Стоит ли рожать платно?

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
nega280
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 106
На форуме с 28 дек 2011, 09:10
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Стоит ли рожать платно?

Сообщение nega280 » 27 июл 2013, 17:28

Девочки, посоветуйте пожалуйста, стоит ли рожать платно?
С роддомом еще не определились, но скорее всего это 4.
В чем преимущества платных родов?
Я слышала что можно в начале беременности уже выбрать врача, заключить с ним договор о том что он будет вести роды,консультировать и принимать.
Естественно это платно.
Поделитесь пож свежей информацией стоит ли рожать с доплатой или нет смысла и всё зависит от роддома?
Буду очень благодарна за советы :-)

Добавлено спустя 52 секунды:
И сколько это стоит?
по
Аватара пользователя
WisDoom
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2726
На форуме с 22 дек 2012, 19:19
Реальное имя: 上司子
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: стоит ли рожать платно?

Сообщение WisDoom » 27 июл 2013, 19:35

nega280, преимущество в том,что есть возможность рожать с группой поддержки,так сказать.
То есть,в случае возникновения экстренной ситуации ваш представитель сможет принять решение(относительно данной экстренной ситуации).
А вот все остальные пункты-штука неоднозначная.
Будет ли палата совместного пребывания, помощь в первом периоде родов-все индивидуально.
В зависимости от ценностей самой женщины.
Многие считают,что платная программа залог благоприятного исхода.
Но это не так,разумеется.
Вопрос про доплату-также исходя из того,с каким конкретно врачом будете рожать.
Некоторые неприкрыто говорят о том,что помимо программы,нужно определенную сумму и врачу "отвалить".
Ценовой диапазон столь широк, что нет смысла на этом акцентировать внимание.
И также по поводу доплаты-в ПЦ,например,следят за тем,чтобы врачу сверх программы не платили,а в том же 4 или 1-не так.
Аватара пользователя
Nadegda4212
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1734
На форуме с 08 сен 2011, 15:44
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: стоит ли рожать платно?

Сообщение Nadegda4212 » 23 авг 2013, 15:37

nega280, Я ЗА платные роды!!!!!!!!!!!!
Я за комфортное пребывание в предродовой период, в момент рождения своего ребенка ну и конечно это возможность нахождения рядом мужа или любого другого близкого человека.
Я рожала в 2012 в 4 РД мне всё понравилось! к сожалению я не попала только в отдельную палату, но меня положили в трехместку, что то же оказалось не плохо.
В этом году предстоят вторые роды, которые то же пройдут платно!
Аватара пользователя
ArmoGhetto
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 220
На форуме с 03 сен 2013, 14:33
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: стоит ли рожать платно?

Сообщение ArmoGhetto » 06 сен 2013, 15:20

Nadegda4212 писал(а):Я за комфортное пребывание в предродовой период, в момент рождения своего ребенка ну и конечно это возможность нахождения рядом мужа или любого другого близкого человека.

полностью Вас поддерживаю..Сейчас только и остается, что надеятся на платных врачей, у них хоть какая то ответственность за деток есть, да и за женщин
Любовь это - 1+1=3
Аватара пользователя
nega280
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 106
На форуме с 28 дек 2011, 09:10
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: стоит ли рожать платно?

Сообщение nega280 » 15 сен 2013, 09:13

спасибо, девочки! а примерно по стоимости как обстоит дело никто не скажет? если не удобно тут,то можно в лс.
И еще вопрос, на каком сроке вы встаете на учет или запись в роддом?
по
Аватара пользователя
я_блондинка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2970
На форуме с 09 июл 2010, 22:26
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 626 раз

Re: стоит ли рожать платно?

Сообщение я_блондинка » 15 сен 2013, 09:22

nega280 писал(а):спасибо, девочки! а примерно по стоимости как обстоит дело никто не скажет? если не удобно тут,то можно в лс.
И еще вопрос, на каком сроке вы встаете на учет или запись в роддом?

По стоимости платные программы стоят в районе 30-40 тыс ну это смотря в каком род доме. Если будете заключать платный договор в род доме , то нужно это делать после 32 недель
Аватара пользователя
nega280
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 106
На форуме с 28 дек 2011, 09:10
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: стоит ли рожать платно?

Сообщение nega280 » 15 сен 2013, 09:25

я_блондинка писал(а):
nega280 писал(а):спасибо, девочки! а примерно по стоимости как обстоит дело никто не скажет? если не удобно тут,то можно в лс.
И еще вопрос, на каком сроке вы встаете на учет или запись в роддом?

По стоимости платные программы стоят в районе 30-40 тыс ну это смотря в каком род доме. Если будете заключать платный договор в род доме , то нужно это делать после 32 недель

а до этого обследоваться у любого врача в любой поликлинике?
по
Аватара пользователя
я_блондинка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2970
На форуме с 09 июл 2010, 22:26
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 626 раз

Re: стоит ли рожать платно?

Сообщение я_блондинка » 15 сен 2013, 12:28

Анна, да!
Наталья88
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 345
На форуме с 26 фев 2013, 16:04
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение Наталья88 » 15 сен 2013, 16:36

nega280, рожала в 4-м бесплатно. В предродовой с 12-ти ночи до шести (до родов) лежала одна. Отношение врачей было хорошее. Ко мне заходили так же часто как и в платные палаты. Когда решусь на второго пойду платно, только если предоставят отдельную послеродовую палату. Рожала в середине лета, когда 1 рд был закрыт и всех везли в 4. Один душ, туалет и биде на 50 чел это что-то. По поводу присутствия кого-то на родах, это на любителя. Во время схваток пару раз стошнило, причем так внезапно, что даже голову от подушки оторвать не успела))) На голове не понятно что, потеешь. Не готова я предстать перед мужем в таком виде) Да и моральная поддержка мне не нужна была.
Аватара пользователя
nega280
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 106
На форуме с 28 дек 2011, 09:10
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

стоит ли рожать платно?

Сообщение nega280 » 20 сен 2013, 12:56

Наталья88 писал(а):nega280, рожала в 4-м бесплатно. В предродовой с 12-ти ночи до шести (до родов) лежала одна. Отношение врачей было хорошее. Ко мне заходили так же часто как и в платные палаты. Когда решусь на второго пойду платно, только если предоставят отдельную послеродовую палату. Рожала в середине лета, когда 1 рд был закрыт и всех везли в 4. Один душ, туалет и биде на 50 чел это что-то. По поводу присутствия кого-то на родах, это на любителя. Во время схваток пару раз стошнило, причем так внезапно, что даже голову от подушки оторвать не успела))) На голове не понятно что, потеешь. Не готова я предстать перед мужем в таком виде) Да и моральная поддержка мне не нужна была.

Большое спасибо за отзыв! :-)
по
Голубоглазка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1633
На форуме с 29 сен 2010, 18:33
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: стоит ли рожать платно?

Сообщение Голубоглазка » 20 сен 2013, 13:19

nega280, когда решусь на второго,тоже пойду платно и к проверенным врачам.рожала в первом роддоме,лежала в общей палате и это большой минус.(в моем случае было 4 человека в палате,одна все время плакала,вторая только и жаловалась на мужа,третья только нормальная была)кому как повезет с мамашами :) хотела платно,в отдельной,но все места были заняты.в отдельной намного лучше и муж рядом может быть,и отношение другое совсем,и отдохнуть можно нормально.программы рожать есть разные,можно только врача выбрать,можно только палату...в общем как тебе будет угодно,только платить..
Скрытый текст: Показать
у меня знакомые просто подходили к врачам и лично с ними обо всем договаривались.так и дешевле
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Альбина_золотко
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 67
На форуме с 29 фев 2012, 16:24
Реальное имя: Альбина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: стоит ли рожать платно?

Сообщение Альбина_золотко » 23 сен 2013, 22:51

Я выбрала программу и договорилась с врачем :cheesy завтра ложусь как рожу все расскажу :you_wlcm
Изображение
Аватара пользователя
Лебедушка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 30 окт 2012, 00:45
Реальное имя: Дана

Re: стоит ли рожать платно?

Сообщение Лебедушка » 19 окт 2013, 06:52

Если врач будет вести не только роды, но и после родов. то стоит. А если договор только на роды, я бы призадумалась. Внимательно читайте.
Аватара пользователя
mas-zaika
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1313
На форуме с 20 сен 2012, 07:02
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: стоит ли рожать платно?

Сообщение mas-zaika » 01 ноя 2013, 12:24

Я рожала платно только потому, что хотела в ПЦ - раз, и два - хотела отдельную палату и отдельный род зал. Не представляю как можно рожать, когда кто-то рядом орет :stars
Аватара пользователя
тая
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 363
На форуме с 02 июл 2012, 21:43
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 66 раз

стоит ли рожать платно?

Сообщение тая » 06 ноя 2013, 15:31

Рожало два раза в 4род . Первый раз бесплатно про туалет тут написали но вполне терпимо если не перегружен род. С душем у них строго из за того что многие пытаются после родов помыться ,но врачи не всем разрешают из-за того у некоторых расходятся швы(у кого у них есть),поэтому ключ через мед сестру.Но есть один секрет там на первом этаже есть душ и он всегда практически открыт,главное чтоб не застукали :-| . Кормят нормально . Про роды я чувствовала себя брошенной и не кому не нужной, хоть врач и подходил но не так часто как мне этого хотелось.
Второй раз платно рожала отдала в 2012г 18т.р . приехали мы с мужем когда я не могла терпеть и уже потихоньку орала во время схваток. На меня хотела медсестра прикрикнуть за то что ору,но как только сказала что платно тон сразу изменила.Дальше просто наслаждалось родами в отличии от первого раза. Во время схваток мне муж массировал спину(что облегчало мне боль), спрашивал у врачей что они делают,подавал мне воду( что я не могла сделать во время первых моих родов),а когда рожало уже малютку у меня начинали пересыхать губы так он их смачивал,одевал носочки мне когда меня начало морозить(кто бы обо мне так заботился из персонала)подписывал документы, доставал вещи для новорожденого из пакета который я приготовила( что во время первых родах мне персонал отказал , сказал что лазить по пакету не будем и надо было заранее вытащить, а тогда не могла нагнуться чтоб вытащить вещи из пакета который стаял на полу) А когда родилась малютка,он сказал жалеет что не видел как родился наш первый ребенок.

Добавлено спустя 24 минуты 18 секунд:
Re: стоит ли рожать платно?
Дальше меня отвели в отдельную палату там есть отдельный санузел и раковина, холодильник и прочее. Палата находилась на первом этаже душ был в легкой доступности . Кормила малютка когда она хотела, молокоотсос практически не понадобился. В первые два дня малыш практически спят, поэтому хорошо отдохнула и выспалась после родов( в отличии от бесплатного когда тебе подымают в 6.30 утра) Легко наладила гв за счет того что малышка была рядом, благодаря этому у меня ребенок полностью был на гв, что удивляло педиатров. Мне как то из персонала роддома сказал: "что бедная замученная что я не могу отдохнуть как следует".На что ответила : "Что я счастливая ,потому что моё счастье рядом со мной :mama ,сопит и не знает что такое слезы в отличии от бесплатных".

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Re: стоит ли рожать платно?
В третий раз рожать сейчас собираюсь платно туда же узнавала стоимость выходит где то 32т.р ,деньги отдаешь после родов на второй-третий день. Если кому интересно могу написать как можно уговаривать мужа на совместные роды , и что нужно в этот роддом.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Врача выбирать в 4 род бессмысленно они все хорошие обособленно мужчины, да и зачем если муж рядом.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Роды»