Если вы узнаете о том, что у вас есть единокровная сестра...

Пойдете ли на контакт с единокровной сестрой?

1. Пойду на контакт (хотя бы из любопытства), а дальше будет видно - общаться или нет
59
81%
2. Проигнорирую. Не хочу иметь ничего общего с ней
14
19%
 
Всего голосов: 73
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Если вы узнаете о том, что у вас есть единокровная сестр

Сообщение Svtln » 08 май 2016, 20:07

Я тоже своего брата в ОК нашла, написала, познакомились, но т.к. разница в возрасте большая, он парень еще сильно молодой, то общение не сложилось, а вот с его невестой общаемся периодически.
Аватара пользователя
BelkaLi
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 202
На форуме с 15 апр 2016, 12:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Если вы узнаете о том, что у вас есть единокровная сестр

Сообщение BelkaLi » 09 май 2016, 22:50

У меня нет родных братьев-сестер, я в семье одна, но если бы узнала о том, что есть какие-то сводные, однозначно общаться бы не захотела. Зачем? И о чем? Я не понимаю, тут со своими то родственниками редко видишься, все заняты, времени ни на что и ни на кого не хватает, а это чужой по сути человек, ты его никогда не знал, зачем вы друг другу? А о имущественных спорах, кстати тоже, надо помнить... :yes
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Если вы узнаете о том, что у вас есть единокровная сестр

Сообщение Svtln » 09 май 2016, 23:10

BelkaLi писал(а):однозначно общаться бы не захотела. Зачем? И о чем?

Неужели вам было бы не интересно посмотреть на кровного родственника, мне было интересно, общий отец, мне всегда говорили что я очень похожа на отца, а тут нашелся брат, который тоже похож на отца, хотелось проверит похожи мы между собой или нет, извиняюсь конечно, но хотелось его даже руками пощупать, но он пришел с другом и со своей девушкой, мы неплохо вместе погуляли, но щупать его я постеснялась :mosking У нас от отца и деда одинаковые родимые пятна. Одинаковые волосы, только он коротко стриженый.
BelkaLi писал(а): А о имущественных спорах, кстати тоже, надо помнить...

Ну у нас имущественных споров быть не может, отец и нашу семью бросил и его и если вдруг бы объявился наш папаша и вдруг бы оказался богат, я бы с братом пополам поделилась, но такого не будет, чудес не бывает, поэтому можно спокойно общаться.
Аватара пользователя
BelkaLi
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 202
На форуме с 15 апр 2016, 12:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Если вы узнаете о том, что у вас есть единокровная сестр

Сообщение BelkaLi » 10 май 2016, 13:16

Ну скажу честно, мне бы было неинтересно.
Я не любитель посиделок с родственниками, которых знаю, а незнакомые мне тем более не нужны.
А по поводу имущественных споров, у моей подруги была такая история - её папа был женат на её маме вторым браком, и от его первого брака была еще одна дочь. Они не общались никогда. Папа её стал в итоге алкашом, но квартира 2 комнатная была приватизирована на троих (подруга Катя, её мама и папа), папа просто жил пол жизни за мамин счет, мама вкалывала за двоих, платила за квартиру, делала ремонты и т.д и хоть и развелась с ним в итоге, из дома он не уходил и выписываться отказывался, естественно. В итоге папа допился и умер скоропостижно, не оставив завещания. И тут вуаля нарисовалась его доча от первого брака и через суд унаследовала половину от папиной трети квартиры, т.е. 1/6 часть. Квартира в центре. И начались от нее звонки, что она продаст цыганам эту часть, что начнет свой кусок сдавать узбекам и т.д. и т.п. Понятно, что сделать она ничего не могла, но нервов вытрепала много. В итоге Катя взяла кредит и ради спокойствия мамы купила у так называемой "сестры" эту 1/6 часть, по рыночной стоимости квартиры, а это 600 т.р. тогда было, это в 2009г. И отдавала потом этот кредит 3 года. И на фиг таких родственничков. Помню мы все были в таком бешенстве, что готовы были ее просто убить :chert
Аватара пользователя
KriSStina
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35
На форуме с 25 июн 2017, 16:32
Реальное имя: Кристина
Поблагодарили: 2 раза

Если вы узнаете о том, что у вас есть единокровная сестра...

Сообщение KriSStina » 25 июн 2017, 16:49

я о том, что у меня есть сестра узнала в 22 года, она сама меня нашла в соц.сети. Сначала общались, даже собирались друг к другу в гости, но потом постепенно это общение сошло на нет. я так и не поняла, зачем она меня искала
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Если вы узнаете о том, что у вас есть единокровная сестра...

Сообщение Свистулька » 26 июн 2017, 08:54

BelkaLi писал(а):Помню мы все были в таком бешенстве, что готовы были ее просто убить

За что убивать-то? Что законом положено то и получила. А мама должна была еще задолго до, подумать о том, что у папы есть наследница.

Ну а уж по теме автора, чему тут удивляться, что дети не горят общаться с нагуленным папой ребенком. Тут уж только папе спасибо, что он создал в своей жизни такую ситуацию. Вон, знаменитый пример, Меладзе. Дочери даже и близко не хотят видеть не братьев, не его новую кралю. Эти люди разрушили их семью, как им их принимать?
Последний раз редактировалось Свистулька 07 июл 2017, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
forget-me-not
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 230
На форуме с 24 апр 2014, 12:00
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 26 раз

Если вы узнаете о том, что у вас есть единокровная сестра...

Сообщение forget-me-not » 06 июл 2017, 09:35

Я лет с 15 знаю, что у меня есть сводный брат, нашла фотки и мама рассказала. Нагулял отец, типа к нему тетка с работы пристала, сделай мне ребенка и больше ничего мне от тебя не надо, ни алиментов, ни общения. Сделал :crazy
В итоге, моя мама страдала (кому ж это понравится), отец все-равно помогал материально, причем хорошо помогал. Желания общаться нет. Ну знаю и он знает, что есть у него две сестры, приглашал на свадьбу...в Москву :tap
Сначала была обида на отца, изменил, маму обманул. Никаких родственных чувств к сводному брату не испытываю скорее потому что он появился при таких обстоятельствах.




  • Реклама

Вернуться в «Форум-опросник»