Дальневосточная ассоциация дошкольных организаций

Правила форума
Данный раздел предназначен исключительно для отзывов и общения форумчан. Представители садов и пользователи связанные с ними не могут отвечать в темах раздела, такие сообщения будут удаляться. Пользователи форума при желании могут задать вопрос представителям детских садов в рекламных темах (ссылка в первом сообщении, при наличии таких тем на форуме), либо по контактам указанным в справочнике.
Марина Петрова
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17
На форуме с 09 июн 2010, 15:07
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 3 раза

Дальневосточная ассоциация дошкольных организаций

Сообщение Марина Петрова » 29 июл 2013, 11:30

Внимание родителей, имеющих детей-дошкольников!

1 августа 2013 года в Администрации города Хабаровска Дальневосточная ассоциация дошкольных организаций совместно с Дальневосточным центром инноваций социальной сферы проводят информационную встречу

«О деятельности индивидуальных предпринимателей, оказывающих образовательные и социальные услуги
для детей дошкольного возраста»

Зачем проводится информационная встреча? В Хабаровске, как и в других регионах страны, в связи с дефицитом мест в муниципальных детских садах, открываются частные детские сады, а также группы дневного ухода за детьми, организуемые индивидуальными предпринимателями. Так как данная форма предоставления услуг детям дошкольного возраста является новой, то родителям и общественности бывает сложно понять
-кто имеет право оказывать данные услуги?
-какими законами и иными нормативными правовыми актами регулируется деятельность таких предпринимателей?
-какую ответственность несут предприниматели?
-кто имеет право контролировать качество их услуг?
На информационной встрече эксперты и индивидуальные предприниматели - члены Дальневосточной ассоциации дошкольных организаций дадут ответы на эти и иные вопросы.

К участию в информационной встречи приглашаются:
- заинтересованные родители, имеющие детей дошкольного возраста,
- представители СМИ.

Место и время проведения информационной встречи: Администрация города Хабаровска (ул. Карла Маркса д. 66) с 17.00 до 17.45.

Для участия в информационной встрече необходимо до 31 июля зарегистрироваться по телефону 8-909-808-42-57.
Alex_d
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 31 июл 2013, 11:00
Реальное имя: Алексей

1 августа состоится информационная встреча для родителей!

Сообщение Alex_d » 31 июл 2013, 11:03

Внимание!

Изменение места проведения мероприятия 1 августа!

Мероприятие пройдет по адресу: Топографический переулок 9 (за зданием центрального ЗАГС, напротив Горводоканала)
Марина Петрова
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17
На форуме с 09 июн 2010, 15:07
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 3 раза

Re: обращение к родителям!

Сообщение Марина Петрова » 05 сен 2013, 22:33

Уважаемые родители, кто водит детей в частные сады!

Пробежавшись по форуму, вижу много жалоб, нареканий и претензий к частным садам. Почему НИ ОДИН из вас не пришел на информационную встречу 1 августа, где можно было бы задать вопросы, высказать свои претензии и найти выход при конфликтах?
Владельцы садиков были, СМИ были, представители администрации были. А родители, для которых и организовывалось это мероприятие поленились придти!
Для тех, кто не в курсе: еще в ноябре прошлого года создана ассоциация дошкольных организаций - она объединяет владельцев частных садов, которые работают легально, стараются выполнять все требования закона и стараются предоставлять качественные услуги.
Предлагаю - вместо того, чтобы заниматься "черным пиаром", обращайтесь в ассоциацию со своими вопросами и проблемами. А до того, как отдаете детей в частный сад, спросите - входит ли он в ассоциацию. Если да - у Вас есть гарантия качественного обслуживания и поддержки в случае конфликтов. Нет - делайте вывод сами - почему этот садик находится в тени? Нелегален? Не может дать качественных услуг?
ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ НАВОДИТЬ ПОРЯДОК!
Последний раз редактировалось PororoK 06 сен 2013, 01:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Публикация контактной информации, Правило форума, п.2.2
Аватара пользователя
PororoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6700
На форуме с 23 сен 2012, 18:25
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Дальневосточная ассоциация дошкольных организаций

Сообщение PororoK » 06 сен 2013, 01:11

Уважаемая Марина Петрова, интересная позиция.....
1) Вы предлагаете хабаровским родителям высказывать в этой теме свое мнение о частных детских садах?
Марина Петрова писал(а): вместо того, чтобы заниматься "черным пиаром"
Данный раздел форума создан для общения, для обмена опыта и отзывов родителей о детских садах.
2)
Марина Петрова писал(а):ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ НАВОДИТЬ ПОРЯДОК!

Вы хотите разоблачить все нелегальные частные детские сады? или представить данную тему как книгу жалоб и предложений?
3)
Марина Петрова писал(а):А до того, как отдаете детей в частный сад, спросите - входит ли он в ассоциацию.
А как гарантирует родителям качественное обслуживание и надлежащее воспитание и обучение детей именно этот аспект?

Ваши контактные данные убрала Правила форума, пункт 2.2 Запрещается
Любая контактная информация (правило не распространяется на авторов рекламных объявлений и специалистов, дающих консультации в форуме)
Это правило распространяется и на сообщения пользователей
Аватара пользователя
Norna
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 240
На форуме с 09 апр 2012, 07:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Дальневосточная ассоциация дошкольных организаций

Сообщение Norna » 06 сен 2013, 11:00

Марина Петрова,
А если сад соблюдает все требования и нормы, платит все налоги и делает все необходимые отчисления государству, если имеет определённый имидж и стаж работы, но НЕ желает вступать в вашу Ассоциацию - значит он нелегален? С чего вы взяли, что легальность определяется вступление в какую-либо ассоциацию?
Марина Петрова
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17
На форуме с 09 июн 2010, 15:07
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 3 раза

Дальневосточная ассоциация дошкольных организаций

Сообщение Марина Петрова » 06 сен 2013, 22:04

Уважаемые господа!

я не призывала родителей использовать эту тему для жалоб, я предлагала решать проблемы, если они есть, более конструктивно. Это все. Никакой коммерческой деятельности я не вижу в своем предложении, поэтому непонятно, для чего убирать координаты. Как родители меня найдут, если им понадобится?
Norna, не надо делать такие выводы. Не хотите вступать - и не надо, тем более, что мы не принимаем всех скопом. У нас есть свои требования и свои стандарты. И ассоциация не моя, а тех владельцев и руководителей садов, которые ее создали. У меня сада нет и никакой выгоды я с ассоциации не имею.

Благодарю за внимание.
Аватара пользователя
Norna
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 240
На форуме с 09 апр 2012, 07:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Дальневосточная ассоциация дошкольных организаций

Сообщение Norna » 06 сен 2013, 22:44

Марина Петрова,
А как гарантирует родителям качественное обслуживание и надлежащее воспитание и обучение детей именно этот аспект?

НЕ желает вступать в вашу Ассоциацию - значит он нелегален? С чего вы взяли, что легальность определяется вступление в какую-либо ассоциацию?

Странно, Вы не ответили на эти вопросы, а ведь они очень важны в выяснении сути ваших призывов. Выводов никто не делает, но они напрашиваются сами. ;-)
Дискутировать больше не намерена, для себя я уже всё выяснила. :-)
Аватара пользователя
Skiess
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 315
На форуме с 21 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Мамочка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 72 раза

Дальневосточная ассоциация дошкольных организаций

Сообщение Skiess » 30 окт 2013, 22:14

Марина Петрова писал(а):Уважаемые господа!

я не призывала родителей использовать эту тему для жалоб, я предлагала решать проблемы, если они есть, более конструктивно. Это все. Никакой коммерческой деятельности я не вижу в своем предложении, поэтому непонятно, для чего убирать координаты. Как родители меня найдут, если им понадобится?
Norna, не надо делать такие выводы. Не хотите вступать - и не надо, тем более, что мы не принимаем всех скопом. У нас есть свои требования и свои стандарты. И ассоциация не моя, а тех владельцев и руководителей садов, которые ее создали. У меня сада нет и никакой выгоды я с ассоциации не имею.

Благодарю за внимание.


Скажите пож-та, а можно у вас тут узнать информацию о определенном садике?
Изображение ИзображениеИзображение
Marishonok27
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 130
На форуме с 03 мар 2012, 22:35
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Marishonok27 » 31 окт 2013, 22:58

А какие садики входят в ассоциацию? Можно список?
Изображение Изображение
LEGACY
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 261
На форуме с 31 авг 2011, 12:13
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение LEGACY » 21 ноя 2013, 14:02

Marishonok27 писал(а):А какие садики входят в ассоциацию? Можно список?

Например, сеть мини-садиков "Наследие" (т.е. мы) - члены данной организации, также "Лучик" и ряд других. Вскоре у организации будет свой сайт, там все можно узнать. Пока же - только через М. Петрову, топикстартера.
Marishonok27
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 130
На форуме с 03 мар 2012, 22:35
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Дальневосточная ассоциация дошкольных организаций

Сообщение Marishonok27 » 23 ноя 2013, 13:05

LEGACY, спасибо за ответ. Буду следить за сайтом. Интересуют сады только в центральном районе.
Изображение Изображение
Ставская Елена
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 05 окт 2014, 18:28
Реальное имя: Елена

Re: Дальневосточная ассоциация дошкольных организаций

Сообщение Ставская Елена » 07 окт 2014, 21:03

Добрый вечер!

Расскажите, пожалуйста, как стать членом этой ассоциации?
Академия Карапуз
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 29 янв 2018, 09:58
Реальное имя: Ольга

Дальневосточная ассоциация дошкольных организаций

Сообщение Академия Карапуз » 26 мар 2018, 14:10

Здравствуйте! Я директор группы временного пребывания "Карапуз-Академия". Наш сад работает с 2009 г. Скажите! Как вступить в ассоциацию детских садов?




  • Реклама

Вернуться в «Частные и мини-сады»