Грудное вскармливание

Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Danik » 29 май 2014, 22:58

Здравствуйте, Юлия!
Если малышка кормится по требованию, то ей хватаем грудного молока и для утоления жажды в том числе. Водичку предлагать можно, но обычно дети до года ее практически не пьют. Ели мама пьет что-то (компот, морс, кисель, чай (некрепкий) и ребенок проявляет интерес к этому питью, можно дать попробовать.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
romashka_julia
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 138
На форуме с 22 фев 2013, 12:26
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение romashka_julia » 30 май 2014, 14:04

Понятно. Спасибо. Да, кормимся по требованию.
трюфель
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 04 мар 2014, 23:35
Реальное имя: Татьяна

Re: Грудное вскармливание

Сообщение трюфель » 15 мар 2016, 12:41

Галина Александровна, добрый день!
У меня следующая ситуация: дочке 1,5 месяца, находимся на ГВ, как и у многих болят соски и околососковая зона-мажу бепантеном, но они все равно болят и поэтому создается впечатление что бепантен не помогает.( молочницы ни у меня ни у ребенка во рту не наблюдается- после осмотра педиатром).
У меня сомнения по поводу правильности прикладывания к груди, хотя когда она ест я вижу , что во рту у нее молоко есть и сосок смачивается молоком и при кормлении не болит. Делала один раз тест на мокрые пеленки, за сутки 13 мокрых пеленок. На приеме у педиатра в месяц мы набрали 1100 кг.

Посмотрела в интернете видео про прикладывание , попробовала дочке поглубже засунут сосок в рот и удерживать голову, она начала вырываться психовать и чуть чуть по своему захватывает сосок, в итоге после нескольких попыток сильно распсиховалась и я ее еле успокоила.

Скажите, болезненные соски это причина неправильного прикладывания? Не знаю как трещины выглядят, у меня вроде ничего такого нет, похожего на ранки, только на одной груди после кормления какое-то время кожа соска на кончике белым цветом.

Можете еще мне в ЛС написать сколько стоят Ваши услуги: консультация на дому.
Аватара пользователя
Viera
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1505
На форуме с 04 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Viera » 17 мар 2016, 16:33

Danik, Доброго дня, Галина.
Помогите советом. Не сегодня-завтра рожу третьего. С первыми двумя грудного вскармливания не получилось, в месяц начинала прикорм, т.к. молока не прибывало, ребенок беспокоился, сосал пустые груди, а в них ничего не успевало прибывать. После начала прикорма, ребенок очень быстро отказывался сосать грудь.
Понимаю, что где-то совершила ошибку.
Посоветуйте, что сейчас почитать, на что обратить внимание сразу, чтобы наладить ГВ с первых дней. Может какую тему внимательно в вашем форуме почитать?
Спасибо.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Danik » 17 мар 2016, 22:56

трюфель, Татьяна, здравствуйте!
Нужно разбираться с Вашей болью. Боль во время сосания, после, между? Форма соска после того, как грудь отпускает какая? Смотрел ли малышку остеопат? Позвоните мне для укоренения общения.

Viera, Вера, здравствуйте!
Как раз вчера мы читали вебинар по достоверным источникам информации по ГВ на портале ДФОмед. Они на днях должны выложить запись (совершенно бесплатно). Там очень подробно: и по сайтам в интернете, и по литературе.
Самое главное - постараться уже в роддоме обеспечить доступ к груди как возможно более частый. Подавая грудь, нужно добиваться глубокого захвата. Можно звонить консультанту из РД :yes .
Почитайте для настроя:
http://new-degree.ru/articles/mother/pregnant/
http://new-degree.ru/articles/mother/damage/
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
forget-me-not
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 230
На форуме с 24 апр 2014, 12:00
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение forget-me-not » 19 мар 2016, 16:59

Добрый день, Галина! Ребёнок на ГВ набрал за первый месяц 2200 кг. И скорее всего также будет и за второй. Педиатр в поликлинике сказала кормить по режиму через 3 часа, если плачет -давать не грудь, а воду и перед кормлением сцеживать молоко. Ребёнок воду пить отказывается-выплевывает. Писает и какает хорошо. Нужно ли придерживаться совета врача? Напугала сахарным диабетом и др.болезнями
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Danik » 23 мар 2016, 12:58

Здравствуйте!
Нет таких рекомендаций для грудничков, чтобы при активном наборе веса поить водй вместо еды. Если у педиатра есть какие-то опасения, то врачу следовало бы направить на консультацию к эндокринологу.
Для начала хотя бы предложить сдать общий анализ крови. У меня в практике встречались несколько раз малыши с набором в два кг за первый месяц, потом эти прибавки значительно сокращались.

Посмотрите статью http://new-degree.ru/articles/mother/appetit/
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
БОЛЬШАЯ врединка
*КЛАССная девчонка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3688
На форуме с 20 мар 2009, 14:40
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 62 раза

Сообщение БОЛЬШАЯ врединка » 03 фев 2017, 06:24

Здравствуйте, Галина. Моей малышке 3 месяца. Кушаем по требованию. В среднем промежуток между кормлениями получается равен 2 ч. Вопрос: Когда у ребёнка должен появиться режим сна и кормления?
По набору веса 900*800*1000
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Danik » 07 фев 2017, 19:43

БОЛЬШАЯ врединка писал(а):должен появиться режим

Вот не люблю я в отношении малышей эти два слова: должен и режим :-? .
У детей есть определенные ритмы снов, характерные для конкретного возраста. Вопрос кормлений - еще более индивидуальное понятие.
Обычно после трех месяцев у ребенка устанавливаются три-четыре дневных сна, и основные прикладывания к груди сосредоточиваются вокруг снов (на засыпание и на пробуждение).
Прибавки отличные :good: !

Вот тут можно посмотреть бесплатный вебинар "Возрастные особенности поведения у груди малыша 1 года жизни"
http://www.dfomed.ru/vebinary?idW=102

Если интересно узнать подробности о сне грудничка, то на следующей неделе (вероятнее всего) буду проводить вебинар "Спи, моя радость...". Информация будет тут: Вебинары по ГВ
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
БОЛЬШАЯ врединка
*КЛАССная девчонка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3688
На форуме с 20 мар 2009, 14:40
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 62 раза

Сообщение БОЛЬШАЯ врединка » 08 фев 2017, 06:15

Danik, спасибо. Всё понятно. А как быть с ночью? Мы пюкушвем в лучшем случае через каждые 2 часа.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Danik » 08 фев 2017, 16:29

БОЛЬШАЯ врединка, ночь как и раньше: с 23-24 ч. до 3-4 утра сон, дальше каждые два часа 3,5,7 или 4,6,8.
Некоторое количество детей (особенно спящие отдельно) и ночью сосут каждые два часа.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
1Ekaterina11
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 05 фев 2017, 18:12
Реальное имя: Екатерина

Грудное вскармливание

Сообщение 1Ekaterina11 » 02 мар 2017, 16:04

Добрый день, Галина. Подскажите, пожалуйста, ребенку 1,5 месяца. находимся на ГВ. В последнюю неделю начали болеть соски после кормления. Ребенок при сосании ведет себя беспокойно. Из-за чего могут быть боли? Возможна ли ваша консультация на дому?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Danik » 02 мар 2017, 18:51

1Ekaterina11, здравствуйте!
Болят именно после кормления? Боль какого рода? Покраснения нет? Не белеет после сосания?
Консультация возможна. Позвоните мне.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
FEDOTIK
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 196
На форуме с 22 июн 2013, 12:13
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз

Грудное вскармливание

Сообщение FEDOTIK » 17 май 2017, 15:00

Danik, здравствуйте. Подскажите, как по вашему мнению, может ли заднее молоко подтекать? У меня капает постоянно. Ляля может сосать и час, а эта грудь все равно капает, пока не прижмешь сосок тканью.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Грудное вскармливание

Сообщение Danik » 19 май 2017, 17:41

FEDOTIK, , здравствуйте!
Молоко может подтекать, особенно на начальном этапе лактации. Как часто малыш прикладывается, насколько продуктивно сосёт, есть ли ощущения опустошенности в груди, не сцеживаетесь? 7Пустышка используется?
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»