В поисках истины - 3

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 113
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: В поисках истины -3

Сообщение svetik4643 » 03 янв 2014, 23:03

:-) :-) :-)
Последний раз редактировалось svetik4643 06 янв 2014, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 194
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: В поисках истины -3

Сообщение Godfather » 04 янв 2014, 11:39

svetik4643 писал(а):Похоже все побежали искать истину в тему Эллен и Ребята про тонкий мир. :tap Есть ли смысл продолжать эту тему, если есть тема -дублер, ну, или вернее схожая?
Эта тема не дублер и не схожая. Это тема более ранняя и более широкая. Здесь речь изначально велась о религии и по ходу развития обсуждались многие несвязанные с религией темы, в которых истина до сих пор не найдена.
Что же до темы, созданной Эллен и Ребятами, то в ней идет обсуждение исключительно мистическо-эзотерического мировоззрения. Хотя оффтоп никто не отменял :-)
Так что я всегда поддержу эту тему взглядами из своего убогого мирка, несмотря на обилие комплексов :-) При желании и наличии, разумеется :flower:

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
svetik4643 писал(а):Пришла я в этом состоянии к местному "волшебнику" Мусуривскому А.П., так он мне сразу и сказал, что по ауре у меня головы вообще нет. :cheesy Ну, совсем черного цвета была.
Вы не поверите, но я тоже у этого волшебника бывал.. Пару сеансов даже выдержал этого мракобесия :-)
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 113
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: В поисках истины -3

Сообщение svetik4643 » 04 янв 2014, 12:18

Godfather писал(а):Хотя оффтоп никто не отменял

Я про это и говорю.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Godfather писал(а): Пару сеансов даже выдержал этого мракобесия

Это "мракобесие" спасло моего ребенка от операции, результат был через неделю. Операция просто не потребовалась. Меня он так по ходу дела лечил, кстати, сразу забыла, где болел позвоночник. Ну, это, наверное, от недостатка образования пришлось верить во всякую чушь и помогло. :flower: Да буду верить в это и дальше. Что-то логикой не хочется загружаться :crazy .

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Godfather писал(а):Эта тема не дублер и не схожая. Это тема более ранняя и более широкая

Я в курсе, что это такое. Но, похоже, обсуждающие в курсе не все.
Аватара пользователя
оксана2205
Ударник форума
Сообщений в теме: 348
Сообщения: 1836
На форуме с 03 сен 2012, 20:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 312 раз

Re: В поисках истины -3

Сообщение оксана2205 » 04 янв 2014, 12:25

svetik4643 писал(а):оксана2205, прекращай! :-) Надо делиться друг с другом интересным. :flower:

Спасибо, Светик )))
Добрый ты человек! :-)
svetik4643 писал(а):И если честно, плевать мне, в какой степени у меня шизофрения или низкое качество образования по его мнению. :pleasantry

И правильно, что плевать! Потому что кроме гос.образования, еще есть самообразование, а оно в процессе и главный критерий в нем - несмотря ни на что, оставаться Человеком.
Из того, что видно мне - у тебя все получается )))

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
Godfather, да, кстати, как вы объясняете научно способность исцелять?
Нам тоже одна добрая женщина помогла избежать операции. Причем помогала ребенку, заодно и меня избавила от многолетней проблемки (как она объяснила - ребенка можно вылечить только через маму). Ненавязчиво так, даже без нашего личного присутствия.

Godfather, еще вопрос, нескромный. Вам, правда, совсем всё равно, что на вас злятся, обижаются?
Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 194
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: В поисках истины -3

Сообщение Godfather » 04 янв 2014, 14:56

оксана2205 писал(а):Godfather, да, кстати, как вы объясняете научно способность исцелять?
Нам тоже одна добрая женщина помогла избежать операции. Причем помогала ребенку, заодно и меня избавила от многолетней проблемки (как она объяснила - ребенка можно вылечить только через маму). Ненавязчиво так, даже без нашего личного присутствия.
Самоисцелением. Есть такая способность у организма. В совокупности с внушением эффект сильнее получается. Но, конечно, в таких запредельных ситуациях, как то человек присмерти и вдруг на удивление всем медэкспертам происходит божественное исцеление наложением рук, объяснение излечения самоисцелением в совокупности с внушением звучит малоубедительно.

У меня тоже есть свидетельства знакомых о подобных исцелениях, когда врачи настаивают на операции, а мануальщик справляется безо всяких операций. Еще у меня есть свидетельства когда врачи даже диагноз правильный поставить не могут и лечат от совершенно другого, а другие врачи потом делают правильный диагноз, проводят операцию и вытаскивают человека практически с того света. А иногда всё совсем намного проще и никакого лечения вообще не требуется, просто медицина (медики) тоже ошибается.

Каждый случай нужно рассматривать отдельно. И целительские способности я не отрицаю. Вышеупомянутый мастер все-таки ауры не чистит, он мануально воздействует. И тактильная сверхчувствительность вполне материальная вещь. Я вот даже монетки на ощупь не отличаю, а люди позвонки вправляют. Только что в этом паранормального? То что он ауры видит, это может говорить просто о чем-то другом (в том числе и о шизофрении). Мне он про ауру ни словом не обмолвился. Я слушал байки о черепном "дыхании".

оксана2205 писал(а):Godfather, еще вопрос, нескромный. Вам, правда, совсем всё равно, что на вас злятся, обижаются?
оксана2205, на правду всегда обижаются :-) "Кому нужна такая правда!?"
Но я не настолько всемогущ, чтобы меня это не беспокоило совершенно. Обиженные могут ведь и убить при случае.
В данном случае мне просто непонятно на что люди обижаются. Диагнозы я никому не ставлю, я говорю какие диагнозы ставят в подобных случаях. Кто-то просто принимает на свой счет и слишком близко к сердцу, душе, ауре (нужное подчеркнуть). С меня ведь требуют объяснения, и что поделать, если объяснения таковы. Вы можете быть согласны или нет, рот я никому не затыкаю, смирительные рубашки не натягиваю и расстрел не прописываю.

По поводу гос. образования, самообразования и их недостатка. Нужно быть крайне самовлюбленным человеком, чтобы говорить что всего этого в достатке и даже более. Тем более в области физики. Лично я физику не знаю вообще, но неоднократно акцентировал в этой многотомной теме незнание собеседниками ряда научных истин, которые своим существованием опровергают высказанные умозаключения.

Лично я не чувствую в себе способностей к постижению паранормальных дисциплин типа (контактного и бесконтактного) целительства, ауровидения, предвидения, пророчества и прочего мракобесия. Но не из зависти я всё это отрицаю, а из-за несоответствий, которые имею способность видеть.
А по факту всё это может и существовать и иметь материальную природу, науке пока еще неизвестную.
Ко всему прочему, сказки я люблю не меньше вашего и мне тоже нравится верить во всякую чудодейственную чушь ;-)
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 74
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: В поисках истины -3

Сообщение Кира@м » 04 янв 2014, 15:11

Godfather писал(а): я говорю какие диагнозы ставят в подобных случаях.

А к Вам кто-то обратился с подобной просьбой? Поставить диагноз? Или Вы просто хотите блеснуть знаниями и в этой сфере?
Godfather писал(а):Но я не настолько всемогущ, чтобы меня это не беспокоило совершенно.

А вот это правильно))) А то я все думала,что ж Вы на форуме пишите,а личку не читаете. Значит,все-таки сомневаетесь)))
Godfather писал(а):Но не из зависти я всё это отрицаю, а из-за несоответствий, которые имею способность видеть.

Я бы сказала "Умею в упор не видеть" :lol:
Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 194
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: В поисках истины -3

Сообщение Godfather » 04 янв 2014, 15:31

Кира@м, это форум, здесь высказывают мнение без просьб. Если кто-то выходит за рамки правил, то приходит модератор и творит свой праведный беспредел.
На одно единственное ваше послание в личку я ответил на следующий день, как только заметил.
Могу вам посоветовать легче воспринимать критику, а то может подпортится цвет вашей ауры :you_wlcm
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 113
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: В поисках истины -3

Сообщение svetik4643 » 04 янв 2014, 15:51

Godfather писал(а): Вышеупомянутый мастер все-таки ауры не чистит, он мануально воздействует. И тактильная сверхчувствительность вполне материальная вещь. Я вот даже монетки на ощупь не отличаю, а люди позвонки вправляют. Только что в этом паранормального? То что он ауры видит, это может говорить просто о чем-то другом (в том числе и о шизофрении). Мне он про ауру ни словом не обмолвился. Я слушал байки о черепном "дыхании".

Меня он лечил, не тронув пальцем, но, видимо, я на той же стадии шизофрении, поэтому мне помогло. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Godfather писал(а):подпортится

Скрытый текст: Показать
Ай,ай. Что сделать? ;-)


Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Godfather писал(а):Нужно быть крайне самовлюбленным человеком, чтобы говорить что всего этого в достатке и даже более. Тем более в области физики.

:rat И хто же такое брякнул? Не мои ли рассуждения о времени имеете в виду? :crazy Ну, просто был разговор на эту тему. И я на стороне философов и теософов в этом вопросе: времени нет, оно - иллюзия. А физика объясняет время, привязав к пространству и движению, в ваши поправки не удосужилась вникнуть, каюсь. Когда дите под ногами, то как-то в последнюю очередь хочется вникать в математические дисциплины, к коим аллергия со времен школы. И существуют целые темы в философии "Философская проблема времени", мне они более понятны.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Godfather писал(а):прочего мракобесия

Ну почему же мракобесия? Если Вы этого не можете постичь, то необязательно этого нет, ну, или необязательно это мракобесие.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 74
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: В поисках истины -3

Сообщение Кира@м » 04 янв 2014, 16:32

Godfather писал(а):Могу вам посоветовать легче воспринимать критику, а то может подпортится цвет вашей ауры

Я не вижу критики, к сожалению. А цвет ауры у меня от общения с Вами только улучшается. Вы меня чрезвычайно веселите своими личными качествами. :-)
Я вот из чистого любопытства пошла почитать про параноидальный бред...
К бредовым синдромам предрасполагают такие патохарактерологические особенности, как чрезмерная прямолинейность, недостаточная самокритичность, чувство превосходства над окружающими, недоверчивость, подозрительность, эгоцентризм.

Кого-то напоминает :tap
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 113
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: В поисках истины -3

Сообщение svetik4643 » 04 янв 2014, 16:49

Godfather писал(а):это форум, здесь высказывают мнение без просьб. Если кто-то выходит за рамки правил, то приходит модератор и творит свой праведный беспредел.

Он сюда редко заходит. Если "стучать", то он зайдет раньше. :mosking Как соберемся, как стукнем на самые обидные диагнозы. (Шутка. Смеяться после слова "лопата"). :-)

Добавлено спустя 54 секунды:
Можно стукнуть на это сообщение, как на оффтоп.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 74
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: В поисках истины -3

Сообщение Кира@м » 04 янв 2014, 16:59

svetik4643 писал(а): Если "стучать", то он зайдет раньше.

Я не стучу,потому что на себя не примеряю. Может,человек про себя пишет.
svetik4643 писал(а):Можно стукнуть на это сообщение, как на оффтоп.

И на мое можно стукнуть)))
Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 194
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: В поисках истины -3

Сообщение Godfather » 04 янв 2014, 18:01

svetik4643 писал(а):
Godfather писал(а):подпортится

Ай,ай. Что сделать? ;-)
Извините :flower: Не в той теме вы мне замечание делаете, но виноват. И, раз тут все принялись отмазываться, то и я отмазки ради скажу, что в первоначальной формулировке было без "может". Цвет (что сделает?) подпортится :-)

На счет времени, вопрос, конечно, спорный и я не вас поправлял, а автора, которого вы процитировали. И даже не поправлял, а предоставил противовесное мнение. Но не об этом случае я говорю и, вообще, не о вас, svetik4643. Конкретно о чем я говорил, я уже и не вспомню, помню только факт как таковой. :-)

Кира@м писал(а):
К бредовым синдромам предрасполагают такие патохарактерологические особенности, как чрезмерная прямолинейность, недостаточная самокритичность, чувство превосходства над окружающими, недоверчивость, подозрительность, эгоцентризм.

Кого-то напоминает :tap
Почти каждого присутствующего ;-)
Последний раз редактировалось Godfather 04 янв 2014, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
оксана2205
Ударник форума
Сообщений в теме: 348
Сообщения: 1836
На форуме с 03 сен 2012, 20:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 312 раз

Re: В поисках истины -3

Сообщение оксана2205 » 04 янв 2014, 18:04

Godfather писал(а):Самоисцелением.

Я думала об этом, но вот в описанном мной случае, эффект плацебо мог возникнуть у меня, а ребенок как исцелился? К тому же, я нейтрально относилась - хорошо если поможет, а не поможет, что поделать. Мануальных воздействий не было. Тут реально такое чудо, что в него мой мозг отказывается верить. Вот зараза берет, и не верит!
Godfather писал(а):В данном случае мне просто непонятно на что люди обижаются.

На категоричность. На позицию "есть моё мнение и неправильное". На ярко выраженный сарказм ))

Godfather, смешно, но я хотела бы услышать ваш диагноз относительно меня :lol:

Мои активные поиски начались с того момента, когда я четко осознала, что имеющиеся знания мало помогают жить в этой жизни. Но знаете - ничего не меняется. Это вот, наверное, и есть данность. Хоть обчитайся, да заизучайся - больше чем можешь понять, не поймешь.
Я как была недалекой дурой, так ею и остаюсь. Вот и думаю - может и не надо пыжиться. Выше головы не прыгнешь :haos
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 74
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: В поисках истины -3

Сообщение Кира@м » 04 янв 2014, 18:22

Экспансивные параноики являются, как правило, конфликтными личностями, склонными к патологической ревности, правдоискательству. Уже с детства они отмечаются лживостью, мстительностью. Очень часто они указывают на недостатки других людей, однако у себя они их не замечают.

Godfather писал(а):Почти каждого присутствующего

Ну тогда тему надо переименовать в "Клуб экспансивных параноиков" :-)
Аватара пользователя
оксана2205
Ударник форума
Сообщений в теме: 348
Сообщения: 1836
На форуме с 03 сен 2012, 20:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 312 раз

Re: В поисках истины -3

Сообщение оксана2205 » 04 янв 2014, 18:28

Кира@м писал(а):Ну тогда тему надо переименовать в "Клуб экспансивных параноиков"

Ира, :rat совсем убили. Можно идти сдаваться в специализированное лечебное учреждение.




  • Реклама

Вернуться в «Религия»