В поисках истины - 3

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 113
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

В поисках истины - 3

Сообщение svetik4643 » 31 июл 2013, 09:36

:-) :-) :-)
Последний раз редактировалось svetik4643 06 янв 2014, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ола
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 2087
На форуме с 23 окт 2007, 10:27
Реальное имя: ко мне ,на ТЫ
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: В поисках истины -3

Сообщение Ола » 31 июл 2013, 10:19

Думаю найти Истину одну на всех невозможно. :-) Ну раз мы все тут собрались, это уже замечательно, значит мы движемся вперед и развиваемся, мыслим, осознаем, до чего то "доходим "и от чего то "уходим и приобретаем Опыт! ;-) Так что давайте общаться :heart: , ведь мы не зря все "встретились " именно здесь, а не просто на форуме в разделе СП( хотя туда я тоже частый ходок :cheesy )...что поделать - это жизнь ;-)
Аватара пользователя
Baraka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 173
Сообщения: 3070
На форуме с 13 ноя 2010, 00:46
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 481 раз
Контактная информация:

Re: В поисках истины -3

Сообщение Baraka » 31 июл 2013, 10:24

svetik4643 писал(а):Всю жизнь подвергала сомнению существование Деда Мороза! А дети верят не всему, еще раз повторюсь. Особенно после 3 лет.


всю жизнь...родители немного смущаясь врали Вам про существования Деда Мороза...им искренне не хотелось Вас обманывать, НО обманывали все и им приходилось...а Вы это просто чувствовали! а если искренне (веря) рассказывать о существовании Бога и о его надзирательстве своим детям, то они уверуют! пока сами не начнут анализировать мировосприятие...многие дети будучи взрослыми воспринимают любое родительское слово на чистую веру, а что говорить о малышах которые изучают мир вокруг...
Аватара пользователя
Ола
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 2087
На форуме с 23 окт 2007, 10:27
Реальное имя: ко мне ,на ТЫ
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: В поисках истины -3

Сообщение Ола » 31 июл 2013, 10:34

Я тоже думаю , что для ребенка родитель- это Бог :heart: и если родитель честен искренне с ребенком то ребенок верит всему! что вы говорите. Так что если вы свято! верите в Деда Мороза сами , то ваш малыш тоже будет свято верить. Дети очень чувствительны и сразу "просекают " ложь...
Аватара пользователя
Baraka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 173
Сообщения: 3070
На форуме с 13 ноя 2010, 00:46
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 481 раз
Контактная информация:

Re: В поисках истины -3

Сообщение Baraka » 31 июл 2013, 10:40

Ола писал(а):для ребенка родитель- это Бог


:yes
он смотрит на Вас так же как Вы на небо... ;-)

Добавлено спустя 12 минут:
Godfather писал(а):Но все такими быть не могут, ибо как холерик может стать спокойным? Разве только на секундочку, но чуть ситуасьён выходит из под контроля и холерик кипит. А ситуасьён из под контроля выходит в этом мире перманентно.


согласна! это большая работа над собой...анализ всех ситуации и своих действий в ней...
но бывает, что у людей меняется мировоззрение быстро когда наступает крайне критическая ситуация...серьёзная авария, болезнь на грани жизни и смерти, у многих женщин после родов и т.п....всё это стрессовые ситуации...я склонна верит, что эти ситуации происходят из благих намерении, наше подсознательная деятельность каким то образом выстраивает их именно так что б пришло осознания "неправильности" поступков и мировосприятия...и если человек "готов" (не у всех конечно "щёлкает") то он пересмотрит свои убеждения и начнёт жить иначе...
Аватара пользователя
оксана2205
Ударник форума
Сообщений в теме: 348
Сообщения: 1836
На форуме с 03 сен 2012, 20:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 312 раз

Re: В поисках истины -3

Сообщение оксана2205 » 31 июл 2013, 11:03

стоит ли ребенку говорить о деде морозе, если точно знаешь, что его нет? понятно, что хочется сказку создать, но стоит ли оно того, если со временем однозначно встанет вопрос доверия родительским словам?
в общем, как правильней - говорить, что есть, говорить, что нет или говорить, что может есть, а может и нет :stars

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
ну и как вариант - ничего не говорить или отвечать вопросом на вопрос :-)
Аватара пользователя
Baraka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 173
Сообщения: 3070
На форуме с 13 ноя 2010, 00:46
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 481 раз
Контактная информация:

Re: В поисках истины -3

Сообщение Baraka » 31 июл 2013, 11:40

оксана2205 писал(а):стоит ли ребенку говорить о деде морозе, если точно знаешь, что его нет? понятно, что хочется сказку создать, но стоит ли оно того, если со временем однозначно встанет вопрос доверия родительским словам?


про Деда Мороза...зачем??? объяснить, что это сказочный персонаж...а подарки родители дарят...я помню момент когда я узнала, что его нет...у меня была искренняя внутренняя утрата этого седовласого старца как больше не существующего в моей жизни...хорошо родители про Бога не рассказывали, а то у меня была бы непоправимая детская травма... :mosking
Аватара пользователя
оксана2205
Ударник форума
Сообщений в теме: 348
Сообщения: 1836
На форуме с 03 сен 2012, 20:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 312 раз

Re: В поисках истины -3

Сообщение оксана2205 » 31 июл 2013, 11:45

Baraka, точно-точно :-) Моей тут сказали родственники - Боженька все видит, не хулигань....и посыпались вопросы к маме - а как он видит, а какие у него глазки, а он не спит, а какой у него домик... :stars А мама-то и не знает...
Аватара пользователя
zess
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 83
Сообщения: 445
На форуме с 31 окт 2012, 12:32
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 380 раз

Re: В поисках истины -3

Сообщение zess » 31 июл 2013, 11:47

так к чему пришли? Не будем лгать детям про "деда мороза"? Я бы не стал, тем более через 5-10 лет всё равно правда вскрывается. К этому времени ребёнок подходит к переходному возрасту. Не хитрый ли это "чей-то" трюк, чтобы сильнее подорвать доверие к родителям?
Не бросайте тряпками, просто многие масовые помешательства мне видятся как "заговоры", преследующие свои цели :-)
Аватара пользователя
оксана2205
Ударник форума
Сообщений в теме: 348
Сообщения: 1836
На форуме с 03 сен 2012, 20:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 312 раз

Re: В поисках истины -3

Сообщение оксана2205 » 31 июл 2013, 11:53

zess писал(а):так к чему пришли? Не будем лгать детям про "деда мороза"? Я бы не стал, тем более через 5-10 лет всё равно правда вскрывается. К этому времени ребёнок подходит к переходному возрасту. Не хитрый ли это "чей-то" трюк, чтобы сильнее подорвать доверие к родителям?
Не бросайте тряпками, просто многие масовые помешательства мне видятся как "заговоры", преследующие свои цели :-)

Я не брошу, а поддержу :yes такого же мнения. Цели-то в основном одни - заработать побольше на незрелых умах, во-вторых, подавить (сделать управляемыми), в третьих - переключить внимание на то, что необходимо.
Про Деда Вика хороший вариант предложила - сказочный персонаж. Пусть в сказках и живет себе на здоровье :-)
Аватара пользователя
Baraka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 173
Сообщения: 3070
На форуме с 13 ноя 2010, 00:46
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 481 раз
Контактная информация:

Re: В поисках истины -3

Сообщение Baraka » 31 июл 2013, 12:02

zess писал(а):Не бросайте тряпками, просто многие масовые помешательства мне видятся как "заговоры", преследующие свои цели

zess, а почему то тряпками должны кидаться? :mosking я тоже считаю, что многие вещи - это "заговор"...
я точно своему ребёнку не буду врать...даже про секс!
ребёнок должен видеть настоящих животных, хотя бы на картинке...а не переодетых лису и волка которые рыбу делят...читая сказки я всегда говорю, что это выдуманная история, а настоящие животные выглядят так!...и показываю естественных животных...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
жена Д.А., ты вернулась!? :girl_in_love
расскажи мне про пост который ты написала про БАЛАНС...почему ты в него веришь больше, чем в Высший Разум? как он в твоём понимании действует?

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
оксана2205 писал(а):Цели-то в основном одни - заработать побольше на незрелых умах, во-вторых, подавить (сделать управляемыми), в третьих - переключить внимание на то, что необходимо.


никогда не задумывались о рекламе?
реклама - это самый мощный двигатель торговли...крутя ролики нам на подсознательную дорожку "записывают" всю информацию...и придя в магазин вы купите именно то что на "слуху"...
я очень избирательно подхожу к выбору продуктов и бытовой химии, но заметила, что в критически быстрой ситуации когда нужно что то быстро купить - покупаю именно то что как будто мне известно... :cheesy
Аватара пользователя
оксана2205
Ударник форума
Сообщений в теме: 348
Сообщения: 1836
На форуме с 03 сен 2012, 20:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 312 раз

Re: В поисках истины -3

Сообщение оксана2205 » 31 июл 2013, 12:25

Baraka писал(а):никогда не задумывались о рекламе?
реклама - это самый мощный двигатель торговли...крутя ролики нам на подсознательную дорожку "записывают" всю информацию...и придя в магазин вы купите именно то что на "слуху"...
я очень избирательно подхожу к выбору продуктов и бытовой химии, но заметила, что в критически быстрой ситуации когда нужно что то быстро купить - покупаю именно то что как будто мне известно...

мы из-за рекламы, ТВ (кроме Культуры и Карусели) и перестали смотреть и радио слушать, везде: купи-купи-купи :congr

Мне сейчас очень приятно обсуждать именно применений наших знаний в "здесь и сейчас" :-)
Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 194
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: В поисках истины -3

Сообщение Godfather » 31 июл 2013, 12:40

Думаю, эра Деда Мороза подходит к концу. Сейчас любой нормальный 3-летний ребенок может залезть в инет, загуглить всё, что интересует, и мгновенно докопаться до истины. :rofll
Аватара пользователя
оксана2205
Ударник форума
Сообщений в теме: 348
Сообщения: 1836
На форуме с 03 сен 2012, 20:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 312 раз

Re: В поисках истины -3

Сообщение оксана2205 » 31 июл 2013, 12:47

Godfather, с дедом М. проще, а вот с Богом :crazy Тоже сказочный персонаж? Из сказки "Библия"?
Тут вот я немного в замешательстве. Буду рада с вами, форумчане, определить четкую позицию по этому вопросу. Что же именно говорить о Боге детенку? Я как-то в этом моменте чувствую особую ответственность.
Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 194
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: В поисках истины -3

Сообщение Godfather » 31 июл 2013, 12:59

Отец наш Небесный - персонаж гипотетический. Я бы не стал категорично настаивать на Его отсутствии.




  • Реклама

Вернуться в «Религия»