опасный порошок Ушастый нянь!!!!!!

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Неля
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 759
На форуме с 08 окт 2012, 11:09
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: опасный порошок Ушастый нянь!!!!!!

Сообщение Неля » 27 окт 2014, 12:19

раньше стирала и нянем и др., а сейчас я всё мифом стираю, но не в восторге, т.к. запах сильный, значит химиии там много. а в магазинах у нас есть в продаже бесфосфатные порошки?
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: опасный порошок Ушастый нянь!!!!!!

Сообщение jersan » 27 окт 2014, 13:05

Неля писал(а):а в магазинах у нас есть в продаже бесфосфатные порошки?

те которые японские или корейские? ну в интернет-магазинах они точно есть :-)
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: опасный порошок Ушастый нянь!!!!!!

Сообщение volha » 27 окт 2014, 17:32

Всегда стираю ушастым нянем. Аллергии нет и не было :unknw
Аватара пользователя
aldes
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1319
На форуме с 23 янв 2012, 10:02
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: опасный порошок Ушастый нянь!!!!!!

Сообщение aldes » 27 окт 2014, 17:53

jersan писал(а):
Неля писал(а):а в магазинах у нас есть в продаже бесфосфатные порошки?

те которые японские или корейские? ну в интернет-магазинах они точно есть :-)


Корейские, японские, в любом супермаркете и "шильно-мыльных лавках" продаются. Германские тоже без фосфатов, у них запрещено, но в Ха я не встречала
Скрытый текст: Показать
Изображение

У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.
Аватара пользователя
super___star
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 275
На форуме с 08 ноя 2014, 19:28
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: опасный порошок Ушастый нянь!!!!!!

Сообщение super___star » 10 ноя 2014, 23:24

Тоже стираю ушастым нянем. Еще и кондиционер той же марки :-)
Аватара пользователя
Ingala
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 20 ноя 2014, 02:01
Реальное имя: Инга

Re: опасный порошок Ушастый нянь!!!!!!

Сообщение Ingala » 27 ноя 2014, 04:36

Уже этот порошок стал опасным? помниться в прошлом году целая рекламная компания была, какой это хороший порошок.
Аватара пользователя
ЛACKABA-Я
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 04 ноя 2011, 21:34
Реальное имя: Оля
Поблагодарили: 1 раз

Re: опасный порошок Ушастый нянь!!!!!!

Сообщение ЛACKABA-Я » 23 дек 2014, 19:51

Самое безопасное это настоящее хозяйственное мыло все остальное "Г" полное
С самых первых дней стирала хозяйственным мылом, хоть и были порошки, такие, что можно с рождение, но на всех них составы были жесть.
Руками - не стирала, я делала так: у меня машинка стиральная не автомат, а воздушно пузырьковая, еще с мужем до рождения выбрали именно такую, ей все равно, чем стирать, я брала - это самое хозяйственное мыло, легко натирала на терке и сыпала в машинку.
Все стиралось великолепно и выполаскивалось хорошо, главное с дозой не переборщить. Мне хватало четверти куска, чтоб выстирать 5 кг белья, может это кому покажется и хлопотно, за то это самое безвредное средство, что и на сей день существует, да нет запаха лаванды, морского бриза и всему подобного, как это в детских порошках, но зато без вреда ребенку. Раньше столько детей с аллергией не было, как сейчас, каждый второй с какой-то аллергией, а все почему? Потому , что раньше мы не использовали в быту столько всякой химии которая содержит ПА, отдушки, фосфаты, нефтепродукты и силиконы и всякую прочую дребедень ( а все это ни куда не девается всем этим мы дышим и наша кожа это впитывает) Не успел ребенок родится, как сейчас его всякими отдушками травят, порошками, кремами с консервантами и прочей дрянью, а потом от куда аллергия? - виновата экология и кто угодно, только не мы сами.
Аватара пользователя
Lidiya55
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 188
На форуме с 22 окт 2011, 10:52
Реальное имя: Лидия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: опасный порошок Ушастый нянь!!!!!!

Сообщение Lidiya55 » 29 дек 2014, 16:52

ЛACKABA-Я, технологии не стоят на месте. Те же лекарства, крема, сотовые телефоны. Глупо ими не пользоваться, имхо. Я не представляю, чтобы делала без тех же кремов. Просто надо со знанием относится ко многим вещам и выбирать качественные продукты. Все продукты с тем же Е (опасными) я стороной обхожу, всегда этикетку читаю. С порошками аналогично. Стираю детским бимаксом (у него в составе нет фосфатов). Аллергии нет.
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: опасный порошок Ушастый нянь!!!!!!

Сообщение Шанталь » 29 дек 2014, 22:38

ЛACKABA-Я, я согласна с вами, что мыло безопасное, но вот только вещи после стирки им ужас какие стали - все серые, застиранные, да а многие пятна не отстирывались. Есть хорошие средства для стирки и без отдушек/фосфатов, надо только поискать.
Аватара пользователя
Naumka
*Всё своё ношу я в Слинге*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4052
На форуме с 18 авг 2010, 10:21
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 822 раза

Сообщение Naumka » 30 дек 2014, 09:58

Шанталь, после мыла вся белая синтетика становится серой. Стирала раньше японским натуральным мылом. Там тоже никаких добавок, только мыло. И эффект тот же. Мне кажется, стирать им пеленки и постельное белье хорошо. А все остальное жалко)
Изображение
Слингоконсультант уд. №273
pvv
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 14 май 2015, 05:29
Реальное имя: Владимир

опасный порошок Ушастый нянь!!!!!!

Сообщение pvv » 14 май 2015, 06:21

Всем здравствуйте.О вреде фосфатов я не буду писать ,на ютубе,да и вообще в интернете много об этом информации. Пару слов об ушастом няне,действительно содержание фосфатов 15-30%,это не сложно прочитать на пачке. И славо богу мы с женой пользовались до рождения ребенка,совершенно другой продукцией по уходу за домом.И с рождения взяли порошок этой фирмы(он безфосфатный) и до 8ми.месяцев стирали совершенно спокойно не опосаясь ни за какую аллергию,а потом перешли просто на тот каторым все стираем.Сейчас ребенок ходит в садик и опять таки,от всех тех неожиданностей на одежде,которые он приносит из садика,спасает отбеливатель и пятновыводитель этой же фирмы.Многие пишут,что вроде бы все выросли на том или ином порошке и не каких аллергий.Кто у нас может похвастаться хорошим здоровьем? Прямо сейчас возьмите свою простынь или наволочку встряхните,вот это ,то что полетело,оно куда девается.У нашей кожи есть своя защитная оболочка и мы ее постепенно, порошками, разрушаем.Если ребенок крутится и не может уснуть,возможно причина во вроде бы чистом и постиранном белье,которое пахнет порошком.Я вам скажу одну вещь-НЕ ДОЛЖНО БЕЛЬЕ ПАХНУТЬ ПОРОШКОМ ПОСЛЕ СТИРКИ,ОНО ДОЛЖНО ПАХНУТЬ ЧИСТОТОЙ! Это нЕ пустые слова ,у нас уже 8лет.,в квартире не пахнет бытовой химией,замечаешь это когда проходишь мимо мультимарки.Просто в радиусе нашей семьи атмосфера не страдает тем,чем мы ее загаживаем каждый день.Так что в нашей стране ,фосфаты разрешенны и если их не добавлять в состав детского порошка,то он вообще не будет стирать ну и остальные порошки тоже(ЗА СЧЕТ ФОСФАТОВ СМЯГЧАЕТСЯ ВОДА И УЛУЧШАЮТСЯ МОЮЩИЕ СВОЙСТВА.А НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО ЯД.).Я случайно наткнулся на ваш форум,просто решил поделиться.Проявите культуру потребления,тем более,когда это косается детей!Всего хорошего,а главное здоровья вам и вашим семьям.С ув.Владимир.pvv46@yandex.ru
Аватара пользователя
Natallka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 52
На форуме с 03 мар 2015, 02:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: опасный порошок Ушастый нянь!!!!!!

Сообщение Natallka » 24 авг 2015, 00:50

Самое безвредное - хозяйственное мыло. Мы тоже поначалу нянь брали, а потом после разбора состава перешли на белорусскую МАРА
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: опасный порошок Ушастый нянь!!!!!!

Сообщение jersan » 25 авг 2015, 00:36

Natallka писал(а):Самое безвредное - хозяйственное мыло.

а его из собачьего жира варить положено :mosking
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольгуся
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8042
На форуме с 14 окт 2009, 08:08
Реальное имя: Ольга, только на ТЫ
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: опасный порошок Ушастый нянь!!!!!!

Сообщение Ольгуся » 03 дек 2015, 20:37

Интересно у нас в городе продают ср-ва фирмы Sodasan?
Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос....
НатальяСидунова
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 13 авг 2015, 12:56

Много подделок и не качественного товара!

Сообщение НатальяСидунова » 10 дек 2015, 12:04

В самом начале производства все порошки как и "Ушастый нянь" может и были качественными, но со временем внедрение подделок сбивает нас с толку и мы все время находимся в поисках качественного и безвредного порошка. "Ушастый нянь" изначально был фосфатным порошком, поэтому о безопасности здесь говорить не стоит. Во многих странах мира фосфатные порошки запрещены в использовании, поэтому германские или корейские порошки имеют положительные отзывы, но именно те которые произведены в этих странах, а не аналоги, произведенные в России (т.к. у нас запрета на фосфатные порошки нет). Так к примеру порошок "Ариэль" производства Германии и России имеют разный состав. Поэтому товар без подделок можно приобрести только на прямую у производителя.
Последний раз редактировалось Zолнечная 15 дек 2015, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение правил форума, ссылка на сторонний ресурс, реклама




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»