Усыновление

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Усыновление

Сообщение Fox Alisia » 29 апр 2008, 10:18

Мила79
у нас недавно был суд. Мать не то чтобы не принимала участия. Принимала. Но так, что детей сдала бабушка в ДД. Был суд. Мать билась за своих детей, говорила пламенные речи о родной крови и о том, какой это грех - отнимать детей у матери. Язык у мадам подвешен, надо сказать. Итог - лишили род. прав. Так что все таки не всех под одну гребенку...
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
Ириска 06
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1214
На форуме с 19 апр 2008, 00:24
Реальное имя: Ирина 89244033204
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Сообщение Ириска 06 » 06 май 2008, 17:27

не буду скрывать,родив дочь,кричать больше я не стала,но поняла разницу. всё равно люблю его как сына- детей не любить наверно вообще нельзя.И он очень любит сестру-играет с ней,общается.мне кажется,наоборот начиная воспитывать с рождения я стала больше его понимать,терпимее стала что-ли.сейчас пытаю мужа чтоб ехал искал...
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Усыновление

Сообщение Даняша » 06 май 2008, 18:29

мамаТаня писал(а):
Afo писал(а):Все таки брать ли, или пытаться дальше родить самой. А вдруг возьмет сейчас, а потом и свой получится, не будет ли она к приемному по-другому относиться, чем к родному?

Может и такое случиться, моя тетя лечилась очень долго, сделала кучу операций, все без толку, сошлась с мужчиной с ребенком, очень полюбила ребенка, забила на все лечение, малыш стал называть ее мамой (биомама исчезла после рождения в неизвестном направлении), и вдруг все получилось, в 35 (!) лет забеременела, выносила, родила и ПОНЯЛА разницу между своим и чужим. Эту самую разницу видят сейчас все, неродной ребенок ей в тягость, кричит на него при любом удобном случае, я даже не представляла себе, что моя милая, добрая тетя может ТАК кричать не своим голосом и руки прикладывает, вот так :cry:
Я не отговариваю от усыновления, Вы спросили, я ответила реальной историей из моей семьи.

А ведь очень много мам, которые ричат также и на родных детей. просто маленький самый любимый на тот момент. Сама знаю такую семью, где при рождении младщего брата кардинально поменялось отношение к старшему. и до сих пор, сама их мать говорит, что любит младшего больше чем старшего, и ее не смущает что старший делает для нее все, а младший наркоманит, ворует, и живет за счет матери, хотя ему уже 26 лет. Так что не факт, что и к родным будут относиться одинаково.
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Усыновление

Сообщение Deril » 08 май 2008, 18:31

Всё, взяла моя знакомая ребенка. На днях был суд, вынесли решение, и малышка сейчас у неё дома :) Совсем маленькая - ей 2 месяца всего.... Получилось взять девочку, как и хотела :flower:

Теперь вот привыкают жить вместе всей семьей. :good:
Аватара пользователя
Малиновка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2574
На форуме с 11 янв 2008, 13:44
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Усыновление

Сообщение Малиновка » 08 май 2008, 23:02

Afo писал(а):Всё, взяла моя знакомая ребенка. На днях был суд, вынесли решение, и малышка сейчас у неё дома Совсем маленькая - ей 2 месяца всего.... Получилось взять девочку, как и хотела

Поздравляю!!! :!: Еще одной мамочкой стало больше!!! И сироткой меньше! :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»