Если вы узнаете о том, что у вас есть единокровная сестра...

Пойдете ли на контакт с единокровной сестрой?

1. Пойду на контакт (хотя бы из любопытства), а дальше будет видно - общаться или нет
59
81%
2. Проигнорирую. Не хочу иметь ничего общего с ней
14
19%
 
Всего голосов: 73
Аватара пользователя
*Ириска*
А мне летать охота!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4820
На форуме с 12 сен 2011, 13:41
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 578 раз

Сообщение *Ириска* » 01 авг 2013, 09:14

У меня есть сестра по отцу, я только знаю о ее существовании и все, жили с мамой в другом городе, и врядли я ее когда-нибудь узнаю, ибо не знаю даже фамилии. Но мне было бы интересно пообщаться..
Vladimirovna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7654
На форуме с 18 авг 2011, 19:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 185 раз
Контактная информация:

Сообщение Vladimirovna » 01 авг 2013, 09:54

Я уже рассказывала как-то в своем дневнике про бывшую семью моего папы... У меня есть старшая сестра, старше меня на 10 лет (сегодня точно узнала :) ) и был брат, мы всегда общались (когда я маленькая была и папа им помогал очень хорошо) но тут я повзрослела, плюс случилось несчастье ( погиб брат) у нас с сестрой начались скандалы... Она говорила о том что я младшенькая у папы и он все для меня. Ну конечно же я на каляла ситуацию... Тут мы переругались очень сильно и перестали общаться где-то на год... В этом году перед мои 23 летием мы помирились, но не на долго. Мы перестали жить дружно.
Аватара пользователя
Настя11
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1285
На форуме с 29 авг 2009, 14:23
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Если вы узнаете о том, что у вас есть единокровная сестр

Сообщение Настя11 » 01 авг 2013, 12:00

Я тоже полтора месяца нашла свою сестру по папе :-) .Девочки и в чем сама суть у нас одинаковые имена и разница в возрасте всего год. :shock1 Вот и такое оказывается бывает.Когда отец умер(мне было 5 лет),маме знакомые рассказали,что у него дочка внебрачная есть.Мама конечно была в шоке :rat .Сходила,посмотрела.Сомнений не осталось-папина копия.Я узнала,когда мне было лет 16.И вот недавно только решила ее найти в соц. сети.Общаемся :cheesy ,не часто конечно видимся,у всех семьи.Но думаю,общение не прекратим.У меня появились 2 племянницы :cheesy ,у дочки 2 сестры двоюродные :girl_in_love .
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Если вы узнаете о том, что у вас есть единокровная сестр

Сообщение Алёна Ч » 01 авг 2013, 13:21

Папа с моей мамой во втором браке. Мне было лет 8-10, когда я зачем-то полезла в документы и стала разглядывать папин паспорт, ещё старый, СССРовский. А там и первый брак, и развод, и дети, все штампы :stars Тогда это для меня был шок, я все доки убрала на место, у родителей ничего не спрашивала. Была какая-то ревность что ли, как это - это же мой папа, какие ещё дети???
По папе у меня сестра и брат, они никогда не выходили у меня из головы. Помнится, после окончания школы я попросила одного знакомого из милиции навести справки о моих родственниках, а он говорит - зачем тебе это надо? Я - ну как, родственники же... Познакомиться очень хотелось :yes А знакомый мой пыл поумерил, мол, откуда тебе знать, может, мать их воспитывала в ненависти к отцу, соответственно, с тобой они общаться вряд ли захотят :spiteful В общем, я забросила эту идею.
И тут спустя несколько лет папе приходит письмо, не помню организацию, смысл письма в том, что его разыскивает старшая дочь, указаны её контакты и приписка - если хотите связаться, то можете ими воспользоваться, если нет - проигнорируйте письмо. Папа был очень взволнован, но дочери позвонил :listen Потом мы поехали знакомиться.
Папа не жил с первой семьёй с тех пор, как детям исполнилось 6-7 лет. Не буду вдаваться в подробности, почему он разошёлся с первой женой, это взрослые разборки, но пострадали дети, мать не давала им общаться с отцом и всячески настраивала их против него. Отец уехал, женился, отплатил алименты, про детей никогда не забывал, но и встреч с ними не искал. А тут старшая дочь решила его найти и куда-то подала запрос. Вообще она считала, что папы уже нет в живых :crazy Мать на тот момент уже лет шесть как умерла. Оказалось, что папа жив и здравствует и семья наконец воссоединилась :girl_in_love
У меня ещё сестра по маме, от её первого брака, они все для меня родные, а между собой сводные, и теперь на все праздники мы собираемся одной большой семьёй и это здорово! :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love С братом, правда, общение так и не заладилось, папа очень переживал по этому поводу, но так уж вышло...
А вообще я очень рада, что мы все встретились, родные люди - это замечательно :doubleup
Аватара пользователя
Аришкина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 307
На форуме с 02 ноя 2010, 18:03
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Если вы узнаете о том, что у вас есть единокровная сестр

Сообщение Аришкина » 01 авг 2013, 16:50

Однозначно пойду на контакт, а там посмотрим)
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Если вы узнаете о том, что у вас есть единокровная сестр

Сообщение Гала » 01 авг 2013, 17:19

Настя11,
не часто конечно видимся,у всех семьи.Но думаю,общение не прекратим.У меня появились 2 племянницы :cheesy ,у дочки 2 сестры двоюродные :girl_in_love .

прекрасно! у нас тоже уже семьи-дети, но....интерес только с моей стороны (кстати, писала и родной сестре отца, тетке, тоже ноль реакции, хорошо хоть не послали :crazy ). Много родственников у меня со стороны мамы, с ними общаемся прекрасно, сторона отца вообще не известна (собрала крупицы по соц сетям, больше никакой информации).
Фуксия
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 951
На форуме с 08 сен 2010, 10:03
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Если вы узнаете о том, что у вас есть единокровная сестр

Сообщение Фуксия » 01 авг 2013, 17:41

Возможно, что общаться не хотят, оберегая личное пространство. Вы будите напоминанием о измене отца. Если связь длилась у ваших родителей не один год , их мама вероятно переживала, они могут видеть в Вас напоминание об этой связи, т.е. воспринимать как часть того, что причиняло их маме душевную боль.
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Если вы узнаете о том, что у вас есть единокровная сестр

Сообщение Янот » 01 авг 2013, 17:50

тема с подвигла поискать в соц сетях детей своего отца от второго брака. Раньше тоже искала, как только зарегистрировалась. Но их не было. Сейчас, смотрю, появился младший сын. И вот сижу перед компом.... и написать хочется и не знаю что. Вдруг решит,что навязываюсь. А мне просто интересно . ну и родни у меня не так уж много. Я была бы не против общения. В общем сижу и руки чешутся написать и в тоже время страшно)))Даже на старницу в одноклассниках зайти не решилась, только вконтакте-там не видно гостей :spiteful
Фуксия
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 951
На форуме с 08 сен 2010, 10:03
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Если вы узнаете о том, что у вас есть единокровная сестр

Сообщение Фуксия » 01 авг 2013, 18:18

Если есть желание пишите, Вы ничего не теряете, а попытаться можно. Главное сильных надежд не питать, что люди готовы к общению, если захотят будет неплохо, если нет то тоже ничего не теряете. Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Если вы узнаете о том, что у вас есть единокровная сестр

Сообщение natale_darin » 01 авг 2013, 18:30

Янот, страшно :yes , несколько дней думала, завязала, а потом опять вернулась к этой мысли, потом снова завязала (ждала пока решимость накопится :mosking )...
В конце концов вы рискуете или приобрести родных людей или остаться при своем - если решитесь. А вот если не решитесь - то будете гонять из пустого в порожнее: а что, если.... :stars
Аватара пользователя
Пчелка Майка
*Игрушечных дел мастер*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1916
На форуме с 10 июл 2013, 12:05
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1711 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Если вы узнаете о том, что у вас есть единокровная сестра...

Сообщение Пчелка Майка » 01 авг 2013, 19:04

конечно пообщайтесь, а потом как масть пойдет
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Если вы узнаете о том, что у вас есть единокровная сестр

Сообщение Янот » 01 авг 2013, 19:13

спасиб, девчонки. склоняюсь к тому,что бы написать.Ночью буду текст составлять :-) маме рассказала, она говорит,а что такого то,чего бояться - пиши сейчас :crazy простая такая, думает так легко :crazy
Аватара пользователя
Oceana
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 95
На форуме с 29 мар 2012, 17:03
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Если вы узнаете о том, что у вас есть единокровная сестр

Сообщение Oceana » 05 авг 2013, 11:22

Даже не знаю, наверное,проигнорирую. Я с родственниками вообще особо не общаюсь,поэтому и с ней вряд ли найду общий язык)
DanechkaP
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 291
На форуме с 30 авг 2012, 19:17
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение DanechkaP » 24 апр 2016, 13:38

Я бы пообщалась, и пошла на контакт...но вопрос в том, захотела ли бы она...
Аватара пользователя
Металистка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 08 май 2016, 17:12
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Если вы узнаете о том, что у вас есть единокровная сестра...

Сообщение Металистка » 08 май 2016, 18:15

Моя сестра (дочь папы от первого брака) нашла меня в соц. сети. В последний раз виделись с ней лет 20 назад, я ещё под стол пешком ходила. В итоге за 2 года встречались раза 4... Ну, с праздниками друг друга поздравляем. Вот и всё общение. Интересов у нас общих практически нет - возможно, дело в этом.




  • Реклама

Вернуться в «Форум-опросник»