Если вы узнаете о том, что у вас есть единокровная сестра...

Пойдете ли на контакт с единокровной сестрой?

1. Пойду на контакт (хотя бы из любопытства), а дальше будет видно - общаться или нет
59
81%
2. Проигнорирую. Не хочу иметь ничего общего с ней
14
19%
 
Всего голосов: 73
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Если вы узнаете о том, что у вас есть единокровная сестра...

Сообщение Гала » 30 июл 2013, 13:49

Собственно, вопрос написан.
Краткая суть дела, я родилась, когда мой отец был женат на другой женщине и у них были дети - 2 дочери. С отцом я общалась лет до 6, он к нам приходил, потом мама вышла замуж за другого человека и отец больше не появлялся. Последний раз виделась с отцом лет в 14. Шесть лет назад он умер (общие знакомые говорили, что он часто порывался к нам прийти перед смертью, но так и не решился) .
И теперь мне очень интересно пообщаться со своими единокровными сестрами (живем в одном городе), но судя по их реакции (игнор полный) - они не хотят. Это, конечно, их выбор, жаль только, что у меня нет информации о родне отца (бабушки, дедушки), хотелось бы знать свою генеалогию. Возможно они опасаются имущественных споров, но документально отец меня не признал, поэтому еще нужно доказывать, что я его дочь, естественно, я этим заниматься не собираюсь, их имущество меня не интересует.
Аватара пользователя
Nat-A
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 320
На форуме с 22 авг 2012, 19:35
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Nat-A » 30 июл 2013, 14:34

У меня есть сестра по отцу, узнала я о ней лет в 14, мы не общаемся, не о чем просто. Хотя родных сестер и братьев у меня нет, но общаться с ней желания нет. Поэтому ваших сестер понять могу
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Если вы узнаете о том, что у вас есть единокровная сестр

Сообщение Гала » 30 июл 2013, 14:37

Nat-A, а у нее тоже нет желания с вами общаться?
Фуксия
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 951
На форуме с 08 сен 2010, 10:03
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Если вы узнаете о том, что у вас есть единокровная сестр

Сообщение Фуксия » 30 июл 2013, 14:55

Гала, а что вы хотите получить от этого общения?
vasilin-k
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 663
На форуме с 04 июл 2011, 09:13
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 186 раз

Re: Если вы узнаете о том, что у вас есть единокровная сестр

Сообщение vasilin-k » 30 июл 2013, 14:57

Моя сестра старше меня на 12 лет, о том, что мы сводные я узнала, когда мне было 16, до этого видела ее на фотографиях, но думала, что она моя троюродная сестра. Когда узнала, что мы почти родные, очень обрадовалась, потому что всегда мечтала о сестре. Но познакомились мы лично только спустя еще лет 10-12, благодаря сайту одноклассников. Сейчас общаемся как родные, хотя живем в разных городах, несколько раз встречались. Родителей моих уже нет в живых. А вот мой старший родной брат родственных чувств к нашей сестре не проявляет, у них разница в возрасте 3 года, они знакомились уже во взрослом возрасте, но общения не вышло.
Гала писал(а):у них были дети - 2 дочери

может дело в том, что их две сестры, и им "хватает" друг друга?
aglaya
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 261
На форуме с 25 окт 2012, 14:17
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Если вы узнаете о том, что у вас есть единокровная сестр

Сообщение aglaya » 30 июл 2013, 15:01

Гала, а может сестры просто ревнуют вас к отцу,если можно так сказать,когда они узнали о вас?
может ваша мама доставляла душевное беспокойство их матери,и вы в связи с этим не очень им приятны.
Аватара пользователя
Nat-A
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 320
На форуме с 22 авг 2012, 19:35
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Nat-A » 30 июл 2013, 15:14

Гала, да у нее тоже нет желания
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Если вы узнаете о том, что у вас есть единокровная сестр

Сообщение Гала » 30 июл 2013, 15:30

Фуксия,
Гала, а что вы хотите получить от этого общения?

прежде всего хотела бы узнать о родственниках со стороны отца, попросту говоря - его род, я о нем ничего не знаю.
vasilin-k,
может дело в том, что их две сестры, и им "хватает" друг друга?

возможно, хотя самая старшая давно не в Хабаровске живет, да и у меня есть родная сестра и много родственников со стороны мамы, с которыми общаемся.
aglaya,
а может сестры просто ревнуют вас к отцу,если можно так сказать,когда они узнали о вас?
может ваша мама доставляла душевное беспокойство их матери,и вы в связи с этим не очень им приятны.

то, что ревнуют маловероятно, все таки они жили вместе, росли в полной семье. Не знаю, когда сестры узнали обо мне, но мать отца и его жена знали о его связи с моей мамой и о моем рождении, конечно был скандал, но отец все равно продолжал ходить к нам. Душевное беспокойство безусловно было, но я считаю, что это дела родителей, мы всего лишь дети и мы не вправе судить их отношения.
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Если вы узнаете о том, что у вас есть единокровная сестр

Сообщение natale_darin » 30 июл 2013, 15:56

Гала, я недавно решилась связаться через соцсети с сыном своего отца от след.брака. Тоже хотела узнать что за человек, что-то об общих родственниках, надеялась, что м.быть мы будем друг другу близки или полезны, тем более истории похожи: с его матерью отец развелся через 7 лет, как и с моей.
Но брат тоже весьма сухо со мной общался, я ничего толком не узнав, завершила общение. Жаль, что так сложилось, но чтоже, по крайней мере я преодолела свою нерешительность, стеснение и надежду, что где-то есть человек, который м.быть на меня похож внутренне.
Из разговора я сделала вывод, что между нами стоит его материальная корысть, на которую я совсем не претендую.
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Если вы узнаете о том, что у вас есть единокровная сестр

Сообщение Гала » 30 июл 2013, 16:13

natale_darin, я тоже не жалею, что сделала шаг навстречу им (нашла сестру в соц сети и написала ей), а так гадала бы возможно всю жизнь, что они не решались пойти на общение.
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Если вы узнаете о том, что у вас есть единокровная сестр

Сообщение natale_darin » 30 июл 2013, 16:23

Гала,
а так гадала бы возможно всю жизнь, что они не решались пойти на общение.
:yes , да лучше что-то сделать, чем жалеть о несделанном. Зато больше нет иллюзий и пустых надежд с моей стороны, но если жизнь повернет так, что мои родственники сами на меня выйдут - я буду рада поддержать общение. Хотя в прошлом мне тяжело было общаться с родственниками отца.
Аватара пользователя
Наталия Белых
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 207
На форуме с 21 сен 2009, 11:17
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Если вы узнаете о том, что у вас есть единокровная сестр

Сообщение Наталия Белых » 30 июл 2013, 16:46

Если бы узнала, что есть братья или сестры, с радостью бы познакомилась. Мало ли что могло быть у родителей в молодости, не нам их судить. Мой муж в 23 года выпытал у мамы, кто его настоящий отец. Оказалась было случайное знакомство, он был женат, маленькие дети, увидел симпатичную девушку и изменил жене, мама говорит встречались пару раз, этого хватило что бы залететь. Про беременность он знал, дал деньги на аборт, но она не стала делать и ему ничего не сказала. Муж мой когда узнал, решил найти отца и братьев. Папаня чуть дар речи не потерял, сначала по телефону сказал, что не помнит такую, а потом сам перезвонил ( мой муж ему нынешнюю фамилию мамы сказал, а он то ее до брака знал) он вспомнил ее и предложил встретиться. Муж мне когда фотки показал, одно лицо с папой, особенно глаза, только один молодой, а другой уже взрослый дядька, весь седой. Отец сам рассказал своему сыну (второй погиб) о том что произошло в молодости. Тот обрадовался брату и сам позвонил, мы тогда отдыхали на турбазе, были в отпуске в их краях, он к нам приехал. Подружились, сейчас общаемся. Папа приезжал к нам в гости (мы в разных городах живем), только вот жена его все очень тяжело пережила. Сначала вро де бы поняла, даже согласилась, что бы мы к ним в гости приехали, но потом ее сестры так накрутили, что она стала запрещать отцу, общаться с моим мужем.
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Если вы узнаете о том, что у вас есть единокровная сестр

Сообщение Гала » 30 июл 2013, 17:04

Наталия Белых,
Муж мне когда фотки показал, одно лицо с папой,

и я очень похожа на отца, а сейчас и мой сын - вылитый дед
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Сообщение Brunetka|Я| » 30 июл 2013, 17:48

у меня тоже сестра есть. мне 23 ей 9 - а родной сестренке-8.. мне интересно, сведет ли нас когда судьба....
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Если вы узнаете о том, что у вас есть единокровная сестр

Сообщение typik » 01 авг 2013, 08:10

Я бы просто посмотрела бы на брата/сестру, слава Богу пока такой ситуации не было, да и на маман бы их взглянула, просто из любопытства, на кого так отец запал...Но общаться врятли, с фига, если тем более выяснилось бы, что дети побочные, в плане от любовницы, другое дело, что если бы узналось, что до брака с мамой...Тогда может быть, и то не уверенна, я со своей кровной то не очень общаюсь... :listen




  • Реклама

Вернуться в «Форум-опросник»