Усыновление

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
Аватара пользователя
Ириска 06
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1214
На форуме с 19 апр 2008, 00:24
Реальное имя: Ирина 89244033204
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Усыновление

Сообщение Ириска 06 » 24 апр 2008, 01:06

Ой,Наталья,надеюсь и у меня так будет.с одной стороны действительно бумажки всякие оформлять-вроде надо,а так...вроде и так всё хорошо.может и правда не дергаться уже?появится если мамаша-тогда и разберемся.не думаю что незнакомая тётя будет ему дороже нас.
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Усыновление

Сообщение Deril » 25 апр 2008, 16:20

А у нас знакомая собирается брать малыша. Уже нет сил пытаться родить своего, десять лет в браке, лечение, ЭКО - а воз и ныне там... :cry:

Её беспокоят несколько вопросов:
1) Все таки брать ли, или пытаться дальше родить самой. А вдруг возьмет сейчас, а потом и свой получится, не будет ли она к приемному по-другому относиться, чем к родному?
2) Сообщать ли окружению, что ребенок приемный - в частности в рабочем коллективе, где все новости разлетаются моментально? И если скрывать, то как (беременности-то не было)?
3) Сообщать ли ребенку, что он не родной?

Очень переживает.....
Аватара пользователя
Алё

Re: Усыновление

Сообщение Алё » 25 апр 2008, 16:45

Ириска 06
А я слышала, что можно подать в суд, если родитель уконяется от исполнения родительских обязанностей. Нужны свидетели, что матери начхать на собственного ребенка. Лишение прав - процедура долгая, муторная. Наше государство ВСЕГДА дает матери шанс. Именно поэтому детдома преполнены, а усыновить ребенка сложно - копни, и обнаружится, что родители не лишены родительских прав. Но если вы твердо уверены в том, что игра стоит свеч - можно попробовть. Это нужно проконсультироваться в управлении образования, в отделе опеки. Там подскажут, как действовать.
Аватара пользователя
Ириска 06
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1214
На форуме с 19 апр 2008, 00:24
Реальное имя: Ирина 89244033204
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Усыновление

Сообщение Ириска 06 » 28 апр 2008, 02:16

щас потеплеет и пойдем пороги судовые обивать :) одно расстраивает:в опеке сказали лучше самим найти мать,авось сама отказ напишет(сомневаюсь)-ехать надо естественно мужу-вижу что не хочет.да и я не хочу чтобы они вообще сталкивались.неужели нельзя просто через суд?нехай они сами ей повестки клепают,почему он должен искать, просить?не понимаю...
Olg_@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3629
На форуме с 04 дек 2007, 11:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Усыновление

Сообщение Olg_@ » 28 апр 2008, 13:09

Afo писал(а): А вдруг возьмет сейчас, а потом и свой получится, не будет ли она к приемному по-другому относиться, чем к родному?

у одной семьи было так же. Они взяли девочку себе, а буквально через несколько месяцев она забеременела. Родила еще одну девочку, практически погодки.

Afo писал(а):2) Сообщать ли окружению, что ребенок приемный - в частности в рабочем коллективе, где все новости разлетаются моментально? И если скрывать, то как (беременности-то не было)?

эта семья вроде как пыталась скрывать, но городк, где это случилось, маленький. Все равное все знали. Детки маленькие еще, думаю что они девочке ничего не говорили. Сейчас они уехали в другое место жить. Там может никто и знать не будет про усыновление ребенка.
Аватара пользователя
Алё

Re: Усыновление

Сообщение Алё » 28 апр 2008, 13:20

Ириска 06
А если написать заявление типа "Прошу лишить родительских прав такую-то в связи с тем, что с такого-то числа-года-месяца она фактически не исполняет свои родительские обязанности, ее местонахождение на данный момент неизвестно." И пусть приставы ее ищут - это их работа, в конце концов.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Усыновление

Сообщение фишка » 28 апр 2008, 19:22

почему он должен искать, просить...?
потому что так немного быстрее получится.
Кухня - враг женской красоты. Страшнее кухни только огород.
Аватара пользователя
Алё

Re: Усыновление

Сообщение Алё » 28 апр 2008, 20:25

Мила79 писал(а):так найдут же. И придет она в суд и будет говорить что исправится и все в таком духе. И дадут ей второй шанс.

Есть такая опасность. А она вообще работает? Или бичует? Другие дети у нее есть?
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Усыновление

Сообщение Fox Alisia » 28 апр 2008, 20:38

Мила79
совсем не факт, что ей дадут второй шанс. в судьбе реьенка не принимала участие, денег на содержание не давала. все не так однозначно
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Усыновление

Сообщение Fox Alisia » 28 апр 2008, 20:40

фишка
он искать не должен. пусть ООП ищут через милицию. Суд, кстати, может рассмотреть ходотайство о лишении без участия матери, ну если не найдут ее
Каждая тренировка делает тебя лучше.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Усыновление

Сообщение фишка » 28 апр 2008, 21:36

не должен - но может. если есть заинтересованность в скорейшем разрешении вопроса - почему и не побегать самому. кому это больше всех надо?
а у приставов столько работы!....
и столько судебных решений и исп листов...
и вроде как они работают только по суд.решениям и исп листам (вроде как).
а тут просто розыск человека, даже еще не по решению суда, а просто вызов...
сомневаюсь, чтоб так все кинулись ее искать....поставять в очередь...
согласна с Милой, не так все просто, она может еще своих "свидетелей" притаранить, типа не отдавали ей ребенка...и присудят только алименты....
всяко может случиться...

а муж-то как ? за или не очень?

но! мое мнение не изменилось - не стОит торопиться ...и вообще - не стОит...
Кухня - враг женской красоты. Страшнее кухни только огород.
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Усыновление

Сообщение Kastanila » 28 апр 2008, 23:11

Afo писал(а):Все таки брать ли, или пытаться дальше родить самой. А вдруг возьмет сейчас, а потом и свой получится, не будет ли она к приемному по-другому относиться, чем к родному?

Может и такое случиться, моя тетя лечилась очень долго, сделала кучу операций, все без толку, сошлась с мужчиной с ребенком, очень полюбила ребенка, забила на все лечение, малыш стал называть ее мамой (биомама исчезла после рождения в неизвестном направлении), и вдруг все получилось, в 35 (!) лет забеременела, выносила, родила и ПОНЯЛА разницу между своим и чужим. Эту самую разницу видят сейчас все, неродной ребенок ей в тягость, кричит на него при любом удобном случае, я даже не представляла себе, что моя милая, добрая тетя может ТАК кричать не своим голосом и руки прикладывает, вот так :cry:
Я не отговариваю от усыновления, Вы спросили, я ответила реальной историей из моей семьи.
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Усыновление

Сообщение Deril » 29 апр 2008, 09:48

мамаТаня
Жуть..... Мне тоже сложно представить свою спокойную знакомую кричащей на ребенка, но если она сама задает такие вопросы, значит есть сомнения у неё....




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»