опасный порошок Ушастый нянь!!!!!!

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
людмилк
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 505
На форуме с 08 окт 2009, 18:29
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 22 раза

опасный порошок Ушастый нянь!!!!!!

Сообщение людмилк » 01 авг 2013, 21:41

девочки, я уверена что вы, никогда и не задумывались о том, что порошок якобы разработанный специально для детей может оказаться опасным, и не смотрели состав этого порошка… сама до поры до времени любила его, а он оказывается больше вреда ребенку причиняет чем обычный порошок… в норме, по госту, в порошке ФОСФАТЫ не должны превышать 5%, а в лучшем случае их вообще быть не должно, это яд… а в этом «УШАСТОМ НЯНЕ» 15%-30%, там прям в составе так и написано… когда в обычном АРИЕЛЕ 5%-10%… я просто в шоке… И еще, такой порошок только в Россию идет, а вот к примеру в Германию идет тот же порошок только без ФОСФАТОВ, но он естественно и качественнее и значительно дороже… Я В ШОКЕ… Это в Субботу по второму каналу передачу про это показывали и не только про это, а еще и про другую бутовую химию, которая в большинстве случаев в России дешевая подделка…
вот из инета нашла ещё-
На сайте очень много положительных отзывов про детский порошок «Ушастый Нянь». Я тоже раньше стирала «Ушастым нянем», отстирывает нормально, запах приятный, легкий. Стирала, пока мне попалась статья о составе стиральных порошков. Замечу, что аллергии у детей ни разу не было.

Прочитав состав «Ушастого Няня», поняла, что детский порошок и безвредный это совсем не синонимы. И каждый раз стиркой я наносила вред здоровью своих детей.

Состав порошка «Ушастый нянь»: Сульфаты (менее 30%), фосфаты (5-15%), кислородосодержащие отбеливающие вещества (5-15%), анионные ПАВ (5-15%), карбонаты (5-15%), силикаты (5-15%), неионогенные ПАВ (менее 5%), пеногаситель (менее 5%), фосфонаты (менее 5%), энзимы, оптические отбеливатели, отдушка.

В порошке содержатся вещества ПАВ (поверхностно-активные вещества). А-ПАВ (анионные ПАВ) – самые агрессивные из ПАВ. А-ПАВ, накапливаются в организме, вызывают поражения иммунитета, влияют на развитие аллергии, могут привести к поражению печени, почек, мозга и легких. Именно поэтому, в Западной Европе А-ПАВ запрещены, а у нас в стране разрешены.

А-ПАВ не выполаскиваются горячей водой, даже при десятикратном полоскании. При соприкосновении с кожей, молекулы из ткани легко проникают в нее. Опасные концентрации А-ПАВ остаются в ткани до четырех суток.

Дома есть порошок «Миф. Победитель жира», у него в составе указано а-ПАВ (менее 5%).

Также порошок содержит фосфаты, они смягчают жесткую воду. Фосфаты оказывают вред окружающей среде – они проходят через все фильтры, при попадании в водоем, вызывают разрастание водорослей, которые поглощают кислород. Рыба и планктон гибнет, водоем погибает.

На замену фосфатам пришли вещества, именуемые цеолиты, но они могут вызвать аллергию, для стирки детских вещей данные вещества не применяются. Фосфаты тоже не выполаскиваются из одежды, к тому же они усиливают проникновение ПАВ в кожу, в данном случае выступают катализатором реакции. В большинстве цивилизованных стран фосфаты в порошках запрещены.

Проктл энд Гембл и Хенкель производят известные у нас бренды порошков с фосфатами, а в Европе без фосфатов. У компаний сетевого маркетинга можно найти безфосфатные порошки.

Когда стала искать «Ушастому Няню» безопасную замену, поняла, что в супермаркете ее не купить. Они про такие порошки и не слышали. Покупать в интернет-магазинах не удобно.

В интернет-магазине нашла детский стиральный порошок под торговой маркой ЧИСТУАН. Свой порошок сделала основываясь на рецептуре ЧИСТУАНА.

Мой рецепт: две части соды, смешала с одной частью измельченного детского мыла. Результатом довольна. Для повседневной стирки подходит прекрасно, правда какие-то мощные пятна (ягода, тыквенное пюре) отстирывает плохо. Сода – щелочь, аналог силикатов в порошках. Засыпаю мой порошок в барабан машины.

Кондиционеры и отбеливатели в стирке не использую.



А идеальный стиральный порошок будем искать.

"Ушастый нянь" оставила для загрязненной верхней одежды.
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: опасный порошок Ушастый нянь!!!!!!

Сообщение Шанталь » 01 авг 2013, 21:51

Я детским Пемосом стираю, он без фосфатов. Но отстирывает реально хуже фосфатного порошка.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: опасный порошок Ушастый нянь!!!!!!

Сообщение jersan » 01 авг 2013, 22:50

опять очередная истерика по поводу фосфатов... :crazy ну придумайте уже что нибудь новое... :crazy
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: опасный порошок Ушастый нянь!!!!!!

Сообщение NatiShi » 01 авг 2013, 22:53

jersan, ну нечего делать больше барышням - меня вот всегда поражает - если ты такая умная - купи себе порошок подороже без фосфатов и стирай :mosking
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
слиВОвая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5699
На форуме с 30 сен 2008, 12:59
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: опасный порошок Ушастый нянь!!!!!!

Сообщение слиВОвая » 01 авг 2013, 23:52

Я японским стираю и Фрау... Как узнать есть ли там фосфаты... Ушастый нянь никада ненравился. Знакомая стирает им, вещи блеклые и дубовые, гадость в общем.
Коучу мозги
Чумадан13
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 24 июн 2013, 11:31
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 2 раза

Re: опасный порошок Ушастый нянь!!!!!!

Сообщение Чумадан13 » 02 авг 2013, 23:24

слиВОвая писал(а):Я японским стираю и Фрау... Как узнать есть ли там фосфаты... Ушастый нянь никада ненравился. Знакомая стирает им, вещи блеклые и дубовые, гадость в общем.

А что за японский? Я с самого рождения дочи перешла на УшН, выполаскивается хорошо, экономичен. Да сейчас ничего нет натурального, неопасного, куда ни глянь фосфаты-нитраты.
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 02 авг 2013, 23:29

Чумадан13, тоже Нянем стирала с обоими. Если вещи и теряли вид, то оттого, что качество было не ахти. Или носили года три.))
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: опасный порошок Ушастый нянь!!!!!!

Сообщение jersan » 02 авг 2013, 23:29

а мы корейским стираем... есть там фосфаты? нет там фосфаты? я по корейски только читать могу... а смысла не понимаю... :crazy кстати вред фосфатов в порошках сильно преувеличен... ;-)
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Домовенок
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 62
На форуме с 13 дек 2011, 04:25
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

опасный порошок Ушастый нянь!!!!!!

Сообщение Домовенок » 14 авг 2013, 16:22

А я сейчас вообще Досенькой стираю, он идеально подходит для детских вещей и главное, отстирывает самые сложные пятна.. К примеру от фруктов и разных пюрешек. И белье такое свежее всегда, я даже иногда подстирываю и свои вещи этим порошком, мне нравится, что пятновыводителем пользоваться и не надо..
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 14 авг 2013, 16:29

Я вообще без фосфатов порошка не нашла у нас. С удовольствием послушаю, где вы их берете.
Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: опасный порошок Ушастый нянь!!!!!!

Сообщение маринка мандаринка » 14 авг 2013, 17:03

а как же хваленый Амвей?Продажники еще не заметили эту темку? :lol: Я до года стирала "ушастым",но вещи выцветали сильно,то ли из за порошка,то ли из за качества ползунков.Сейчас беру корейский "Тек" и на пробу купила амвей.Вроде оба без фосфатов.Да и стирают одинакого.Только у амвея цена завышена в разы
Изображение
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: опасный порошок Ушастый нянь!!!!!!

Сообщение svetik4643 » 14 авг 2013, 17:26

людмилк писал(а): ПАВ

Ну, учитывая, что ПАВ используются даже при производстве сахара (и пену от них даже видно при размешивании в чае), то жить вообще очень вредно...
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Сообщение Brunetka|Я| » 14 авг 2013, 19:25

ушастым пользовалась с дочей- в 2009 тогда мне нравился- и отбеливатель - и сам порошок.
со вторым тоже сначала покупала его, и заметила, вещи выстиранные... перешли потом на корейский... но я не шибко внимание обращаю на вредно- не вредно....
как моя мама говорит, сейчас даже дышать вредно)))))
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: опасный порошок Ушастый нянь!!!!!!

Сообщение По Линка » 14 авг 2013, 22:28

людмилк писал(а):две части соды, смешала с одной частью измельченного детского мыла

А почему не изучили состав детского мыла.Там то же всякого полно
Изображение
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 15 авг 2013, 02:15

По Линка, а что в детском мыле? В каком? Такая интересная философия у многих... Но зато позитивная. Однако, если в моих силах сократить вред своему здоровью я это делаю. У амвея есть стандарты качества? Как понять вроде нет там фосфатов?




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»