Грудное вскармливание

FEDOTIK
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 196
На форуме с 22 июн 2013, 12:13
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз

Грудное вскармливание

Сообщение FEDOTIK » 20 май 2017, 10:15

Danik, да...малышу всего 2 недели. Прикладывается часто, вообще любит повисеть на груди и руках , как пустышку грудь посасывать. Пустышку не сосет. Не сцеживаюсь. Стараюсь не часто менять грудь и прикладывать правильно, но он часто крутит головой и как бы выпускает грудь и чмокает. Стараюсь забирать. Грудь вроде пустеет, но капает все равно. Родились с весом 3610, критич масса в рд была 3370, сейчас 3710. Стул ярко желтый, жидковатый. Много пукает. С пописами вроде тоже все ок.
FEDOTIK
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 196
На форуме с 22 июн 2013, 12:13
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз

Грудное вскармливание

Сообщение FEDOTIK » 20 май 2017, 11:16

Danik, сосок скошен после кормления. Это неправильное прикладывание?
Аватара пользователя
Аличная
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 650
На форуме с 10 июн 2010, 21:01
Реальное имя: Алевтина
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Грудное вскармливание

Сообщение Аличная » 24 май 2017, 04:15

Здравствуйте, сегодня выписали из роддома. Родился 3620 сейчас 3265. Изначально ркскусал соски до крови. Мазала меделой. Все равно кормила переодически с кровью. Соски не успевали зажить. Молоко прибывало. Но ребенок висел на груди. В последние сутки нас перевели в палату совместного прибывания. Мог спать и есть по 3 часа. Сейчас дома. По груди чувствую, что молрко не прибывает. Грудь болит. В правой груди есть комочки. Чувствую что сын голодный. Боюсь переходить на смеси и не хочу. Что делать?
Аватара пользователя
Аличная
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 650
На форуме с 10 июн 2010, 21:01
Реальное имя: Алевтина
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Грудное вскармливание

Сообщение Аличная » 24 май 2017, 09:37

Еще вчера перенервничала на выписке, даже плакала, довели. Боюсь как бы молоко не пропало. Не хочу смесями кормить, но и голодным ребенка не оставлять же. Сегодня в 5 утра дала дала смесь, он с удовольствием все сьел и так жадно и удивленно как будто впервые вообще ест. Стула нет 2ое или более суток. Помогите, пожалуйста. Старшего сына -7,5 лет 1 год и 3 месяца кормила грудью. Проблем с сосками не было, но прибавлял меньше нормы. Со стулом тоже не было проблем.
Аватара пользователя
Юлёка24
СП/ТАО маньячка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5073
На форуме с 20 апр 2010, 11:42
Реальное имя: Юленька-ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Грудное вскармливание

Сообщение Юлёка24 » 24 май 2017, 17:31

Аличная писал(а):Еще вчера перенервничала на выписке, даже плакала, довели. Боюсь как бы молоко не пропало. Не хочу смесями кормить, но и голодным ребенка не оставлять же. Сегодня в 5 утра дала дала смесь, он с удовольствием все сьел и так жадно и удивленно как будто впервые вообще ест. Стула нет 2ое или более суток. Помогите, пожалуйста. Старшего сына -7,5 лет 1 год и 3 месяца кормила грудью. Проблем с сосками не было, но прибавлял меньше нормы. Со стулом тоже не было проблем.

вы лучше позвоните Галине на сотовый телефон, не всегда есть возможность оперативно выйти на форум.
У меня была похожая ситуация, для начала, пока вы пытаетесь связаться с Галиной, посоветую вам компрессы на соски (также были), 1 чайная ложка настойка календулы на 0.5 стакана воды, берете ватные диски, смачиваете и протираете соски, заживляющий эффект обеспечен в течении 2 - х дней. Также я использовала накладки на грудь, да многие консультанты против, но это лчше чем терпеть боль и видеть кровь. Я использовала Авент стандарт, причем я одевала их и давала грудь малышу, как только я видела что сосок вытянут, я снимала накладыку и давала грудь без накладки, уже не было так больно и ребенок захватывал сосок нормально.
А главное это настрой, все будет хорошо :)
Аватара пользователя
Аличная
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 650
На форуме с 10 июн 2010, 21:01
Реальное имя: Алевтина
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Грудное вскармливание

Сообщение Аличная » 25 май 2017, 20:21

Юлека24, спасибо!




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»