют использовать для обертывания. Особенно хорошо обертывание с маслом арганы действует на сухие и обезвоженные волосы.

Возьмите столовую ложку масла арганы, нагрейте на водяной бане.
Нанесите на корни волос и кожу головы, для лучшего эффекта при нанесении масла уделите минут пять самомассажу головы.
С помощью щетки с натуральной щетиной распределите масло от корней до самых кончиков, укутайте волосы в пленку, а затем накройте полотенцем, чтобы улучшить кровоток.
Через час эту импровизированную маску можно смывать.
Маска для волос с маслом арганы и репейным маслом для укрепления волос
Аргановое масло можно смешивать с другими маслами для волос для достижения лучшего эффекта. Так, если взять в пропорции 1 к 1 масла арганового дерева и репейное масло, вы получите отличное средство для укрепления волос.

Возьмите столовую ложку масла арганы и одну столовую ложку репейного масла, нагрейте полученную смесь на водяной бане.
Нанесите смесь масел арганы и репейного масел на корни волос и кожу головы.
Укутайте волосы в пленку, а затем накройте полотенцем, чтобы улучшить кровоток.
Смойте через час с шампунем.
Льняное масло для волос, льняная маска для волос
Такое обертывание хорошо в случае, если вы любите репейное масло за результат, но вам тяжело его смывать с кожи головы. А паре с другими маслами оно вымывается значительно лучше.

Маска для волос с яичным желтком и аргановым маслом для укрепления волос
Если ваши волосы выглядят слабыми и безжизненными, легко ломаются при расчесывании, имеют секущиеся концы, попробуйте помочь им, сделав курс масок из яичного желтка с аргановым маслом.

Возьмите один желток и смешайте его со столовой ложкой арганового масла
Вотрите в кожу голову, укутайте в пленку и под полотенце
Подержите маску на голове примерно 15 минут им смойте.
Если делать такую маску хотя-бы десять сеансов, два или три раза в неделю, в зависимости от состояния ваших волос, то вы быстро заметите изменения в лучшую сторону. Ваши волосы будут выглядеть здоровыми, а от ломкости не останется и следа.

Как применять аргановое масло для волос
Аргановое масло для волос лучше всего конечно брать в чистом виде, это одно из тех масел, которые прекрасно работают и без всяких посторонних дополнений.

Если у вас волосы не имеют ярко выраженных проблем, то просто для поддержания их состояния, а так же в летнее время для защиты от УФ излучения наносите масло арганы на влажные волосы в небольших количествах, не превышающих двух-трех капель, тогда ваши волосы не будут казаться жирными.

Если вы делаете обертывания с маслом арганы, то в профилактических целях их имеет смысл делать примерно один раз в неделю, на протяжении трех месяцев.

Если вы имеете ярко выраженные проблемы с волосами, или недавно подвергали их окрашиванию или химической завивке, то тогда стоит сделать обертывания курсом 10-15 обертываний трижды в неделю, ну а потом уже доделать раз в неделю до трехмесячного срока.

С масками мы советуем вам поступать аналогично.

Аргановое масло для волос, купить или заказать можно не везде, все-таки продукт редкий. Но когда вы найдете его в продаже, обязательно смотрите, кто производитель. Настоящее аргановое масло может быть произведено только в марокко.

Хранится аргановое масло долго, до двух лет. Тем не менее ключевые условия хранения – относительная прохлада и отсутствие воздействия прямых солнечных лучей – надо соблюдать.

аргановое масло для волос

Обязательно смотрите, емкость, в которой вы покупаете масло, должна быть затемнена. Это, кстати, верно для всех типов масел, включая пищевые.
Аватара пользователя
ТошенькаХаб
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 481
На форуме с 24 янв 2010, 21:00
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Марокканское (аргановое) масло для волос

Сообщение ТошенькаХаб » 03 авг 2013, 22:36

Я по совету своего парикмахера купила себе вот такое :Масло-уход с маслом арганы и маслом семян льна BAREX «Olioseta oro del Marocco» Oil Treatment Hair 30 мл.
Изображение
Пользуюсь уже месяца 3 - волосы , особенно кончики стали лучше, блеска конечно тоже добавляет. Но от него волос грязнится быстрее.
Вот тут тоже можете отзывы об этом масле почитать:http://kosmetista.ru/blog/otzivi/16061.html

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
покупала в Алмилле, цена около тысячи рублей.
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Марокканское (аргановое) масло для волос

Сообщение Livly » 03 авг 2013, 22:48

ТошенькаХаб, я сейчас смотрю на ebay.com масло, буду там заказывать. Но, оказывается, в некоторых продуктах не 100% масло, еще добавляют другие масла и минералы. Все же хочу попробовать 100%-е :listen Еще смущает:
Аргановое масло для волос, купить или заказать можно не везде, все-таки продукт редкий. Но когда вы найдете его в продаже, обязательно смотрите, кто производитель. Настоящее аргановое масло может быть произведено только в марокко.
На ebay.com много предложений из Израиля, Европы...
Аватара пользователя
AlbaAnna
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1075
На форуме с 30 ноя 2011, 09:58
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Марокканское (аргановое) масло для волос

Сообщение AlbaAnna » 05 авг 2013, 12:30

а я заказала на московском сайте, вот сейчас курьер должен уже привезти:) я заказала маску интенсивную и бальзам. жду не дождусь попробовать эту чудо-косметику :cheesy
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Марокканское (аргановое) масло для волос

Сообщение Livly » 05 авг 2013, 13:37

AlbaAnna, я буду заказывать с ebay.com, т.к у нас в НЗ такое масло в 1,5-3 раза дороже. Но никак не могу сделать выбор :unknw Еще жду ответы от продавцов на вопросы, которые задала :listen
Аватара пользователя
AlbaAnna
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1075
На форуме с 30 ноя 2011, 09:58
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Марокканское (аргановое) масло для волос

Сообщение AlbaAnna » 05 авг 2013, 13:42

Livly писал(а):AlbaAnna, я буду заказывать с ebay.com, т.к у нас в НЗ такое масло в 1,5-3 раза дороже. Но никак не могу сделать выбор :unknw Еще жду ответы от продавцов на вопросы, которые задала :listen

с ибея просто ждать долго. я там часто заказываю, идет долго почти 2 месяца. а так мне за неделю пришло. я бы не сказала, что сильно большая разница получилась.
а на счет масла читала много отзывов, у многих не оправдало ожидания.
попробуйте зайти в алмиллу. там есть масло для кончиков barex с чайным деревом, кажется.
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Марокканское (аргановое) масло для волос

Сообщение Livly » 05 авг 2013, 13:50

AlbaAnna, я же говорю, мы живем в Новой Зеландии, поэтому обычно посылки с ebay.com доходят быстро и по цене дешевле получается :-) Почта тут хорошо работает :ttt
AlbaAnna писал(а):а на счет масла читала много отзывов, у многих не оправдало ожидания.

Хочу надеяться на лучшее, т.к. своими глазами видела результат :-)
Очаровашка
*Зубастая дамочка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4791
На форуме с 04 ноя 2009, 10:48
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение Очаровашка » 05 авг 2013, 14:07

Livly, я пробовала, с марокко привозила, еле волосы отмыла от него, жирнющие все были. Эффекта какого-то не почувствовала. Выкинула:)
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Марокканское (аргановое) масло для волос

Сообщение Livly » 05 авг 2013, 14:23

Очаровашка, ну, блиииииин :( Не разбивай мою мечту! :mosking
Очаровашка
*Зубастая дамочка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4791
На форуме с 04 ноя 2009, 10:48
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение Очаровашка » 05 авг 2013, 14:42

Livly, ))))) ладно, мож мне просто от одного раза эффекта не было, а если постоянно пользоваться, то будешь красоткой))))
Аватара пользователя
AlbaAnna
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1075
На форуме с 30 ноя 2011, 09:58
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Марокканское (аргановое) масло для волос

Сообщение AlbaAnna » 05 авг 2013, 14:48

Livly писал(а):AlbaAnna, я же говорю, мы живем в Новой Зеландии, поэтому обычно посылки с ebay.com доходят быстро и по цене дешевле получается :-) Почта тут хорошо работает :ttt
AlbaAnna писал(а):а на счет масла читала много отзывов, у многих не оправдало ожидания.

Хочу надеяться на лучшее, т.к. своими глазами видела результат :-)

ааа... пардоньте, ну увидела :cheesy :mosking
Аватара пользователя
Засланка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2144
На форуме с 16 июл 2010, 17:23
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Марокканское (аргановое) масло для волос

Сообщение Засланка » 19 авг 2013, 14:35

Livly, расскажите потом про маслице) тоже интересуюсь, но хочу не чистое (меня и оливковое/жожоба/кокосовое устраивает), а как раз с силиконами-чтобы перед сушкой наносить на волосы без эффекта грязных волос. Кто производитель вашего и как по цене? А то оно не три рубля стоит (чистое), подделок много(
Yuki Da Costa
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 151
На форуме с 02 авг 2011, 20:07
Реальное имя: Ekaterina

Re: Марокканское (аргановое) масло для волос

Сообщение Yuki Da Costa » 19 авг 2013, 14:45

Заказывала с Iherba. 100%е. Тоже отзывов начиталась :cheesy
И тоже ожидания не оправдались :tap . Нет блеск конечно есть, и волос мягче как-то становится, но такого, чтобы ВАХ - :unknw
То же самое что и от любой маски более-менее профессиональной.
Волосы не жирнит, но вот смывается только раза с 4 :heat
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Марокканское (аргановое) масло для волос

Сообщение Livly » 19 авг 2013, 16:04

Засланка, я вот у этого поставщика Moroccan Argan Oil New Restorative Silk treatment 4 Damaged Hair Natural Care спрашивала чистое ли масло или с добавками. Он ответил что оно с силиконом. Себе я заказала вот это - 100% PURE Natural Moroccan Argan Oil Treatment for hair and skin . Жду когда доставят :-)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Yuki Da Costa, повторю:
Livly писал(а):ну, блиииииин Не разбивай мою мечту!
:mosking
Аватара пользователя
Олич
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 336
На форуме с 06 июн 2012, 12:58
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Марокканское (аргановое) масло для волос

Сообщение Олич » 07 сен 2013, 20:19

я заказывала с Aroma-Zone масла, аргановое в том числе. Масло супер!
Последний раз редактировалось Ахматова 22 апр 2014, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оффтоп




  • Реклама

Вернуться в «Все о волосах»