Стоит ли рожать платно?

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
WisDoom
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2726
На форуме с 22 дек 2012, 19:19
Реальное имя: 上司子
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: стоит ли рожать платно?

Сообщение WisDoom » 06 дек 2013, 20:41

тая, да молозива должно хватать в первые несколько,так и есть.
Только мы немного не о том ведем разговор ;-)
Аватара пользователя
тая
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 363
На форуме с 02 июл 2012, 21:43
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: стоит ли рожать платно?

Сообщение тая » 11 дек 2013, 20:04

Просто я считаю что каждая минута вожна для ребеночка, чтоб потом по психологом и неврологом не бегать.
Изображение
Аватара пользователя
Алиса-Хаб
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3604
На форуме с 22 окт 2009, 14:46
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 309 раз

Re: стоит ли рожать платно?

Сообщение Алиса-Хаб » 14 дек 2013, 15:00

Я вот вспоминаю свои роды. Я рожала почти 5 лет назад в 1 роддоме, бесплатно! Конечно хотелось что твоя крошка была с тобой, но в первые роды получилось так. Со вторым буду рожать платно, очень хочеться отдельную палату. Мне хотелось тишины, покоя (все же люди разные). Нас было 5 человек, у всех все прошло нормально без разрывов и все такого, а у меня как всегда все через одно место, порвал меня мой сынок на 6 внешних и 7 внутренних швов (ручку к головке приложил и локтем порвал когда выходил). И вот тут начинаешь задумываться, а может все таки не СП выбрать, а отдельно (потому что я вообще несколько недель сидеть не могла, а в роддоме мы пробыли 7 дней. Когда чуствуешь себя немещной, как полностью ухаживать за младенцем. тем более это был первый и опыта вообще 0). Но как оказалась при СП ты можешь отдать на ночь ребенка ко всем деткам и его обязаны забрать. Так что все 5 лет хожу в раздумьяз. вот как буду беременна так и решу для себя! А рожала я просто чудестно акушерка просто золото была как мама родная, ручку мне гладила, а перед тем как на кресло перевезли рожать все детально рассказала что и как будет происходить, что мне делать, когда тужитьс, а когда нет! Естественно после родов меня на кушетки отвезли швов много было! Потом пришла медсестра принесла утку в туалет что бы сходила, я отказась (не могу в них ходить), втала с ее помощью она меня отвела в туалет потихоньку, подождала и обратно отвела. Так что это раз на раз и от персонала зависит. Я такое ощущение что платно рожала, уход был хороший!
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Роды»