опасный порошок Ушастый нянь!!!!!!

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
mas-zaika
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1313
На форуме с 20 сен 2012, 07:02
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: опасный порошок Ушастый нянь!!!!!!

Сообщение mas-zaika » 29 сен 2013, 21:52

Tdutybz, по моему мнению ни одежда, ни бельё постельное не должны пахнуть вообще:-) это такой же кошмар как дезодорант с запахом :stars
Я вообще на запахи очень чувствительная, обоняние у меня оч хорошее, для меня прям пытка рядом с ''чистюлями'' такими стоять :-)
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: опасный порошок Ушастый нянь!!!!!!

Сообщение ghhg » 29 сен 2013, 21:54

Tdutybz писал(а):У вас возле дома, хоть и в 70 м, водоросли растут?

ну в ручье по границе участка растет какая-то тина, я там не копалась особо, но не думаю, что ей мой порошок повредит.
Tdutybz писал(а):Надо цену порошка на одну стирку

да дело не в цене, просто 10 грамм, так мало на целую машинку, может действительно концентрат.
Tdutybz писал(а):Назначение ополаскивателей (кондиционеров) - не придание аромата, а выполаскивание остатков порошка из ткани.

еще бы они без запаха были, а то у некоторых аромат прям с ног сшибает. Тоже его никогда не использую.
Tdutybz писал(а): И ваще - что за настроения при борьбе за природу?

Да фиг с ней, с борьбой, мне важно, чтобы детям не вредило. А золой пусть жена Стерлигова стирает, у нее там зола экологически чистая, а у нас шлак от угля. :cheesy
Последний раз редактировалось Zолнечная 02 окт 2013, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение п.2.24 правил форума, оффтопик
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Сообщение Tdutybz » 29 сен 2013, 21:55

kitsune писал(а): Если от запаха болит голова, тяжело дышать - значит вредно уже.
Так тогда с духов начинать стоит! Они ж вообще только для запаха и больше ничего полезного в них нет.
kitsune писал(а): По мне так лучше, чтобы как в ссср с фосфатами , но без запаха. Намного экологичнее уже, правда?)
Чем экологичнее? Фосфаты как были для воды потенциально опасны, так и остались. (Правда, как по мне - так канализацию лучше бы очищали.)
kitsune писал(а): удивлена насчет одинаково по себе стоимости.
Я тоже была удивлена тем, что порошки для ручной стирки в продаже дешевле порошков для машин-автоматов. При этом в производстве цена наоборот. Производители рассудили видать так - раз есть деньги на машину-автомат, то и за порошок пусть дороже платят.
kitsune писал(а): Пусть переплата за экологичность будет, но не большая.
Это плата маркетологам :-)
ksjune4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2390
На форуме с 14 авг 2010, 14:39
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: опасный порошок Ушастый нянь!!!!!!

Сообщение ksjune4ka » 29 сен 2013, 21:58

А про порошок Гарден кто-нибудь может что-то сказать? Изучила сегодня весь ассортимент в самбери, в итоге только в этом порошке нет ни фосфатов, ни цеолитов, ни ПАВов
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: опасный порошок Ушастый нянь!!!!!!

Сообщение Tdutybz » 29 сен 2013, 22:06

mas-zaika писал(а):Tdutybz, по моему мнению ни одежда, ни бельё постельное не должны пахнуть вообще:-) это такой же кошмар как дезодорант с запахом :stars
Так это к маркетологам производителей надо обращаться :-) Это они решили, что порошки с парфюмерными отдушками лучше продаются.
mas-zaika писал(а): Я вообще на запахи очень чувствительная, обоняние у меня оч хорошее, для меня прям пытка рядом с ''чистюлями'' такими стоять :-)
При этом духи до нашей эры начали использовать, а стиральные порошки с запахом - всего ничего, в нашей стране лет двадцать как.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: опасный порошок Ушастый нянь!!!!!!

Сообщение ghhg » 29 сен 2013, 22:07

ksjune4ka писал(а):А про порошок Гарден кто-нибудь может что-то сказать? Изучила сегодня весь ассортимент в самбери, в итоге только в этом порошке нет ни фосфатов, ни цеолитов, ни ПАВов

я писала. Стирала им только 2 раза, пока. Оптических отбеливателей он точно не содержит, а вот биологические пятна отстирал хорошо. Вчера полотенце кухонное испачкала в крови, муж порезался, когда брился. Так пятно уже засохло, я про него не вспомнила, а вечером со всеми вещами в стирку положила. Пятна исчезли полностью.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
В духах до нашей эры использовались натуральные эфирные масла, они по приятнее, а сейчас в порошках одна химия.
Последний раз редактировалось Zолнечная 02 окт 2013, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение п.2.24 правил форума, оффтопик
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: опасный порошок Ушастый нянь!!!!!!

Сообщение Tdutybz » 29 сен 2013, 22:26

ghhg писал(а): ну в ручье по границе участка растет какая-то тина, я там не копалась особо, но не думаю, что ей мой порошок повредит.
Так вред фосфатов как раз том, что получившие много удобрения водоросли сильно размножаются и "забивают" водоём.
ghhg писал(а): да дело не в цене, просто 10 грамм, так мало на целую машинку, может действительно концентрат.
Ну выяснилось, что всё-таки не 10 грамм, и не на пять кило. А по стоимости интересное сравнение было бы.
ghhg писал(а):Да фиг с ней, с борьбой, мне важно, чтобы детям не вредило.
Так по токсичности они одинаковы - что с фосфатами, что без! Не, ну ясно, что никто не отменяет концентрацию. А так и от просто воды можно умереть - дело в дозе.
ghhg писал(а): А золой пусть жена Стерлигова стирает, у нее там зола экологически чистая, а у нас шлак от угля.
Ну как не стыдно! Для природы можно и печечку берёзовыми дровками топить. Ну ладно. Поделюсь ещё рецептиками. Надеюсь, фасоль и картофель выращиваете?
Скрытый текст: Показать
ФАСОЛЕВЫЙ ОТВАР
В фасолевом отваре очень хорошо стирать шерстяные ткани. На литр воды берут 200 г фасоли, варят в закрытой посуде. После варки отцеживают отвар через чистую марлю, вливают в миску с горячей водой и взбивают пену. После стирки ткань несколько раз прополоскать в теплой воде, добавляя при последнем полоскании 1 столовую ложку уксуса.
КАРТОФЕЛЬНЫЙ СОК
В картофельном соку рекомендуется стирать линяющие ткани, а также шерстяные. Для этого трут на терке 2 кг очищенного картофеля (может быть старый, проросший, не пригодный в пищу) и отцеживают сок (можно воспользоваться соковыжималкой), затем добавляют столько горячей воды, чтобы жидкость была теплой, взбивают пену и стирают в ней ткань, легко ее отжимая. Полощут несколько раз в теплой воде. При последнем полоскании добавляют ложку соли или уксуса. В картофельном соку можно стирать все шерстяные ткани, за исключением белых, так как белые при глажке немного желтеют.


Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
ksjune4ka писал(а):А про порошок Гарден кто-нибудь может что-то сказать? Изучила сегодня весь ассортимент в самбери, в итоге только в этом порошке нет ни фосфатов, ни цеолитов, ни ПАВов
По большому счёту - сода там в качестве моющего вещества.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: опасный порошок Ушастый нянь!!!!!!

Сообщение жена Д.А. » 29 сен 2013, 22:33

Tdutybz, Женечка, ты отжигаешь :lol: я хоть и, в некотором смысле, борюсь в масштабе своего участка за экологию, но золой стирать точно не буду :mosking да и не выгодны берёзовые дровишки в плане отопления, кедрач и ёлка по опыту прошлого отопительного сезона оказались покалорийней дуба и берёзы ;-)
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: опасный порошок Ушастый нянь!!!!!!

Сообщение Tdutybz » 29 сен 2013, 22:39

ghhg писал(а): Оптических отбеливателей он точно не содержит, а вот биологические пятна отстирал хорошо.
Энзимы в составе указаны.
ghhg писал(а): В духах до нашей эры использовались натуральные эфирные масла, они по приятнее, а сейчас в порошках одна химия.
Вы не всеми эфирными маслами захотите сегодня пользоваться - есть и запах не особо приятный, ну и пятна могут быть.
И духи современные - "одна химия" (с).

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
жена Д.А. писал(а): но золой стирать точно не буду :mosking да и не выгодны берёзовые дровишки в плане отопления, кедрач и ёлка по опыту прошлого отопительного сезона оказались покалорийней дуба и берёзы ;-)
Вот я так и знала, что этим закончится! Нет чтоб всё как в старину - без химии проклятой.
(с надеждой) Ну а как насчёт фасолевой или картофельной водички? Всё природно и безотходно. Семья ест фасолевый суп с драниками, носит безвредно постиранное.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
ghhg писал(а): Оптических отбеливателей он точно не содержит
Для справки. Синька - самый что ни на есть оптический отбеливатель. Я что-то не слышала о пострадавших, а опыт использования длительный.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Кстати, вот интересное сравнение двух порошков - Эковер и Аистёнок.
http://www.chemport.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=56143
И вывод - Все порошки одинаково БЕЗВРЕДНЫ.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: опасный порошок Ушастый нянь!!!!!!

Сообщение жена Д.А. » 29 сен 2013, 22:54

Tdutybz, ну картофельной водичкой ещё возможно - благо в этом году можно купить Омскую картошку вместо китайческой химической ;-)
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: опасный порошок Ушастый нянь!!!!!!

Сообщение Tdutybz » 29 сен 2013, 23:16

жена Д.А. писал(а):Tdutybz, ну картофельной водичкой ещё возможно - благо в этом году можно купить Омскую картошку вместо китайческой химической ;-)
Нет, только собственноручно выращенной!!! А то кто знает - что там в этой омской? Вдруг она тоже на фосфатах, а не на цеолитах взошла?
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: опасный порошок Ушастый нянь!!!!!!

Сообщение jersan » 29 сен 2013, 23:35

вы всё ещё не кипятите? ;-) ой умора :xaxa
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
ksjune4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2390
На форуме с 14 авг 2010, 14:39
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: опасный порошок Ушастый нянь!!!!!!

Сообщение ksjune4ka » 30 сен 2013, 07:01

ghhg писал(а):ksjune4ka писал(а):
А про порошок Гарден кто-нибудь может что-то сказать? Изучила сегодня весь ассортимент в самбери, в итоге только в этом порошке нет ни фосфатов, ни цеолитов, ни ПАВов

я писала. Стирала им только 2 раза, пока. Оптических отбеливателей он точно не содержит, а вот биологические пятна отстирал хорошо. Вчера полотенце кухонное испачкала в крови, муж порезался, когда брился. Так пятно уже засохло, я про него не вспомнила, а вечером со всеми вещами в стирку положила. Пятна исчезли полностью.
понятно :flower: :flower: :flower:
Tdutybz писал(а):ksjune4ka писал(а):
А про порошок Гарден кто-нибудь может что-то сказать? Изучила сегодня весь ассортимент в самбери, в итоге только в этом порошке нет ни фосфатов, ни цеолитов, ни ПАВов
По большому счёту - сода там в качестве моющего вещества.

Tdutybz писал(а):ghhg писал(а):
Оптических отбеливателей он точно не содержит, а вот биологические пятна отстирал хорошо.
Энзимы в составе указаны.

а соды и энзимов тоже не должно быть в составе? :stars
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 30 сен 2013, 07:18

Добавлено спустя 32 секунды:
ksjune4ka, вы гарден купили? Расскажете потом как он в стирке

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Tdutybz, есть органические духи. Они без нефтепродуктов. Дорого. Так что не преувеличивайте. Вас понесло куда-то. Тема не про то, стирать или не стирать. Все уже поняли вашу мысль, вы повторяетесь
Последний раз редактировалось Zолнечная 02 окт 2013, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение п.2.24 правил форума, оффтопик
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: опасный порошок Ушастый нянь!!!!!!

Сообщение Ната » 30 сен 2013, 08:09

тоже отказалась от ушастого. Теперь эксперементирую с др. порошками , кстати в магазинах есть порошки без ПАВ, только искать хорошо надо. И, да, на некоторых пишут такое в составе :shock1 там ни буквы от пав, но безопаснее ли он? вот в чем вопрос




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»