как помыть мультиварку

An4a
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 64
На форуме с 10 май 2014, 18:23
Реальное имя: Арина
Поблагодарили: 2 раза

Re: как помыть мультиварку

Сообщение An4a » 16 янв 2015, 00:13

Крышка снимается помыть, или у вас внутрь залилось? У низ же кастрюльки с загнутыми краями, внутрь не должно попасть было...А под теном я бы отнесла в серв центр чтоб почистили :-? так снаружи не достать если там
Аватара пользователя
N@t@lk@
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1176
На форуме с 17 сен 2011, 18:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: как помыть мультиварку

Сообщение N@t@lk@ » 01 фев 2015, 14:02

я в трудно ступных местах нашатырно-анисовыми каплями мою. Ватные палочки и зубная щетка в помощь
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: как помыть мультиварку

Сообщение Stesha » 02 фев 2015, 11:53

Съемные детали в пмм мою уже два года. Остальное.только тряпочкой со средствами
Аватара пользователя
Крикатулька
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 148
На форуме с 05 мар 2015, 02:15
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: как помыть мультиварку

Сообщение Крикатулька » 13 мар 2015, 21:11

у меня в 250ой клапан и внутренняя крышка снимаются, мою просто с моющим средством и губкой. внутри просто протираю влажной тряпочкой. а вообще если нет уверенности в мультяхе то конечно нужно следить за процессом, у меня вот никогда ничего не убегало... ну я в этом плане щепитильна, по инструкции и по рецептам готовлю, особенно когда только пользоваться начинала...
Аватара пользователя
Silence_girl
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 75
На форуме с 11 окт 2014, 19:38
Реальное имя: Кристина
Поблагодарили: 5 раз

Re: как помыть мультиварку

Сообщение Silence_girl » 23 апр 2015, 22:08

Крикатулька писал(а):у меня в 250ой клапан и внутренняя крышка снимаются, мою просто с моющим средством и губкой. внутри просто протираю влажной тряпочкой. а вообще если нет уверенности в мультяхе то конечно нужно следить за процессом, у меня вот никогда ничего не убегало... ну я в этом плане щепитильна, по инструкции и по рецептам готовлю, особенно когда только пользоваться начинала...

Аналогично, редмонд сейчас все мультиварки выпускает со съемными крышками и клапанами, правда там снимаются только внутренние крышки, но этого достаточно, вполне. А вообще правильно следить за чистотой и гигиеной мультиварки :cheesy И тогда не придется её на тэне мыть.
Аватара пользователя
Крикатулька
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 148
На форуме с 05 мар 2015, 02:15
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: как помыть мультиварку

Сообщение Крикатулька » 27 апр 2015, 21:21

Silence_girl писал(а):Аналогично, редмонд сейчас все мультиварки выпускает со съемными крышками и клапанами, правда там снимаются только внутренние крышки, но этого достаточно, вполне. А вообще правильно следить за чистотой и гигиеной мультиварки :cheesy И тогда не придется её на тэне мыть.

ну так внутренняя и пачкается обычно брызгами, а остальное просто достаточно протереть. а насчет тена у меня у мамы 4520 мультяха со сковородой которая, так там тен поднимается и нет проблем если его протереть надо.а вообще я стараюсь к тену не лезть лишний раз)
Аватара пользователя
Мармылик
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35
На форуме с 17 апр 2015, 18:53
Реальное имя: Ирма

Re: как помыть мультиварку

Сообщение Мармылик » 01 май 2015, 17:35

Аккуратно ручками и тряпочкой, моторно, но эффективно.
Ruddy
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 18 авг 2015, 06:13
Реальное имя: Den

Re: как помыть мультиварку

Сообщение Ruddy » 02 сен 2015, 00:40

Видимо слишком много жидкости налили! Не знала что с мультиварки может что то выкипеть
Wrom
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 12 дек 2015, 23:11
Реальное имя: Юлия

Re: как помыть мультиварку

Сообщение Wrom » 12 дек 2015, 23:20

у меня когда-то сбежало молоко,залило всю мультиварку,с тех пор кашу молочную варю на плите.А по поводу мытья читала в инете,что нужно набрать воды и вкл. функцию на пару :dance3
Аватара пользователя
Silence_girl
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 75
На форуме с 11 окт 2014, 19:38
Реальное имя: Кристина
Поблагодарили: 5 раз

Re: как помыть мультиварку

Сообщение Silence_girl » 24 окт 2016, 18:50

Тоже как вариант, ну у меня попроще в редмонде везде отстегивается внутренняя крышка, поэтому мыть не составляет никакого труда, кинула её в посудомойку и все :sun
Аватара пользователя
Florentina
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 96
На форуме с 22 сен 2012, 23:20
Реальное имя: Antonina
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: как помыть мультиварку

Сообщение Florentina » 03 дек 2016, 23:56

Wrom писал(а):у меня когда-то сбежало молоко,залило всю мультиварку,с тех пор кашу молочную варю на плите.А по поводу мытья читала в инете,что нужно набрать воды и вкл. функцию на пару :dance3

Первый раз такое слышу.Кашу варю в мульте уже три года, за все время ни разу ничего не сбежало.Это уметь надо,чтобы убежало :rat
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: как помыть мультиварку

Сообщение Шанталь » 04 дек 2016, 01:11

Энд писал(а):У меня ничего не убегало, но другая проблема: внутренняя сторона крышки после готовки становится липкая от растительного масла. Моется очень плохо. Пришлось наливать воду, бросать лимон и проваривать. И что так каждый раз очищать?

просто протирайте обычной бумажной салфеточкой после каждой готовки и все чисто будет
Аватара пользователя
Silence_girl
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 75
На форуме с 11 окт 2014, 19:38
Реальное имя: Кристина
Поблагодарили: 5 раз

Re: как помыть мультиварку

Сообщение Silence_girl » 16 янв 2017, 01:53

Florentina писал(а):
Wrom писал(а):у меня когда-то сбежало молоко,залило всю мультиварку,с тех пор кашу молочную варю на плите.А по поводу мытья читала в инете,что нужно набрать воды и вкл. функцию на пару :dance3

Первый раз такое слышу.Кашу варю в мульте уже три года, за все время ни разу ничего не сбежало.Это уметь надо,чтобы убежало :rat

Дело не в том что что-то сбегает, а в том что часто конденсата очень много, для этого у меня в мастерфрай есть контейнер для сбора конденсата, поэтому вся жидкость после приготовления собирается в нем и все. До этого пользовалась мультиваркой где не было такого, поэтому каждый раз после приготовления было очень неудобно с мытьем.
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

как помыть мультиварку

Сообщение Сыр_в_масле » 25 июл 2017, 01:05

В кока-коле ортофосфорная кислота, она хорошо ржавчину вычищает.




  • Реклама

Вернуться в «Бытовая техника»