Грудное вскармливание

Картошка
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 25
На форуме с 31 янв 2014, 11:21
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Картошка » 14 мар 2014, 09:45

Галина Александровна, еще раз здравствуйте! Спасибо вам за ответ, будем стараться) У меня к вам еще один вопросик. Во время кормления у нас порой возникает такая ситуация, когда малыш с плачем бросает грудь, выгибается и так продолжается до тех пор пока не предложу другую, более наполненную. Покушает и успокаивается. Каждый раз предлагаю новую грудь.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Danik » 18 мар 2014, 22:04

romashka_julia, старайтесь все же в каждый сон укладываться с грудью :mama .

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
Картошка, Елена!
Возможно, малыш просто привык к тому, что молоко льется само, поэтому, когда нужно поработать, он начинает требовать "открыть кран посильнее" :-) .Частая смена груди может вызывать нехватку заднего молока, а это ведет к усилению брожения и газообразования. При этом каждая новая новая порция переднего молока усиливает этот дискомфорт. Поэтому одну грудь предлагаем в течение трех часов. Начинает скандалить - успокаиваем и снова даем ту же самую, можно из другого положения (например, "колыбельку" меняем на "из подмышки").
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Sheff
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 11 янв 2013, 19:45
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sheff » 22 мар 2014, 15:44

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребенку 1 месяц, кормлю грудью. Иногда бывают сильные тянущие боли в груди. Боль появляется внезапно. Комков, уплотнений в груди не прощупываю, грудь мягкая. Однажды было такое, прошло на третий день. Сейчас с левой грудью такое. Не могу понять, что такое(((

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Боль тянущая из-под подмышки
Аватара пользователя
Пенка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 611
На форуме с 24 мар 2010, 15:10
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Пенка » 23 мар 2014, 09:21

Галина Александровна, помогите советом, пож-та! У меня уже стоит вопрос кормить или нет!
Малыш 3,5 месяца. На гв по требованию с рождения. В первый месяц набрал 1 кг, во второй 600 грамм. Я была оч рада. Третий месяц кормила и даде не думала- сися в рот по каждому писку. Но вот писков стало больше и как то мне выдалась возможность его взвесить на дополнительно а не раз в месяц. Оказалось - ничего почти за месяц! 40 грамм! Я конечно своему консультанту звоню, начинаем все проверять, пописы, захваты, количество молока. Молока мало, 40 грамм с одной груди после 40 минутного сосания. Начинаем нагонять - лактостазы и темпер 40. Пока рассасываем молоко опять сокращается. И так раза три. Кормимся по кругу в разных позах. В результате за две недели 50 грамм. Сходила на узи- обычная грудь с молоком. Маммолог сказала- рассасывайте. А у меня левая нормальная, а правая вся в шишках, немного помогает сцеживаете руками, молоко отсосом вообще капли. В целом грудь не нормальная. Ввели докорм, но я ничего не понимаю.... Теперь ребенок постоянно срыгивает, все уже вокруг обрызгал вонючим недопереваренным. Даю 30-40 мл после кормления грудью каждые 3 часа, хотя по расчетам этого мало...начал набирать 15-30 грамм в сутки... Консультант моя мягко намекнула что больше она ничем помочь не может.. Я не в претензии, она много сделала.... Может она просто не верит, что я все делаю что она говорит. Сейчас малыш весит 4950, родился 2960, выписался 2740, лежал со мной... Вопрос такой: я хочу вернуть гв, но лактостазы просто сводят на нет молоко. Что делаться? Лецитин пью уже три недели... И как рассчитать докорм? Перейти на почасовое, чтобы взвешивать после каждого кормления?

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
После введения докорма начал постоянно орать и требовать еды... По факту он ее срыгивает... Вообще не понимаю что мне делать, как, сколько? :stars
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Danik » 23 мар 2014, 10:30

Пенка, Катя, жду от Вас звонка. Много вопросов, которые нужно уточнить.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
romashka_julia
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 138
На форуме с 22 фев 2013, 12:26
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение romashka_julia » 04 апр 2014, 21:22

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли изменится пищевое поведение из-за зубов или лечения? Нам почти 6 мес лезут два зуба, да к тому же и сопли лечим. Капаю капли и отсасываю, дочке это ОЧЕНЬ не нравится! Плачет. По Вашему совету стараюсь кормить на засыпание. Но раньше доча всегда прикладывается, когда я ей предлагала по первому недовольству. Теперь такое ощущение, что ест когда прголодается конкретно. А просто так предлагаю, когда вижу, что что-то ей не нравиться, прям плакать начинает отворачивается. Иногда приходится с ней походить по квартире и успокоить, тогда берет грудь. В общем, раньше такого не было. Брала грудь всегда. Я тоже переживаю, может ей передается?
Аватара пользователя
nadyusha
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1029
На форуме с 17 окт 2010, 19:16
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 214 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение nadyusha » 07 апр 2014, 12:46

Галина добрый день, подскажите пожалуйста как часто давать кушать ночью, ребенку 9 мес, с рождения на ГВ по требованию, сейчас утром кушаем кашу ок 100-150гр, часа через 2,5 засыпаем с грудью на обед овощи с мясом, но ест очень мало макс 100гр и грудь потом не хочет, вечером фруктовое пюре, яичко или творожок, засыпаем на ночь с грудью, но ночью часто просыпается поесть, соска не прокатывает, сегодня специально засекала- уснули мы с сисей в 21:30, потом кушали в 23:30, 00:45, 03:00, 03:50, 05:50, 06:50. Можно как-то сократить эти кормления или это из-за того что он днем не наедается, хотя грудь не хочет? Спим вместе.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Danik » 07 апр 2014, 14:50

romashka_julia, здравствуйте!
Обычно на зубы детки прикладываются гораздо чаще, чем всегда. А, вот, процедуры с носом могут вызвать элементы отказного поведения :( .
romashka_julia писал(а):дочке это ОЧЕНЬ не нравится! Плачет

Вполне возможна обида на маму. Терпения и скорейшего выздоровления!

nadyusha, Надежда, добрый день!
На мой взгляд, маловато сосания днем, вот и компенсирует ночью то, что днем не удовлетворяется. 150г взрослой еды за один раз - это много, желудок переполнен, нет стимула приложиться пососать. До года у грудничка мамино молоко в рационе составляет 85% от всей пищи.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
romashka_julia
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 138
На форуме с 22 фев 2013, 12:26
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение romashka_julia » 07 апр 2014, 21:07

Danik, Галина, спасибо! Будем выздоравливать!
Картошка
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 25
На форуме с 31 янв 2014, 11:21
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Картошка » 03 май 2014, 20:04

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вот в каком вопросе. Нам 5 мес, только на ГВ. Иногда бывает после кормления у ребенка может вытечь некоторое количество молока. Что это значит? Ребенок переел?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Danik » 05 май 2014, 18:27

Картошка, здравствуйте!
Нечастые срыгивания - это совершенно нормально. Переел - это не про грудное молоко :-) . Возможно, при сосании хватанул воздуха или повернулся резко уже после того как. У взрослых тоже отрыжки случаются :yes
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Картошка
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 25
На форуме с 31 янв 2014, 11:21
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Картошка » 05 май 2014, 20:45

Спасибо за ответ! Галина, а подскажите еще вот по такому вопросу. До какого времени нужно кормить по требованию, предлагать грудь на любое беспокойство? Может конечно я забегаю вперед и со временем станет понятно. Просто ребенок растет и беспокойства могут быть не только в желании приложиться к груди. Учимся распознавать что к чему или все же в первую очередь предлагаем грудь?
vesnushka76
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 10 янв 2014, 12:12
Реальное имя: Елена

Re: Грудное вскармливание

Сообщение vesnushka76 » 07 май 2014, 16:36

Галина Александровна, здравствуйте. Нам 1,5 месца. Роды кесарево сечение. Родились 3800. К месяцу набрал 340 г. Сейчас вес 4780.
Кормлю так: Даю 1-ю грудь, сосет от 10-20 минут, затем начинает выеживаться, бросает сосок. Даю молоко, сцеженное из другой груди, после предыдущего кормления из бутылочки. Далее берет вторую грудь. После этого сцеживаю первую грудь, вторую не трогаю. Следующее кормление начинаю со второй груди и по той же схеме. Сцеживаю по 10-40 мл. Как определить ленится ли он сосать или у меня мало молока, для того чтобы кормить его из одной груди? Укажите пожалуйста на ошибки в кормлении. 2,5 недели назад началась сильная аллергия. Стул жидкий все время. Спасибо.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Danik » 20 май 2014, 17:26

vesnushka76, Ваша ситуация - для очного визита. Бутылочку однозначно нужно убирать как можно быстрее.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
romashka_julia
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 138
На форуме с 22 фев 2013, 12:26
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение romashka_julia » 22 май 2014, 22:49

Здравствуйте, Галина! Нам уже 7,5 мес. С 6 мес начали естественный прикорм. Даю немного воды, чтобы училась пить из кружки. Ну на 1-2 глотка два-три раза в день. Больше питья никакого нет. Подскажите, пожалуйста - Нужно ли или можно ли давать пить что-то ещё? Или увеличивать ли количество воды, к примеру в связи с жаркой погодой или молока достаточно?




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»